Pre Benjamin
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario



Foto Pre Benjamin

Cuerpo técnico



Cto, Prebenjamín D-1 Valencia

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CF Faura A CF Faura A 48 17 7 0 1 9 0 0 16 0 1 120 19
2 Escudo CF Atlético Moncadense A CF Atlético Moncadense A 48 17 9 0 0 7 0 1 16 0 1 103 13
3 Escudo CD Caxton College A CD Caxton College A 46 17 6 1 1 9 0 0 15 1 1 107 23
4 Escudo CE Benifairó de les Valls CE Benifairó de les Valls 37 17 7 0 1 5 1 3 12 1 4 81 24
5 Escudo CD Malilla B CD Malilla B 34 17 6 0 3 5 1 2 11 1 5 48 24
6 Escudo CD El Planter A CD El Planter A 28 17 5 0 3 4 1 4 9 1 7 53 46
7 Escudo CD San Lorenzo de Massamagrell A CD San Lorenzo de Massamagrell A 27 17 6 0 2 3 0 6 9 0 8 54 49
8 Escudo CF Atletic Beteró de Valencia A CF Atletic Beteró de Valencia A 23 17 1 2 5 6 0 3 7 2 8 56 49
9 Escudo Deutsche Schule Valencia FC A Deutsche Schule Valencia FC A 23 17 4 2 3 3 0 5 7 2 8 39 71
10 Escudo Alboraya UD D Alboraya UD D 21 17 4 1 4 2 2 4 6 3 8 44 59
11 Escudo Atlético Saguntino Atlético Saguntino 16 17 3 0 5 2 1 6 5 1 11 25 62
12 Escudo Sporting Benimaclet CF A Sporting Benimaclet CF A 16 17 3 0 6 2 1 5 5 1 11 37 91
13 Escudo CD Colegio Alfinach CD Colegio Alfinach 15 17 3 0 5 2 0 7 5 0 12 49 73
14 Escudo At Benimar CF A At Benimar CF A 10 16 3 1 5 0 0 7 3 1 12 32 70
15 Escudo CD El Rumbo B CD El Rumbo B 6 16 2 0 6 0 0 8 2 0 14 22 82
16 Escudo Burjassot CF C Burjassot CF C 0 17 0 0 9 0 0 8 0 0 17 8 123

Calendario

Jornada 1 18-Octubre
At Benimar CF A 2 2 Alboraya UD D
CE Benifairó de les Valls 7 1 Sporting Benimaclet CF A
CF Atletic Beteró de Valencia A 1 10 CF Atlético Moncadense A
CD San Lorenzo de Massamagrell A 1 3 CD Malilla B
CD Caxton College A 12 0 Deutsche Schule Valencia FC A
CD El Planter A 3 1 CD El Rumbo B
CF Faura A 5 0 CD Colegio Alfinach
Burjassot CF C 2 5 Atlético Saguntino
Jornada 2
Alboraya UD D 8 1 Burjassot CF C
Sporting Benimaclet CF A 2 1 At Benimar CF A
CF Atlético Moncadense A 2 0 CE Benifairó de les Valls
CD Malilla B 3 1 CF Atletic Beteró de Valencia A
Deutsche Schule Valencia FC A 0 4 CD San Lorenzo de Massamagrell A
CD El Rumbo B 0 8 CD Caxton College A
CD Colegio Alfinach 2 4 CD El Planter A
Atlético Saguntino 2 9 CF Faura A
Jornada 3 01-Noviembre
Alboraya UD D 5 5 Sporting Benimaclet CF A
At Benimar CF A 0 6 CF Atlético Moncadense A
CE Benifairó de les Valls 3 1 CD Malilla B
CF Atletic Beteró de Valencia A 3 4 Deutsche Schule Valencia FC A
CD San Lorenzo de Massamagrell A 2 0 CD El Rumbo B
CD Caxton College A 6 1 CD Colegio Alfinach
CD El Planter A 2 3 Atlético Saguntino
Burjassot CF C 0 13 CF Faura A
Jornada 4 08-Noviembre
Sporting Benimaclet CF A 7 0 Burjassot CF C
CF Atlético Moncadense A 2 0 Alboraya UD D
CD Malilla B 8 1 At Benimar CF A
Deutsche Schule Valencia FC A 2 1 CE Benifairó de les Valls
CD El Rumbo B 0 7 CF Atletic Beteró de Valencia A
CD Colegio Alfinach 14 3 CD San Lorenzo de Massamagrell A
Atlético Saguntino 0 7 CD Caxton College A
CF Faura A 8 5 CD El Planter A
Jornada 5 15-Noviembre
Sporting Benimaclet CF A 0 11 CF Atlético Moncadense A
Alboraya UD D 2 3 CD Malilla B
At Benimar CF A 2 5 Deutsche Schule Valencia FC A
CE Benifairó de les Valls 9 0 CD El Rumbo B
CF Atletic Beteró de Valencia A 5 4 CD Colegio Alfinach
CD San Lorenzo de Massamagrell A 6 0 Atlético Saguntino
CD Caxton College A 3 6 CF Faura A
Burjassot CF C 0 9 CD El Planter A
Jornada 6 22-Noviembre
CF Atlético Moncadense A 11 0 Burjassot CF C
CD Malilla B 2 1 Sporting Benimaclet CF A
Deutsche Schule Valencia FC A 7 3 Alboraya UD D
CD El Rumbo B - At Benimar CF A
CD Colegio Alfinach 0 5 CE Benifairó de les Valls
Atlético Saguntino 2 3 CF Atletic Beteró de Valencia A
CF Faura A 6 1 CD San Lorenzo de Massamagrell A
CD El Planter A 2 3 CD Caxton College A
Jornada 7 29-Noviembre
CF Atlético Moncadense A 3 0 CD Malilla B
Sporting Benimaclet CF A 2 6 Deutsche Schule Valencia FC A
Alboraya UD D 2 0 CD El Rumbo B
At Benimar CF A 5 1 CD Colegio Alfinach
CE Benifairó de les Valls 5 1 Atlético Saguntino
CF Atletic Beteró de Valencia A 0 6 CF Faura A
CD San Lorenzo de Massamagrell A 5 2 CD El Planter A
Burjassot CF C 1 12 CD Caxton College A
Jornada 8 06-Diciembre
CD Malilla B 6 0 Burjassot CF C
Deutsche Schule Valencia FC A 2 4 CF Atlético Moncadense A
CD El Rumbo B 1 4 Sporting Benimaclet CF A
CD Colegio Alfinach 1 4 Alboraya UD D
Atlético Saguntino 1 0 At Benimar CF A
CF Faura A 4 1 CE Benifairó de les Valls
CD El Planter A 2 0 CF Atletic Beteró de Valencia A
CD Caxton College A 2 1 CD San Lorenzo de Massamagrell A
Jornada 9 13-Diciembre
CD Malilla B 6 0 Deutsche Schule Valencia FC A
CF Atlético Moncadense A 10 0 CD El Rumbo B
Sporting Benimaclet CF A 3 2 CD Colegio Alfinach
Alboraya UD D 3 2 Atlético Saguntino
At Benimar CF A 0 6 CF Faura A
CE Benifairó de les Valls 2 0 CD El Planter A
CF Atletic Beteró de Valencia A 5 6 CD Caxton College A
Burjassot CF C 0 7 CD San Lorenzo de Massamagrell A
Jornada 10 20-Diciembre
Deutsche Schule Valencia FC A 4 0 Burjassot CF C
CD El Rumbo B 0 4 CD Malilla B
CD Colegio Alfinach 0 10 CF Atlético Moncadense A
Atlético Saguntino 0 1 Sporting Benimaclet CF A
CF Faura A 11 1 Alboraya UD D
CD El Planter A 4 2 At Benimar CF A
CD Caxton College A 3 3 CE Benifairó de les Valls
CD San Lorenzo de Massamagrell A 0 4 CF Atletic Beteró de Valencia A
Jornada 11 10-Enero
Deutsche Schule Valencia FC A 4 2 CD El Rumbo B
CD Malilla B 2 3 CD Colegio Alfinach
CF Atlético Moncadense A 10 0 Atlético Saguntino
Sporting Benimaclet CF A 0 9 CF Faura A
Alboraya UD D 1 2 CD El Planter A
At Benimar CF A 1 7 CD Caxton College A
CE Benifairó de les Valls 1 0 CD San Lorenzo de Massamagrell A
Burjassot CF C 0 9 CF Atletic Beteró de Valencia A
Jornada 12 17-Enero
CD El Rumbo B 8 1 Burjassot CF C
CD Colegio Alfinach 7 0 Deutsche Schule Valencia FC A
Atlético Saguntino 2 3 CD Malilla B
CF Faura A 3 4 CF Atlético Moncadense A
CD El Planter A 5 0 Sporting Benimaclet CF A
CD Caxton College A 7 0 Alboraya UD D
CD San Lorenzo de Massamagrell A 3 1 At Benimar CF A
CF Atletic Beteró de Valencia A 3 4 CE Benifairó de les Valls
Jornada 13 24-Enero
CD El Rumbo B 6 2 CD Colegio Alfinach
Deutsche Schule Valencia FC A 1 1 Atlético Saguntino
CD Malilla B 0 3 CF Faura A
CF Atlético Moncadense A 8 2 CD El Planter A
Sporting Benimaclet CF A 1 12 CD Caxton College A
Alboraya UD D 2 5 CD San Lorenzo de Massamagrell A
At Benimar CF A 2 8 CF Atletic Beteró de Valencia A
Burjassot CF C 0 10 CE Benifairó de les Valls
Jornada 14 31-Enero
Burjassot CF C 0 3 CD Colegio Alfinach
Atlético Saguntino 1 0 CD El Rumbo B
CF Faura A 10 0 Deutsche Schule Valencia FC A
CD El Planter A 0 2 CD Malilla B
CD Caxton College A 1 0 CF Atlético Moncadense A
CD San Lorenzo de Massamagrell A 4 3 Sporting Benimaclet CF A
CF Atletic Beteró de Valencia A 2 2 Alboraya UD D
CE Benifairó de les Valls 7 1 At Benimar CF A
Jornada 15 07-Febrero
CD Colegio Alfinach 5 2 Atlético Saguntino
CD El Rumbo B 1 8 CF Faura A
Deutsche Schule Valencia FC A 2 2 CD El Planter A
CD Malilla B 0 1 CD Caxton College A
CF Atlético Moncadense A 6 1 CD San Lorenzo de Massamagrell A
Sporting Benimaclet CF A 2 5 CF Atletic Beteró de Valencia A
Alboraya UD D 0 5 CE Benifairó de les Valls
At Benimar CF A 5 2 Burjassot CF C
Jornada 16 14-Febrero
Alboraya UD D 5 3 At Benimar CF A
Sporting Benimaclet CF A 2 15 CE Benifairó de les Valls
CF Atlético Moncadense A 2 0 CF Atletic Beteró de Valencia A
CD Malilla B 5 3 CD San Lorenzo de Massamagrell A
Deutsche Schule Valencia FC A 2 4 CD Caxton College A
CD El Rumbo B 3 4 CD El Planter A
CD Colegio Alfinach 0 8 CF Faura A
Atlético Saguntino 2 0 Burjassot CF C
Jornada 17 21-Febrero
Burjassot CF C 1 4 Alboraya UD D
At Benimar CF A 6 3 Sporting Benimaclet CF A
CE Benifairó de les Valls 3 4 CF Atlético Moncadense A
CF Atletic Beteró de Valencia A 0 0 CD Malilla B
CD San Lorenzo de Massamagrell A 8 0 Deutsche Schule Valencia FC A
CD Caxton College A 13 0 CD El Rumbo B
CD El Planter A 5 4 CD Colegio Alfinach
CF Faura A 5 1 Atlético Saguntino
Jornada 18 28-Febrero
Sporting Benimaclet CF A - Alboraya UD D
CF Atlético Moncadense A - At Benimar CF A
CD Malilla B - CE Benifairó de les Valls
Deutsche Schule Valencia FC A - CF Atletic Beteró de Valencia A
CD El Rumbo B - CD San Lorenzo de Massamagrell A
CD Colegio Alfinach - CD Caxton College A
Atlético Saguntino - CD El Planter A
CF Faura A - Burjassot CF C
Jornada 19 06-Marzo
Burjassot CF C - Sporting Benimaclet CF A
Alboraya UD D - CF Atlético Moncadense A
At Benimar CF A - CD Malilla B
CE Benifairó de les Valls - Deutsche Schule Valencia FC A
CF Atletic Beteró de Valencia A - CD El Rumbo B
CD San Lorenzo de Massamagrell A - CD Colegio Alfinach
CD Caxton College A - Atlético Saguntino
CD El Planter A - CF Faura A
Jornada 20 13-Marzo
CF Atlético Moncadense A - Sporting Benimaclet CF A
CD Malilla B - Alboraya UD D
Deutsche Schule Valencia FC A - At Benimar CF A
CD El Rumbo B - CE Benifairó de les Valls
CD Colegio Alfinach - CF Atletic Beteró de Valencia A
Atlético Saguntino - CD San Lorenzo de Massamagrell A
CF Faura A - CD Caxton College A
CD El Planter A - Burjassot CF C
Jornada 21 03-Abril
Burjassot CF C - CF Atlético Moncadense A
Sporting Benimaclet CF A - CD Malilla B
Alboraya UD D - Deutsche Schule Valencia FC A
At Benimar CF A - CD El Rumbo B
CE Benifairó de les Valls - CD Colegio Alfinach
CF Atletic Beteró de Valencia A - Atlético Saguntino
CD San Lorenzo de Massamagrell A - CF Faura A
CD Caxton College A - CD El Planter A
Jornada 22 10-Abril
CD Malilla B - CF Atlético Moncadense A
Deutsche Schule Valencia FC A - Sporting Benimaclet CF A
CD El Rumbo B - Alboraya UD D
CD Colegio Alfinach - At Benimar CF A
Atlético Saguntino - CE Benifairó de les Valls
CF Faura A - CF Atletic Beteró de Valencia A
CD El Planter A - CD San Lorenzo de Massamagrell A
CD Caxton College A - Burjassot CF C
Jornada 23 17-Abril
Burjassot CF C - CD Malilla B
CF Atlético Moncadense A - Deutsche Schule Valencia FC A
Sporting Benimaclet CF A - CD El Rumbo B
Alboraya UD D - CD Colegio Alfinach
At Benimar CF A - Atlético Saguntino
CE Benifairó de les Valls - CF Faura A
CF Atletic Beteró de Valencia A - CD El Planter A
CD San Lorenzo de Massamagrell A - CD Caxton College A
Jornada 24 24-Abril
Deutsche Schule Valencia FC A - CD Malilla B
CD El Rumbo B - CF Atlético Moncadense A
CD Colegio Alfinach - Sporting Benimaclet CF A
Atlético Saguntino - Alboraya UD D
CF Faura A - At Benimar CF A
CD El Planter A - CE Benifairó de les Valls
CD Caxton College A - CF Atletic Beteró de Valencia A
CD San Lorenzo de Massamagrell A - Burjassot CF C
Jornada 25 01-Mayo
Burjassot CF C - Deutsche Schule Valencia FC A
CD Malilla B - CD El Rumbo B
CF Atlético Moncadense A - CD Colegio Alfinach
Sporting Benimaclet CF A - Atlético Saguntino
Alboraya UD D - CF Faura A
At Benimar CF A - CD El Planter A
CE Benifairó de les Valls - CD Caxton College A
CF Atletic Beteró de Valencia A - CD San Lorenzo de Massamagrell A
Jornada 26 08-Mayo
CD El Rumbo B - Deutsche Schule Valencia FC A
CD Colegio Alfinach - CD Malilla B
Atlético Saguntino - CF Atlético Moncadense A
CF Faura A - Sporting Benimaclet CF A
CD El Planter A - Alboraya UD D
CD Caxton College A - At Benimar CF A
CD San Lorenzo de Massamagrell A - CE Benifairó de les Valls
CF Atletic Beteró de Valencia A - Burjassot CF C
Jornada 27 15-Mayo
Burjassot CF C - CD El Rumbo B
Deutsche Schule Valencia FC A - CD Colegio Alfinach
CD Malilla B - Atlético Saguntino
CF Atlético Moncadense A - CF Faura A
Sporting Benimaclet CF A - CD El Planter A
Alboraya UD D - CD Caxton College A
At Benimar CF A - CD San Lorenzo de Massamagrell A
CE Benifairó de les Valls - CF Atletic Beteró de Valencia A
Jornada 28 22-Mayo
CD Colegio Alfinach - CD El Rumbo B
Atlético Saguntino - Deutsche Schule Valencia FC A
CF Faura A - CD Malilla B
CD El Planter A - CF Atlético Moncadense A
CD Caxton College A - Sporting Benimaclet CF A
CD San Lorenzo de Massamagrell A - Alboraya UD D
CF Atletic Beteró de Valencia A - At Benimar CF A
CE Benifairó de les Valls - Burjassot CF C
Jornada 29 29-Mayo
CD Colegio Alfinach - Burjassot CF C
CD El Rumbo B - Atlético Saguntino
Deutsche Schule Valencia FC A - CF Faura A
CD Malilla B - CD El Planter A
CF Atlético Moncadense A - CD Caxton College A
Sporting Benimaclet CF A - CD San Lorenzo de Massamagrell A
Alboraya UD D - CF Atletic Beteró de Valencia A
At Benimar CF A - CE Benifairó de les Valls
Jornada 30 05-Junio
Atlético Saguntino - CD Colegio Alfinach
CF Faura A - CD El Rumbo B
CD El Planter A - Deutsche Schule Valencia FC A
CD Caxton College A - CD Malilla B
CD San Lorenzo de Massamagrell A - CF Atlético Moncadense A
CF Atletic Beteró de Valencia A - Sporting Benimaclet CF A
CE Benifairó de les Valls - Alboraya UD D
Burjassot CF C - At Benimar CF A

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar