Tercera-Division
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
2-6-2019 12:00
Escudo equipo Las Rozas CFLas Rozas CF
Escudo equipo Atlético SaguntinoAtlético Saguntino
Último partido
Escudo Atlético SaguntinoAtlético Saguntino
2
Escudo Las Rozas CFLas Rozas CF
0


Foto Tercera-Division

Cuerpo técnico



TerceraDivisinGrupoVI

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Orihuela CFOrihuela CF86381540114426846221
2Escudo CF La NucíaCF La Nucía70381072964191365325
3Escudo Olimpic XàtivaOlimpic Xàtiva69381342685191275229
4Escudo Atlético SaguntinoAtlético Saguntino66381171757181284727
5Escudo CrevillenteCrevillente6538946973181194734
6Escudo AtzenetaAtzeneta583810546581610124842
7Escudo Jove EspañolJove Español553810545591510134142
8Escudo CD RodaCD Roda543810723881315104442
9Escudo EldenseEldense53389465771411134748
10Escudo Villarreal CVillarreal C5238847739157165244
11Escudo Vilamarxant CFVilamarxant CF50388565681311145049
12Escudo Silla CFSilla CF4838847559139164044
13Escudo Paterna CFPaterna CF4638829559137184251
14Escudo Novelda CFNovelda CF433886527101013154551
15Escudo AlziraAlzira433857763101110173352
16Escudo Elche IlicitanoElche Ilicitano4138658397914154247
17Escudo CD AceroCD Acero39387662611912174553
18Escudo Rayo IbenseRayo Ibense393861033214912173953
19Escudo Torre LevanteTorre Levante36385773511812182848
20Escudo PaiportaPaiporta19384510021747273085

Calendario

Jornada 126 de Agosto
CD Roda21Paterna CF
Eldense12Rayo Ibense
Elche Ilicitano21Torre Levante
Atlético Saguntino31Villarreal C
Orihuela CF30Paiporta
CF La Nucía30Alzira
Jove Español21Crevillente
CD Acero13Atzeneta
Novelda CF22Vilamarxant CF
Silla CF02Olimpic Xàtiva
Jornada 22 de Septiembre
Alzira00Novelda CF
Crevillente00CD Roda
Atzeneta00Jove Español
Vilamarxant CF00CD Acero
Olimpic Xàtiva32Orihuela CF
Paiporta01CF La Nucía
Villarreal C20Elche Ilicitano
Torre Levante13Eldense
Rayo Ibense00Silla CF
Paterna CF02Atlético Saguntino
Jornada 39 de Septiembre
Orihuela CF11Rayo Ibense
CD Acero01Alzira
Jove Español30Vilamarxant CF
CD Roda10Atzeneta
Novelda CF20Paiporta
CF La Nucía10Olimpic Xàtiva
Atlético Saguntino11Elche Ilicitano
Eldense20Villarreal C
Silla CF01Torre Levante
Paterna CF12Crevillente
Jornada 416 de Septiembre
Rayo Ibense11CF La Nucía
Alzira31Jove Español
Vilamarxant CF21CD Roda
Atzeneta20Paterna CF
Paiporta10CD Acero
Olimpic Xàtiva43Novelda CF
Elche Ilicitano12Eldense
Villarreal C00Silla CF
Torre Levante00Orihuela CF
Crevillente10Atlético Saguntino
Jornada 523 de Septiembre
CF La Nucía11Torre Levante
Jove Español21Paiporta
CD Roda11Alzira
Paterna CF13Vilamarxant CF
CD Acero10Olimpic Xàtiva
Novelda CF30Rayo Ibense
Atlético Saguntino20Eldense
Silla CF03Elche Ilicitano
Orihuela CF10Villarreal C
Crevillente10Atzeneta
Jornada 630 de Septiembre
Torre Levante02Novelda CF
Paiporta01CD Roda
Alzira00Paterna CF
Vilamarxant CF13Crevillente
Olimpic Xàtiva20Jove Español
Rayo Ibense01CD Acero
Eldense20Silla CF
Elche Ilicitano12Orihuela CF
Villarreal C01CF La Nucía
Atzeneta20Atlético Saguntino
Jornada 77 de Octubre
Novelda CF01Villarreal C
CD Roda22Olimpic Xàtiva
Paterna CF10Paiporta
Crevillente32Alzira
Jove Español20Rayo Ibense
CD Acero00Torre Levante
Atlético Saguntino20Silla CF
Eldense10Orihuela CF
CF La Nucía10Elche Ilicitano
Atzeneta11Vilamarxant CF
Jornada 814 de Octubre
Villarreal C42CD Acero
Olimpic Xàtiva10Paterna CF
Paiporta11Crevillente
Alzira23Atzeneta
Rayo Ibense21CD Roda
Torre Levante02Jove Español
Silla CF00Orihuela CF
Eldense00CF La Nucía
Elche Ilicitano11Novelda CF
Vilamarxant CF11Atlético Saguntino
Jornada 921 de Octubre
CD Acero11Elche Ilicitano
Paterna CF21Rayo Ibense
Crevillente04Olimpic Xàtiva
Atzeneta10Paiporta
CD Roda10Torre Levante
Jove Español11Villarreal C
Atlético Saguntino20Orihuela CF
Silla CF21CF La Nucía
Novelda CF12Eldense
Vilamarxant CF40Alzira
Jornada 1028 de Octubre
Elche Ilicitano02Jove Español
Rayo Ibense31Crevillente
Olimpic Xàtiva21Atzeneta
Paiporta11Vilamarxant CF
Torre Levante11Paterna CF
Villarreal C20CD Roda
Orihuela CF20CF La Nucía
Silla CF20Novelda CF
Eldense00CD Acero
Alzira02Atlético Saguntino
Jornada 114 de Noviembre
Jove Español31Eldense
Crevillente31Torre Levante
Atzeneta21Rayo Ibense
Vilamarxant CF22Olimpic Xàtiva
Paterna CF13Villarreal C
CD Roda20Elche Ilicitano
Atlético Saguntino20CF La Nucía
Novelda CF15Orihuela CF
CD Acero10Silla CF
Alzira10Paiporta
Jornada 1211 de Noviembre
Eldense30CD Roda
Torre Levante01Atzeneta
Rayo Ibense10Vilamarxant CF
Olimpic Xàtiva40Alzira
Villarreal C12Crevillente
Elche Ilicitano00Paterna CF
CF La Nucía11Novelda CF
Orihuela CF21CD Acero
Silla CF20Jove Español
Paiporta10Atlético Saguntino
Jornada 1318 de Noviembre
CD Roda02Silla CF
Atzeneta01Villarreal C
Vilamarxant CF10Torre Levante
Alzira21Rayo Ibense
Crevillente00Elche Ilicitano
Paterna CF11Eldense
Atlético Saguntino10Novelda CF
CD Acero12CF La Nucía
Jove Español01Orihuela CF
Paiporta00Olimpic Xàtiva
Jornada 1425 de Noviembre
Silla CF10Paterna CF
Villarreal C41Vilamarxant CF
Torre Levante12Alzira
Rayo Ibense21Paiporta
Elche Ilicitano12Atzeneta
Eldense12Crevillente
Novelda CF32CD Acero
CF La Nucía30Jove Español
Orihuela CF22CD Roda
Olimpic Xàtiva10Atlético Saguntino
Jornada 152 de Diciembre
Paterna CF12Orihuela CF
Vilamarxant CF30Elche Ilicitano
Alzira10Villarreal C
Paiporta01Torre Levante
Atzeneta12Eldense
Crevillente11Silla CF
Atlético Saguntino11CD Acero
Jove Español31Novelda CF
CD Roda13CF La Nucía
Olimpic Xàtiva00Rayo Ibense
Jornada 169 de Diciembre
Orihuela CF21Crevillente
Elche Ilicitano20Alzira
Villarreal C51Paiporta
Torre Levante00Olimpic Xàtiva
Eldense30Vilamarxant CF
Silla CF11Atzeneta
CD Acero31Jove Español
Novelda CF11CD Roda
CF La Nucía11Paterna CF
Rayo Ibense23Atlético Saguntino
Jornada 1716 de Diciembre
Crevillente01CF La Nucía
Alzira11Eldense
Paiporta00Elche Ilicitano
Olimpic Xàtiva20Villarreal C
Vilamarxant CF01Silla CF
Atzeneta10Orihuela CF
Atlético Saguntino20Jove Español
CD Roda21CD Acero
Paterna CF10Novelda CF
Rayo Ibense11Torre Levante
Jornada 1823 de Diciembre
CF La Nucía20Atzeneta
Eldense11Paiporta
Elche Ilicitano00Olimpic Xàtiva
Villarreal C20Rayo Ibense
Silla CF01Alzira
Orihuela CF11Vilamarxant CF
Jove Español00CD Roda
CD Acero43Paterna CF
Novelda CF11Crevillente
Atlético Saguntino00Torre Levante
Jornada 196 de Enero
Atzeneta20Novelda CF
Paiporta24Silla CF
Olimpic Xàtiva11Eldense
Rayo Ibense11Elche Ilicitano
Alzira01Orihuela CF
Vilamarxant CF02CF La Nucía
CD Roda11Atlético Saguntino
Paterna CF11Jove Español
Crevillente11CD Acero
Torre Levante10Villarreal C
Jornada 2013 de Enero
Paterna CF12CD Roda
Rayo Ibense20Eldense
Torre Levante11Elche Ilicitano
Villarreal C01Atlético Saguntino
Paiporta03Orihuela CF
Alzira00CF La Nucía
Crevillente01Jove Español
Atzeneta11CD Acero
Vilamarxant CF11Novelda CF
Olimpic Xàtiva31Silla CF
Jornada 2120 de Enero
CD Roda11Crevillente
Jove Español10Atzeneta
CD Acero01Vilamarxant CF
Orihuela CF10Olimpic Xàtiva
Novelda CF12Alzira
CF La Nucía52Paiporta
Elche Ilicitano21Villarreal C
Eldense31Torre Levante
Silla CF10Rayo Ibense
Atlético Saguntino10Paterna CF
Jornada 2227 de Enero
Rayo Ibense01Orihuela CF
Alzira10CD Acero
Vilamarxant CF01Jove Español
Atzeneta12CD Roda
Paiporta21Novelda CF
Olimpic Xàtiva00CF La Nucía
Elche Ilicitano33Atlético Saguntino
Villarreal C11Eldense
Torre Levante11Silla CF
Crevillente01Paterna CF
Jornada 233 de Febrero
CF La Nucía20Rayo Ibense
Jove Español12Alzira
CD Roda11Vilamarxant CF
Paterna CF02Atzeneta
CD Acero20Paiporta
Novelda CF00Olimpic Xàtiva
Eldense10Elche Ilicitano
Silla CF02Villarreal C
Orihuela CF40Torre Levante
Atlético Saguntino00Crevillente
Jornada 2410 de Febrero
Torre Levante00CF La Nucía
Paiporta10Jove Español
Alzira00CD Roda
Vilamarxant CF01Paterna CF
Olimpic Xàtiva31CD Acero
Rayo Ibense11Novelda CF
Eldense01Atlético Saguntino
Elche Ilicitano31Silla CF
Villarreal C13Orihuela CF
Atzeneta01Crevillente
Jornada 2517 de Febrero
Novelda CF10Torre Levante
CD Roda30Paiporta
Paterna CF21Alzira
Crevillente20Vilamarxant CF
Jove Español11Olimpic Xàtiva
CD Acero41Rayo Ibense
Silla CF22Eldense
Orihuela CF20Elche Ilicitano
CF La Nucía11Villarreal C
Atlético Saguntino00Atzeneta
Jornada 2624 de Febrero
Villarreal C22Novelda CF
Olimpic Xàtiva00CD Roda
Paiporta34Paterna CF
Alzira22Crevillente
Rayo Ibense11Jove Español
Torre Levante21CD Acero
Silla CF01Atlético Saguntino
Orihuela CF31Eldense
Elche Ilicitano01CF La Nucía
Vilamarxant CF11Atzeneta
Jornada 273 de Marzo
CD Acero13Villarreal C
Paterna CF20Olimpic Xàtiva
Crevillente40Paiporta
Atzeneta32Alzira
CD Roda20Rayo Ibense
Jove Español21Torre Levante
Orihuela CF31Silla CF
CF La Nucía50Eldense
Novelda CF22Elche Ilicitano
Atlético Saguntino20Vilamarxant CF
Jornada 2810 de Marzo
Elche Ilicitano22CD Acero
Rayo Ibense00Paterna CF
Olimpic Xàtiva02Crevillente
Paiporta22Atzeneta
Torre Levante21CD Roda
Villarreal C01Jove Español
Orihuela CF10Atlético Saguntino
CF La Nucía30Silla CF
Eldense12Novelda CF
Alzira11Vilamarxant CF
Jornada 2917 de Marzo
Jove Español00Elche Ilicitano
Crevillente21Rayo Ibense
Atzeneta11Olimpic Xàtiva
Vilamarxant CF40Paiporta
Paterna CF20Torre Levante
CD Roda30Villarreal C
CF La Nucía00Orihuela CF
Novelda CF20Silla CF
CD Acero11Eldense
Atlético Saguntino00Alzira
Jornada 3024 de Marzo
Eldense00Jove Español
Torre Levante02Crevillente
Rayo Ibense22Atzeneta
Olimpic Xàtiva21Vilamarxant CF
Villarreal C23Paterna CF
Elche Ilicitano10CD Roda
CF La Nucía00Atlético Saguntino
Orihuela CF10Novelda CF
Silla CF20CD Acero
Paiporta13Alzira
Jornada 3131 de Marzo
CD Roda22Eldense
Atzeneta20Torre Levante
Vilamarxant CF21Rayo Ibense
Alzira01Olimpic Xàtiva
Crevillente02Villarreal C
Paterna CF10Elche Ilicitano
Novelda CF11CF La Nucía
CD Acero01Orihuela CF
Jove Español11Silla CF
Atlético Saguntino31Paiporta
Jornada 327 de Abril
Silla CF40CD Roda
Villarreal C43Atzeneta
Torre Levante32Vilamarxant CF
Rayo Ibense00Alzira
Elche Ilicitano01Crevillente
Eldense12Paterna CF
Novelda CF32Atlético Saguntino
CF La Nucía31CD Acero
Orihuela CF11Jove Español
Olimpic Xàtiva41Paiporta
Jornada 3314 de Abril
Paterna CF01Silla CF
Vilamarxant CF21Villarreal C
Alzira13Torre Levante
Paiporta23Rayo Ibense
Atzeneta22Elche Ilicitano
Crevillente10Eldense
CD Acero11Novelda CF
Jove Español13CF La Nucía
CD Roda11Orihuela CF
Atlético Saguntino01Olimpic Xàtiva
Jornada 3421 de Abril
Orihuela CF10Paterna CF
Elche Ilicitano24Vilamarxant CF
Villarreal C10Alzira
Torre Levante11Paiporta
Eldense20Atzeneta
Silla CF11Crevillente
CD Acero11Atlético Saguntino
Novelda CF10Jove Español
CF La Nucía11CD Roda
Rayo Ibense31Olimpic Xàtiva
Jornada 3528 de Abril
Crevillente01Orihuela CF
Alzira12Elche Ilicitano
Paiporta03Villarreal C
Olimpic Xàtiva10Torre Levante
Vilamarxant CF41Eldense
Atzeneta21Silla CF
Jove Español12CD Acero
CD Roda20Novelda CF
Paterna CF12CF La Nucía
Atlético Saguntino42Rayo Ibense
Jornada 365 de Mayo
CF La Nucía13Crevillente
Eldense10Alzira
Elche Ilicitano62Paiporta
Villarreal C01Olimpic Xàtiva
Silla CF12Vilamarxant CF
Orihuela CF30Atzeneta
Jove Español21Atlético Saguntino
CD Acero41CD Roda
Novelda CF31Paterna CF
Torre Levante21Rayo Ibense
Jornada 3712 de Mayo
Atzeneta10CF La Nucía
Paiporta13Eldense
Olimpic Xàtiva02Elche Ilicitano
Rayo Ibense11Villarreal C
Alzira02Silla CF
Vilamarxant CF01Orihuela CF
CD Roda30Jove Español
Paterna CF32CD Acero
Crevillente10Novelda CF
Torre Levante12Atlético Saguntino
Jornada 3819 de Mayo
Novelda CF12Atzeneta
Silla CF41Paiporta
Eldense03Olimpic Xàtiva
Elche Ilicitano01Rayo Ibense
Orihuela CF40Alzira
CF La Nucía01Vilamarxant CF
Atlético Saguntino00CD Roda
Jove Español32Paterna CF
CD Acero00Crevillente
Villarreal C00Torre Levante

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración