Benjamin
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario



Foto Benjamin

Cuerpo técnico



Campeonato Benjamín D-1 Valencia

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Albalat CF AAlbalat CF A511780090017001627
2Escudo CF Atlético Moncadense ACF Atlético Moncadense A4817801800160113614
3Escudo Valencia Feminas CF AValencia Feminas CF A4217702701140310024
4Escudo CD PlanterCD Planter371761260212148036
5Escudo Atlético SaguntinoAtlético Saguntino331760350311065643
6Escudo Los Silos CF DLos Silos CF D321751351210256248
7Escudo Patacona CF EPatacona CF E27173325048365557
8Escudo CE Carrancs El GrauCE Carrancs El Grau27174044328364754
9Escudo CD Exposición ACD Exposición A24173055048094759
10Escudo Torrefiel Athletic CE DTorrefiel Athletic CE D20173063236293456
11Escudo CD San Lorenzo de Massamagrell ACD San Lorenzo de Massamagrell A171722430652104788
12Escudo CF Náquera ACF Náquera A161730521651113995
13Escudo FBM Moncada CF DFBM Moncada CF D121720620740133393
14Escudo CD Zafranar DCD Zafranar D71710811621143691
15Escudo CD de Futbol Canet DCD de Futbol Canet D41701810711152394
16Escudo Sporting Benimaclet CFSporting Benimaclet CF317008108101626124

Calendario

Jornada 118-Octubre
Atlético Saguntino34CD Planter
Sporting Benimaclet CF14CD de Futbol Canet D
FBM Moncada CF D26Los Silos CF D
CD San Lorenzo de Massamagrell A28CF Atlético Moncadense A
Patacona CF E75CD Zafranar D
CD Exposición A53Torrefiel Athletic CE D
Albalat CF A130CF Náquera A
Valencia Feminas CF A30CE Carrancs El Grau
Jornada 225-Octubre
CD Planter13Valencia Feminas CF A
CD de Futbol Canet D04Atlético Saguntino
Los Silos CF D61Sporting Benimaclet CF
CF Atlético Moncadense A90FBM Moncada CF D
CD Zafranar D34CD San Lorenzo de Massamagrell A
Torrefiel Athletic CE D04Patacona CF E
CF Náquera A35CD Exposición A
CE Carrancs El Grau05Albalat CF A
Jornada 301-Noviembre
CD Planter121CD de Futbol Canet D
Atlético Saguntino41Los Silos CF D
Sporting Benimaclet CF014CF Atlético Moncadense A
FBM Moncada CF D34CD Zafranar D
CD San Lorenzo de Massamagrell A22Torrefiel Athletic CE D
Patacona CF E22CF Náquera A
CD Exposición A13CE Carrancs El Grau
Valencia Feminas CF A24Albalat CF A
Jornada 408-Noviembre
CD de Futbol Canet D112Valencia Feminas CF A
Los Silos CF D23CD Planter
CF Atlético Moncadense A63Atlético Saguntino
CD Zafranar D80Sporting Benimaclet CF
Torrefiel Athletic CE D21FBM Moncada CF D
CF Náquera A63CD San Lorenzo de Massamagrell A
CE Carrancs El Grau30Patacona CF E
Albalat CF A90CD Exposición A
Jornada 515-Noviembre
CD de Futbol Canet D13Los Silos CF D
CD Planter24CF Atlético Moncadense A
Atlético Saguntino31CD Zafranar D
Sporting Benimaclet CF26Torrefiel Athletic CE D
FBM Moncada CF D31CF Náquera A
CD San Lorenzo de Massamagrell A33CE Carrancs El Grau
Patacona CF E012Albalat CF A
Valencia Feminas CF A80CD Exposición A
Jornada 622-Noviembre
Los Silos CF D14Valencia Feminas CF A
CF Atlético Moncadense A100CD de Futbol Canet D
CD Zafranar D28CD Planter
Torrefiel Athletic CE D04Atlético Saguntino
CF Náquera A43Sporting Benimaclet CF
CE Carrancs El Grau41FBM Moncada CF D
Albalat CF A180CD San Lorenzo de Massamagrell A
CD Exposición A14Patacona CF E
Jornada 729-Noviembre
Los Silos CF D14CF Atlético Moncadense A
CD de Futbol Canet D33CD Zafranar D
CD Planter41Torrefiel Athletic CE D
Atlético Saguntino71CF Náquera A
Sporting Benimaclet CF27CE Carrancs El Grau
FBM Moncada CF D014Albalat CF A
CD San Lorenzo de Massamagrell A25CD Exposición A
Valencia Feminas CF A51Patacona CF E
Jornada 806-Diciembre
CF Atlético Moncadense A30Valencia Feminas CF A
CD Zafranar D35Los Silos CF D
Torrefiel Athletic CE D54CD de Futbol Canet D
CF Náquera A17CD Planter
CE Carrancs El Grau53Atlético Saguntino
Albalat CF A130Sporting Benimaclet CF
CD Exposición A41FBM Moncada CF D
Patacona CF E37CD San Lorenzo de Massamagrell A
Jornada 913-Diciembre
CF Atlético Moncadense A132CD Zafranar D
Los Silos CF D43Torrefiel Athletic CE D
CD de Futbol Canet D03CF Náquera A
CD Planter33CE Carrancs El Grau
Atlético Saguntino18Albalat CF A
Sporting Benimaclet CF17CD Exposición A
FBM Moncada CF D13Patacona CF E
Valencia Feminas CF A81CD San Lorenzo de Massamagrell A
Jornada 1020-Diciembre
CD Zafranar D112Valencia Feminas CF A
Torrefiel Athletic CE D08CF Atlético Moncadense A
CF Náquera A37Los Silos CF D
CE Carrancs El Grau51CD de Futbol Canet D
Albalat CF A61CD Planter
CD Exposición A24Atlético Saguntino
Patacona CF E91Sporting Benimaclet CF
CD San Lorenzo de Massamagrell A34FBM Moncada CF D
Jornada 1110-Enero
CD Zafranar D02Torrefiel Athletic CE D
CF Atlético Moncadense A150CF Náquera A
Los Silos CF D00CE Carrancs El Grau
CD de Futbol Canet D013Albalat CF A
CD Planter21CD Exposición A
Atlético Saguntino32Patacona CF E
Sporting Benimaclet CF58CD San Lorenzo de Massamagrell A
Valencia Feminas CF A111FBM Moncada CF D
Jornada 1217-Enero
Torrefiel Athletic CE D03Valencia Feminas CF A
CF Náquera A41CD Zafranar D
CE Carrancs El Grau09CF Atlético Moncadense A
Albalat CF A90Los Silos CF D
CD Exposición A30CD de Futbol Canet D
Patacona CF E43CD Planter
CD San Lorenzo de Massamagrell A35Atlético Saguntino
FBM Moncada CF D52Sporting Benimaclet CF
Jornada 1324-Enero
Torrefiel Athletic CE D31CF Náquera A
CD Zafranar D26CE Carrancs El Grau
CF Atlético Moncadense A12Albalat CF A
Los Silos CF D51CD Exposición A
CD de Futbol Canet D06Patacona CF E
CD Planter70CD San Lorenzo de Massamagrell A
Atlético Saguntino32FBM Moncada CF D
Valencia Feminas CF A102Sporting Benimaclet CF
Jornada 1431-Enero
Valencia Feminas CF A101CF Náquera A
CE Carrancs El Grau24Torrefiel Athletic CE D
Albalat CF A80CD Zafranar D
CD Exposición A29CF Atlético Moncadense A
Patacona CF E33Los Silos CF D
CD San Lorenzo de Massamagrell A43CD de Futbol Canet D
FBM Moncada CF D17CD Planter
Sporting Benimaclet CF16Atlético Saguntino
Jornada 1507-Febrero
CF Náquera A35CE Carrancs El Grau
Torrefiel Athletic CE D08Albalat CF A
CD Zafranar D16CD Exposición A
CF Atlético Moncadense A80Patacona CF E
Los Silos CF D52CD San Lorenzo de Massamagrell A
CD de Futbol Canet D25FBM Moncada CF D
CD Planter80Sporting Benimaclet CF
Atlético Saguntino13Valencia Feminas CF A
Jornada 1614-Febrero
CD Planter30Atlético Saguntino
CD de Futbol Canet D23Sporting Benimaclet CF
Los Silos CF D63FBM Moncada CF D
CF Atlético Moncadense A30CD San Lorenzo de Massamagrell A
CD Zafranar D04Patacona CF E
Torrefiel Athletic CE D01CD Exposición A
CF Náquera A28Albalat CF A
CE Carrancs El Grau12Valencia Feminas CF A
Jornada 1721-Febrero
Valencia Feminas CF A45CD Planter
Atlético Saguntino21CD de Futbol Canet D
Sporting Benimaclet CF27Los Silos CF D
FBM Moncada CF D012CF Atlético Moncadense A
CD San Lorenzo de Massamagrell A30CD Zafranar D
Patacona CF E33Torrefiel Athletic CE D
CD Exposición A34CF Náquera A
Albalat CF A120CE Carrancs El Grau
Jornada 1828-Febrero
CD de Futbol Canet D-CD Planter
Los Silos CF D-Atlético Saguntino
CF Atlético Moncadense A-Sporting Benimaclet CF
CD Zafranar D-FBM Moncada CF D
Torrefiel Athletic CE D-CD San Lorenzo de Massamagrell A
CF Náquera A-Patacona CF E
CE Carrancs El Grau-CD Exposición A
Albalat CF A-Valencia Feminas CF A
Jornada 1906-Marzo
Valencia Feminas CF A-CD de Futbol Canet D
CD Planter-Los Silos CF D
Atlético Saguntino-CF Atlético Moncadense A
Sporting Benimaclet CF-CD Zafranar D
FBM Moncada CF D-Torrefiel Athletic CE D
CD San Lorenzo de Massamagrell A-CF Náquera A
Patacona CF E-CE Carrancs El Grau
CD Exposición A-Albalat CF A
Jornada 2013-Marzo
Los Silos CF D-CD de Futbol Canet D
CF Atlético Moncadense A-CD Planter
CD Zafranar D-Atlético Saguntino
Torrefiel Athletic CE D-Sporting Benimaclet CF
CF Náquera A-FBM Moncada CF D
CE Carrancs El Grau-CD San Lorenzo de Massamagrell A
Albalat CF A-Patacona CF E
CD Exposición A-Valencia Feminas CF A
Jornada 2103-Abril
Valencia Feminas CF A-Los Silos CF D
CD de Futbol Canet D-CF Atlético Moncadense A
CD Planter-CD Zafranar D
Atlético Saguntino-Torrefiel Athletic CE D
Sporting Benimaclet CF-CF Náquera A
FBM Moncada CF D-CE Carrancs El Grau
CD San Lorenzo de Massamagrell A-Albalat CF A
Patacona CF E-CD Exposición A
Jornada 2210-Abril
CF Atlético Moncadense A-Los Silos CF D
CD Zafranar D-CD de Futbol Canet D
Torrefiel Athletic CE D-CD Planter
CF Náquera A-Atlético Saguntino
CE Carrancs El Grau-Sporting Benimaclet CF
Albalat CF A-FBM Moncada CF D
CD Exposición A-CD San Lorenzo de Massamagrell A
Patacona CF E-Valencia Feminas CF A
Jornada 2317-Abril
Valencia Feminas CF A-CF Atlético Moncadense A
Los Silos CF D-CD Zafranar D
CD de Futbol Canet D-Torrefiel Athletic CE D
CD Planter-CF Náquera A
Atlético Saguntino-CE Carrancs El Grau
Sporting Benimaclet CF-Albalat CF A
FBM Moncada CF D-CD Exposición A
CD San Lorenzo de Massamagrell A-Patacona CF E
Jornada 2424-Abril
CD Zafranar D-CF Atlético Moncadense A
Torrefiel Athletic CE D-Los Silos CF D
CF Náquera A-CD de Futbol Canet D
CE Carrancs El Grau-CD Planter
Albalat CF A-Atlético Saguntino
CD Exposición A-Sporting Benimaclet CF
Patacona CF E-FBM Moncada CF D
CD San Lorenzo de Massamagrell A-Valencia Feminas CF A
Jornada 2501-Mayo
Valencia Feminas CF A-CD Zafranar D
CF Atlético Moncadense A-Torrefiel Athletic CE D
Los Silos CF D-CF Náquera A
CD de Futbol Canet D-CE Carrancs El Grau
CD Planter-Albalat CF A
Atlético Saguntino-CD Exposición A
Sporting Benimaclet CF-Patacona CF E
FBM Moncada CF D-CD San Lorenzo de Massamagrell A
Jornada 2608-Mayo
Torrefiel Athletic CE D-CD Zafranar D
CF Náquera A-CF Atlético Moncadense A
CE Carrancs El Grau-Los Silos CF D
Albalat CF A-CD de Futbol Canet D
CD Exposición A-CD Planter
Patacona CF E-Atlético Saguntino
CD San Lorenzo de Massamagrell A-Sporting Benimaclet CF
FBM Moncada CF D-Valencia Feminas CF A
Jornada 2715-Mayo
Valencia Feminas CF A-Torrefiel Athletic CE D
CD Zafranar D-CF Náquera A
CF Atlético Moncadense A-CE Carrancs El Grau
Los Silos CF D-Albalat CF A
CD de Futbol Canet D-CD Exposición A
CD Planter-Patacona CF E
Atlético Saguntino-CD San Lorenzo de Massamagrell A
Sporting Benimaclet CF-FBM Moncada CF D
Jornada 2822-Mayo
CF Náquera A-Torrefiel Athletic CE D
CE Carrancs El Grau-CD Zafranar D
Albalat CF A-CF Atlético Moncadense A
CD Exposición A-Los Silos CF D
Patacona CF E-CD de Futbol Canet D
CD San Lorenzo de Massamagrell A-CD Planter
FBM Moncada CF D-Atlético Saguntino
Sporting Benimaclet CF-Valencia Feminas CF A
Jornada 2929-Mayo
CF Náquera A-Valencia Feminas CF A
Torrefiel Athletic CE D-CE Carrancs El Grau
CD Zafranar D-Albalat CF A
CF Atlético Moncadense A-CD Exposición A
Los Silos CF D-Patacona CF E
CD de Futbol Canet D-CD San Lorenzo de Massamagrell A
CD Planter-FBM Moncada CF D
Atlético Saguntino-Sporting Benimaclet CF
Jornada 3005-Junio
CE Carrancs El Grau-CF Náquera A
Albalat CF A-Torrefiel Athletic CE D
CD Exposición A-CD Zafranar D
Patacona CF E-CF Atlético Moncadense A
CD San Lorenzo de Massamagrell A-Los Silos CF D
FBM Moncada CF D-CD de Futbol Canet D
Sporting Benimaclet CF-CD Planter
Valencia Feminas CF A-Atlético Saguntino

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar