Alevin
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario



Foto Alevin

Cuerpo técnico



Cto. Alevín D-1 Valencia

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CD Exposición A CD Exposición A 51 17 8 0 0 9 0 0 17 0 0 154 16
2 Escudo CD Planter CD Planter 42 17 6 2 1 7 1 0 13 3 1 96 25
3 Escudo CF Atlético Moncadense A CF Atlético Moncadense A 42 17 9 0 0 5 0 3 14 0 3 112 43
4 Escudo Los Silos CF D Los Silos CF D 38 17 4 2 3 8 0 0 12 2 3 82 44
5 Escudo Atlético Saguntino Atlético Saguntino 34 17 7 0 2 4 1 3 11 1 5 91 42
6 Escudo San Lorenzo de Massamagrell A San Lorenzo de Massamagrell A 29 17 6 0 2 3 2 4 9 2 6 67 50
7 Escudo Sporting Benimaclet CF Sporting Benimaclet CF 29 17 4 1 3 4 4 1 8 5 4 51 37
8 Escudo CE Carrancs El Grau CE Carrancs El Grau 27 17 5 1 2 3 2 4 8 3 6 69 56
9 Escudo CD de Futbol Canet D CD de Futbol Canet D 21 17 6 0 3 1 0 7 7 0 10 44 78
10 Escudo Patacona CF E Patacona CF E 17 17 3 2 3 1 3 5 4 5 8 58 66
11 Escudo Valencia Feminas CF A Valencia Feminas CF A 16 17 4 3 2 0 1 7 4 4 9 41 57
12 Escudo Albalat CF A Albalat CF A 16 17 3 1 4 2 0 7 5 1 11 55 74
13 Escudo Torrefiel Athletic CE D Torrefiel Athletic CE D 15 17 3 2 4 1 1 6 4 3 10 44 87
14 Escudo CD Zafranar D CD Zafranar D 9 17 2 0 7 1 0 7 3 0 14 36 113
15 Escudo FBM Moncada CF D FBM Moncada CF D 4 17 1 1 6 0 0 9 1 1 15 29 147
16 Escudo CF Nàquera CF Nàquera 3 17 1 0 7 0 0 9 1 0 16 53 147

Calendario

Jornada 1 18-Octubre
Atlético Saguntino 3 5 CD Planter
Sporting Benimaclet CF 8 1 CD de Futbol Canet D
FBM Moncada CF D 0 13 Los Silos CF D
San Lorenzo de Massamagrell A 4 5 CF Atlético Moncadense A
Patacona CF E 5 1 CD Zafranar D
CD Exposición A 13 1 Torrefiel Athletic CE D
Albalat CF A 8 0 CF Nàquera
Valencia Feminas CF A 6 1 CE Carrancs El Grau
Jornada 2 25-Octubre
CD Planter 3 0 Valencia Feminas CF A
CD de Futbol Canet D 3 4 Atlético Saguntino
Los Silos CF D 2 2 Sporting Benimaclet CF
CF Atlético Moncadense A 9 1 FBM Moncada CF D
CD Zafranar D 2 5 San Lorenzo de Massamagrell A
Torrefiel Athletic CE D 3 3 Patacona CF E
CF Nàquera 0 14 CD Exposición A
CE Carrancs El Grau 5 2 Albalat CF A
Jornada 3 01-Noviembre
CD Planter 9 0 CD de Futbol Canet D
Atlético Saguntino 3 5 Los Silos CF D
Sporting Benimaclet CF 2 1 CF Atlético Moncadense A
FBM Moncada CF D 2 4 CD Zafranar D
San Lorenzo de Massamagrell A 7 2 Torrefiel Athletic CE D
Patacona CF E 14 3 CF Nàquera
CD Exposición A 9 0 CE Carrancs El Grau
Valencia Feminas CF A 3 2 Albalat CF A
Jornada 4 08-Noviembre
CD de Futbol Canet D 1 0 Valencia Feminas CF A
Los Silos CF D 1 3 CD Planter
CF Atlético Moncadense A 3 2 Atlético Saguntino
CD Zafranar D 2 5 Sporting Benimaclet CF
Torrefiel Athletic CE D 7 3 FBM Moncada CF D
CF Nàquera 6 7 San Lorenzo de Massamagrell A
CE Carrancs El Grau 6 6 Patacona CF E
Albalat CF A 0 10 CD Exposición A
Jornada 5 15-Noviembre
CD de Futbol Canet D 2 3 Los Silos CF D
CD Planter 5 2 CF Atlético Moncadense A
Atlético Saguntino 12 0 CD Zafranar D
Sporting Benimaclet CF 7 0 Torrefiel Athletic CE D
FBM Moncada CF D 2 1 CF Nàquera
San Lorenzo de Massamagrell A 2 1 CE Carrancs El Grau
Patacona CF E 7 4 Albalat CF A
Valencia Feminas CF A 1 5 CD Exposición A
Jornada 6 22-Noviembre
Los Silos CF D 6 2 Valencia Feminas CF A
CF Atlético Moncadense A 7 1 CD de Futbol Canet D
CD Zafranar D 0 7 CD Planter
Torrefiel Athletic CE D 2 4 Atlético Saguntino
CF Nàquera 2 5 Sporting Benimaclet CF
CE Carrancs El Grau 12 2 FBM Moncada CF D
Albalat CF A 2 1 San Lorenzo de Massamagrell A
CD Exposición A 8 0 Patacona CF E
Jornada 7 29-Noviembre
Los Silos CF D 2 7 CF Atlético Moncadense A
CD de Futbol Canet D 7 1 CD Zafranar D
CD Planter 4 1 Torrefiel Athletic CE D
Atlético Saguntino 8 1 CF Nàquera
Sporting Benimaclet CF 2 2 CE Carrancs El Grau
FBM Moncada CF D 2 8 Albalat CF A
San Lorenzo de Massamagrell A 1 9 CD Exposición A
Valencia Feminas CF A 0 4 Patacona CF E
Jornada 8 06-Diciembre
CF Atlético Moncadense A 7 2 Valencia Feminas CF A
CD Zafranar D 3 8 Los Silos CF D
Torrefiel Athletic CE D 3 5 CD de Futbol Canet D
CF Nàquera 4 8 CD Planter
CE Carrancs El Grau 2 4 Atlético Saguntino
Albalat CF A 2 2 Sporting Benimaclet CF
CD Exposición A 14 2 FBM Moncada CF D
Patacona CF E 0 5 San Lorenzo de Massamagrell A
Jornada 9 13-Diciembre
CF Atlético Moncadense A 10 1 CD Zafranar D
Los Silos CF D 7 0 Torrefiel Athletic CE D
CD de Futbol Canet D 8 4 CF Nàquera
CD Planter 7 1 CE Carrancs El Grau
Atlético Saguntino 3 2 Albalat CF A
Sporting Benimaclet CF 1 5 CD Exposición A
FBM Moncada CF D 2 2 Patacona CF E
Valencia Feminas CF A 1 1 San Lorenzo de Massamagrell A
Jornada 10 20-Diciembre
CD Zafranar D 5 4 Valencia Feminas CF A
Torrefiel Athletic CE D 2 6 CF Atlético Moncadense A
CF Nàquera 5 10 Los Silos CF D
CE Carrancs El Grau 8 0 CD de Futbol Canet D
Albalat CF A 0 8 CD Planter
CD Exposición A 5 3 Atlético Saguntino
Patacona CF E 1 1 Sporting Benimaclet CF
San Lorenzo de Massamagrell A 9 1 FBM Moncada CF D
Jornada 11 10-Enero
CD Zafranar D 2 3 Torrefiel Athletic CE D
CF Atlético Moncadense A 13 2 CF Nàquera
Los Silos CF D 4 4 CE Carrancs El Grau
CD de Futbol Canet D 4 2 Albalat CF A
CD Planter 1 3 CD Exposición A
Atlético Saguntino 3 0 Patacona CF E
Sporting Benimaclet CF 3 2 San Lorenzo de Massamagrell A
Valencia Feminas CF A 6 3 FBM Moncada CF D
Jornada 12 17-Enero
Torrefiel Athletic CE D 4 4 Valencia Feminas CF A
CF Nàquera 11 3 CD Zafranar D
CE Carrancs El Grau 2 6 CF Atlético Moncadense A
Albalat CF A 1 5 Los Silos CF D
CD Exposición A 9 0 CD de Futbol Canet D
Patacona CF E 2 9 CD Planter
San Lorenzo de Massamagrell A 5 1 Atlético Saguntino
FBM Moncada CF D 0 4 Sporting Benimaclet CF
Jornada 13 24-Enero
Torrefiel Athletic CE D 6 4 CF Nàquera
CD Zafranar D 1 5 CE Carrancs El Grau
CF Atlético Moncadense A 8 1 Albalat CF A
Los Silos CF D 1 5 CD Exposición A
CD de Futbol Canet D 3 1 Patacona CF E
CD Planter 3 3 San Lorenzo de Massamagrell A
Atlético Saguntino 21 3 FBM Moncada CF D
Valencia Feminas CF A 1 1 Sporting Benimaclet CF
Jornada 14 31-Enero
Valencia Feminas CF A 8 1 CF Nàquera
CE Carrancs El Grau 4 2 Torrefiel Athletic CE D
Albalat CF A 8 2 CD Zafranar D
CD Exposición A 9 2 CF Atlético Moncadense A
Patacona CF E 1 3 Los Silos CF D
San Lorenzo de Massamagrell A 6 0 CD de Futbol Canet D
FBM Moncada CF D 0 14 CD Planter
Sporting Benimaclet CF 2 6 Atlético Saguntino
Jornada 15 07-Febrero
CF Nàquera 2 7 CE Carrancs El Grau
Torrefiel Athletic CE D 5 3 Albalat CF A
CD Zafranar D 2 11 CD Exposición A
CF Atlético Moncadense A 7 6 Patacona CF E
Los Silos CF D 5 1 San Lorenzo de Massamagrell A
CD de Futbol Canet D 7 3 FBM Moncada CF D
CD Planter 6 1 Sporting Benimaclet CF
Atlético Saguntino 5 1 Valencia Feminas CF A
Jornada 16 14-Febrero
CD Planter 2 2 Atlético Saguntino
CD de Futbol Canet D 1 3 Sporting Benimaclet CF
Los Silos CF D 4 3 FBM Moncada CF D
CF Atlético Moncadense A 7 1 San Lorenzo de Massamagrell A
CD Zafranar D 5 3 Patacona CF E
Torrefiel Athletic CE D 0 8 CD Exposición A
CF Nàquera 6 9 Albalat CF A
CE Carrancs El Grau 6 0 Valencia Feminas CF A
Jornada 17 21-Febrero
Valencia Feminas CF A 2 2 CD Planter
Atlético Saguntino 7 1 CD de Futbol Canet D
Sporting Benimaclet CF 2 3 Los Silos CF D
FBM Moncada CF D 0 12 CF Atlético Moncadense A
San Lorenzo de Massamagrell A 7 2 CD Zafranar D
Patacona CF E 3 3 Torrefiel Athletic CE D
CD Exposición A 17 1 CF Nàquera
Albalat CF A 1 3 CE Carrancs El Grau
Jornada 18 28-Febrero
CD de Futbol Canet D - CD Planter
Los Silos CF D - Atlético Saguntino
CF Atlético Moncadense A - Sporting Benimaclet CF
CD Zafranar D - FBM Moncada CF D
Torrefiel Athletic CE D - San Lorenzo de Massamagrell A
CF Nàquera - Patacona CF E
CE Carrancs El Grau - CD Exposición A
Albalat CF A - Valencia Feminas CF A
Jornada 19 06-Marzo
Valencia Feminas CF A - CD de Futbol Canet D
CD Planter - Los Silos CF D
Atlético Saguntino - CF Atlético Moncadense A
Sporting Benimaclet CF - CD Zafranar D
FBM Moncada CF D - Torrefiel Athletic CE D
San Lorenzo de Massamagrell A - CF Nàquera
Patacona CF E - CE Carrancs El Grau
CD Exposición A - Albalat CF A
Jornada 20 13-Marzo
Los Silos CF D - CD de Futbol Canet D
CF Atlético Moncadense A - CD Planter
CD Zafranar D - Atlético Saguntino
Torrefiel Athletic CE D - Sporting Benimaclet CF
CF Nàquera - FBM Moncada CF D
CE Carrancs El Grau - San Lorenzo de Massamagrell A
Albalat CF A - Patacona CF E
CD Exposición A - Valencia Feminas CF A
Jornada 21 03-Abril
Valencia Feminas CF A - Los Silos CF D
CD de Futbol Canet D - CF Atlético Moncadense A
CD Planter - CD Zafranar D
Atlético Saguntino - Torrefiel Athletic CE D
Sporting Benimaclet CF - CF Nàquera
FBM Moncada CF D - CE Carrancs El Grau
San Lorenzo de Massamagrell A - Albalat CF A
Patacona CF E - CD Exposición A
Jornada 22 10-Abril
CF Atlético Moncadense A - Los Silos CF D
CD Zafranar D - CD de Futbol Canet D
Torrefiel Athletic CE D - CD Planter
CF Nàquera - Atlético Saguntino
CE Carrancs El Grau - Sporting Benimaclet CF
Albalat CF A - FBM Moncada CF D
CD Exposición A - San Lorenzo de Massamagrell A
Patacona CF E - Valencia Feminas CF A
Jornada 23 17-Abril
Valencia Feminas CF A - CF Atlético Moncadense A
Los Silos CF D - CD Zafranar D
CD de Futbol Canet D - Torrefiel Athletic CE D
CD Planter - CF Nàquera
Atlético Saguntino - CE Carrancs El Grau
Sporting Benimaclet CF - Albalat CF A
FBM Moncada CF D - CD Exposición A
San Lorenzo de Massamagrell A - Patacona CF E
Jornada 24 24-Abril
CD Zafranar D - CF Atlético Moncadense A
Torrefiel Athletic CE D - Los Silos CF D
CF Nàquera - CD de Futbol Canet D
CE Carrancs El Grau - CD Planter
Albalat CF A - Atlético Saguntino
CD Exposición A - Sporting Benimaclet CF
Patacona CF E - FBM Moncada CF D
San Lorenzo de Massamagrell A - Valencia Feminas CF A
Jornada 25 01-Mayo
Valencia Feminas CF A - CD Zafranar D
CF Atlético Moncadense A - Torrefiel Athletic CE D
Los Silos CF D - CF Nàquera
CD de Futbol Canet D - CE Carrancs El Grau
CD Planter - Albalat CF A
Atlético Saguntino - CD Exposición A
Sporting Benimaclet CF - Patacona CF E
FBM Moncada CF D - San Lorenzo de Massamagrell A
Jornada 26 08-Mayo
Torrefiel Athletic CE D - CD Zafranar D
CF Nàquera - CF Atlético Moncadense A
CE Carrancs El Grau - Los Silos CF D
Albalat CF A - CD de Futbol Canet D
CD Exposición A - CD Planter
Patacona CF E - Atlético Saguntino
San Lorenzo de Massamagrell A - Sporting Benimaclet CF
FBM Moncada CF D - Valencia Feminas CF A
Jornada 27 15-Mayo
Valencia Feminas CF A - Torrefiel Athletic CE D
CD Zafranar D - CF Nàquera
CF Atlético Moncadense A - CE Carrancs El Grau
Los Silos CF D - Albalat CF A
CD de Futbol Canet D - CD Exposición A
CD Planter - Patacona CF E
Atlético Saguntino - San Lorenzo de Massamagrell A
Sporting Benimaclet CF - FBM Moncada CF D
Jornada 28 22-Mayo
CF Nàquera - Torrefiel Athletic CE D
CE Carrancs El Grau - CD Zafranar D
Albalat CF A - CF Atlético Moncadense A
CD Exposición A - Los Silos CF D
Patacona CF E - CD de Futbol Canet D
San Lorenzo de Massamagrell A - CD Planter
FBM Moncada CF D - Atlético Saguntino
Sporting Benimaclet CF - Valencia Feminas CF A
Jornada 29 29-Mayo
CF Nàquera - Valencia Feminas CF A
Torrefiel Athletic CE D - CE Carrancs El Grau
CD Zafranar D - Albalat CF A
CF Atlético Moncadense A - CD Exposición A
Los Silos CF D - Patacona CF E
CD de Futbol Canet D - San Lorenzo de Massamagrell A
CD Planter - FBM Moncada CF D
Atlético Saguntino - Sporting Benimaclet CF
Jornada 30 06-Junio
CE Carrancs El Grau - CF Nàquera
Albalat CF A - Torrefiel Athletic CE D
CD Exposición A - CD Zafranar D
Patacona CF E - CF Atlético Moncadense A
San Lorenzo de Massamagrell A - Los Silos CF D
FBM Moncada CF D - CD de Futbol Canet D
Sporting Benimaclet CF - CD Planter
Valencia Feminas CF A - Atlético Saguntino

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar