ARCHIVO HISTÓRICO

SAGGAS Patrocinador Atlético Saguntino

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Keita
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Daniele
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Marcano
-

Portero

1

Imagen jugador
Borja Tárrega
-

Mediocentro

15

Imagen jugador
Duco
-

Mediocentro

16

Imagen jugador
Gimeno
-

Lateral izquierdo

17

Imagen jugador
Ubach
-

Extremo derecha

18

Imagen jugador
David R
-

Lateral derecho

20

Imagen jugador
Moisés
-

Delantero centro

21

Imagen jugador
J Juliá
-

Mediocentro

22

Imagen jugador
Forner
-

Mediocentro

23

Imagen jugador
Joan
-

Portero

25

Imagen jugador
Kike T
-

Central

3

Imagen jugador
Marín
-

Central

5

Imagen jugador
Adrián Morón
-

mediapunta

7

Imagen jugador
Lois
-

Mediocentro

8

Técnicos

Imagen tecnico
Beni

Entrenador

Tercera división Gru

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Alcoyano281045946551465
2UD Alzira281027577362154
3Atzeneta UE288110748402250
4Villarreal CF C28757649462948
5Club de Fútbol Intercity28559847493348
6CD Eldense288383412362740
7Atletico Saguntino28649469352840
8CF Recambios Colon Catarroja288293511343240
9Novelda CF285775212353339
10CD Olimpic Xativa285595410302939
11FC Jove Español San Vicente285685212373438
12CD Roda287483412324138
13Crevillente Deportivo2854103610253634
14Hércules CF SAD B2844114411272832
15Elche CF SAD B2844113511263230
16Paterna CF284872314263729
17Villamarxant CF2863102215375429
18CD Acero286490415243526
19Silla CF2834122611203925
20UD Beniganim2841141018206616

Calendario liga final

Jornada 01
UD Beniganim13CD Alcoyano
Club de Fútbol Intercity11Atletico Saguntino
Elche CF SAD B11Atzeneta UE
UD Alzira20CD Roda
Silla CF21Villamarxant CF
CD Eldense21Paterna CF
FC Jove Español San Vicente23Novelda CF
Crevillente Deportivo11CD Acero
CD Olimpic Xativa12Hércules CF SAD B
CF Recambios Colon Catarroja03Villarreal CF C
Jornada 02
CD Alcoyano10CF Recambios Colon Catarroja
Atletico Saguntino50UD Beniganim
Atzeneta UE01Club de Fútbol Intercity
CD Roda02Elche CF SAD B
Villamarxant CF11UD Alzira
Paterna CF10Silla CF
Novelda CF03CD Eldense
CD Acero01FC Jove Español San Vicente
Hércules CF SAD B30Crevillente Deportivo
Villarreal CF C10CD Olimpic Xativa
Jornada 03
CD Alcoyano10Atletico Saguntino
UD Beniganim00Atzeneta UE
Club de Fútbol Intercity22CD Roda
Elche CF SAD B21Villamarxant CF
UD Alzira10Paterna CF
Silla CF01Novelda CF
CD Eldense20CD Acero
FC Jove Español San Vicente00Hércules CF SAD B
Crevillente Deportivo11Villarreal CF C
CF Recambios Colon Catarroja31CD Olimpic Xativa
Jornada 04
Atletico Saguntino21CF Recambios Colon Catarroja
Atzeneta UE01CD Alcoyano
CD Roda21UD Beniganim
Villamarxant CF13Club de Fútbol Intercity
Paterna CF01Elche CF SAD B
Novelda CF00UD Alzira
CD Acero20Silla CF
Hércules CF SAD B31CD Eldense
Villarreal CF C40FC Jove Español San Vicente
CD Olimpic Xativa21Crevillente Deportivo
Jornada 05
Atletico Saguntino10Atzeneta UE
CD Alcoyano40CD Roda
UD Beniganim20Villamarxant CF
Club de Fútbol Intercity00Paterna CF
Elche CF SAD B40Novelda CF
UD Alzira00CD Acero
Silla CF11Hércules CF SAD B
CD Eldense02Villarreal CF C
FC Jove Español San Vicente11CD Olimpic Xativa
CF Recambios Colon Catarroja12Crevillente Deportivo
Jornada 06
Atzeneta UE30CF Recambios Colon Catarroja
CD Roda11Atletico Saguntino
Villamarxant CF12CD Alcoyano
Paterna CF12UD Beniganim
Novelda CF10Club de Fútbol Intercity
CD Acero00Elche CF SAD B
Hércules CF SAD B12UD Alzira
Villarreal CF C22Silla CF
CD Olimpic Xativa11CD Eldense
Crevillente Deportivo04FC Jove Español San Vicente
Jornada 07
Atzeneta UE14CD Roda
Atletico Saguntino03Villamarxant CF
CD Alcoyano10Paterna CF
UD Beniganim03Novelda CF
Club de Fútbol Intercity11CD Acero
Elche CF SAD B00Hércules CF SAD B
UD Alzira21Villarreal CF C
Silla CF01CD Olimpic Xativa
CD Eldense11Crevillente Deportivo
CF Recambios Colon Catarroja10FC Jove Español San Vicente
Jornada 08
CD Roda11CF Recambios Colon Catarroja
Villamarxant CF02Atzeneta UE
Paterna CF00Atletico Saguntino
Novelda CF02CD Alcoyano
CD Acero30UD Beniganim
Hércules CF SAD B01Club de Fútbol Intercity
Villarreal CF C00Elche CF SAD B
CD Olimpic Xativa01UD Alzira
Crevillente Deportivo10Silla CF
FC Jove Español San Vicente21CD Eldense
Jornada 09
CD Roda31Villamarxant CF
Atzeneta UE12Paterna CF
Atletico Saguntino12Novelda CF
CD Alcoyano40CD Acero
UD Beniganim13Hércules CF SAD B
Club de Fútbol Intercity21Villarreal CF C
Elche CF SAD B01CD Olimpic Xativa
UD Alzira01Crevillente Deportivo
Silla CF01FC Jove Español San Vicente
CF Recambios Colon Catarroja10CD Eldense
Jornada 10
Villamarxant CF31CF Recambios Colon Catarroja
Paterna CF10CD Roda
Novelda CF22Atzeneta UE
CD Acero01Atletico Saguntino
Hércules CF SAD B13CD Alcoyano
Villarreal CF C50UD Beniganim
CD Olimpic Xativa00Club de Fútbol Intercity
Crevillente Deportivo21Elche CF SAD B
FC Jove Español San Vicente11UD Alzira
CD Eldense00Silla CF
Jornada 11
Villamarxant CF10Paterna CF
CD Roda21Novelda CF
Atzeneta UE10CD Acero
Atletico Saguntino22Hércules CF SAD B
CD Alcoyano11Villarreal CF C
UD Beniganim01CD Olimpic Xativa
Club de Fútbol Intercity51Crevillente Deportivo
Elche CF SAD B21FC Jove Español San Vicente
UD Alzira00CD Eldense
CF Recambios Colon Catarroja72Silla CF
Jornada 12
Paterna CF11CF Recambios Colon Catarroja
Novelda CF10Villamarxant CF
CD Acero11CD Roda
Hércules CF SAD B01Atzeneta UE
Villarreal CF C21Atletico Saguntino
CD Olimpic Xativa22CD Alcoyano
Crevillente Deportivo20UD Beniganim
FC Jove Español San Vicente12Club de Fútbol Intercity
CD Eldense21Elche CF SAD B
Silla CF11UD Alzira
Jornada 13
Paterna CF22Novelda CF
Villamarxant CF32CD Acero
CD Roda10Hércules CF SAD B
Atzeneta UE01Villarreal CF C
Atletico Saguntino00CD Olimpic Xativa
CD Alcoyano00Crevillente Deportivo
UD Beniganim03FC Jove Español San Vicente
Club de Fútbol Intercity30CD Eldense
Elche CF SAD B12Silla CF
CF Recambios Colon Catarroja10UD Alzira
Jornada 14
Novelda CF12CF Recambios Colon Catarroja
CD Acero11Paterna CF
Hércules CF SAD B01Villamarxant CF
Villarreal CF C22CD Roda
CD Olimpic Xativa01Atzeneta UE
Crevillente Deportivo14Atletico Saguntino
FC Jove Español San Vicente23CD Alcoyano
CD Eldense60UD Beniganim
Silla CF01Club de Fútbol Intercity
UD Alzira20Elche CF SAD B
Jornada 15
Novelda CF20CD Acero
Paterna CF21Hércules CF SAD B
Villamarxant CF02Villarreal CF C
CD Roda21CD Olimpic Xativa
Atzeneta UE10Crevillente Deportivo
Atletico Saguntino10FC Jove Español San Vicente
CD Alcoyano20CD Eldense
UD Beniganim30Silla CF
Club de Fútbol Intercity33UD Alzira
CF Recambios Colon Catarroja21Elche CF SAD B
Jornada 16
CD Acero21CF Recambios Colon Catarroja
Hércules CF SAD B21Novelda CF
Villarreal CF C31Paterna CF
CD Olimpic Xativa44Villamarxant CF
Crevillente Deportivo11CD Roda
FC Jove Español San Vicente10Atzeneta UE
CD Eldense01Atletico Saguntino
Silla CF00CD Alcoyano
UD Alzira20UD Beniganim
Elche CF SAD B21Club de Fútbol Intercity
Jornada 17
CD Acero31Hércules CF SAD B
Novelda CF11Villarreal CF C
Paterna CF30CD Olimpic Xativa
Villamarxant CF21Crevillente Deportivo
CD Roda10FC Jove Español San Vicente
Atzeneta UE20CD Eldense
Atletico Saguntino22Silla CF
CD Alcoyano40UD Alzira
UD Beniganim23Elche CF SAD B
CF Recambios Colon Catarroja01Club de Fútbol Intercity
Jornada 18
CF Recambios Colon Catarroja10Hércules CF SAD B
Villarreal CF C21CD Acero
CD Olimpic Xativa20Novelda CF
Crevillente Deportivo20Paterna CF
FC Jove Español San Vicente11Villamarxant CF
CD Eldense20CD Roda
Silla CF02Atzeneta UE
UD Alzira31Atletico Saguntino
Elche CF SAD B03CD Alcoyano
Club de Fútbol Intercity31UD Beniganim
Jornada 19
Hércules CF SAD B11Villarreal CF C
CD Acero12CD Olimpic Xativa
Novelda CF00Crevillente Deportivo
Paterna CF22FC Jove Español San Vicente
Villamarxant CF11CD Eldense
CD Roda20Silla CF
Atzeneta UE10UD Alzira
Atletico Saguntino11Elche CF SAD B
CD Alcoyano22Club de Fútbol Intercity
UD Beniganim02CF Recambios Colon Catarroja
Jornada 20
CD Alcoyano20UD Beniganim
Atletico Saguntino12Club de Fútbol Intercity
Atzeneta UE21Elche CF SAD B
CD Roda11UD Alzira
Villamarxant CF12Silla CF
Paterna CF11CD Eldense
Novelda CF11FC Jove Español San Vicente
CD Acero02Crevillente Deportivo
Hércules CF SAD B00CD Olimpic Xativa
Villarreal CF C11CF Recambios Colon Catarroja
Jornada 21
CF Recambios Colon Catarroja11CD Alcoyano
UD Beniganim20Atletico Saguntino
Club de Fútbol Intercity14Atzeneta UE
Elche CF SAD B01CD Roda
UD Alzira30Villamarxant CF
Silla CF10Paterna CF
CD Eldense21Novelda CF
FC Jove Español San Vicente20CD Acero
Crevillente Deportivo01Hércules CF SAD B
CD Olimpic Xativa40Villarreal CF C
Jornada 22
Atletico Saguntino01CD Alcoyano
Atzeneta UE41UD Beniganim
CD Roda05Club de Fútbol Intercity
Villamarxant CF22Elche CF SAD B
Paterna CF11UD Alzira
Novelda CF00Silla CF
CD Acero21CD Eldense
Hércules CF SAD B01FC Jove Español San Vicente
Villarreal CF C11Crevillente Deportivo
CD Olimpic Xativa01CF Recambios Colon Catarroja
Jornada 23
CF Recambios Colon Catarroja11Atletico Saguntino
CD Alcoyano20Atzeneta UE
UD Beniganim01CD Roda
Club de Fútbol Intercity53Villamarxant CF
Elche CF SAD B00Paterna CF
UD Alzira10Novelda CF
Silla CF21CD Acero
CD Eldense10Hércules CF SAD B
FC Jove Español San Vicente42Villarreal CF C
Crevillente Deportivo11CD Olimpic Xativa
Jornada 24
Atzeneta UE00Atletico Saguntino
CD Roda02CD Alcoyano
Villamarxant CF21UD Beniganim
Paterna CF22Club de Fútbol Intercity
Novelda CF20Elche CF SAD B
CD Acero12UD Alzira
Hércules CF SAD B22Silla CF
Villarreal CF C01CD Eldense
CD Olimpic Xativa21FC Jove Español San Vicente
Crevillente Deportivo10CF Recambios Colon Catarroja
Jornada 25
CF Recambios Colon Catarroja12Atzeneta UE
Atletico Saguntino31CD Roda
CD Alcoyano60Villamarxant CF
UD Beniganim23Paterna CF
Club de Fútbol Intercity12Novelda CF
Elche CF SAD B00CD Acero
UD Alzira10Hércules CF SAD B
Silla CF01Villarreal CF C
CD Eldense01CD Olimpic Xativa
FC Jove Español San Vicente11Crevillente Deportivo
Jornada 26
CD Roda11Atzeneta UE
Villamarxant CF01Atletico Saguntino
Paterna CF00CD Alcoyano
Novelda CF50UD Beniganim
CD Acero11Club de Fútbol Intercity
Hércules CF SAD B00Elche CF SAD B
Villarreal CF C12UD Alzira
CD Olimpic Xativa11Silla CF
Crevillente Deportivo03CD Eldense
FC Jove Español San Vicente11CF Recambios Colon Catarroja
Jornada 27
CF Recambios Colon Catarroja10CD Roda
Atzeneta UE20Villamarxant CF
Atletico Saguntino30Paterna CF
CD Alcoyano22Novelda CF
UD Beniganim10CD Acero
Club de Fútbol Intercity01Hércules CF SAD B
Elche CF SAD B13Villarreal CF C
UD Alzira20CD Olimpic Xativa
Silla CF00Crevillente Deportivo
CD Eldense40FC Jove Español San Vicente
Jornada 28
Villamarxant CF42CD Roda
Paterna CF16Atzeneta UE
Novelda CF11Atletico Saguntino
CD Acero10CD Alcoyano
Hércules CF SAD B20UD Beniganim
Villarreal CF C20Club de Fútbol Intercity
CD Olimpic Xativa10Elche CF SAD B
Crevillente Deportivo12UD Alzira
FC Jove Español San Vicente30Silla CF
CD Eldense11CF Recambios Colon Catarroja
Jornada 29
CF Recambios Colon Catarroja00Villamarxant CF
CD Roda00Paterna CF
Atzeneta UE00Novelda CF
Atletico Saguntino00CD Acero
CD Alcoyano00Hércules CF SAD B
UD Beniganim00Villarreal CF C
Club de Fútbol Intercity00CD Olimpic Xativa
Elche CF SAD B00Crevillente Deportivo
UD Alzira00FC Jove Español San Vicente
Silla CF00CD Eldense
Jornada 30
Paterna CF00Villamarxant CF
Novelda CF00CD Roda
CD Acero00Atzeneta UE
Hércules CF SAD B00Atletico Saguntino
Villarreal CF C00CD Alcoyano
CD Olimpic Xativa00UD Beniganim
Crevillente Deportivo00Club de Fútbol Intercity
FC Jove Español San Vicente00Elche CF SAD B
CD Eldense00UD Alzira
Silla CF00CF Recambios Colon Catarroja
Jornada 31
CF Recambios Colon Catarroja00Paterna CF
Villamarxant CF00Novelda CF
CD Roda00CD Acero
Atzeneta UE00Hércules CF SAD B
Atletico Saguntino00Villarreal CF C
CD Alcoyano00CD Olimpic Xativa
UD Beniganim00Crevillente Deportivo
Club de Fútbol Intercity00FC Jove Español San Vicente
Elche CF SAD B00CD Eldense
UD Alzira00Silla CF
Jornada 32
Novelda CF00Paterna CF
CD Acero00Villamarxant CF
Hércules CF SAD B00CD Roda
Villarreal CF C00Atzeneta UE
CD Olimpic Xativa00Atletico Saguntino
Crevillente Deportivo00CD Alcoyano
FC Jove Español San Vicente00UD Beniganim
CD Eldense00Club de Fútbol Intercity
Silla CF00Elche CF SAD B
UD Alzira00CF Recambios Colon Catarroja
Jornada 33
CF Recambios Colon Catarroja00Novelda CF
Paterna CF00CD Acero
Villamarxant CF00Hércules CF SAD B
CD Roda00Villarreal CF C
Atzeneta UE00CD Olimpic Xativa
Atletico Saguntino00Crevillente Deportivo
CD Alcoyano00FC Jove Español San Vicente
UD Beniganim00CD Eldense
Club de Fútbol Intercity00Silla CF
Elche CF SAD B00UD Alzira
Jornada 34
CD Acero00Novelda CF
Hércules CF SAD B00Paterna CF
Villarreal CF C00Villamarxant CF
CD Olimpic Xativa00CD Roda
Crevillente Deportivo00Atzeneta UE
FC Jove Español San Vicente00Atletico Saguntino
CD Eldense00CD Alcoyano
Silla CF00UD Beniganim
UD Alzira00Club de Fútbol Intercity
Elche CF SAD B00CF Recambios Colon Catarroja
Jornada 35
CF Recambios Colon Catarroja00CD Acero
Novelda CF00Hércules CF SAD B
Paterna CF00Villarreal CF C
Villamarxant CF00CD Olimpic Xativa
CD Roda00Crevillente Deportivo
Atzeneta UE00FC Jove Español San Vicente
Atletico Saguntino00CD Eldense
CD Alcoyano00Silla CF
UD Beniganim00UD Alzira
Club de Fútbol Intercity00Elche CF SAD B
Jornada 36
Hércules CF SAD B00CD Acero
Villarreal CF C00Novelda CF
CD Olimpic Xativa00Paterna CF
Crevillente Deportivo00Villamarxant CF
FC Jove Español San Vicente00CD Roda
CD Eldense00Atzeneta UE
Silla CF00Atletico Saguntino
UD Alzira00CD Alcoyano
Elche CF SAD B00UD Beniganim
Club de Fútbol Intercity00CF Recambios Colon Catarroja
Jornada 37
Hércules CF SAD B00CF Recambios Colon Catarroja
CD Acero00Villarreal CF C
Novelda CF00CD Olimpic Xativa
Paterna CF00Crevillente Deportivo
Villamarxant CF00FC Jove Español San Vicente
CD Roda00CD Eldense
Atzeneta UE00Silla CF
Atletico Saguntino00UD Alzira
CD Alcoyano00Elche CF SAD B
UD Beniganim00Club de Fútbol Intercity
Jornada 38
Villarreal CF C00Hércules CF SAD B
CD Olimpic Xativa00CD Acero
Crevillente Deportivo00Novelda CF
FC Jove Español San Vicente00Paterna CF
CD Eldense00Villamarxant CF
Silla CF00CD Roda
UD Alzira00Atzeneta UE
Elche CF SAD B00Atletico Saguntino
Club de Fútbol Intercity00CD Alcoyano
CF Recambios Colon Catarroja00UD Beniganim

Calendario liga regular

Atletico Saguntino 0-1 CD Alcoyano

2020-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Recambios Colon Catarroja 1-1 Atletico Saguntino

2020-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atzeneta UE 0-0 Atletico Saguntino

2020-02-08

Alineación local : Marcano , , Kike T , Marín , , Lois , Forner , Borja Tárrega , Duco (46min) 417 , Gimeno (79min) 261 , (61min) 254

Alineación visitante :

Kedra , Paco Sáez , Ferreres , Enrique , Gomis , Nemesio , Ayo , Javi García (59min) Christian Albert , Alex Chico (85min) Germán , Nacho Porcar (44min) Marcos Sirera , Javi Salero

Arbitro : Javier Villaescusa Alarcón

Crónica :


Atletico Saguntino 3-1 CD Roda

2020-02-16

Alineación local : Marcano , , Kike T , , Lois , Forner , Borja Tárrega , Gimeno , Ubach (66min) 417 , (56min) 411 , J Juliá (88min) 261

Alineación visitante :

A. Zalaga , LuisMi , Alberto J. Ramos , Ángel Ortega , Lado , J. J. Rubio (63min) J. J. Collantes , Carlos Meseguer , Ivan Martínez , Borja Rubio , Ramón Pallarés (15min) Carlos Gracia , Alejandro Molés (59min) Luis Gonzaga

Arbitro : XQX

Crónica :


Villamarxant CF 0-1 Atletico Saguntino

2020-02-23

Alineación local : Marcano , , Kike T , , Lois (56min) 46 , Forner , Borja Tárrega , Gimeno , Ubach , (78min) 261 , J Juliá (64min) 411

Alineación visitante :

Rafa , Ximo (80min) Victor Kaiser , Suarez , Sopeña (61min) Peralta , Adri , Papi , Ricardo (73min) Alberto , Richi , Hector Micó , Camarasa , Corcoles

Arbitro : Juan Manuel Gordillo Escamilla

Crónica :


Atletico Saguntino 3-0 Paterna CF

2020-03-01

Alineación local : Marcano , , Kike T , Marín , (83min) 414 , Adrián Morón (68min) 411 , Borja Tárrega , Gimeno , Ubach , (55min) 417 , J Juliá

Alineación visitante :

Xenxo , Nicolás Almiñana (62min) Germán Blay , Josep Barba , Daniele Spiranelli , Pereira (80min) Sergio Cuesta , Carlos Carrasco , Peque , Ivan Cordero , Clausi , Cervero , Luis Navarro (80min) Jose Vicente

Arbitro : Salvador Carrillo García

Crónica :


Novelda CF 1-1 Atletico Saguntino

2020-03-08

Alineación local : Marcano , , Kike T , Marín , , Gimeno , Forner , Borja Tárrega , J Juliá , Ubach ,

Alineación visitante :

Iker , Oscar Sánchez , Vicente Rafael , Gato , Pedro J. , Vicent , V. David , Anto , Leo , Adri , Oscar Navarro (65min) Miki

Arbitro : XQX

Crónica :


Ajuntament de Sagunt

Últimas noticias

Patrocinador Atlético Saguntino: Lafargeholcim
Patrocinador Atlético Saguntino: CastilloCastrillon abogados
Patrocinador Atlético Saguntino:
Patrocinador Atlético Saguntino:
Patrocinador Atlético Saguntino:
Patrocinador Atlético Saguntino:
Atlético Saguntino

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración