ARCHIVO HISTÓRICO

SAGGAS Patrocinador Atlético Saguntino

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Manuel
-

sinde

1

Imagen jugador
Marc
-

sinde

10

Imagen jugador
Juan
-

sinde

11

Imagen jugador
Jorge Luís
-

sinde

12

Imagen jugador
Davide
-

sinde

13

Imagen jugador
Daniel
-

sinde

13

Imagen jugador
Oscar
-

sinde

15

Imagen jugador
Alejandro
-

sinde

16

Imagen jugador
Joaquin
-

sinde

17

Imagen jugador
Erik
-

sinde

18

Imagen jugador
Saúl
-

sinde

21

Imagen jugador
Daniel
-

sinde

22

Imagen jugador
Adrián
-

sinde

3

Imagen jugador
Sergi
-

sinde

4

Imagen jugador
Pau
-

sinde

6

Imagen jugador
Carles
-

sinde

7

Imagen jugador
Álvaro
-

sinde

8

Imagen jugador
Ivan
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
David García

Entrenador

Regional Preferente

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Castellon27946838572958
2Paterna CF261027659462255
3CF Historics de Valencia271018659694254
4Club La Vall268211459422643
5CF Creu Pobla Farnals268484212545242
6CD Acero267384412675440
7UD Vall de Uxo264776213424239
8Nules CF276583510344037
9Atletico Saguntino266394314453336
10Primer Toque CF277383313484436
11UD Quart de Poblet2655104311373335
12CF Jubelama de Castellon2761133312334831
13CF San Pedro265592413424630
14CD Roda C2753113213425029
15CF Promesas Castalia2763102215405729
16CD Benicarlo2763111315495327
17Villarreal CF C264492315345625
18CD Onda2744102215356024
19Sporting Mislata UF2741132413356423

Calendario liga final

Jornada 01
Club La Vall20Primer Toque CF
CD Onda30CF Jubelama de Castellon
CD Castellon31Villarreal CF C
Atletico Saguntino80CF Promesas Castalia
Sporting Mislata UF22Paterna CF
CF San Pedro22CF Historics de Valencia
CD Roda C24CF Creu Pobla Farnals
CD Benicarlo02CD Acero
UD Quart de Poblet02Nules CF
descansa00UD Vall de Uxo
Jornada 02
Paterna CF21CD Castellon
UD Vall de Uxo20Atletico Saguntino
CF Jubelama de Castellon40Sporting Mislata UF
Primer Toque CF01UD Quart de Poblet
Nules CF20CD Onda
CD Acero22CD Roda C
Villarreal CF C22CD Benicarlo
CF Promesas Castalia24CF San Pedro
CF Historics de Valencia26Club La Vall
CF Creu Pobla Farnals00descansa
Jornada 03
Club La Vall21CF Promesas Castalia
Sporting Mislata UF23Nules CF
CD Benicarlo13Paterna CF
CD Roda C12Villarreal CF C
CF San Pedro51UD Vall de Uxo
CD Castellon31CF Jubelama de Castellon
CF Creu Pobla Farnals05CD Acero
CD Onda51Primer Toque CF
descansa00Atletico Saguntino
UD Quart de Poblet33CF Historics de Valencia
Jornada 04
CF Jubelama de Castellon14CD Benicarlo
CF Promesas Castalia21UD Quart de Poblet
Nules CF22CD Castellon
Paterna CF31CD Roda C
Primer Toque CF20Sporting Mislata UF
Villarreal CF C32CF Creu Pobla Farnals
UD Vall de Uxo03Club La Vall
CF Historics de Valencia41CD Onda
descansa00CD Acero
Atletico Saguntino11CF San Pedro
Jornada 05
Club La Vall10Atletico Saguntino
Sporting Mislata UF07CF Historics de Valencia
CD Roda C01CF Jubelama de Castellon
CD Castellon33Primer Toque CF
CD Benicarlo11Nules CF
CD Onda22CF Promesas Castalia
CF Creu Pobla Farnals31Paterna CF
descansa00CF San Pedro
UD Quart de Poblet00UD Vall de Uxo
CD Acero31Villarreal CF C
Jornada 06
Nules CF01CD Roda C
Paterna CF22CD Acero
CF Promesas Castalia00Sporting Mislata UF
UD Vall de Uxo11CD Onda
CF Jubelama de Castellon20CF Creu Pobla Farnals
Primer Toque CF21CD Benicarlo
Atletico Saguntino02UD Quart de Poblet
descansa00Villarreal CF C
CF San Pedro20Club La Vall
CF Historics de Valencia25CD Castellon
Jornada 07
Sporting Mislata UF13UD Vall de Uxo
CD Roda C11Primer Toque CF
Villarreal CF C01Paterna CF
CD Benicarlo23CF Historics de Valencia
CD Onda11Atletico Saguntino
CD Castellon31CF Promesas Castalia
Club La Vall00descansa
CF Creu Pobla Farnals11Nules CF
CD Acero02CF Jubelama de Castellon
UD Quart de Poblet11CF San Pedro
Jornada 08
Club La Vall30UD Quart de Poblet
CF Promesas Castalia21CD Benicarlo
CF Jubelama de Castellon21Villarreal CF C
Primer Toque CF11CF Creu Pobla Farnals
UD Vall de Uxo02CD Castellon
Atletico Saguntino02Sporting Mislata UF
descansa00Paterna CF
CF Historics de Valencia30CD Roda C
CF San Pedro20CD Onda
Nules CF01CD Acero
Jornada 09
Sporting Mislata UF10CF San Pedro
Villarreal CF C10Nules CF
Paterna CF20CF Jubelama de Castellon
CD Roda C21CF Promesas Castalia
CD Acero41Primer Toque CF
UD Quart de Poblet00descansa
CD Benicarlo34UD Vall de Uxo
CD Castellon20Atletico Saguntino
CF Creu Pobla Farnals32CF Historics de Valencia
CD Onda04Club La Vall
Jornada 10
Club La Vall41Sporting Mislata UF
Nules CF10Paterna CF
UD Vall de Uxo22CD Roda C
CF Promesas Castalia32CF Creu Pobla Farnals
CF San Pedro10CD Castellon
descansa00Atletico Saguntino
UD Quart de Poblet44CD Onda
Primer Toque CF30Villarreal CF C
Atletico Saguntino40CD Benicarlo
CF Historics de Valencia43CD Acero
Jornada 11
CD Roda C41Atletico Saguntino
Villarreal CF C02CF Historics de Valencia
Sporting Mislata UF23UD Quart de Poblet
CD Benicarlo41CF San Pedro
CD Benicarlo00descansa
CF Jubelama de Castellon00Nules CF
Paterna CF20Primer Toque CF
CD Castellon11Club La Vall
CF Creu Pobla Farnals32UD Vall de Uxo
CD Acero12CF Promesas Castalia
Jornada 12
Club La Vall11CD Benicarlo
CD Onda23Sporting Mislata UF
CF Promesas Castalia33Villarreal CF C
CF San Pedro02CD Roda C
descansa00UD Vall de Uxo
Atletico Saguntino21CF Creu Pobla Farnals
Primer Toque CF40CF Jubelama de Castellon
UD Vall de Uxo33CD Acero
UD Quart de Poblet30CD Castellon
CF Historics de Valencia11Paterna CF
Jornada 13
CD Roda C10Club La Vall
CD Benicarlo21UD Quart de Poblet
Nules CF10Primer Toque CF
Paterna CF00descansa
Paterna CF02CF Promesas Castalia
CF Jubelama de Castellon02CF Historics de Valencia
CD Acero43Atletico Saguntino
Villarreal CF C13UD Vall de Uxo
CD Castellon21CD Onda
CF Creu Pobla Farnals32CF San Pedro
Jornada 14
Atletico Saguntino50Villarreal CF C
Club La Vall01CF Creu Pobla Farnals
CF Promesas Castalia50CF Jubelama de Castellon
descansa00CF Historics de Valencia
CD Onda20CD Benicarlo
Sporting Mislata UF02CD Castellon
UD Vall de Uxo00Paterna CF
CF San Pedro00CD Acero
CF Historics de Valencia30Nules CF
UD Quart de Poblet31CD Roda C
Jornada 15
CD Benicarlo11Sporting Mislata UF
Villarreal CF C31CF San Pedro
CD Castellon00descansa
CD Roda C50CD Onda
Nules CF31CF Promesas Castalia
Primer Toque CF11CF Historics de Valencia
Paterna CF20Atletico Saguntino
CF Jubelama de Castellon01UD Vall de Uxo
CD Acero22Club La Vall
CF Creu Pobla Farnals00UD Quart de Poblet
Jornada 16
Sporting Mislata UF21CD Roda C
Atletico Saguntino22CF Jubelama de Castellon
descansa00CF Historics de Valencia
CD Onda13CF Creu Pobla Farnals
CF San Pedro15Paterna CF
UD Vall de Uxo11Nules CF
CD Castellon21CD Benicarlo
CF Promesas Castalia15Primer Toque CF
Club La Vall14Villarreal CF C
UD Quart de Poblet32CD Acero
Jornada 17
CD Roda C03CD Castellon
CD Benicarlo00descansa
Nules CF00Atletico Saguntino
Villarreal CF C22UD Quart de Poblet
Paterna CF30Club La Vall
CD Acero60CD Onda
Primer Toque CF42UD Vall de Uxo
CF Jubelama de Castellon13CF San Pedro
CF Historics de Valencia51CF Promesas Castalia
CF Creu Pobla Farnals44Sporting Mislata UF
Jornada 18
UD Quart de Poblet12Paterna CF
descansa00CF Promesas Castalia
CD Onda30Villarreal CF C
CF San Pedro11Nules CF
Sporting Mislata UF32CD Acero
UD Vall de Uxo22CF Historics de Valencia
CD Castellon00CF Creu Pobla Farnals
CD Benicarlo31CD Roda C
Atletico Saguntino12Primer Toque CF
Club La Vall11CF Jubelama de Castellon
Jornada 19
CF Jubelama de Castellon00descansa
Primer Toque CF11CF San Pedro
CF Creu Pobla Farnals21CD Benicarlo
CF Promesas Castalia12UD Vall de Uxo
Paterna CF10CD Onda
CD Acero22CD Castellon
CF Jubelama de Castellon10UD Quart de Poblet
CF Historics de Valencia12Atletico Saguntino
Villarreal CF C21Sporting Mislata UF
Nules CF11Club La Vall
Jornada 20
CF Promesas Castalia01Atletico Saguntino
CF Creu Pobla Farnals41CD Roda C
Nules CF11UD Quart de Poblet
CF Historics de Valencia21CF San Pedro
Primer Toque CF02Club La Vall
Villarreal CF C02CD Castellon
CD Acero32CD Benicarlo
Paterna CF10Sporting Mislata UF
CF Jubelama de Castellon12CD Onda
descansa00UD Vall de Uxo
Jornada 21
CF San Pedro11CF Promesas Castalia
CD Castellon11Paterna CF
Sporting Mislata UF14CF Jubelama de Castellon
CD Onda23Nules CF
Atletico Saguntino01UD Vall de Uxo
CD Roda C45CD Acero
Club La Vall01CF Historics de Valencia
UD Quart de Poblet30Primer Toque CF
CD Benicarlo42Villarreal CF C
CF Creu Pobla Farnals00descansa
Jornada 22
Villarreal CF C04CD Roda C
Nules CF31Sporting Mislata UF
UD Vall de Uxo41CF San Pedro
CF Promesas Castalia11Club La Vall
Paterna CF21CD Benicarlo
CF Jubelama de Castellon12CD Castellon
Primer Toque CF23CD Onda
CF Historics de Valencia20UD Quart de Poblet
descansa00Atletico Saguntino
CD Acero52CF Creu Pobla Farnals
Jornada 23
Club La Vall20UD Vall de Uxo
UD Quart de Poblet20CF Promesas Castalia
Sporting Mislata UF02Primer Toque CF
CD Onda01CF Historics de Valencia
CF San Pedro33Atletico Saguntino
CD Roda C11Paterna CF
CD Benicarlo40CF Jubelama de Castellon
CD Castellon50Nules CF
CD Acero00descansa
CF Creu Pobla Farnals33Villarreal CF C
Jornada 24
CF Jubelama de Castellon10CD Roda C
Villarreal CF C11CD Acero
Nules CF22CD Benicarlo
CF Promesas Castalia20CD Onda
Paterna CF20CF Creu Pobla Farnals
UD Vall de Uxo10UD Quart de Poblet
Primer Toque CF12CD Castellon
descansa00CF San Pedro
CF Historics de Valencia21Sporting Mislata UF
Atletico Saguntino10Club La Vall
Jornada 25
Club La Vall32CF San Pedro
Sporting Mislata UF32CF Promesas Castalia
CD Roda C30Nules CF
CD Castellon31CF Historics de Valencia
CD Onda11UD Vall de Uxo
UD Quart de Poblet01Atletico Saguntino
CF Creu Pobla Farnals20CF Jubelama de Castellon
Club La Vall00descansa
CD Benicarlo33Primer Toque CF
CD Acero24Paterna CF
Jornada 26
Atletico Saguntino60CD Onda
Nules CF14CF Creu Pobla Farnals
Primer Toque CF61CD Roda C
CF Promesas Castalia23CD Castellon
CF Jubelama de Castellon51CD Acero
Paterna CF00Villarreal CF C
descansa00Club La Vall
CF Historics de Valencia21CD Benicarlo
CF San Pedro13UD Quart de Poblet
UD Vall de Uxo11Sporting Mislata UF
Jornada 27
Villarreal CF C22CF Jubelama de Castellon
UD Quart de Poblet00Club La Vall
CD Benicarlo21CF Promesas Castalia
CD Castellon32UD Vall de Uxo
CD Onda11CF San Pedro
CD Roda C11CF Historics de Valencia
Paterna CF00descansa
Sporting Mislata UF23Atletico Saguntino
CD Acero63Nules CF
CF Creu Pobla Farnals30Primer Toque CF
Jornada 28
Club La Vall20CD Onda
Atletico Saguntino00CD Castellon
Nules CF20Villarreal CF C
CF Promesas Castalia10CD Roda C
UD Vall de Uxo32CD Benicarlo
descansa00UD Quart de Poblet
Primer Toque CF30CD Acero
CF Jubelama de Castellon13Paterna CF
CF Historics de Valencia83CF Creu Pobla Farnals
CF San Pedro41Sporting Mislata UF
Jornada 29
UD Vall de Uxo00Primer Toque CF
CF Historics de Valencia00Villarreal CF C
Nules CF00CD Acero
CF Creu Pobla Farnals00Paterna CF
CF Promesas Castalia00CF Jubelama de Castellon
Atletico Saguntino00descansa
CD Roda C00CD Onda
UD Quart de Poblet00Sporting Mislata UF
CF San Pedro00CD Benicarlo
Club La Vall00CD Castellon
Jornada 30
Villarreal CF C00Primer Toque CF
CD Acero00CF Historics de Valencia
Paterna CF00Nules CF
CF Jubelama de Castellon00CF Creu Pobla Farnals
descansa00CF Promesas Castalia
CD Onda00Atletico Saguntino
Sporting Mislata UF00CD Roda C
CD Benicarlo00UD Quart de Poblet
CD Castellon00CF San Pedro
Club La Vall00UD Vall de Uxo
Jornada 31
UD Vall de Uxo00Villarreal CF C
Primer Toque CF00CD Acero
CF Historics de Valencia00Paterna CF
Nules CF00CF Jubelama de Castellon
CF Creu Pobla Farnals00descansa
CF Promesas Castalia00CD Onda
Atletico Saguntino00Sporting Mislata UF
CD Roda C00CD Benicarlo
UD Quart de Poblet00CD Castellon
CF San Pedro00Club La Vall
Jornada 32
CD Acero00Villarreal CF C
Paterna CF00Primer Toque CF
CF Jubelama de Castellon00CF Historics de Valencia
descansa00Nules CF
CD Onda00CF Creu Pobla Farnals
Sporting Mislata UF00CF Promesas Castalia
CD Benicarlo00Atletico Saguntino
CD Castellon00CD Roda C
Club La Vall00UD Quart de Poblet
CF San Pedro00UD Vall de Uxo
Jornada 33
UD Vall de Uxo00CD Acero
Villarreal CF C00Paterna CF
Primer Toque CF00CF Jubelama de Castellon
CF Historics de Valencia00descansa
Nules CF00CD Onda
CF Creu Pobla Farnals00Sporting Mislata UF
CF Promesas Castalia00CD Benicarlo
Atletico Saguntino00CD Castellon
CD Roda C00Club La Vall
UD Quart de Poblet00CF San Pedro
Jornada 34
Paterna CF00CD Acero
CF Jubelama de Castellon00Villarreal CF C
descansa00Primer Toque CF
CD Onda00CF Historics de Valencia
Sporting Mislata UF00Nules CF
CD Benicarlo00CF Creu Pobla Farnals
CD Castellon00CF Promesas Castalia
Club La Vall00Atletico Saguntino
CF San Pedro00CD Roda C
UD Quart de Poblet00UD Vall de Uxo
Jornada 35
UD Vall de Uxo00Paterna CF
CD Acero00CF Jubelama de Castellon
Villarreal CF C00descansa
Primer Toque CF00CD Onda
CF Historics de Valencia00Sporting Mislata UF
Nules CF00CD Benicarlo
CF Creu Pobla Farnals00CD Castellon
CF Promesas Castalia00Club La Vall
Atletico Saguntino00CF San Pedro
CD Roda C00UD Quart de Poblet
Jornada 36
CF Jubelama de Castellon00Paterna CF
descansa00CD Acero
CD Onda00Villarreal CF C
Sporting Mislata UF00Primer Toque CF
CD Benicarlo00CF Historics de Valencia
CD Castellon00Nules CF
Club La Vall00CF Creu Pobla Farnals
CF San Pedro00CF Promesas Castalia
UD Quart de Poblet00Atletico Saguntino
CD Roda C00UD Vall de Uxo
Jornada 37
CF Jubelama de Castellon00UD Vall de Uxo
Paterna CF00descansa
CD Acero00CD Onda
Villarreal CF C00Sporting Mislata UF
Primer Toque CF00CD Benicarlo
CF Historics de Valencia00CD Castellon
Nules CF00Club La Vall
CF Creu Pobla Farnals00CF San Pedro
CF Promesas Castalia00UD Quart de Poblet
Atletico Saguntino00CD Roda C
Jornada 38
descansa00CF Jubelama de Castellon
CD Onda00Paterna CF
Sporting Mislata UF00CD Acero
CD Benicarlo00Villarreal CF C
CD Castellon00Primer Toque CF
Club La Vall00CF Historics de Valencia
CF San Pedro00Nules CF
UD Quart de Poblet00CF Creu Pobla Farnals
CD Roda C00CF Promesas Castalia
UD Vall de Uxo00Atletico Saguntino

Calendario liga regular

CF San Pedro 3-3 Atletico Saguntino

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico Saguntino 1-0 Club La Vall

2020-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Quart de Poblet 0-1 Atletico Saguntino

2020-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ajuntament de Sagunt

Últimas noticias

Patrocinador Atlético Saguntino: Lafargeholcim
Patrocinador Atlético Saguntino: CastilloCastrillon abogados
Patrocinador Atlético Saguntino:
Patrocinador Atlético Saguntino:
Patrocinador Atlético Saguntino:
Patrocinador Atlético Saguntino:
Atlético Saguntino

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración