At-Saguntino-Femenino
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
19-12-2018 17:30
Escudo equipo DiscoboloLa Torre B DiscoboloLa Torre B
Escudo equipo Atlético Saguntino Atlético Saguntino
Último partido
Escudo DiscoboloLa Torre B DiscoboloLa Torre B
1
Escudo Atlético Saguntino Atlético Saguntino
3



1ªRegionalFemeninaGrupoI

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
1 Escudo Biensa CF A Biensa CF A 33 12 6 0 0 5 0 1 11 0 1 53 8
2 Escudo CD Onda A CD Onda A 31 12 6 0 0 4 1 1 10 1 1 44 12
3 Escudo Cabanyal Canyamelar Cabanyal Canyamelar 27 12 5 1 0 3 2 1 8 3 1 39 12
4 Escudo Joventut Almassora B Joventut Almassora B 22 12 4 0 2 3 1 2 7 1 4 44 27
5 Escudo CDFB La Eliana CDFB La Eliana 22 12 5 1 0 2 0 4 7 1 4 44 33
6 Escudo CD Drac Castelló A CD Drac Castelló A 21 12 4 1 1 2 2 2 6 3 3 41 21
7 Escudo Mare Nostrum A Mare Nostrum A 19 12 4 0 2 2 1 3 6 1 5 21 23
8 Escudo Juventud Paternense Juventud Paternense 14 12 2 3 1 1 2 3 3 5 4 22 30
9 Escudo DiscoboloLa Torre B DiscoboloLa Torre B 14 12 0 2 4 4 0 2 4 2 6 22 40
10 Escudo Atlético Saguntino Atlético Saguntino 12 12 1 2 3 2 1 3 3 3 6 14 25
11 Escudo CF Fénix Moncada A CF Fénix Moncada A 11 12 2 1 3 1 1 4 3 2 7 11 38
12 Escudo Benimamet CF A Benimamet CF A 7 12 1 1 5 1 0 4 2 1 9 17 44
13 Escudo Tavernes Blanques CF Tavernes Blanques CF 3 12 0 1 5 0 2 4 0 3 9 9 35
14 Escudo Torrefiel Athletic Torrefiel Athletic 2 12 0 1 4 0 1 6 0 2 10 9 42

Calendario

Jornada 1 14 de Octubre
Joventut Almassora B 2 3 CD Onda A
Tavernes Blanques CF 1 4 Atlético Saguntino
Benimamet CF A 0 12 Biensa CF A
DiscoboloLa Torre B 3 3 CD Drac Castelló A
CDFB La Eliana 6 0 CF Fénix Moncada A
Cabanyal Canyamelar 3 0 Juventud Paternense
Mare Nostrum A 2 0 Torrefiel Athletic
Jornada 2 21 de Octubre
CD Onda A 4 0 Benimamet CF A
Torrefiel Athletic 1 3 DiscoboloLa Torre B
Biensa CF A 4 0 Mare Nostrum A
CD Drac Castelló A 5 1 CDFB La Eliana
CF Fénix Moncada A 3 2 Tavernes Blanques CF
Atlético Saguntino 0 5 Cabanyal Canyamelar
Juventud Paternense 1 1 Joventut Almassora B
Jornada 3 28 de Octubre
DiscoboloLa Torre B 0 2 Biensa CF A
Joventut Almassora B 4 0 Atlético Saguntino
Benimamet CF A 1 2 Mare Nostrum A
Cabanyal Canyamelar 7 0 CF Fénix Moncada A
CDFB La Eliana 6 2 Torrefiel Athletic
Tavernes Blanques CF 1 3 CD Drac Castelló A
CD Onda A 5 2 Juventud Paternense
Jornada 4 4 de Noviembre
Torrefiel Athletic 2 2 Tavernes Blanques CF
Juventud Paternense 5 2 Benimamet CF A
CF Fénix Moncada A 0 3 Joventut Almassora B
Mare Nostrum A 0 1 DiscoboloLa Torre B
Biensa CF A 5 0 CDFB La Eliana
CD Drac Castelló A 1 1 Cabanyal Canyamelar
Atlético Saguntino 0 3 CD Onda A
Jornada 5 11 de Noviembre
CDFB La Eliana 4 1 Mare Nostrum A
Benimamet CF A 1 2 DiscoboloLa Torre B
Tavernes Blanques CF 0 3 Biensa CF A
Cabanyal Canyamelar 3 1 Torrefiel Athletic
CD Onda A 3 0 CF Fénix Moncada A
Joventut Almassora B 3 2 CD Drac Castelló A
Juventud Paternense 2 2 Atlético Saguntino
Jornada 6 18 de Noviembre
Mare Nostrum A 4 0 Tavernes Blanques CF
DiscoboloLa Torre B 1 8 CDFB La Eliana
Biensa CF A 4 0 Cabanyal Canyamelar
Torrefiel Athletic 1 5 Joventut Almassora B
CF Fénix Moncada A 0 0 Juventud Paternense
CD Drac Castelló A 1 4 CD Onda A
Atlético Saguntino 2 1 Benimamet CF A
Jornada 7 25 de Noviembre
Tavernes Blanques CF 2 3 DiscoboloLa Torre B
Benimamet CF A 4 6 CDFB La Eliana
Cabanyal Canyamelar 1 1 Mare Nostrum A
Joventut Almassora B 4 7 Biensa CF A
Juventud Paternense 2 2 CD Drac Castelló A
CD Onda A 8 0 Torrefiel Athletic
Atlético Saguntino 1 1 CF Fénix Moncada A
Jornada 8 1 de Enero
DiscoboloLa Torre B 3 3 Cabanyal Canyamelar
CDFB La Eliana 2 0 Tavernes Blanques CF
Mare Nostrum A 3 5 Joventut Almassora B
Biensa CF A 3 1 CD Onda A
CD Drac Castelló A 2 1 Atlético Saguntino
Torrefiel Athletic 1 2 Juventud Paternense
CF Fénix Moncada A 1 3 Benimamet CF A
Jornada 9 9 de Diciembre
Cabanyal Canyamelar 6 0 CDFB La Eliana
Benimamet CF A 0 0 Tavernes Blanques CF
Joventut Almassora B 9 3 DiscoboloLa Torre B
CD Onda A 3 0 Mare Nostrum A
Atlético Saguntino 0 0 Torrefiel Athletic
Juventud Paternense 1 7 Biensa CF A
CF Fénix Moncada A 1 9 CD Drac Castelló A
Jornada 10 23 de Diciembre
CDFB La Eliana 4 1 Joventut Almassora B
Tavernes Blanques CF 0 5 Cabanyal Canyamelar
DiscoboloLa Torre B 0 5 CD Onda A
Mare Nostrum A 2 1 Juventud Paternense
Torrefiel Athletic 0 2 CF Fénix Moncada A
Biensa CF A 3 0 Atlético Saguntino
CD Drac Castelló A 6 1 Benimamet CF A
Jornada 11 13 de Enero
Joventut Almassora B 6 1 Tavernes Blanques CF
Benimamet CF A 1 3 Cabanyal Canyamelar
CD Onda A 5 4 CDFB La Eliana
Juventud Paternense 3 2 DiscoboloLa Torre B
CF Fénix Moncada A 1 0 Biensa CF A
Atlético Saguntino 1 2 Mare Nostrum A
CD Drac Castelló A 6 0 Torrefiel Athletic
Jornada 12 20 de Enero
Tavernes Blanques CF 0 0 CD Onda A
Cabanyal Canyamelar 2 1 Joventut Almassora B
CDFB La Eliana 3 3 Juventud Paternense
DiscoboloLa Torre B 1 3 Atlético Saguntino
Biensa CF A 3 1 CD Drac Castelló A
Mare Nostrum A 4 2 CF Fénix Moncada A
Benimamet CF A 3 1 Torrefiel Athletic
Jornada 13 27 de Enero
CD Onda A - Cabanyal Canyamelar
Joventut Almassora B - Benimamet CF A
Juventud Paternense - Tavernes Blanques CF
Atlético Saguntino - CDFB La Eliana
CD Drac Castelló A - Mare Nostrum A
CF Fénix Moncada A - DiscoboloLa Torre B
Torrefiel Athletic - Biensa CF A
Jornada 14 3 de Febrero
CD Onda A - Joventut Almassora B
Atlético Saguntino - Tavernes Blanques CF
Biensa CF A - Benimamet CF A
CD Drac Castelló A - DiscoboloLa Torre B
CF Fénix Moncada A - CDFB La Eliana
Juventud Paternense - Cabanyal Canyamelar
Torrefiel Athletic - Mare Nostrum A
Jornada 15 17 de Febrero
Benimamet CF A - CD Onda A
DiscoboloLa Torre B - Torrefiel Athletic
Mare Nostrum A - Biensa CF A
CDFB La Eliana - CD Drac Castelló A
Tavernes Blanques CF - CF Fénix Moncada A
Cabanyal Canyamelar - Atlético Saguntino
Joventut Almassora B - Juventud Paternense
Jornada 16 24 de Febrero
Biensa CF A - DiscoboloLa Torre B
Atlético Saguntino - Joventut Almassora B
Mare Nostrum A - Benimamet CF A
CF Fénix Moncada A - Cabanyal Canyamelar
Torrefiel Athletic - CDFB La Eliana
CD Drac Castelló A - Tavernes Blanques CF
Juventud Paternense - CD Onda A
Jornada 17 3 de Marzo
Tavernes Blanques CF - Torrefiel Athletic
Benimamet CF A - Juventud Paternense
Joventut Almassora B - CF Fénix Moncada A
DiscoboloLa Torre B - Mare Nostrum A
CDFB La Eliana - Biensa CF A
Cabanyal Canyamelar - CD Drac Castelló A
CD Onda A - Atlético Saguntino
Jornada 18 10 de Marzo
Mare Nostrum A - CDFB La Eliana
DiscoboloLa Torre B - Benimamet CF A
Biensa CF A - Tavernes Blanques CF
Torrefiel Athletic - Cabanyal Canyamelar
CF Fénix Moncada A - CD Onda A
CD Drac Castelló A - Joventut Almassora B
Atlético Saguntino - Juventud Paternense
Jornada 19 24 de Marzo
Tavernes Blanques CF - Mare Nostrum A
CDFB La Eliana - DiscoboloLa Torre B
Cabanyal Canyamelar - Biensa CF A
Joventut Almassora B - Torrefiel Athletic
Juventud Paternense - CF Fénix Moncada A
CD Onda A - CD Drac Castelló A
Benimamet CF A - Atlético Saguntino
Jornada 20 31 de Marzo
DiscoboloLa Torre B - Tavernes Blanques CF
CDFB La Eliana - Benimamet CF A
Mare Nostrum A - Cabanyal Canyamelar
Biensa CF A - Joventut Almassora B
CD Drac Castelló A - Juventud Paternense
Torrefiel Athletic - CD Onda A
CF Fénix Moncada A - Atlético Saguntino
Jornada 21 7 de Abril
Cabanyal Canyamelar - DiscoboloLa Torre B
Tavernes Blanques CF - CDFB La Eliana
Joventut Almassora B - Mare Nostrum A
CD Onda A - Biensa CF A
Atlético Saguntino - CD Drac Castelló A
Juventud Paternense - Torrefiel Athletic
Benimamet CF A - CF Fénix Moncada A
Jornada 22 14 de Abril
CDFB La Eliana - Cabanyal Canyamelar
Tavernes Blanques CF - Benimamet CF A
DiscoboloLa Torre B - Joventut Almassora B
Mare Nostrum A - CD Onda A
Torrefiel Athletic - Atlético Saguntino
Biensa CF A - Juventud Paternense
CD Drac Castelló A - CF Fénix Moncada A
Jornada 23 28 de Abril
Joventut Almassora B - CDFB La Eliana
Cabanyal Canyamelar - Tavernes Blanques CF
CD Onda A - DiscoboloLa Torre B
Juventud Paternense - Mare Nostrum A
CF Fénix Moncada A - Torrefiel Athletic
Atlético Saguntino - Biensa CF A
Benimamet CF A - CD Drac Castelló A
Jornada 24 5 de Mayo
Tavernes Blanques CF - Joventut Almassora B
Cabanyal Canyamelar - Benimamet CF A
CDFB La Eliana - CD Onda A
DiscoboloLa Torre B - Juventud Paternense
Biensa CF A - CF Fénix Moncada A
Mare Nostrum A - Atlético Saguntino
Torrefiel Athletic - CD Drac Castelló A
Jornada 25 12 de Mayo
CD Onda A - Tavernes Blanques CF
Joventut Almassora B - Cabanyal Canyamelar
Juventud Paternense - CDFB La Eliana
Atlético Saguntino - DiscoboloLa Torre B
CD Drac Castelló A - Biensa CF A
CF Fénix Moncada A - Mare Nostrum A
Torrefiel Athletic - Benimamet CF A
Jornada 26 26 de Mayo
Cabanyal Canyamelar - CD Onda A
Benimamet CF A - Joventut Almassora B
Tavernes Blanques CF - Juventud Paternense
CDFB La Eliana - Atlético Saguntino
Mare Nostrum A - CD Drac Castelló A
DiscoboloLa Torre B - CF Fénix Moncada A
Biensa CF A - Torrefiel Athletic

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar