Tercera-Division
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
19-1-2019 17:00
Escudo equipo Atlético Saguntino Atlético Saguntino
Escudo equipo Paterna CF Paterna CF
Último partido
Escudo Atlético Saguntino Atlético Saguntino
1
Escudo Paterna CF Paterna CF
0


Foto Tercera-Division

Cuerpo técnico



TerceraDivisinGrupoVI

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
1 Escudo CF La Nucía CF La Nucía 42 21 6 3 0 6 3 3 12 6 3 30 14
2 Escudo Orihuela CF Orihuela CF 41 21 6 3 0 6 2 4 12 5 4 31 16
3 Escudo Atlético Saguntino Atlético Saguntino 41 21 8 3 0 4 2 4 12 5 4 27 12
4 Escudo Olimpic Xàtiva Olimpic Xàtiva 40 21 9 2 0 2 5 3 11 7 3 33 15
5 Escudo Eldense Eldense 36 21 6 3 2 4 3 3 10 6 5 30 20
6 Escudo Atzeneta Atzeneta 34 21 6 3 2 4 1 5 10 4 7 24 18
7 Escudo Jove Español Jove Español 34 21 7 2 1 3 2 6 10 4 7 25 22
8 Escudo Crevillente Crevillente 31 21 4 4 3 4 3 3 8 7 6 25 25
9 Escudo Villarreal C Villarreal C 29 21 6 1 3 3 1 7 9 2 10 28 22
10 Escudo Silla CF Silla CF 29 21 5 2 4 3 3 4 8 5 8 18 20
11 Escudo CD Roda CD Roda 29 21 5 4 2 2 4 4 7 8 6 22 25
12 Escudo Alzira Alzira 29 21 4 4 3 4 1 5 8 5 8 19 28
13 Escudo Vilamarxant CF Vilamarxant CF 26 21 4 4 3 2 4 4 6 8 7 25 28
14 Escudo Rayo Ibense Rayo Ibense 24 21 5 4 2 1 2 7 6 6 9 21 26
15 Escudo CD Acero CD Acero 22 21 4 2 4 1 5 5 5 7 9 22 27
16 Escudo Elche Ilicitano Elche Ilicitano 21 21 3 3 4 1 6 4 4 9 8 17 23
17 Escudo Novelda CF Novelda CF 19 21 3 3 4 1 4 6 4 7 10 24 32
18 Escudo Torre Levante Torre Levante 17 21 1 4 5 2 4 5 3 8 10 12 24
19 Escudo Paterna CF Paterna CF 15 21 3 2 6 0 4 6 3 6 12 17 30
20 Escudo Paiporta Paiporta 11 21 2 4 5 0 1 9 2 5 14 12 35

Calendario

Jornada 1 26 de Agosto
CD Roda 2 1 Paterna CF
Eldense 1 2 Rayo Ibense
Elche Ilicitano 2 1 Torre Levante
Atlético Saguntino 3 1 Villarreal C
Orihuela CF 3 0 Paiporta
CF La Nucía 3 0 Alzira
Jove Español 2 1 Crevillente
CD Acero 1 3 Atzeneta
Novelda CF 2 2 Vilamarxant CF
Silla CF 0 2 Olimpic Xàtiva
Jornada 2 2 de Septiembre
Alzira 0 0 Novelda CF
Crevillente 0 0 CD Roda
Atzeneta 0 0 Jove Español
Vilamarxant CF 0 0 CD Acero
Olimpic Xàtiva 3 2 Orihuela CF
Paiporta 0 1 CF La Nucía
Villarreal C 2 0 Elche Ilicitano
Torre Levante 1 3 Eldense
Rayo Ibense 0 0 Silla CF
Paterna CF 0 2 Atlético Saguntino
Jornada 3 9 de Septiembre
Orihuela CF 1 1 Rayo Ibense
CD Acero 0 1 Alzira
Jove Español 3 0 Vilamarxant CF
CD Roda 1 0 Atzeneta
Novelda CF 2 0 Paiporta
CF La Nucía 1 0 Olimpic Xàtiva
Atlético Saguntino 1 1 Elche Ilicitano
Eldense 2 0 Villarreal C
Silla CF 0 1 Torre Levante
Paterna CF 1 2 Crevillente
Jornada 4 16 de Septiembre
Rayo Ibense 1 1 CF La Nucía
Alzira 3 1 Jove Español
Vilamarxant CF 2 1 CD Roda
Atzeneta 2 0 Paterna CF
Paiporta 1 0 CD Acero
Olimpic Xàtiva 4 3 Novelda CF
Elche Ilicitano 1 2 Eldense
Villarreal C 0 0 Silla CF
Torre Levante 0 0 Orihuela CF
Crevillente 1 0 Atlético Saguntino
Jornada 5 23 de Septiembre
CF La Nucía 1 1 Torre Levante
Jove Español 2 1 Paiporta
CD Roda 1 1 Alzira
Paterna CF 1 3 Vilamarxant CF
CD Acero 1 0 Olimpic Xàtiva
Novelda CF 3 0 Rayo Ibense
Atlético Saguntino 2 0 Eldense
Silla CF 0 3 Elche Ilicitano
Orihuela CF 1 0 Villarreal C
Crevillente 1 0 Atzeneta
Jornada 6 30 de Septiembre
Torre Levante 0 2 Novelda CF
Paiporta 0 1 CD Roda
Alzira 0 0 Paterna CF
Vilamarxant CF 1 3 Crevillente
Olimpic Xàtiva 2 0 Jove Español
Rayo Ibense 0 1 CD Acero
Eldense 2 0 Silla CF
Elche Ilicitano 1 2 Orihuela CF
Villarreal C 0 1 CF La Nucía
Atzeneta 2 0 Atlético Saguntino
Jornada 7 7 de Octubre
Novelda CF 0 1 Villarreal C
CD Roda 2 2 Olimpic Xàtiva
Paterna CF 1 0 Paiporta
Crevillente 3 2 Alzira
Jove Español 2 0 Rayo Ibense
CD Acero 0 0 Torre Levante
Atlético Saguntino 2 0 Silla CF
Eldense 1 0 Orihuela CF
CF La Nucía 1 0 Elche Ilicitano
Atzeneta 1 1 Vilamarxant CF
Jornada 8 14 de Octubre
Villarreal C 4 2 CD Acero
Olimpic Xàtiva 1 0 Paterna CF
Paiporta 1 1 Crevillente
Alzira 2 3 Atzeneta
Rayo Ibense 2 1 CD Roda
Torre Levante 0 2 Jove Español
Silla CF 0 0 Orihuela CF
Eldense 0 0 CF La Nucía
Elche Ilicitano 1 1 Novelda CF
Vilamarxant CF 1 1 Atlético Saguntino
Jornada 9 21 de Octubre
CD Acero 1 1 Elche Ilicitano
Paterna CF 2 1 Rayo Ibense
Crevillente 0 4 Olimpic Xàtiva
Atzeneta 1 0 Paiporta
CD Roda 1 0 Torre Levante
Jove Español 1 1 Villarreal C
Atlético Saguntino 2 0 Orihuela CF
Silla CF 2 1 CF La Nucía
Novelda CF 1 2 Eldense
Vilamarxant CF 4 0 Alzira
Jornada 10 28 de Octubre
Elche Ilicitano 0 2 Jove Español
Rayo Ibense 3 1 Crevillente
Olimpic Xàtiva 2 1 Atzeneta
Paiporta 1 1 Vilamarxant CF
Torre Levante 1 1 Paterna CF
Villarreal C 2 0 CD Roda
Orihuela CF 2 0 CF La Nucía
Silla CF 2 0 Novelda CF
Eldense 0 0 CD Acero
Alzira 0 2 Atlético Saguntino
Jornada 11 4 de Noviembre
Jove Español 3 1 Eldense
Crevillente 3 1 Torre Levante
Atzeneta 2 1 Rayo Ibense
Vilamarxant CF 2 2 Olimpic Xàtiva
Paterna CF 1 3 Villarreal C
CD Roda 2 0 Elche Ilicitano
Atlético Saguntino 2 0 CF La Nucía
Novelda CF 1 5 Orihuela CF
CD Acero 1 0 Silla CF
Alzira 1 0 Paiporta
Jornada 12 11 de Noviembre
Eldense 3 0 CD Roda
Torre Levante 0 1 Atzeneta
Rayo Ibense 1 0 Vilamarxant CF
Olimpic Xàtiva 4 0 Alzira
Villarreal C 1 2 Crevillente
Elche Ilicitano 0 0 Paterna CF
CF La Nucía 1 1 Novelda CF
Orihuela CF 2 1 CD Acero
Silla CF 2 0 Jove Español
Paiporta 1 0 Atlético Saguntino
Jornada 13 18 de Noviembre
CD Roda 0 2 Silla CF
Atzeneta 0 1 Villarreal C
Vilamarxant CF 1 0 Torre Levante
Alzira 2 1 Rayo Ibense
Crevillente 0 0 Elche Ilicitano
Paterna CF 1 1 Eldense
Atlético Saguntino 1 0 Novelda CF
CD Acero 1 2 CF La Nucía
Jove Español 0 1 Orihuela CF
Paiporta 0 0 Olimpic Xàtiva
Jornada 14 25 de Noviembre
Silla CF 1 0 Paterna CF
Villarreal C 4 1 Vilamarxant CF
Torre Levante 1 2 Alzira
Rayo Ibense 2 1 Paiporta
Elche Ilicitano 1 2 Atzeneta
Eldense 1 2 Crevillente
Novelda CF 3 2 CD Acero
CF La Nucía 3 0 Jove Español
Orihuela CF 2 2 CD Roda
Olimpic Xàtiva 1 0 Atlético Saguntino
Jornada 15 2 de Diciembre
Paterna CF 1 2 Orihuela CF
Vilamarxant CF 3 0 Elche Ilicitano
Alzira 1 0 Villarreal C
Paiporta 0 1 Torre Levante
Atzeneta 1 2 Eldense
Crevillente 1 1 Silla CF
Atlético Saguntino 1 1 CD Acero
Jove Español 3 1 Novelda CF
CD Roda 1 3 CF La Nucía
Olimpic Xàtiva 0 0 Rayo Ibense
Jornada 16 9 de Diciembre
Orihuela CF 2 1 Crevillente
Elche Ilicitano 2 0 Alzira
Villarreal C 5 1 Paiporta
Torre Levante 0 0 Olimpic Xàtiva
Eldense 3 0 Vilamarxant CF
Silla CF 1 1 Atzeneta
CD Acero 3 1 Jove Español
Novelda CF 1 1 CD Roda
CF La Nucía 1 1 Paterna CF
Rayo Ibense 2 3 Atlético Saguntino
Jornada 17 16 de Diciembre
Crevillente 0 1 CF La Nucía
Alzira 1 1 Eldense
Paiporta 0 0 Elche Ilicitano
Olimpic Xàtiva 2 0 Villarreal C
Vilamarxant CF 0 1 Silla CF
Atzeneta 1 0 Orihuela CF
Atlético Saguntino 2 0 Jove Español
CD Roda 2 1 CD Acero
Paterna CF 1 0 Novelda CF
Rayo Ibense 1 1 Torre Levante
Jornada 18 23 de Diciembre
CF La Nucía 2 0 Atzeneta
Eldense 1 1 Paiporta
Elche Ilicitano 0 0 Olimpic Xàtiva
Villarreal C 2 0 Rayo Ibense
Silla CF 0 1 Alzira
Orihuela CF 1 1 Vilamarxant CF
Jove Español 0 0 CD Roda
CD Acero 4 3 Paterna CF
Novelda CF 1 1 Crevillente
Atlético Saguntino 0 0 Torre Levante
Jornada 19 6 de Enero
Atzeneta 2 0 Novelda CF
Paiporta 2 4 Silla CF
Olimpic Xàtiva 1 1 Eldense
Rayo Ibense 1 1 Elche Ilicitano
Alzira 0 1 Orihuela CF
Vilamarxant CF 0 2 CF La Nucía
CD Roda 1 1 Atlético Saguntino
Paterna CF 1 1 Jove Español
Crevillente 1 1 CD Acero
Torre Levante 1 0 Villarreal C
Jornada 20 13 de Enero
Paterna CF 1 2 CD Roda
Rayo Ibense 2 0 Eldense
Torre Levante 1 1 Elche Ilicitano
Villarreal C 0 1 Atlético Saguntino
Paiporta 0 3 Orihuela CF
Alzira 0 0 CF La Nucía
Crevillente 0 1 Jove Español
Atzeneta 1 1 CD Acero
Vilamarxant CF 1 1 Novelda CF
Olimpic Xàtiva 3 1 Silla CF
Jornada 21 20 de Enero
CD Roda 1 1 Crevillente
Jove Español 1 0 Atzeneta
CD Acero 0 1 Vilamarxant CF
Orihuela CF 1 0 Olimpic Xàtiva
Novelda CF 1 2 Alzira
CF La Nucía 5 2 Paiporta
Elche Ilicitano 2 1 Villarreal C
Eldense 3 1 Torre Levante
Silla CF 1 0 Rayo Ibense
Atlético Saguntino 1 0 Paterna CF
Jornada 22 27 de Enero
Rayo Ibense - Orihuela CF
Alzira - CD Acero
Vilamarxant CF - Jove Español
Atzeneta - CD Roda
Paiporta - Novelda CF
Olimpic Xàtiva - CF La Nucía
Elche Ilicitano - Atlético Saguntino
Villarreal C - Eldense
Torre Levante - Silla CF
Crevillente - Paterna CF
Jornada 23 3 de Febrero
CF La Nucía - Rayo Ibense
Jove Español - Alzira
CD Roda - Vilamarxant CF
Paterna CF - Atzeneta
CD Acero - Paiporta
Novelda CF - Olimpic Xàtiva
Eldense - Elche Ilicitano
Silla CF - Villarreal C
Orihuela CF - Torre Levante
Atlético Saguntino - Crevillente
Jornada 24 10 de Febrero
Torre Levante - CF La Nucía
Paiporta - Jove Español
Alzira - CD Roda
Vilamarxant CF - Paterna CF
Olimpic Xàtiva - CD Acero
Rayo Ibense - Novelda CF
Eldense - Atlético Saguntino
Elche Ilicitano - Silla CF
Villarreal C - Orihuela CF
Atzeneta - Crevillente
Jornada 25 17 de Febrero
Novelda CF - Torre Levante
CD Roda - Paiporta
Paterna CF - Alzira
Crevillente - Vilamarxant CF
Jove Español - Olimpic Xàtiva
CD Acero - Rayo Ibense
Silla CF - Eldense
Orihuela CF - Elche Ilicitano
CF La Nucía - Villarreal C
Atlético Saguntino - Atzeneta
Jornada 26 24 de Febrero
Villarreal C - Novelda CF
Olimpic Xàtiva - CD Roda
Paiporta - Paterna CF
Alzira - Crevillente
Rayo Ibense - Jove Español
Torre Levante - CD Acero
Silla CF - Atlético Saguntino
Eldense - Orihuela CF
Elche Ilicitano - CF La Nucía
Vilamarxant CF - Atzeneta
Jornada 27 3 de Marzo
CD Acero - Villarreal C
Paterna CF - Olimpic Xàtiva
Crevillente - Paiporta
Atzeneta - Alzira
CD Roda - Rayo Ibense
Jove Español - Torre Levante
Orihuela CF - Silla CF
CF La Nucía - Eldense
Novelda CF - Elche Ilicitano
Atlético Saguntino - Vilamarxant CF
Jornada 28 10 de Marzo
Elche Ilicitano - CD Acero
Rayo Ibense - Paterna CF
Olimpic Xàtiva - Crevillente
Paiporta - Atzeneta
Torre Levante - CD Roda
Villarreal C - Jove Español
Orihuela CF - Atlético Saguntino
Silla CF - CF La Nucía
Eldense - Novelda CF
Alzira - Vilamarxant CF
Jornada 29 17 de Marzo
Jove Español - Elche Ilicitano
Crevillente - Rayo Ibense
Atzeneta - Olimpic Xàtiva
Vilamarxant CF - Paiporta
Paterna CF - Torre Levante
CD Roda - Villarreal C
CF La Nucía - Orihuela CF
Novelda CF - Silla CF
CD Acero - Eldense
Atlético Saguntino - Alzira
Jornada 30 24 de Marzo
Eldense - Jove Español
Torre Levante - Crevillente
Rayo Ibense - Atzeneta
Olimpic Xàtiva - Vilamarxant CF
Villarreal C - Paterna CF
Elche Ilicitano - CD Roda
CF La Nucía - Atlético Saguntino
Orihuela CF - Novelda CF
Silla CF - CD Acero
Paiporta - Alzira
Jornada 31 31 de Marzo
CD Roda - Eldense
Atzeneta - Torre Levante
Vilamarxant CF - Rayo Ibense
Alzira - Olimpic Xàtiva
Crevillente - Villarreal C
Paterna CF - Elche Ilicitano
Novelda CF - CF La Nucía
CD Acero - Orihuela CF
Jove Español - Silla CF
Atlético Saguntino - Paiporta
Jornada 32 7 de Abril
Silla CF - CD Roda
Villarreal C - Atzeneta
Torre Levante - Vilamarxant CF
Rayo Ibense - Alzira
Elche Ilicitano - Crevillente
Eldense - Paterna CF
Novelda CF - Atlético Saguntino
CF La Nucía - CD Acero
Orihuela CF - Jove Español
Olimpic Xàtiva - Paiporta
Jornada 33 14 de Abril
Paterna CF - Silla CF
Vilamarxant CF - Villarreal C
Alzira - Torre Levante
Paiporta - Rayo Ibense
Atzeneta - Elche Ilicitano
Crevillente - Eldense
CD Acero - Novelda CF
Jove Español - CF La Nucía
CD Roda - Orihuela CF
Atlético Saguntino - Olimpic Xàtiva
Jornada 34 21 de Abril
Orihuela CF - Paterna CF
Elche Ilicitano - Vilamarxant CF
Villarreal C - Alzira
Torre Levante - Paiporta
Eldense - Atzeneta
Silla CF - Crevillente
CD Acero - Atlético Saguntino
Novelda CF - Jove Español
CF La Nucía - CD Roda
Rayo Ibense - Olimpic Xàtiva
Jornada 35 28 de Abril
Crevillente - Orihuela CF
Alzira - Elche Ilicitano
Paiporta - Villarreal C
Olimpic Xàtiva - Torre Levante
Vilamarxant CF - Eldense
Atzeneta - Silla CF
Jove Español - CD Acero
CD Roda - Novelda CF
Paterna CF - CF La Nucía
Atlético Saguntino - Rayo Ibense
Jornada 36 5 de Mayo
CF La Nucía - Crevillente
Eldense - Alzira
Elche Ilicitano - Paiporta
Villarreal C - Olimpic Xàtiva
Silla CF - Vilamarxant CF
Orihuela CF - Atzeneta
Jove Español - Atlético Saguntino
CD Acero - CD Roda
Novelda CF - Paterna CF
Torre Levante - Rayo Ibense
Jornada 37 12 de Mayo
Atzeneta - CF La Nucía
Paiporta - Eldense
Olimpic Xàtiva - Elche Ilicitano
Rayo Ibense - Villarreal C
Alzira - Silla CF
Vilamarxant CF - Orihuela CF
CD Roda - Jove Español
Paterna CF - CD Acero
Crevillente - Novelda CF
Torre Levante - Atlético Saguntino
Jornada 38 19 de Mayo
Novelda CF - Atzeneta
Silla CF - Paiporta
Eldense - Olimpic Xàtiva
Elche Ilicitano - Rayo Ibense
Orihuela CF - Alzira
CF La Nucía - Vilamarxant CF
Atlético Saguntino - CD Roda
Jove Español - Paterna CF
CD Acero - Crevillente
Villarreal C - Torre Levante

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar