ARCHIVO HISTÓRICO

SAGGAS Patrocinador Atlético Saguntino

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Julián Vicente
-

sinde

1

Imagen jugador
Hyeongoh
-

sinde

10

Imagen jugador
Adama
-

sinde

11

Imagen jugador
César
-

sinde

12

Imagen jugador
José Vicente
-

sinde

13

Imagen jugador
Aaron
-

sinde

14

Imagen jugador
Keyro
-

sinde

16

Imagen jugador
Carles C
-

sinde

17

Imagen jugador
Jeremias
-

sinde

19

Imagen jugador
Alberto
-

sinde

2

Imagen jugador
Fran
-

sinde

21

Imagen jugador
Marcos
-

sinde

22

Imagen jugador
Lorenzo
-

sinde

23

Imagen jugador
Llácer
-

sinde

23

Imagen jugador
Cerezo
-

sinde

24

Imagen jugador
Nacho
-

sinde

25

Imagen jugador
Julián
-

sinde

26

Imagen jugador
Gabriel
-

sinde

27

Imagen jugador
Rafa Sujar
-

sinde

29

Imagen jugador
Rudra
-

sinde

3

Imagen jugador
Manel
-

sinde

4

Imagen jugador
Adrián Sujar
-

sinde

5

Imagen jugador
Alexis
-

sinde

6

Imagen jugador
Fede
-

sinde

7

Imagen jugador
Arnau
-

sinde

8

Imagen jugador
Juan Pardo
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
DAVID GARCIA

Entrenador

Preferente Grupo 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Benicarlo26665827412550
2CD Burriana26845557512748
3CD Castellon B26746656462648
4CD Almazora26737728381947
5UD Vall de Uxo26755557371946
6CD Soneja26764467432845
7UD Puzol2610252510503243
8CF Alcala26575458373339
9CF San Pedro26368548364034
10CD Onda266110359352533
11CD Cabanes26539359403932
12CD L Alcora267192312293431
13Atletico Saguntino263311449364328
14Manises CF265662114395428
15Alqueries CF264492411254426
16Club Almenara Atletic2652101412244624
17Nules CF2624111313205516
18CF Albuixech2613132213236114

Calendario liga final

Jornada 01
Club Almenara Atletic11Atletico Saguntino
CF Alcala11CD L Alcora
Nules CF01CD Castellon B
CD Onda01CD Cabanes
CD Soneja32Alqueries CF
UD Vall de Uxo10UD Puzol
CF San Pedro41Manises CF
CD Almazora30CF Albuixech
CD Benicarlo10CD Burriana
Jornada 02
Atletico Saguntino01CD Benicarlo
CD L Alcora10Club Almenara Atletic
CD Castellon B30CF Alcala
CD Cabanes21Nules CF
Alqueries CF11CD Onda
UD Puzol21CD Soneja
Manises CF22UD Vall de Uxo
CF Albuixech23CF San Pedro
CD Burriana12CD Almazora
Jornada 03
Atletico Saguntino01CD L Alcora
Club Almenara Atletic23CD Castellon B
CF Alcala22CD Cabanes
Nules CF01Alqueries CF
CD Onda11UD Puzol
CD Soneja22Manises CF
UD Vall de Uxo20CF Albuixech
CF San Pedro11CD Burriana
CD Benicarlo00CD Almazora
Jornada 04
CD L Alcora12CD Benicarlo
CD Castellon B11Atletico Saguntino
CD Cabanes11Club Almenara Atletic
Alqueries CF01CF Alcala
UD Puzol20Nules CF
Manises CF11CD Onda
CF Albuixech06CD Soneja
CD Burriana22UD Vall de Uxo
CD Almazora01CF San Pedro
Jornada 05
CD L Alcora12CD Castellon B
Atletico Saguntino20CD Cabanes
Club Almenara Atletic10Alqueries CF
CF Alcala31UD Puzol
Nules CF01Manises CF
CD Onda40CF Albuixech
CD Soneja11CD Burriana
UD Vall de Uxo10CD Almazora
CD Benicarlo11CF San Pedro
Jornada 06
CD Castellon B01CD Benicarlo
CD Cabanes21CD L Alcora
Alqueries CF22Atletico Saguntino
UD Puzol21Club Almenara Atletic
Manises CF00CF Alcala
CF Albuixech11Nules CF
CD Burriana10CD Onda
CD Almazora22CD Soneja
CF San Pedro04UD Vall de Uxo
Jornada 07
CD Castellon B11CD Cabanes
CD L Alcora20Alqueries CF
Atletico Saguntino11UD Puzol
Club Almenara Atletic06Manises CF
CF Alcala10CF Albuixech
Nules CF22CD Burriana
CD Onda13CD Almazora
CD Soneja10CF San Pedro
CD Benicarlo11UD Vall de Uxo
Jornada 08
CD Cabanes02CD Benicarlo
Alqueries CF00CD Castellon B
UD Puzol31CD L Alcora
Manises CF12Atletico Saguntino
CF Albuixech22Club Almenara Atletic
CD Burriana22CF Alcala
CD Almazora31Nules CF
CF San Pedro00CD Onda
UD Vall de Uxo00CD Soneja
Jornada 09
CD Cabanes22Alqueries CF
CD Castellon B21UD Puzol
CD L Alcora30Manises CF
Atletico Saguntino33CF Albuixech
Club Almenara Atletic14CD Burriana
CF Alcala20CD Almazora
Nules CF24CF San Pedro
CD Onda01UD Vall de Uxo
CD Benicarlo10CD Soneja
Jornada 10
Alqueries CF02CD Benicarlo
UD Puzol32CD Cabanes
Manises CF11CD Castellon B
CF Albuixech13CD L Alcora
CD Burriana10Atletico Saguntino
CD Almazora20Club Almenara Atletic
CF San Pedro22CF Alcala
UD Vall de Uxo30Nules CF
CD Soneja10CD Onda
Jornada 11
Alqueries CF10UD Puzol
CD Cabanes61Manises CF
CD Castellon B10CF Albuixech
CD L Alcora01CD Burriana
Atletico Saguntino24CD Almazora
Club Almenara Atletic21CF San Pedro
CF Alcala00UD Vall de Uxo
Nules CF33CD Soneja
CD Benicarlo20CD Onda
Jornada 12
UD Puzol23CD Benicarlo
Manises CF21Alqueries CF
CF Albuixech03CD Cabanes
CD Burriana31CD Castellon B
CD Almazora20CD L Alcora
CF San Pedro12Atletico Saguntino
UD Vall de Uxo52Club Almenara Atletic
CD Soneja11CF Alcala
CD Onda40Nules CF
Jornada 13
UD Puzol31Manises CF
Alqueries CF03CF Albuixech
CD Cabanes03CD Burriana
CD Castellon B01CD Almazora
CD L Alcora30CF San Pedro
Atletico Saguntino21UD Vall de Uxo
Club Almenara Atletic00CD Soneja
CF Alcala11CD Onda
CD Benicarlo30Nules CF
Jornada 14
Manises CF22CD Benicarlo
CF Albuixech11UD Puzol
CD Burriana51Alqueries CF
CD Almazora11CD Cabanes
CF San Pedro34CD Castellon B
UD Vall de Uxo11CD L Alcora
CD Soneja20Atletico Saguntino
CD Onda30Club Almenara Atletic
Nules CF01CF Alcala
Jornada 15
Manises CF12CF Albuixech
UD Puzol22CD Burriana
Alqueries CF03CD Almazora
CD Cabanes23CF San Pedro
CD Castellon B30UD Vall de Uxo
CD L Alcora12CD Soneja
Atletico Saguntino01CD Onda
Club Almenara Atletic12Nules CF
CD Benicarlo22CF Alcala
Jornada 16
CD Benicarlo22CF Albuixech
CD Burriana41Manises CF
CD Almazora00UD Puzol
CF San Pedro22Alqueries CF
UD Vall de Uxo11CD Cabanes
CD Soneja21CD Castellon B
CD Onda20CD L Alcora
Nules CF32Atletico Saguntino
CF Alcala21Club Almenara Atletic
Jornada 17
CF Albuixech13CD Burriana
Manises CF02CD Almazora
UD Puzol30CF San Pedro
Alqueries CF01UD Vall de Uxo
CD Cabanes01CD Soneja
CD Castellon B50CD Onda
CD L Alcora00Nules CF
Atletico Saguntino12CF Alcala
Club Almenara Atletic01CD Benicarlo
Jornada 18
Atletico Saguntino01Club Almenara Atletic
CD L Alcora21CF Alcala
CD Castellon B10Nules CF
CD Cabanes03CD Onda
Alqueries CF13CD Soneja
UD Puzol20UD Vall de Uxo
Manises CF11CF San Pedro
CF Albuixech10CD Almazora
CD Burriana20CD Benicarlo
Jornada 19
CD Benicarlo00Atletico Saguntino
Club Almenara Atletic10CD L Alcora
CF Alcala11CD Castellon B
Nules CF22CD Cabanes
CD Onda01Alqueries CF
CD Soneja55UD Puzol
UD Vall de Uxo30Manises CF
CF San Pedro30CF Albuixech
CD Almazora20CD Burriana
Jornada 20
CD L Alcora21Atletico Saguntino
CD Castellon B00Club Almenara Atletic
CD Cabanes30CF Alcala
Alqueries CF21Nules CF
UD Puzol10CD Onda
Manises CF21CD Soneja
CF Albuixech03UD Vall de Uxo
CD Burriana22CF San Pedro
CD Almazora01CD Benicarlo
Jornada 21
CD Benicarlo41CD L Alcora
Atletico Saguntino24CD Castellon B
Club Almenara Atletic12CD Cabanes
CF Alcala22Alqueries CF
Nules CF08UD Puzol
CD Onda41Manises CF
CD Soneja21CF Albuixech
UD Vall de Uxo01CD Burriana
CF San Pedro14CD Almazora
Jornada 22
CD Castellon B00CD L Alcora
CD Cabanes41Atletico Saguntino
Alqueries CF00Club Almenara Atletic
UD Puzol21CF Alcala
Manises CF30Nules CF
CF Albuixech05CD Onda
CD Burriana11CD Soneja
CD Almazora01UD Vall de Uxo
CF San Pedro10CD Benicarlo
Jornada 23
CD Benicarlo34CD Castellon B
CD L Alcora21CD Cabanes
Atletico Saguntino22Alqueries CF
Club Almenara Atletic21UD Puzol
CF Alcala32Manises CF
Nules CF10CF Albuixech
CD Onda20CD Burriana
CD Soneja10CD Almazora
UD Vall de Uxo00CF San Pedro
Jornada 24
CD Cabanes11CD Castellon B
Alqueries CF21CD L Alcora
UD Puzol12Atletico Saguntino
Manises CF32Club Almenara Atletic
CF Albuixech03CF Alcala
CD Burriana40Nules CF
CD Almazora10CD Onda
CF San Pedro00CD Soneja
UD Vall de Uxo31CD Benicarlo
Jornada 25
CD Benicarlo31CD Cabanes
CD Castellon B51Alqueries CF
CD L Alcora02UD Puzol
Atletico Saguntino41Manises CF
Club Almenara Atletic21CF Albuixech
CF Alcala22CD Burriana
Nules CF11CD Almazora
CD Onda12CF San Pedro
CD Soneja00UD Vall de Uxo
Jornada 26
Alqueries CF10CD Cabanes
UD Puzol11CD Castellon B
Manises CF31CD L Alcora
CF Albuixech23Atletico Saguntino
CD Burriana30Club Almenara Atletic
CD Almazora21CF Alcala
CF San Pedro00Nules CF
UD Vall de Uxo11CD Onda
CD Soneja22CD Benicarlo
Jornada 27
CD Benicarlo00Alqueries CF
CD Cabanes00UD Puzol
CD Castellon B00Manises CF
CD L Alcora00CF Albuixech
Atletico Saguntino00CD Burriana
Club Almenara Atletic00CD Almazora
CF Alcala00CF San Pedro
Nules CF00UD Vall de Uxo
CD Onda00CD Soneja
Jornada 28
UD Puzol00Alqueries CF
Manises CF00CD Cabanes
CF Albuixech00CD Castellon B
CD Burriana00CD L Alcora
CD Almazora00Atletico Saguntino
CF San Pedro00Club Almenara Atletic
UD Vall de Uxo00CF Alcala
CD Soneja00Nules CF
CD Onda00CD Benicarlo
Jornada 29
CD Benicarlo00UD Puzol
Alqueries CF00Manises CF
CD Cabanes00CF Albuixech
CD Castellon B00CD Burriana
CD L Alcora00CD Almazora
Atletico Saguntino00CF San Pedro
Club Almenara Atletic00UD Vall de Uxo
CF Alcala00CD Soneja
Nules CF00CD Onda
Jornada 30
Manises CF00UD Puzol
CF Albuixech00Alqueries CF
CD Burriana00CD Cabanes
CD Almazora00CD Castellon B
CF San Pedro00CD L Alcora
UD Vall de Uxo00Atletico Saguntino
CD Soneja00Club Almenara Atletic
CD Onda00CF Alcala
Nules CF00CD Benicarlo
Jornada 31
CD Benicarlo00Manises CF
UD Puzol00CF Albuixech
Alqueries CF00CD Burriana
CD Cabanes00CD Almazora
CD Castellon B00CF San Pedro
CD L Alcora00UD Vall de Uxo
Atletico Saguntino00CD Soneja
Club Almenara Atletic00CD Onda
CF Alcala00Nules CF
Jornada 32
CF Albuixech00Manises CF
CD Burriana00UD Puzol
CD Almazora00Alqueries CF
CF San Pedro00CD Cabanes
UD Vall de Uxo00CD Castellon B
CD Soneja00CD L Alcora
CD Onda00Atletico Saguntino
Nules CF00Club Almenara Atletic
CF Alcala00CD Benicarlo
Jornada 33
CF Albuixech00CD Benicarlo
Manises CF00CD Burriana
UD Puzol00CD Almazora
Alqueries CF00CF San Pedro
CD Cabanes00UD Vall de Uxo
CD Castellon B00CD Soneja
CD L Alcora00CD Onda
Atletico Saguntino00Nules CF
Club Almenara Atletic00CF Alcala
Jornada 34
CD Burriana00CF Albuixech
CD Almazora00Manises CF
CF San Pedro00UD Puzol
UD Vall de Uxo00Alqueries CF
CD Soneja00CD Cabanes
CD Onda00CD Castellon B
Nules CF00CD L Alcora
CF Alcala00Atletico Saguntino
CD Benicarlo00Club Almenara Atletic

Calendario liga regular

Club Almenara Atletic 1-1 Atletico Saguntino

2019-09-01

Alineación local : Julián Vicente (73min) 386 , Manel , Adrián Sujar , Alexis (89min) 396 , Arnau (81min) 391 , Juan Pardo , Hyeongoh , Adama , César , Jeremias (62min) 401 , Fran

Alineación visitante :

Sergio Pérez , Daniel Ruiz , Josep Navarro , Miguel Andres (87min) Alexis Gil , Daniel Pérez (61min) Joaquim Cosme , Luis Miguel Delgado , Sergio Martínez (87min) Izan Sánchez , Sergi Arias (73min) Carlos Gómez , Javier Iglesias , Francisco Javier Beltran , Jose M Cervello

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico Saguntino 0-1 CD Benicarlo

2019-09-08

Alineación local : José Vicente , Rudra , Manel , Adrián Sujar , Arnau , Juan Pardo , Hyeongoh (71min) 402 , Adama , Aaron (79min) 401 , Fran (62min) 393 , Lorenzo

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico Saguntino 0-1 CD L Alcora

2019-09-15

Alineación local : José Vicente , Rudra (72min) 393 , Manel , Adrián Sujar , Arnau , Juan Pardo (58min) 401 , Hyeongoh , Adama , Aaron , Jeremias (46min) 399 , Lorenzo (66min) 400

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Castellon B 1-1 Atletico Saguntino

2019-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico Saguntino 2-0 CD Cabanes

2019-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Alqueries CF 2-2 Atletico Saguntino

2019-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD L Alcora 2-1 Atletico Saguntino

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico Saguntino 2-4 CD Castellon B

2020-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Cabanes 4-1 Atletico Saguntino

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico Saguntino 2-2 Alqueries CF

2020-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico Saguntino 4-1 Manises CF

2020-02-29

Alineación local : Nacho , Rudra , Manel , Adrián Sujar , Fede (86min) 436 , Arnau , Juan Pardo (75min) 437 , Adama (80min) 406 , Aaron , Cerezo (67min) 398 , Julián

Alineación visitante :

Andrei Paul Neag , Damián González (46min) Pablo Igarza , Sergio Roque (80min) Héctor Juan , Héctor García , Carlos Martínez , Ismael Panadero , Rubén Segundo (78min) Sergio Cerrajeria , Ismael Gómez , Juan Carlos González , Matias Maximiliano , Alberto Herrero (54min) Rafael Compañ

Arbitro : Iván Giménez Clemente

Crónica :


Patrocinador Atlético Saguntino: CastilloCastrillon abogados
Patrocinador Atlético Saguntino: Ajuntament de Sagunt
Patrocinador Atlético Saguntino: ZOE Coach España
Atlético Saguntino

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas