At-Saguntino-Femenino
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
23-3-2018 18:00
Escudo equipo Benimamet CF ABenimamet CF A
Escudo equipo Atlético SaguntinoAtlético Saguntino
Último partido
Escudo Atlético SaguntinoAtlético Saguntino
0
Escudo Juventud PaternenseJuventud Paternense
1



1ªRegionalFemeninaGrupoI

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
1Escudo Biensa CF ABiensa CF A491890071116117511
2Escudo CD Onda ACD Onda A491890071116117115
3Escudo Cabanyal CanyamelarCabanyal Canyamelar371861153211435526
4Escudo CD Drac Castelló ACD Drac Castelló A331871232310356736
5Escudo Mare Nostrum AMare Nostrum A331861242310354230
6Escudo CDFB La ElianaCDFB La Eliana321861141510266444
7Escudo Joventut Almassora BJoventut Almassora B29186123159276243
8Escudo Juventud PaternenseJuventud Paternense21182433245672843
9Escudo Atlético SaguntinoAtlético Saguntino181832521553102238
10Escudo DiscoboloLa Torre BDiscoboloLa Torre B181812641453102862
11Escudo CF Fénix Moncada ACF Fénix Moncada A161823521544101855
12Escudo Benimamet CF ABenimamet CF A111811721632132777
13Escudo Tavernes Blanques CFTavernes Blanques CF91811612723131752
14Escudo Torrefiel AthleticTorrefiel Athletic31802701803151357

Calendario

Jornada 114 de Octubre
Joventut Almassora B23CD Onda A
Tavernes Blanques CF14Atlético Saguntino
Benimamet CF A012Biensa CF A
DiscoboloLa Torre B33CD Drac Castelló A
CDFB La Eliana60CF Fénix Moncada A
Cabanyal Canyamelar30Juventud Paternense
Mare Nostrum A20Torrefiel Athletic
Jornada 221 de Octubre
CD Onda A40Benimamet CF A
Torrefiel Athletic13DiscoboloLa Torre B
Biensa CF A40Mare Nostrum A
CD Drac Castelló A51CDFB La Eliana
CF Fénix Moncada A32Tavernes Blanques CF
Atlético Saguntino05Cabanyal Canyamelar
Juventud Paternense11Joventut Almassora B
Jornada 328 de Octubre
DiscoboloLa Torre B02Biensa CF A
Joventut Almassora B40Atlético Saguntino
Benimamet CF A12Mare Nostrum A
Cabanyal Canyamelar70CF Fénix Moncada A
CDFB La Eliana62Torrefiel Athletic
Tavernes Blanques CF13CD Drac Castelló A
CD Onda A52Juventud Paternense
Jornada 44 de Noviembre
Torrefiel Athletic22Tavernes Blanques CF
Juventud Paternense52Benimamet CF A
CF Fénix Moncada A03Joventut Almassora B
Mare Nostrum A01DiscoboloLa Torre B
Biensa CF A50CDFB La Eliana
CD Drac Castelló A11Cabanyal Canyamelar
Atlético Saguntino03CD Onda A
Jornada 511 de Noviembre
CDFB La Eliana41Mare Nostrum A
Benimamet CF A12DiscoboloLa Torre B
Tavernes Blanques CF03Biensa CF A
Cabanyal Canyamelar31Torrefiel Athletic
CD Onda A30CF Fénix Moncada A
Joventut Almassora B32CD Drac Castelló A
Juventud Paternense22Atlético Saguntino
Jornada 618 de Noviembre
Mare Nostrum A40Tavernes Blanques CF
DiscoboloLa Torre B18CDFB La Eliana
Biensa CF A40Cabanyal Canyamelar
Torrefiel Athletic15Joventut Almassora B
CF Fénix Moncada A00Juventud Paternense
CD Drac Castelló A14CD Onda A
Atlético Saguntino21Benimamet CF A
Jornada 725 de Noviembre
Tavernes Blanques CF23DiscoboloLa Torre B
Benimamet CF A46CDFB La Eliana
Cabanyal Canyamelar11Mare Nostrum A
Joventut Almassora B47Biensa CF A
Juventud Paternense22CD Drac Castelló A
CD Onda A80Torrefiel Athletic
Atlético Saguntino11CF Fénix Moncada A
Jornada 81 de Enero
DiscoboloLa Torre B33Cabanyal Canyamelar
CDFB La Eliana20Tavernes Blanques CF
Mare Nostrum A35Joventut Almassora B
Biensa CF A31CD Onda A
CD Drac Castelló A21Atlético Saguntino
Torrefiel Athletic12Juventud Paternense
CF Fénix Moncada A13Benimamet CF A
Jornada 99 de Diciembre
Cabanyal Canyamelar60CDFB La Eliana
Benimamet CF A00Tavernes Blanques CF
Joventut Almassora B93DiscoboloLa Torre B
CD Onda A30Mare Nostrum A
Atlético Saguntino00Torrefiel Athletic
Juventud Paternense17Biensa CF A
CF Fénix Moncada A19CD Drac Castelló A
Jornada 1023 de Diciembre
CDFB La Eliana41Joventut Almassora B
Tavernes Blanques CF05Cabanyal Canyamelar
DiscoboloLa Torre B05CD Onda A
Mare Nostrum A21Juventud Paternense
Torrefiel Athletic02CF Fénix Moncada A
Biensa CF A30Atlético Saguntino
CD Drac Castelló A61Benimamet CF A
Jornada 1113 de Enero
Joventut Almassora B61Tavernes Blanques CF
Benimamet CF A13Cabanyal Canyamelar
CD Onda A54CDFB La Eliana
Juventud Paternense32DiscoboloLa Torre B
CF Fénix Moncada A10Biensa CF A
Atlético Saguntino12Mare Nostrum A
CD Drac Castelló A60Torrefiel Athletic
Jornada 1220 de Enero
Tavernes Blanques CF00CD Onda A
Cabanyal Canyamelar21Joventut Almassora B
CDFB La Eliana33Juventud Paternense
DiscoboloLa Torre B13Atlético Saguntino
Biensa CF A31CD Drac Castelló A
Mare Nostrum A42CF Fénix Moncada A
Benimamet CF A31Torrefiel Athletic
Jornada 1327 de Enero
CD Onda A30Cabanyal Canyamelar
Joventut Almassora B44Benimamet CF A
Juventud Paternense02Tavernes Blanques CF
Atlético Saguntino25CDFB La Eliana
CD Drac Castelló A24Mare Nostrum A
CF Fénix Moncada A22DiscoboloLa Torre B
Torrefiel Athletic01Biensa CF A
Jornada 143 de Febrero
CD Onda A71Joventut Almassora B
Atlético Saguntino10Tavernes Blanques CF
Biensa CF A60Benimamet CF A
CD Drac Castelló A100DiscoboloLa Torre B
CF Fénix Moncada A22CDFB La Eliana
Juventud Paternense11Cabanyal Canyamelar
Torrefiel Athletic22Mare Nostrum A
Jornada 1517 de Febrero
Benimamet CF A19CD Onda A
DiscoboloLa Torre B20Torrefiel Athletic
Mare Nostrum A00Biensa CF A
CDFB La Eliana61CD Drac Castelló A
Tavernes Blanques CF12CF Fénix Moncada A
Cabanyal Canyamelar32Atlético Saguntino
Joventut Almassora B50Juventud Paternense
Jornada 1624 de Febrero
Biensa CF A40DiscoboloLa Torre B
Atlético Saguntino31Joventut Almassora B
Mare Nostrum A91Benimamet CF A
CF Fénix Moncada A15Cabanyal Canyamelar
Torrefiel Athletic04CDFB La Eliana
CD Drac Castelló A61Tavernes Blanques CF
Juventud Paternense14CD Onda A
Jornada 173 de Marzo
Tavernes Blanques CF20Torrefiel Athletic
Benimamet CF A13Juventud Paternense
Joventut Almassora B60CF Fénix Moncada A
DiscoboloLa Torre B03Mare Nostrum A
CDFB La Eliana13Biensa CF A
Cabanyal Canyamelar35CD Drac Castelló A
CD Onda A30Atlético Saguntino
Jornada 1810 de Marzo
Mare Nostrum A32CDFB La Eliana
DiscoboloLa Torre B23Benimamet CF A
Biensa CF A82Tavernes Blanques CF
Torrefiel Athletic24Cabanyal Canyamelar
CF Fénix Moncada A01CD Onda A
CD Drac Castelló A21Joventut Almassora B
Atlético Saguntino01Juventud Paternense
Jornada 1924 de Marzo
Tavernes Blanques CF-Mare Nostrum A
CDFB La Eliana-DiscoboloLa Torre B
Cabanyal Canyamelar-Biensa CF A
Joventut Almassora B-Torrefiel Athletic
Juventud Paternense-CF Fénix Moncada A
CD Onda A-CD Drac Castelló A
Benimamet CF A-Atlético Saguntino
Jornada 2031 de Marzo
DiscoboloLa Torre B-Tavernes Blanques CF
CDFB La Eliana-Benimamet CF A
Mare Nostrum A-Cabanyal Canyamelar
Biensa CF A-Joventut Almassora B
CD Drac Castelló A-Juventud Paternense
Torrefiel Athletic-CD Onda A
CF Fénix Moncada A-Atlético Saguntino
Jornada 217 de Abril
Cabanyal Canyamelar-DiscoboloLa Torre B
Tavernes Blanques CF-CDFB La Eliana
Joventut Almassora B-Mare Nostrum A
CD Onda A-Biensa CF A
Atlético Saguntino-CD Drac Castelló A
Juventud Paternense-Torrefiel Athletic
Benimamet CF A-CF Fénix Moncada A
Jornada 2214 de Abril
CDFB La Eliana-Cabanyal Canyamelar
Tavernes Blanques CF-Benimamet CF A
DiscoboloLa Torre B-Joventut Almassora B
Mare Nostrum A-CD Onda A
Torrefiel Athletic-Atlético Saguntino
Biensa CF A-Juventud Paternense
CD Drac Castelló A-CF Fénix Moncada A
Jornada 2328 de Abril
Joventut Almassora B-CDFB La Eliana
Cabanyal Canyamelar-Tavernes Blanques CF
CD Onda A-DiscoboloLa Torre B
Juventud Paternense-Mare Nostrum A
CF Fénix Moncada A-Torrefiel Athletic
Atlético Saguntino-Biensa CF A
Benimamet CF A-CD Drac Castelló A
Jornada 245 de Mayo
Tavernes Blanques CF-Joventut Almassora B
Cabanyal Canyamelar-Benimamet CF A
CDFB La Eliana-CD Onda A
DiscoboloLa Torre B-Juventud Paternense
Biensa CF A-CF Fénix Moncada A
Mare Nostrum A-Atlético Saguntino
Torrefiel Athletic-CD Drac Castelló A
Jornada 2512 de Mayo
CD Onda A-Tavernes Blanques CF
Joventut Almassora B-Cabanyal Canyamelar
Juventud Paternense-CDFB La Eliana
Atlético Saguntino-DiscoboloLa Torre B
CD Drac Castelló A-Biensa CF A
CF Fénix Moncada A-Mare Nostrum A
Torrefiel Athletic-Benimamet CF A
Jornada 2626 de Mayo
Cabanyal Canyamelar-CD Onda A
Benimamet CF A-Joventut Almassora B
Tavernes Blanques CF-Juventud Paternense
CDFB La Eliana-Atlético Saguntino
Mare Nostrum A-CD Drac Castelló A
DiscoboloLa Torre B-CF Fénix Moncada A
Biensa CF A-Torrefiel Athletic

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración