ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Keita
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Daniele
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Marcano
-

Portero

1

Imagen jugador
Borja Tárrega
-

Mediocentro

15

Imagen jugador
Duco
-

Mediocentro

16

Imagen jugador
Gimeno
-

Lateral izquierdo

17

Imagen jugador
Ubach
-

Extremo derecha

18

Imagen jugador
David R
-

Lateral derecho

20

Imagen jugador
Moisés
-

Delantero centro

21

Imagen jugador
J Juliá
-

Mediocentro

22

Imagen jugador
Forner
-

Mediocentro

23

Imagen jugador
Joan
-

Portero

25

Imagen jugador
Kike T
-

Central

3

Imagen jugador
Marín
-

Central

5

Imagen jugador
Adrián Morón
-

mediapunta

7

Imagen jugador
Lois
-

Mediocentro

8

Técnicos

Imagen tecnico
Beni

Entrenador

Tercera división Gru

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 CD Alcoyano 28 10 4 5 9 4 6 55 14 65
2 UD Alzira 28 10 2 7 5 7 7 36 21 54
3 Atzeneta UE 28 8 1 10 7 4 8 40 22 50
4 Villarreal CF C 28 7 5 7 6 4 9 46 29 48
5 Club de Fútbol Intercity 28 5 5 9 8 4 7 49 33 48
6 CD Eldense 28 8 3 8 3 4 12 36 27 40
7 Atletico Saguntino 28 6 4 9 4 6 9 35 28 40
8 CF Recambios Colon Catarroja 28 8 2 9 3 5 11 34 32 40
9 Novelda CF 28 5 7 7 5 2 12 35 33 39
10 CD Olimpic Xativa 28 5 5 9 5 4 10 30 29 39
11 FC Jove Español San Vicente 28 5 6 8 5 2 12 37 34 38
12 CD Roda 28 7 4 8 3 4 12 32 41 38
13 Crevillente Deportivo 28 5 4 10 3 6 10 25 36 34
14 Hércules CF SAD B 28 4 4 11 4 4 11 27 28 32
15 Elche CF SAD B 28 4 4 11 3 5 11 26 32 30
16 Paterna CF 28 4 8 7 2 3 14 26 37 29
17 Villamarxant CF 28 6 3 10 2 2 15 37 54 29
18 CD Acero 28 6 4 9 0 4 15 24 35 26
19 Silla CF 28 3 4 12 2 6 11 20 39 25
20 UD Beniganim 28 4 1 14 1 0 18 20 66 16

Calendario liga final

Jornada 01
UD Beniganim 1 3 CD Alcoyano
Club de Fútbol Intercity 1 1 Atletico Saguntino
Elche CF SAD B 1 1 Atzeneta UE
UD Alzira 2 0 CD Roda
Silla CF 2 1 Villamarxant CF
CD Eldense 2 1 Paterna CF
FC Jove Español San Vicente 2 3 Novelda CF
Crevillente Deportivo 1 1 CD Acero
CD Olimpic Xativa 1 2 Hércules CF SAD B
CF Recambios Colon Catarroja 0 3 Villarreal CF C
Jornada 02
CD Alcoyano 1 0 CF Recambios Colon Catarroja
Atletico Saguntino 5 0 UD Beniganim
Atzeneta UE 0 1 Club de Fútbol Intercity
CD Roda 0 2 Elche CF SAD B
Villamarxant CF 1 1 UD Alzira
Paterna CF 1 0 Silla CF
Novelda CF 0 3 CD Eldense
CD Acero 0 1 FC Jove Español San Vicente
Hércules CF SAD B 3 0 Crevillente Deportivo
Villarreal CF C 1 0 CD Olimpic Xativa
Jornada 03
CD Alcoyano 1 0 Atletico Saguntino
UD Beniganim 0 0 Atzeneta UE
Club de Fútbol Intercity 2 2 CD Roda
Elche CF SAD B 2 1 Villamarxant CF
UD Alzira 1 0 Paterna CF
Silla CF 0 1 Novelda CF
CD Eldense 2 0 CD Acero
FC Jove Español San Vicente 0 0 Hércules CF SAD B
Crevillente Deportivo 1 1 Villarreal CF C
CF Recambios Colon Catarroja 3 1 CD Olimpic Xativa
Jornada 04
Atletico Saguntino 2 1 CF Recambios Colon Catarroja
Atzeneta UE 0 1 CD Alcoyano
CD Roda 2 1 UD Beniganim
Villamarxant CF 1 3 Club de Fútbol Intercity
Paterna CF 0 1 Elche CF SAD B
Novelda CF 0 0 UD Alzira
CD Acero 2 0 Silla CF
Hércules CF SAD B 3 1 CD Eldense
Villarreal CF C 4 0 FC Jove Español San Vicente
CD Olimpic Xativa 2 1 Crevillente Deportivo
Jornada 05
Atletico Saguntino 1 0 Atzeneta UE
CD Alcoyano 4 0 CD Roda
UD Beniganim 2 0 Villamarxant CF
Club de Fútbol Intercity 0 0 Paterna CF
Elche CF SAD B 4 0 Novelda CF
UD Alzira 0 0 CD Acero
Silla CF 1 1 Hércules CF SAD B
CD Eldense 0 2 Villarreal CF C
FC Jove Español San Vicente 1 1 CD Olimpic Xativa
CF Recambios Colon Catarroja 1 2 Crevillente Deportivo
Jornada 06
Atzeneta UE 3 0 CF Recambios Colon Catarroja
CD Roda 1 1 Atletico Saguntino
Villamarxant CF 1 2 CD Alcoyano
Paterna CF 1 2 UD Beniganim
Novelda CF 1 0 Club de Fútbol Intercity
CD Acero 0 0 Elche CF SAD B
Hércules CF SAD B 1 2 UD Alzira
Villarreal CF C 2 2 Silla CF
CD Olimpic Xativa 1 1 CD Eldense
Crevillente Deportivo 0 4 FC Jove Español San Vicente
Jornada 07
Atzeneta UE 1 4 CD Roda
Atletico Saguntino 0 3 Villamarxant CF
CD Alcoyano 1 0 Paterna CF
UD Beniganim 0 3 Novelda CF
Club de Fútbol Intercity 1 1 CD Acero
Elche CF SAD B 0 0 Hércules CF SAD B
UD Alzira 2 1 Villarreal CF C
Silla CF 0 1 CD Olimpic Xativa
CD Eldense 1 1 Crevillente Deportivo
CF Recambios Colon Catarroja 1 0 FC Jove Español San Vicente
Jornada 08
CD Roda 1 1 CF Recambios Colon Catarroja
Villamarxant CF 0 2 Atzeneta UE
Paterna CF 0 0 Atletico Saguntino
Novelda CF 0 2 CD Alcoyano
CD Acero 3 0 UD Beniganim
Hércules CF SAD B 0 1 Club de Fútbol Intercity
Villarreal CF C 0 0 Elche CF SAD B
CD Olimpic Xativa 0 1 UD Alzira
Crevillente Deportivo 1 0 Silla CF
FC Jove Español San Vicente 2 1 CD Eldense
Jornada 09
CD Roda 3 1 Villamarxant CF
Atzeneta UE 1 2 Paterna CF
Atletico Saguntino 1 2 Novelda CF
CD Alcoyano 4 0 CD Acero
UD Beniganim 1 3 Hércules CF SAD B
Club de Fútbol Intercity 2 1 Villarreal CF C
Elche CF SAD B 0 1 CD Olimpic Xativa
UD Alzira 0 1 Crevillente Deportivo
Silla CF 0 1 FC Jove Español San Vicente
CF Recambios Colon Catarroja 1 0 CD Eldense
Jornada 10
Villamarxant CF 3 1 CF Recambios Colon Catarroja
Paterna CF 1 0 CD Roda
Novelda CF 2 2 Atzeneta UE
CD Acero 0 1 Atletico Saguntino
Hércules CF SAD B 1 3 CD Alcoyano
Villarreal CF C 5 0 UD Beniganim
CD Olimpic Xativa 0 0 Club de Fútbol Intercity
Crevillente Deportivo 2 1 Elche CF SAD B
FC Jove Español San Vicente 1 1 UD Alzira
CD Eldense 0 0 Silla CF
Jornada 11
Villamarxant CF 1 0 Paterna CF
CD Roda 2 1 Novelda CF
Atzeneta UE 1 0 CD Acero
Atletico Saguntino 2 2 Hércules CF SAD B
CD Alcoyano 1 1 Villarreal CF C
UD Beniganim 0 1 CD Olimpic Xativa
Club de Fútbol Intercity 5 1 Crevillente Deportivo
Elche CF SAD B 2 1 FC Jove Español San Vicente
UD Alzira 0 0 CD Eldense
CF Recambios Colon Catarroja 7 2 Silla CF
Jornada 12
Paterna CF 1 1 CF Recambios Colon Catarroja
Novelda CF 1 0 Villamarxant CF
CD Acero 1 1 CD Roda
Hércules CF SAD B 0 1 Atzeneta UE
Villarreal CF C 2 1 Atletico Saguntino
CD Olimpic Xativa 2 2 CD Alcoyano
Crevillente Deportivo 2 0 UD Beniganim
FC Jove Español San Vicente 1 2 Club de Fútbol Intercity
CD Eldense 2 1 Elche CF SAD B
Silla CF 1 1 UD Alzira
Jornada 13
Paterna CF 2 2 Novelda CF
Villamarxant CF 3 2 CD Acero
CD Roda 1 0 Hércules CF SAD B
Atzeneta UE 0 1 Villarreal CF C
Atletico Saguntino 0 0 CD Olimpic Xativa
CD Alcoyano 0 0 Crevillente Deportivo
UD Beniganim 0 3 FC Jove Español San Vicente
Club de Fútbol Intercity 3 0 CD Eldense
Elche CF SAD B 1 2 Silla CF
CF Recambios Colon Catarroja 1 0 UD Alzira
Jornada 14
Novelda CF 1 2 CF Recambios Colon Catarroja
CD Acero 1 1 Paterna CF
Hércules CF SAD B 0 1 Villamarxant CF
Villarreal CF C 2 2 CD Roda
CD Olimpic Xativa 0 1 Atzeneta UE
Crevillente Deportivo 1 4 Atletico Saguntino
FC Jove Español San Vicente 2 3 CD Alcoyano
CD Eldense 6 0 UD Beniganim
Silla CF 0 1 Club de Fútbol Intercity
UD Alzira 2 0 Elche CF SAD B
Jornada 15
Novelda CF 2 0 CD Acero
Paterna CF 2 1 Hércules CF SAD B
Villamarxant CF 0 2 Villarreal CF C
CD Roda 2 1 CD Olimpic Xativa
Atzeneta UE 1 0 Crevillente Deportivo
Atletico Saguntino 1 0 FC Jove Español San Vicente
CD Alcoyano 2 0 CD Eldense
UD Beniganim 3 0 Silla CF
Club de Fútbol Intercity 3 3 UD Alzira
CF Recambios Colon Catarroja 2 1 Elche CF SAD B
Jornada 16
CD Acero 2 1 CF Recambios Colon Catarroja
Hércules CF SAD B 2 1 Novelda CF
Villarreal CF C 3 1 Paterna CF
CD Olimpic Xativa 4 4 Villamarxant CF
Crevillente Deportivo 1 1 CD Roda
FC Jove Español San Vicente 1 0 Atzeneta UE
CD Eldense 0 1 Atletico Saguntino
Silla CF 0 0 CD Alcoyano
UD Alzira 2 0 UD Beniganim
Elche CF SAD B 2 1 Club de Fútbol Intercity
Jornada 17
CD Acero 3 1 Hércules CF SAD B
Novelda CF 1 1 Villarreal CF C
Paterna CF 3 0 CD Olimpic Xativa
Villamarxant CF 2 1 Crevillente Deportivo
CD Roda 1 0 FC Jove Español San Vicente
Atzeneta UE 2 0 CD Eldense
Atletico Saguntino 2 2 Silla CF
CD Alcoyano 4 0 UD Alzira
UD Beniganim 2 3 Elche CF SAD B
CF Recambios Colon Catarroja 0 1 Club de Fútbol Intercity
Jornada 18
CF Recambios Colon Catarroja 1 0 Hércules CF SAD B
Villarreal CF C 2 1 CD Acero
CD Olimpic Xativa 2 0 Novelda CF
Crevillente Deportivo 2 0 Paterna CF
FC Jove Español San Vicente 1 1 Villamarxant CF
CD Eldense 2 0 CD Roda
Silla CF 0 2 Atzeneta UE
UD Alzira 3 1 Atletico Saguntino
Elche CF SAD B 0 3 CD Alcoyano
Club de Fútbol Intercity 3 1 UD Beniganim
Jornada 19
Hércules CF SAD B 1 1 Villarreal CF C
CD Acero 1 2 CD Olimpic Xativa
Novelda CF 0 0 Crevillente Deportivo
Paterna CF 2 2 FC Jove Español San Vicente
Villamarxant CF 1 1 CD Eldense
CD Roda 2 0 Silla CF
Atzeneta UE 1 0 UD Alzira
Atletico Saguntino 1 1 Elche CF SAD B
CD Alcoyano 2 2 Club de Fútbol Intercity
UD Beniganim 0 2 CF Recambios Colon Catarroja
Jornada 20
CD Alcoyano 2 0 UD Beniganim
Atletico Saguntino 1 2 Club de Fútbol Intercity
Atzeneta UE 2 1 Elche CF SAD B
CD Roda 1 1 UD Alzira
Villamarxant CF 1 2 Silla CF
Paterna CF 1 1 CD Eldense
Novelda CF 1 1 FC Jove Español San Vicente
CD Acero 0 2 Crevillente Deportivo
Hércules CF SAD B 0 0 CD Olimpic Xativa
Villarreal CF C 1 1 CF Recambios Colon Catarroja
Jornada 21
CF Recambios Colon Catarroja 1 1 CD Alcoyano
UD Beniganim 2 0 Atletico Saguntino
Club de Fútbol Intercity 1 4 Atzeneta UE
Elche CF SAD B 0 1 CD Roda
UD Alzira 3 0 Villamarxant CF
Silla CF 1 0 Paterna CF
CD Eldense 2 1 Novelda CF
FC Jove Español San Vicente 2 0 CD Acero
Crevillente Deportivo 0 1 Hércules CF SAD B
CD Olimpic Xativa 4 0 Villarreal CF C
Jornada 22
Atletico Saguntino 0 1 CD Alcoyano
Atzeneta UE 4 1 UD Beniganim
CD Roda 0 5 Club de Fútbol Intercity
Villamarxant CF 2 2 Elche CF SAD B
Paterna CF 1 1 UD Alzira
Novelda CF 0 0 Silla CF
CD Acero 2 1 CD Eldense
Hércules CF SAD B 0 1 FC Jove Español San Vicente
Villarreal CF C 1 1 Crevillente Deportivo
CD Olimpic Xativa 0 1 CF Recambios Colon Catarroja
Jornada 23
CF Recambios Colon Catarroja 1 1 Atletico Saguntino
CD Alcoyano 2 0 Atzeneta UE
UD Beniganim 0 1 CD Roda
Club de Fútbol Intercity 5 3 Villamarxant CF
Elche CF SAD B 0 0 Paterna CF
UD Alzira 1 0 Novelda CF
Silla CF 2 1 CD Acero
CD Eldense 1 0 Hércules CF SAD B
FC Jove Español San Vicente 4 2 Villarreal CF C
Crevillente Deportivo 1 1 CD Olimpic Xativa
Jornada 24
Atzeneta UE 0 0 Atletico Saguntino
CD Roda 0 2 CD Alcoyano
Villamarxant CF 2 1 UD Beniganim
Paterna CF 2 2 Club de Fútbol Intercity
Novelda CF 2 0 Elche CF SAD B
CD Acero 1 2 UD Alzira
Hércules CF SAD B 2 2 Silla CF
Villarreal CF C 0 1 CD Eldense
CD Olimpic Xativa 2 1 FC Jove Español San Vicente
Crevillente Deportivo 1 0 CF Recambios Colon Catarroja
Jornada 25
CF Recambios Colon Catarroja 1 2 Atzeneta UE
Atletico Saguntino 3 1 CD Roda
CD Alcoyano 6 0 Villamarxant CF
UD Beniganim 2 3 Paterna CF
Club de Fútbol Intercity 1 2 Novelda CF
Elche CF SAD B 0 0 CD Acero
UD Alzira 1 0 Hércules CF SAD B
Silla CF 0 1 Villarreal CF C
CD Eldense 0 1 CD Olimpic Xativa
FC Jove Español San Vicente 1 1 Crevillente Deportivo
Jornada 26
CD Roda 1 1 Atzeneta UE
Villamarxant CF 0 1 Atletico Saguntino
Paterna CF 0 0 CD Alcoyano
Novelda CF 5 0 UD Beniganim
CD Acero 1 1 Club de Fútbol Intercity
Hércules CF SAD B 0 0 Elche CF SAD B
Villarreal CF C 1 2 UD Alzira
CD Olimpic Xativa 1 1 Silla CF
Crevillente Deportivo 0 3 CD Eldense
FC Jove Español San Vicente 1 1 CF Recambios Colon Catarroja
Jornada 27
CF Recambios Colon Catarroja 1 0 CD Roda
Atzeneta UE 2 0 Villamarxant CF
Atletico Saguntino 3 0 Paterna CF
CD Alcoyano 2 2 Novelda CF
UD Beniganim 1 0 CD Acero
Club de Fútbol Intercity 0 1 Hércules CF SAD B
Elche CF SAD B 1 3 Villarreal CF C
UD Alzira 2 0 CD Olimpic Xativa
Silla CF 0 0 Crevillente Deportivo
CD Eldense 4 0 FC Jove Español San Vicente
Jornada 28
Villamarxant CF 4 2 CD Roda
Paterna CF 1 6 Atzeneta UE
Novelda CF 1 1 Atletico Saguntino
CD Acero 1 0 CD Alcoyano
Hércules CF SAD B 2 0 UD Beniganim
Villarreal CF C 2 0 Club de Fútbol Intercity
CD Olimpic Xativa 1 0 Elche CF SAD B
Crevillente Deportivo 1 2 UD Alzira
FC Jove Español San Vicente 3 0 Silla CF
CD Eldense 1 1 CF Recambios Colon Catarroja
Jornada 29
CF Recambios Colon Catarroja 0 0 Villamarxant CF
CD Roda 0 0 Paterna CF
Atzeneta UE 0 0 Novelda CF
Atletico Saguntino 0 0 CD Acero
CD Alcoyano 0 0 Hércules CF SAD B
UD Beniganim 0 0 Villarreal CF C
Club de Fútbol Intercity 0 0 CD Olimpic Xativa
Elche CF SAD B 0 0 Crevillente Deportivo
UD Alzira 0 0 FC Jove Español San Vicente
Silla CF 0 0 CD Eldense
Jornada 30
Paterna CF 0 0 Villamarxant CF
Novelda CF 0 0 CD Roda
CD Acero 0 0 Atzeneta UE
Hércules CF SAD B 0 0 Atletico Saguntino
Villarreal CF C 0 0 CD Alcoyano
CD Olimpic Xativa 0 0 UD Beniganim
Crevillente Deportivo 0 0 Club de Fútbol Intercity
FC Jove Español San Vicente 0 0 Elche CF SAD B
CD Eldense 0 0 UD Alzira
Silla CF 0 0 CF Recambios Colon Catarroja
Jornada 31
CF Recambios Colon Catarroja 0 0 Paterna CF
Villamarxant CF 0 0 Novelda CF
CD Roda 0 0 CD Acero
Atzeneta UE 0 0 Hércules CF SAD B
Atletico Saguntino 0 0 Villarreal CF C
CD Alcoyano 0 0 CD Olimpic Xativa
UD Beniganim 0 0 Crevillente Deportivo
Club de Fútbol Intercity 0 0 FC Jove Español San Vicente
Elche CF SAD B 0 0 CD Eldense
UD Alzira 0 0 Silla CF
Jornada 32
Novelda CF 0 0 Paterna CF
CD Acero 0 0 Villamarxant CF
Hércules CF SAD B 0 0 CD Roda
Villarreal CF C 0 0 Atzeneta UE
CD Olimpic Xativa 0 0 Atletico Saguntino
Crevillente Deportivo 0 0 CD Alcoyano
FC Jove Español San Vicente 0 0 UD Beniganim
CD Eldense 0 0 Club de Fútbol Intercity
Silla CF 0 0 Elche CF SAD B
UD Alzira 0 0 CF Recambios Colon Catarroja
Jornada 33
CF Recambios Colon Catarroja 0 0 Novelda CF
Paterna CF 0 0 CD Acero
Villamarxant CF 0 0 Hércules CF SAD B
CD Roda 0 0 Villarreal CF C
Atzeneta UE 0 0 CD Olimpic Xativa
Atletico Saguntino 0 0 Crevillente Deportivo
CD Alcoyano 0 0 FC Jove Español San Vicente
UD Beniganim 0 0 CD Eldense
Club de Fútbol Intercity 0 0 Silla CF
Elche CF SAD B 0 0 UD Alzira
Jornada 34
CD Acero 0 0 Novelda CF
Hércules CF SAD B 0 0 Paterna CF
Villarreal CF C 0 0 Villamarxant CF
CD Olimpic Xativa 0 0 CD Roda
Crevillente Deportivo 0 0 Atzeneta UE
FC Jove Español San Vicente 0 0 Atletico Saguntino
CD Eldense 0 0 CD Alcoyano
Silla CF 0 0 UD Beniganim
UD Alzira 0 0 Club de Fútbol Intercity
Elche CF SAD B 0 0 CF Recambios Colon Catarroja
Jornada 35
CF Recambios Colon Catarroja 0 0 CD Acero
Novelda CF 0 0 Hércules CF SAD B
Paterna CF 0 0 Villarreal CF C
Villamarxant CF 0 0 CD Olimpic Xativa
CD Roda 0 0 Crevillente Deportivo
Atzeneta UE 0 0 FC Jove Español San Vicente
Atletico Saguntino 0 0 CD Eldense
CD Alcoyano 0 0 Silla CF
UD Beniganim 0 0 UD Alzira
Club de Fútbol Intercity 0 0 Elche CF SAD B
Jornada 36
Hércules CF SAD B 0 0 CD Acero
Villarreal CF C 0 0 Novelda CF
CD Olimpic Xativa 0 0 Paterna CF
Crevillente Deportivo 0 0 Villamarxant CF
FC Jove Español San Vicente 0 0 CD Roda
CD Eldense 0 0 Atzeneta UE
Silla CF 0 0 Atletico Saguntino
UD Alzira 0 0 CD Alcoyano
Elche CF SAD B 0 0 UD Beniganim
Club de Fútbol Intercity 0 0 CF Recambios Colon Catarroja
Jornada 37
Hércules CF SAD B 0 0 CF Recambios Colon Catarroja
CD Acero 0 0 Villarreal CF C
Novelda CF 0 0 CD Olimpic Xativa
Paterna CF 0 0 Crevillente Deportivo
Villamarxant CF 0 0 FC Jove Español San Vicente
CD Roda 0 0 CD Eldense
Atzeneta UE 0 0 Silla CF
Atletico Saguntino 0 0 UD Alzira
CD Alcoyano 0 0 Elche CF SAD B
UD Beniganim 0 0 Club de Fútbol Intercity
Jornada 38
Villarreal CF C 0 0 Hércules CF SAD B
CD Olimpic Xativa 0 0 CD Acero
Crevillente Deportivo 0 0 Novelda CF
FC Jove Español San Vicente 0 0 Paterna CF
CD Eldense 0 0 Villamarxant CF
Silla CF 0 0 CD Roda
UD Alzira 0 0 Atzeneta UE
Elche CF SAD B 0 0 Atletico Saguntino
Club de Fútbol Intercity 0 0 CD Alcoyano
CF Recambios Colon Catarroja 0 0 UD Beniganim

Calendario liga regular

Atletico Saguntino 0-1 CD Alcoyano

2020-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Recambios Colon Catarroja 1-1 Atletico Saguntino

2020-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atzeneta UE 0-0 Atletico Saguntino

2020-02-08

Alineación local : Marcano , , Kike T , Marín , , Lois , Forner , Borja Tárrega , Duco (46min) 417 , Gimeno (79min) 261 , (61min) 254

Alineación visitante :

Kedra , Paco Sáez , Ferreres , Enrique , Gomis , Nemesio , Ayo , Javi García (59min) Christian Albert , Alex Chico (85min) Germán , Nacho Porcar (44min) Marcos Sirera , Javi Salero

Arbitro : Javier Villaescusa Alarcón

Crónica :


Atletico Saguntino 3-1 CD Roda

2020-02-16

Alineación local : Marcano , , Kike T , , Lois , Forner , Borja Tárrega , Gimeno , Ubach (66min) 417 , (56min) 411 , J Juliá (88min) 261

Alineación visitante :

A. Zalaga , LuisMi , Alberto J. Ramos , Ángel Ortega , Lado , J. J. Rubio (63min) J. J. Collantes , Carlos Meseguer , Ivan Martínez , Borja Rubio , Ramón Pallarés (15min) Carlos Gracia , Alejandro Molés (59min) Luis Gonzaga

Arbitro : XQX

Crónica :


Villamarxant CF 0-1 Atletico Saguntino

2020-02-23

Alineación local : Marcano , , Kike T , , Lois (56min) 46 , Forner , Borja Tárrega , Gimeno , Ubach , (78min) 261 , J Juliá (64min) 411

Alineación visitante :

Rafa , Ximo (80min) Victor Kaiser , Suarez , Sopeña (61min) Peralta , Adri , Papi , Ricardo (73min) Alberto , Richi , Hector Micó , Camarasa , Corcoles

Arbitro : Juan Manuel Gordillo Escamilla

Crónica :


Atletico Saguntino 3-0 Paterna CF

2020-03-01

Alineación local : Marcano , , Kike T , Marín , (83min) 414 , Adrián Morón (68min) 411 , Borja Tárrega , Gimeno , Ubach , (55min) 417 , J Juliá

Alineación visitante :

Xenxo , Nicolás Almiñana (62min) Germán Blay , Josep Barba , Daniele Spiranelli , Pereira (80min) Sergio Cuesta , Carlos Carrasco , Peque , Ivan Cordero , Clausi , Cervero , Luis Navarro (80min) Jose Vicente

Arbitro : Salvador Carrillo García

Crónica :


Novelda CF 1-1 Atletico Saguntino

2020-03-08

Alineación local : Marcano , , Kike T , Marín , , Gimeno , Forner , Borja Tárrega , J Juliá , Ubach ,

Alineación visitante :

Iker , Oscar Sánchez , Vicente Rafael , Gato , Pedro J. , Vicent , V. David , Anto , Leo , Adri , Oscar Navarro (65min) Miki

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Rechazar todas