Tercera Division
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
15-12-2018 17:30
Escudo equipo Atlético SaguntinoAtlético Saguntino
Escudo equipo Jove EspañolJove Español
Último partido
Escudo Rayo IbenseRayo Ibense
2
Escudo Atlético SaguntinoAtlético Saguntino
3


Foto Tercera Division

Cuerpo técnico



TerceraDivisinGrupoVI

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
1Escudo Olimpic XàtivaOlimpic Xàtiva32167102429522712
2Escudo Orihuela CFOrihuela CF31165204239432514
3Escudo Atlético SaguntinoAtlético Saguntino30166203149342211
4Escudo EldenseEldense30165224129342414
5Escudo CF La NucíaCF La Nucía29164304238532012
6Escudo CrevillenteCrevillente28164314138442220
7Escudo AtzenetaAtzeneta27164224138352014
8Escudo Villarreal CVillarreal C26165123148262516
9Escudo Jove EspañolJove Español26166112158262219
10Escudo Vilamarxant CFVilamarxant CF21164311345652223
11Escudo Silla CFSilla CF20164231335561114
12Escudo CD RodaCD Roda20164221345561621
13Escudo Rayo IbenseRayo Ibense19154221245461619
14Escudo AlziraAlzira18153222155371324
15Escudo Novelda CFNovelda CF17163231344572125
16Escudo CD AceroCD Acero17163231344571519
17Escudo Elche IlicitanoElche Ilicitano14162241343581320
18Escudo Paterna CFPaterna CF11162150442591122
19Escudo Torre LevanteTorre Levante1116035224259819
20Escudo PaiportaPaiporta9162330082311722

Calendario

Jornada 126 de Agosto
CD Roda21Paterna CF
Eldense12Rayo Ibense
Elche Ilicitano21Torre Levante
Atlético Saguntino31Villarreal C
Orihuela CF30Paiporta
CF La Nucía30Alzira
Jove Español21Crevillente
CD Acero13Atzeneta
Novelda CF22Vilamarxant CF
Silla CF02Olimpic Xàtiva
Jornada 22 de Septiembre
Alzira00Novelda CF
Crevillente00CD Roda
Atzeneta00Jove Español
Vilamarxant CF00CD Acero
Olimpic Xàtiva32Orihuela CF
Paiporta01CF La Nucía
Villarreal C20Elche Ilicitano
Torre Levante13Eldense
Rayo Ibense00Silla CF
Paterna CF02Atlético Saguntino
Jornada 39 de Septiembre
Orihuela CF11Rayo Ibense
CD Acero01Alzira
Jove Español30Vilamarxant CF
CD Roda10Atzeneta
Novelda CF20Paiporta
CF La Nucía10Olimpic Xàtiva
Atlético Saguntino11Elche Ilicitano
Eldense20Villarreal C
Silla CF01Torre Levante
Paterna CF12Crevillente
Jornada 416 de Septiembre
Rayo Ibense11CF La Nucía
Alzira31Jove Español
Vilamarxant CF21CD Roda
Atzeneta20Paterna CF
Paiporta10CD Acero
Olimpic Xàtiva43Novelda CF
Elche Ilicitano12Eldense
Villarreal C00Silla CF
Torre Levante00Orihuela CF
Crevillente10Atlético Saguntino
Jornada 523 de Septiembre
CF La Nucía11Torre Levante
Jove Español21Paiporta
CD Roda11Alzira
Paterna CF13Vilamarxant CF
CD Acero10Olimpic Xàtiva
Novelda CF30Rayo Ibense
Atlético Saguntino20Eldense
Silla CF03Elche Ilicitano
Orihuela CF10Villarreal C
Crevillente10Atzeneta
Jornada 630 de Septiembre
Torre Levante02Novelda CF
Paiporta01CD Roda
Alzira00Paterna CF
Vilamarxant CF13Crevillente
Olimpic Xàtiva20Jove Español
Rayo Ibense01CD Acero
Eldense20Silla CF
Elche Ilicitano12Orihuela CF
Villarreal C01CF La Nucía
Atzeneta20Atlético Saguntino
Jornada 77 de Octubre
Novelda CF01Villarreal C
CD Roda22Olimpic Xàtiva
Paterna CF10Paiporta
Crevillente32Alzira
Jove Español20Rayo Ibense
CD Acero00Torre Levante
Atlético Saguntino20Silla CF
Eldense10Orihuela CF
CF La Nucía10Elche Ilicitano
Atzeneta11Vilamarxant CF
Jornada 814 de Octubre
Villarreal C42CD Acero
Olimpic Xàtiva10Paterna CF
Paiporta11Crevillente
Alzira23Atzeneta
Rayo Ibense21CD Roda
Torre Levante02Jove Español
Silla CF00Orihuela CF
Eldense00CF La Nucía
Elche Ilicitano11Novelda CF
Vilamarxant CF11Atlético Saguntino
Jornada 921 de Octubre
CD Acero11Elche Ilicitano
Paterna CF21Rayo Ibense
Crevillente04Olimpic Xàtiva
Atzeneta10Paiporta
CD Roda10Torre Levante
Jove Español11Villarreal C
Atlético Saguntino20Orihuela CF
Silla CF21CF La Nucía
Novelda CF12Eldense
Vilamarxant CF40Alzira
Jornada 1028 de Octubre
Elche Ilicitano02Jove Español
Rayo Ibense31Crevillente
Olimpic Xàtiva21Atzeneta
Paiporta11Vilamarxant CF
Torre Levante11Paterna CF
Villarreal C20CD Roda
Orihuela CF20CF La Nucía
Silla CF20Novelda CF
Eldense00CD Acero
Alzira02Atlético Saguntino
Jornada 114 de Noviembre
Jove Español31Eldense
Crevillente31Torre Levante
Atzeneta21Rayo Ibense
Vilamarxant CF22Olimpic Xàtiva
Paterna CF13Villarreal C
CD Roda20Elche Ilicitano
Atlético Saguntino20CF La Nucía
Novelda CF15Orihuela CF
CD Acero10Silla CF
Alzira10Paiporta
Jornada 1211 de Noviembre
Eldense30CD Roda
Torre Levante01Atzeneta
Rayo Ibense10Vilamarxant CF
Olimpic Xàtiva40Alzira
Villarreal C12Crevillente
Elche Ilicitano00Paterna CF
CF La Nucía11Novelda CF
Orihuela CF21CD Acero
Silla CF20Jove Español
Paiporta10Atlético Saguntino
Jornada 1318 de Noviembre
CD Roda02Silla CF
Atzeneta01Villarreal C
Vilamarxant CF10Torre Levante
Alzira-Rayo Ibense
Crevillente00Elche Ilicitano
Paterna CF11Eldense
Atlético Saguntino10Novelda CF
CD Acero12CF La Nucía
Jove Español01Orihuela CF
Paiporta00Olimpic Xàtiva
Jornada 1425 de Noviembre
Silla CF10Paterna CF
Villarreal C41Vilamarxant CF
Torre Levante12Alzira
Rayo Ibense21Paiporta
Elche Ilicitano12Atzeneta
Eldense12Crevillente
Novelda CF32CD Acero
CF La Nucía30Jove Español
Orihuela CF22CD Roda
Olimpic Xàtiva10Atlético Saguntino
Jornada 152 de Diciembre
Paterna CF12Orihuela CF
Vilamarxant CF30Elche Ilicitano
Alzira10Villarreal C
Paiporta01Torre Levante
Atzeneta12Eldense
Crevillente11Silla CF
Atlético Saguntino11CD Acero
Jove Español31Novelda CF
CD Roda13CF La Nucía
Olimpic Xàtiva00Rayo Ibense
Jornada 169 de Diciembre
Orihuela CF21Crevillente
Elche Ilicitano20Alzira
Villarreal C51Paiporta
Torre Levante00Olimpic Xàtiva
Eldense30Vilamarxant CF
Silla CF11Atzeneta
CD Acero31Jove Español
Novelda CF11CD Roda
CF La Nucía11Paterna CF
Rayo Ibense23Atlético Saguntino
Jornada 1716 de Diciembre
Crevillente-CF La Nucía
Alzira-Eldense
Paiporta-Elche Ilicitano
Olimpic Xàtiva-Villarreal C
Vilamarxant CF-Silla CF
Atzeneta-Orihuela CF
Atlético Saguntino-Jove Español
CD Roda-CD Acero
Paterna CF-Novelda CF
Rayo Ibense-Torre Levante
Jornada 1823 de Diciembre
CF La Nucía-Atzeneta
Eldense-Paiporta
Elche Ilicitano-Olimpic Xàtiva
Villarreal C-Rayo Ibense
Silla CF-Alzira
Orihuela CF-Vilamarxant CF
Jove Español-CD Roda
CD Acero-Paterna CF
Novelda CF-Crevillente
Atlético Saguntino-Torre Levante
Jornada 196 de Enero
Atzeneta-Novelda CF
Paiporta-Silla CF
Olimpic Xàtiva-Eldense
Rayo Ibense-Elche Ilicitano
Alzira-Orihuela CF
Vilamarxant CF-CF La Nucía
CD Roda-Atlético Saguntino
Paterna CF-Jove Español
Crevillente-CD Acero
Torre Levante-Villarreal C
Jornada 2013 de Enero
Paterna CF-CD Roda
Rayo Ibense-Eldense
Torre Levante-Elche Ilicitano
Villarreal C-Atlético Saguntino
Paiporta-Orihuela CF
Alzira-CF La Nucía
Crevillente-Jove Español
Atzeneta-CD Acero
Vilamarxant CF-Novelda CF
Olimpic Xàtiva-Silla CF
Jornada 2120 de Enero
CD Roda-Crevillente
Jove Español-Atzeneta
CD Acero-Vilamarxant CF
Orihuela CF-Olimpic Xàtiva
Novelda CF-Alzira
CF La Nucía-Paiporta
Elche Ilicitano-Villarreal C
Elche Ilicitano-Torre Levante
Silla CF-Rayo Ibense
Atlético Saguntino-Paterna CF
Jornada 2227 de Enero
Rayo Ibense-Orihuela CF
Alzira-CD Acero
Vilamarxant CF-Jove Español
Atzeneta-CD Roda
Paiporta-Novelda CF
Olimpic Xàtiva-CF La Nucía
Elche Ilicitano-Atlético Saguntino
Villarreal C-Eldense
Torre Levante-Silla CF
Crevillente-Paterna CF
Jornada 233 de Febrero
CF La Nucía-Rayo Ibense
Jove Español-Alzira
CD Roda-Vilamarxant CF
Paterna CF-Atzeneta
CD Acero-Paiporta
Novelda CF-Olimpic Xàtiva
Eldense-Elche Ilicitano
Silla CF-Villarreal C
Orihuela CF-Torre Levante
Atlético Saguntino-Crevillente
Jornada 2410 de Febrero
Torre Levante-CF La Nucía
Paiporta-Jove Español
Alzira-CD Roda
Vilamarxant CF-Paterna CF
Olimpic Xàtiva-CD Acero
Rayo Ibense-Novelda CF
Eldense-Atlético Saguntino
Elche Ilicitano-Silla CF
Villarreal C-Orihuela CF
Atzeneta-Crevillente
Jornada 2517 de Febrero
Novelda CF-Torre Levante
CD Roda-Paiporta
Paterna CF-Alzira
Crevillente-Vilamarxant CF
Jove Español-Olimpic Xàtiva
CD Acero-Rayo Ibense
Silla CF-Eldense
Orihuela CF-Elche Ilicitano
CF La Nucía-Villarreal C
Atlético Saguntino-Atzeneta
Jornada 2624 de Febrero
Villarreal C-Novelda CF
Olimpic Xàtiva-CD Roda
Paiporta-Paterna CF
Alzira-Crevillente
Rayo Ibense-Jove Español
Torre Levante-CD Acero
Silla CF-Atlético Saguntino
Eldense-Orihuela CF
Elche Ilicitano-CF La Nucía
Vilamarxant CF-Atzeneta
Jornada 273 de Marzo
CD Acero-Villarreal C
Paterna CF-Olimpic Xàtiva
Crevillente-Paiporta
Atzeneta-Alzira
CD Roda-Rayo Ibense
Jove Español-Torre Levante
Orihuela CF-Silla CF
CF La Nucía-Eldense
Novelda CF-Elche Ilicitano
Atlético Saguntino-Vilamarxant CF
Jornada 2810 de Marzo
Elche Ilicitano-CD Acero
Rayo Ibense-Paterna CF
Olimpic Xàtiva-Crevillente
Paiporta-Atzeneta
Torre Levante-CD Roda
Villarreal C-Jove Español
Orihuela CF-Atlético Saguntino
Silla CF-CF La Nucía
Eldense-Novelda CF
Alzira-Vilamarxant CF
Jornada 2917 de Marzo
Jove Español-Elche Ilicitano
Crevillente-Rayo Ibense
Atzeneta-Olimpic Xàtiva
Vilamarxant CF-Paiporta
Paterna CF-Torre Levante
CD Roda-Villarreal C
CF La Nucía-Orihuela CF
Novelda CF-Silla CF
CD Acero-Eldense
Atlético Saguntino-Alzira
Jornada 3024 de Marzo
Eldense-Jove Español
Torre Levante-Crevillente
Rayo Ibense-Atzeneta
Olimpic Xàtiva-Vilamarxant CF
Villarreal C-Paterna CF
Elche Ilicitano-CD Roda
CF La Nucía-Atlético Saguntino
Orihuela CF-Novelda CF
Silla CF-CD Acero
Paiporta-Alzira
Jornada 3131 de Marzo
CD Roda-Eldense
Atzeneta-Torre Levante
Vilamarxant CF-Rayo Ibense
Alzira-Olimpic Xàtiva
Crevillente-Villarreal C
Paterna CF-Elche Ilicitano
Novelda CF-CF La Nucía
CD Acero-Orihuela CF
Jove Español-Silla CF
Atlético Saguntino-Paiporta
Jornada 327 de Abril
Silla CF-CD Roda
Villarreal C-Atzeneta
Torre Levante-Vilamarxant CF
Rayo Ibense-Alzira
Elche Ilicitano-Crevillente
Eldense-Paterna CF
Novelda CF-Atlético Saguntino
CF La Nucía-CD Acero
Orihuela CF-Jove Español
Olimpic Xàtiva-Paiporta
Jornada 3314 de Abril
Paterna CF-Silla CF
Vilamarxant CF-Villarreal C
Alzira-Torre Levante
Paiporta-Rayo Ibense
Atzeneta-Elche Ilicitano
Crevillente-Eldense
CD Acero-Novelda CF
Jove Español-CF La Nucía
CD Roda-Orihuela CF
Atlético Saguntino-Olimpic Xàtiva
Jornada 3421 de Abril
Orihuela CF-Paterna CF
Elche Ilicitano-Vilamarxant CF
Villarreal C-Alzira
Torre Levante-Paiporta
Eldense-Atzeneta
Silla CF-Crevillente
CD Acero-Atlético Saguntino
Novelda CF-Jove Español
CF La Nucía-CD Roda
Rayo Ibense-Olimpic Xàtiva
Jornada 3528 de Abril
Crevillente-Orihuela CF
Alzira-Elche Ilicitano
Paiporta-Villarreal C
Olimpic Xàtiva-Torre Levante
Vilamarxant CF-Eldense
Atzeneta-Silla CF
Jove Español-CD Acero
CD Roda-Novelda CF
Paterna CF-CF La Nucía
Atlético Saguntino-Rayo Ibense
Jornada 365 de Mayo
CF La Nucía-Crevillente
Eldense-Alzira
Elche Ilicitano-Paiporta
Villarreal C-Olimpic Xàtiva
Silla CF-Vilamarxant CF
Orihuela CF-Atzeneta
Jove Español-Atlético Saguntino
CD Acero-CD Roda
Novelda CF-Paterna CF
Torre Levante-Rayo Ibense
Jornada 3712 de Mayo
Atzeneta-CF La Nucía
Paiporta-Eldense
Olimpic Xàtiva-Elche Ilicitano
Rayo Ibense-Villarreal C
Alzira-Silla CF
Vilamarxant CF-Orihuela CF
CD Roda-Jove Español
Paterna CF-CD Acero
Crevillente-Novelda CF
Torre Levante-Atlético Saguntino
Jornada 3819 de Mayo
Novelda CF-Atzeneta
Silla CF-Paiporta
Eldense-Olimpic Xàtiva
Elche Ilicitano-Rayo Ibense
Orihuela CF-Alzira
CF La Nucía-Vilamarxant CF
Atlético Saguntino-CD Roda
Jove Español-Paterna CF
CD Acero-Crevillente
Villarreal C-Torre Levante

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar