Benjamin
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario



Foto Benjamin

Cuerpo técnico



Campeonato Benjamín D-1 Valencia

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo Albalat CF A Albalat CF A 51 17 8 0 0 9 0 0 17 0 0 162 7
2 Escudo CF Atlético Moncadense A CF Atlético Moncadense A 48 17 8 0 1 8 0 0 16 0 1 136 14
3 Escudo Valencia Feminas CF A Valencia Feminas CF A 42 17 7 0 2 7 0 1 14 0 3 100 24
4 Escudo CD Planter CD Planter 37 17 6 1 2 6 0 2 12 1 4 80 36
5 Escudo Atlético Saguntino Atlético Saguntino 33 17 6 0 3 5 0 3 11 0 6 56 43
6 Escudo Los Silos CF D Los Silos CF D 32 17 5 1 3 5 1 2 10 2 5 62 48
7 Escudo Patacona CF E Patacona CF E 27 17 3 3 2 5 0 4 8 3 6 55 57
8 Escudo CE Carrancs El Grau CE Carrancs El Grau 27 17 4 0 4 4 3 2 8 3 6 47 54
9 Escudo CD Exposición A CD Exposición A 24 17 3 0 5 5 0 4 8 0 9 47 59
10 Escudo Torrefiel Athletic CE D Torrefiel Athletic CE D 20 17 3 0 6 3 2 3 6 2 9 34 56
11 Escudo CD San Lorenzo de Massamagrell A CD San Lorenzo de Massamagrell A 17 17 2 2 4 3 0 6 5 2 10 47 88
12 Escudo CF Náquera A CF Náquera A 16 17 3 0 5 2 1 6 5 1 11 39 95
13 Escudo FBM Moncada CF D FBM Moncada CF D 12 17 2 0 6 2 0 7 4 0 13 33 93
14 Escudo CD Zafranar D CD Zafranar D 7 17 1 0 8 1 1 6 2 1 14 36 91
15 Escudo CD de Futbol Canet D CD de Futbol Canet D 4 17 0 1 8 1 0 7 1 1 15 23 94
16 Escudo Sporting Benimaclet CF Sporting Benimaclet CF 3 17 0 0 8 1 0 8 1 0 16 26 124

Calendario

Jornada 1 18-Octubre
Atlético Saguntino 3 4 CD Planter
Sporting Benimaclet CF 1 4 CD de Futbol Canet D
FBM Moncada CF D 2 6 Los Silos CF D
CD San Lorenzo de Massamagrell A 2 8 CF Atlético Moncadense A
Patacona CF E 7 5 CD Zafranar D
CD Exposición A 5 3 Torrefiel Athletic CE D
Albalat CF A 13 0 CF Náquera A
Valencia Feminas CF A 3 0 CE Carrancs El Grau
Jornada 2 25-Octubre
CD Planter 1 3 Valencia Feminas CF A
CD de Futbol Canet D 0 4 Atlético Saguntino
Los Silos CF D 6 1 Sporting Benimaclet CF
CF Atlético Moncadense A 9 0 FBM Moncada CF D
CD Zafranar D 3 4 CD San Lorenzo de Massamagrell A
Torrefiel Athletic CE D 0 4 Patacona CF E
CF Náquera A 3 5 CD Exposición A
CE Carrancs El Grau 0 5 Albalat CF A
Jornada 3 01-Noviembre
CD Planter 12 1 CD de Futbol Canet D
Atlético Saguntino 4 1 Los Silos CF D
Sporting Benimaclet CF 0 14 CF Atlético Moncadense A
FBM Moncada CF D 3 4 CD Zafranar D
CD San Lorenzo de Massamagrell A 2 2 Torrefiel Athletic CE D
Patacona CF E 2 2 CF Náquera A
CD Exposición A 1 3 CE Carrancs El Grau
Valencia Feminas CF A 2 4 Albalat CF A
Jornada 4 08-Noviembre
CD de Futbol Canet D 1 12 Valencia Feminas CF A
Los Silos CF D 2 3 CD Planter
CF Atlético Moncadense A 6 3 Atlético Saguntino
CD Zafranar D 8 0 Sporting Benimaclet CF
Torrefiel Athletic CE D 2 1 FBM Moncada CF D
CF Náquera A 6 3 CD San Lorenzo de Massamagrell A
CE Carrancs El Grau 3 0 Patacona CF E
Albalat CF A 9 0 CD Exposición A
Jornada 5 15-Noviembre
CD de Futbol Canet D 1 3 Los Silos CF D
CD Planter 2 4 CF Atlético Moncadense A
Atlético Saguntino 3 1 CD Zafranar D
Sporting Benimaclet CF 2 6 Torrefiel Athletic CE D
FBM Moncada CF D 3 1 CF Náquera A
CD San Lorenzo de Massamagrell A 3 3 CE Carrancs El Grau
Patacona CF E 0 12 Albalat CF A
Valencia Feminas CF A 8 0 CD Exposición A
Jornada 6 22-Noviembre
Los Silos CF D 1 4 Valencia Feminas CF A
CF Atlético Moncadense A 10 0 CD de Futbol Canet D
CD Zafranar D 2 8 CD Planter
Torrefiel Athletic CE D 0 4 Atlético Saguntino
CF Náquera A 4 3 Sporting Benimaclet CF
CE Carrancs El Grau 4 1 FBM Moncada CF D
Albalat CF A 18 0 CD San Lorenzo de Massamagrell A
CD Exposición A 1 4 Patacona CF E
Jornada 7 29-Noviembre
Los Silos CF D 1 4 CF Atlético Moncadense A
CD de Futbol Canet D 3 3 CD Zafranar D
CD Planter 4 1 Torrefiel Athletic CE D
Atlético Saguntino 7 1 CF Náquera A
Sporting Benimaclet CF 2 7 CE Carrancs El Grau
FBM Moncada CF D 0 14 Albalat CF A
CD San Lorenzo de Massamagrell A 2 5 CD Exposición A
Valencia Feminas CF A 5 1 Patacona CF E
Jornada 8 06-Diciembre
CF Atlético Moncadense A 3 0 Valencia Feminas CF A
CD Zafranar D 3 5 Los Silos CF D
Torrefiel Athletic CE D 5 4 CD de Futbol Canet D
CF Náquera A 1 7 CD Planter
CE Carrancs El Grau 5 3 Atlético Saguntino
Albalat CF A 13 0 Sporting Benimaclet CF
CD Exposición A 4 1 FBM Moncada CF D
Patacona CF E 3 7 CD San Lorenzo de Massamagrell A
Jornada 9 13-Diciembre
CF Atlético Moncadense A 13 2 CD Zafranar D
Los Silos CF D 4 3 Torrefiel Athletic CE D
CD de Futbol Canet D 0 3 CF Náquera A
CD Planter 3 3 CE Carrancs El Grau
Atlético Saguntino 1 8 Albalat CF A
Sporting Benimaclet CF 1 7 CD Exposición A
FBM Moncada CF D 1 3 Patacona CF E
Valencia Feminas CF A 8 1 CD San Lorenzo de Massamagrell A
Jornada 10 20-Diciembre
CD Zafranar D 1 12 Valencia Feminas CF A
Torrefiel Athletic CE D 0 8 CF Atlético Moncadense A
CF Náquera A 3 7 Los Silos CF D
CE Carrancs El Grau 5 1 CD de Futbol Canet D
Albalat CF A 6 1 CD Planter
CD Exposición A 2 4 Atlético Saguntino
Patacona CF E 9 1 Sporting Benimaclet CF
CD San Lorenzo de Massamagrell A 3 4 FBM Moncada CF D
Jornada 11 10-Enero
CD Zafranar D 0 2 Torrefiel Athletic CE D
CF Atlético Moncadense A 15 0 CF Náquera A
Los Silos CF D 0 0 CE Carrancs El Grau
CD de Futbol Canet D 0 13 Albalat CF A
CD Planter 2 1 CD Exposición A
Atlético Saguntino 3 2 Patacona CF E
Sporting Benimaclet CF 5 8 CD San Lorenzo de Massamagrell A
Valencia Feminas CF A 11 1 FBM Moncada CF D
Jornada 12 17-Enero
Torrefiel Athletic CE D 0 3 Valencia Feminas CF A
CF Náquera A 4 1 CD Zafranar D
CE Carrancs El Grau 0 9 CF Atlético Moncadense A
Albalat CF A 9 0 Los Silos CF D
CD Exposición A 3 0 CD de Futbol Canet D
Patacona CF E 4 3 CD Planter
CD San Lorenzo de Massamagrell A 3 5 Atlético Saguntino
FBM Moncada CF D 5 2 Sporting Benimaclet CF
Jornada 13 24-Enero
Torrefiel Athletic CE D 3 1 CF Náquera A
CD Zafranar D 2 6 CE Carrancs El Grau
CF Atlético Moncadense A 1 2 Albalat CF A
Los Silos CF D 5 1 CD Exposición A
CD de Futbol Canet D 0 6 Patacona CF E
CD Planter 7 0 CD San Lorenzo de Massamagrell A
Atlético Saguntino 3 2 FBM Moncada CF D
Valencia Feminas CF A 10 2 Sporting Benimaclet CF
Jornada 14 31-Enero
Valencia Feminas CF A 10 1 CF Náquera A
CE Carrancs El Grau 2 4 Torrefiel Athletic CE D
Albalat CF A 8 0 CD Zafranar D
CD Exposición A 2 9 CF Atlético Moncadense A
Patacona CF E 3 3 Los Silos CF D
CD San Lorenzo de Massamagrell A 4 3 CD de Futbol Canet D
FBM Moncada CF D 1 7 CD Planter
Sporting Benimaclet CF 1 6 Atlético Saguntino
Jornada 15 07-Febrero
CF Náquera A 3 5 CE Carrancs El Grau
Torrefiel Athletic CE D 0 8 Albalat CF A
CD Zafranar D 1 6 CD Exposición A
CF Atlético Moncadense A 8 0 Patacona CF E
Los Silos CF D 5 2 CD San Lorenzo de Massamagrell A
CD de Futbol Canet D 2 5 FBM Moncada CF D
CD Planter 8 0 Sporting Benimaclet CF
Atlético Saguntino 1 3 Valencia Feminas CF A
Jornada 16 14-Febrero
CD Planter 3 0 Atlético Saguntino
CD de Futbol Canet D 2 3 Sporting Benimaclet CF
Los Silos CF D 6 3 FBM Moncada CF D
CF Atlético Moncadense A 3 0 CD San Lorenzo de Massamagrell A
CD Zafranar D 0 4 Patacona CF E
Torrefiel Athletic CE D 0 1 CD Exposición A
CF Náquera A 2 8 Albalat CF A
CE Carrancs El Grau 1 2 Valencia Feminas CF A
Jornada 17 21-Febrero
Valencia Feminas CF A 4 5 CD Planter
Atlético Saguntino 2 1 CD de Futbol Canet D
Sporting Benimaclet CF 2 7 Los Silos CF D
FBM Moncada CF D 0 12 CF Atlético Moncadense A
CD San Lorenzo de Massamagrell A 3 0 CD Zafranar D
Patacona CF E 3 3 Torrefiel Athletic CE D
CD Exposición A 3 4 CF Náquera A
Albalat CF A 12 0 CE Carrancs El Grau
Jornada 18 28-Febrero
CD de Futbol Canet D - CD Planter
Los Silos CF D - Atlético Saguntino
CF Atlético Moncadense A - Sporting Benimaclet CF
CD Zafranar D - FBM Moncada CF D
Torrefiel Athletic CE D - CD San Lorenzo de Massamagrell A
CF Náquera A - Patacona CF E
CE Carrancs El Grau - CD Exposición A
Albalat CF A - Valencia Feminas CF A
Jornada 19 06-Marzo
Valencia Feminas CF A - CD de Futbol Canet D
CD Planter - Los Silos CF D
Atlético Saguntino - CF Atlético Moncadense A
Sporting Benimaclet CF - CD Zafranar D
FBM Moncada CF D - Torrefiel Athletic CE D
CD San Lorenzo de Massamagrell A - CF Náquera A
Patacona CF E - CE Carrancs El Grau
CD Exposición A - Albalat CF A
Jornada 20 13-Marzo
Los Silos CF D - CD de Futbol Canet D
CF Atlético Moncadense A - CD Planter
CD Zafranar D - Atlético Saguntino
Torrefiel Athletic CE D - Sporting Benimaclet CF
CF Náquera A - FBM Moncada CF D
CE Carrancs El Grau - CD San Lorenzo de Massamagrell A
Albalat CF A - Patacona CF E
CD Exposición A - Valencia Feminas CF A
Jornada 21 03-Abril
Valencia Feminas CF A - Los Silos CF D
CD de Futbol Canet D - CF Atlético Moncadense A
CD Planter - CD Zafranar D
Atlético Saguntino - Torrefiel Athletic CE D
Sporting Benimaclet CF - CF Náquera A
FBM Moncada CF D - CE Carrancs El Grau
CD San Lorenzo de Massamagrell A - Albalat CF A
Patacona CF E - CD Exposición A
Jornada 22 10-Abril
CF Atlético Moncadense A - Los Silos CF D
CD Zafranar D - CD de Futbol Canet D
Torrefiel Athletic CE D - CD Planter
CF Náquera A - Atlético Saguntino
CE Carrancs El Grau - Sporting Benimaclet CF
Albalat CF A - FBM Moncada CF D
CD Exposición A - CD San Lorenzo de Massamagrell A
Patacona CF E - Valencia Feminas CF A
Jornada 23 17-Abril
Valencia Feminas CF A - CF Atlético Moncadense A
Los Silos CF D - CD Zafranar D
CD de Futbol Canet D - Torrefiel Athletic CE D
CD Planter - CF Náquera A
Atlético Saguntino - CE Carrancs El Grau
Sporting Benimaclet CF - Albalat CF A
FBM Moncada CF D - CD Exposición A
CD San Lorenzo de Massamagrell A - Patacona CF E
Jornada 24 24-Abril
CD Zafranar D - CF Atlético Moncadense A
Torrefiel Athletic CE D - Los Silos CF D
CF Náquera A - CD de Futbol Canet D
CE Carrancs El Grau - CD Planter
Albalat CF A - Atlético Saguntino
CD Exposición A - Sporting Benimaclet CF
Patacona CF E - FBM Moncada CF D
CD San Lorenzo de Massamagrell A - Valencia Feminas CF A
Jornada 25 01-Mayo
Valencia Feminas CF A - CD Zafranar D
CF Atlético Moncadense A - Torrefiel Athletic CE D
Los Silos CF D - CF Náquera A
CD de Futbol Canet D - CE Carrancs El Grau
CD Planter - Albalat CF A
Atlético Saguntino - CD Exposición A
Sporting Benimaclet CF - Patacona CF E
FBM Moncada CF D - CD San Lorenzo de Massamagrell A
Jornada 26 08-Mayo
Torrefiel Athletic CE D - CD Zafranar D
CF Náquera A - CF Atlético Moncadense A
CE Carrancs El Grau - Los Silos CF D
Albalat CF A - CD de Futbol Canet D
CD Exposición A - CD Planter
Patacona CF E - Atlético Saguntino
CD San Lorenzo de Massamagrell A - Sporting Benimaclet CF
FBM Moncada CF D - Valencia Feminas CF A
Jornada 27 15-Mayo
Valencia Feminas CF A - Torrefiel Athletic CE D
CD Zafranar D - CF Náquera A
CF Atlético Moncadense A - CE Carrancs El Grau
Los Silos CF D - Albalat CF A
CD de Futbol Canet D - CD Exposición A
CD Planter - Patacona CF E
Atlético Saguntino - CD San Lorenzo de Massamagrell A
Sporting Benimaclet CF - FBM Moncada CF D
Jornada 28 22-Mayo
CF Náquera A - Torrefiel Athletic CE D
CE Carrancs El Grau - CD Zafranar D
Albalat CF A - CF Atlético Moncadense A
CD Exposición A - Los Silos CF D
Patacona CF E - CD de Futbol Canet D
CD San Lorenzo de Massamagrell A - CD Planter
FBM Moncada CF D - Atlético Saguntino
Sporting Benimaclet CF - Valencia Feminas CF A
Jornada 29 29-Mayo
CF Náquera A - Valencia Feminas CF A
Torrefiel Athletic CE D - CE Carrancs El Grau
CD Zafranar D - Albalat CF A
CF Atlético Moncadense A - CD Exposición A
Los Silos CF D - Patacona CF E
CD de Futbol Canet D - CD San Lorenzo de Massamagrell A
CD Planter - FBM Moncada CF D
Atlético Saguntino - Sporting Benimaclet CF
Jornada 30 05-Junio
CE Carrancs El Grau - CF Náquera A
Albalat CF A - Torrefiel Athletic CE D
CD Exposición A - CD Zafranar D
Patacona CF E - CF Atlético Moncadense A
CD San Lorenzo de Massamagrell A - Los Silos CF D
FBM Moncada CF D - CD de Futbol Canet D
Sporting Benimaclet CF - CD Planter
Valencia Feminas CF A - Atlético Saguntino

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar