ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Manuel
-

sinde

1

Imagen jugador
Marc
-

sinde

10

Imagen jugador
Juan
-

sinde

11

Imagen jugador
Jorge Luís
-

sinde

12

Imagen jugador
Davide
-

sinde

13

Imagen jugador
Daniel
-

sinde

13

Imagen jugador
Oscar
-

sinde

15

Imagen jugador
Alejandro
-

sinde

16

Imagen jugador
Joaquin
-

sinde

17

Imagen jugador
Erik
-

sinde

18

Imagen jugador
Saúl
-

sinde

21

Imagen jugador
Daniel
-

sinde

22

Imagen jugador
Adrián
-

sinde

3

Imagen jugador
Sergi
-

sinde

4

Imagen jugador
Pau
-

sinde

6

Imagen jugador
Carles
-

sinde

7

Imagen jugador
Álvaro
-

sinde

8

Imagen jugador
Ivan
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
David García

Entrenador

Regional Preferente

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 CD Castellon 27 9 4 6 8 3 8 57 29 58
2 Paterna CF 26 10 2 7 6 5 9 46 22 55
3 CF Historics de Valencia 27 10 1 8 6 5 9 69 42 54
4 Club La Vall 26 8 2 11 4 5 9 42 26 43
5 CF Creu Pobla Farnals 26 8 4 8 4 2 12 54 52 42
6 CD Acero 26 7 3 8 4 4 12 67 54 40
7 UD Vall de Uxo 26 4 7 7 6 2 13 42 42 39
8 Nules CF 27 6 5 8 3 5 10 34 40 37
9 Atletico Saguntino 26 6 3 9 4 3 14 45 33 36
10 Primer Toque CF 27 7 3 8 3 3 13 48 44 36
11 UD Quart de Poblet 26 5 5 10 4 3 11 37 33 35
12 CF Jubelama de Castellon 27 6 1 13 3 3 12 33 48 31
13 CF San Pedro 26 5 5 9 2 4 13 42 46 30
14 CD Roda C 27 5 3 11 3 2 13 42 50 29
15 CF Promesas Castalia 27 6 3 10 2 2 15 40 57 29
16 CD Benicarlo 27 6 3 11 1 3 15 49 53 27
17 Villarreal CF C 26 4 4 9 2 3 15 34 56 25
18 CD Onda 27 4 4 10 2 2 15 35 60 24
19 Sporting Mislata UF 27 4 1 13 2 4 13 35 64 23

Calendario liga final

Jornada 01
Club La Vall 2 0 Primer Toque CF
CD Onda 3 0 CF Jubelama de Castellon
CD Castellon 3 1 Villarreal CF C
Atletico Saguntino 8 0 CF Promesas Castalia
Sporting Mislata UF 2 2 Paterna CF
CF San Pedro 2 2 CF Historics de Valencia
CD Roda C 2 4 CF Creu Pobla Farnals
CD Benicarlo 0 2 CD Acero
UD Quart de Poblet 0 2 Nules CF
descansa 0 0 UD Vall de Uxo
Jornada 02
Paterna CF 2 1 CD Castellon
UD Vall de Uxo 2 0 Atletico Saguntino
CF Jubelama de Castellon 4 0 Sporting Mislata UF
Primer Toque CF 0 1 UD Quart de Poblet
Nules CF 2 0 CD Onda
CD Acero 2 2 CD Roda C
Villarreal CF C 2 2 CD Benicarlo
CF Promesas Castalia 2 4 CF San Pedro
CF Historics de Valencia 2 6 Club La Vall
CF Creu Pobla Farnals 0 0 descansa
Jornada 03
Club La Vall 2 1 CF Promesas Castalia
Sporting Mislata UF 2 3 Nules CF
CD Benicarlo 1 3 Paterna CF
CD Roda C 1 2 Villarreal CF C
CF San Pedro 5 1 UD Vall de Uxo
CD Castellon 3 1 CF Jubelama de Castellon
CF Creu Pobla Farnals 0 5 CD Acero
CD Onda 5 1 Primer Toque CF
descansa 0 0 Atletico Saguntino
UD Quart de Poblet 3 3 CF Historics de Valencia
Jornada 04
CF Jubelama de Castellon 1 4 CD Benicarlo
CF Promesas Castalia 2 1 UD Quart de Poblet
Nules CF 2 2 CD Castellon
Paterna CF 3 1 CD Roda C
Primer Toque CF 2 0 Sporting Mislata UF
Villarreal CF C 3 2 CF Creu Pobla Farnals
UD Vall de Uxo 0 3 Club La Vall
CF Historics de Valencia 4 1 CD Onda
descansa 0 0 CD Acero
Atletico Saguntino 1 1 CF San Pedro
Jornada 05
Club La Vall 1 0 Atletico Saguntino
Sporting Mislata UF 0 7 CF Historics de Valencia
CD Roda C 0 1 CF Jubelama de Castellon
CD Castellon 3 3 Primer Toque CF
CD Benicarlo 1 1 Nules CF
CD Onda 2 2 CF Promesas Castalia
CF Creu Pobla Farnals 3 1 Paterna CF
descansa 0 0 CF San Pedro
UD Quart de Poblet 0 0 UD Vall de Uxo
CD Acero 3 1 Villarreal CF C
Jornada 06
Nules CF 0 1 CD Roda C
Paterna CF 2 2 CD Acero
CF Promesas Castalia 0 0 Sporting Mislata UF
UD Vall de Uxo 1 1 CD Onda
CF Jubelama de Castellon 2 0 CF Creu Pobla Farnals
Primer Toque CF 2 1 CD Benicarlo
Atletico Saguntino 0 2 UD Quart de Poblet
descansa 0 0 Villarreal CF C
CF San Pedro 2 0 Club La Vall
CF Historics de Valencia 2 5 CD Castellon
Jornada 07
Sporting Mislata UF 1 3 UD Vall de Uxo
CD Roda C 1 1 Primer Toque CF
Villarreal CF C 0 1 Paterna CF
CD Benicarlo 2 3 CF Historics de Valencia
CD Onda 1 1 Atletico Saguntino
CD Castellon 3 1 CF Promesas Castalia
Club La Vall 0 0 descansa
CF Creu Pobla Farnals 1 1 Nules CF
CD Acero 0 2 CF Jubelama de Castellon
UD Quart de Poblet 1 1 CF San Pedro
Jornada 08
Club La Vall 3 0 UD Quart de Poblet
CF Promesas Castalia 2 1 CD Benicarlo
CF Jubelama de Castellon 2 1 Villarreal CF C
Primer Toque CF 1 1 CF Creu Pobla Farnals
UD Vall de Uxo 0 2 CD Castellon
Atletico Saguntino 0 2 Sporting Mislata UF
descansa 0 0 Paterna CF
CF Historics de Valencia 3 0 CD Roda C
CF San Pedro 2 0 CD Onda
Nules CF 0 1 CD Acero
Jornada 09
Sporting Mislata UF 1 0 CF San Pedro
Villarreal CF C 1 0 Nules CF
Paterna CF 2 0 CF Jubelama de Castellon
CD Roda C 2 1 CF Promesas Castalia
CD Acero 4 1 Primer Toque CF
UD Quart de Poblet 0 0 descansa
CD Benicarlo 3 4 UD Vall de Uxo
CD Castellon 2 0 Atletico Saguntino
CF Creu Pobla Farnals 3 2 CF Historics de Valencia
CD Onda 0 4 Club La Vall
Jornada 10
Club La Vall 4 1 Sporting Mislata UF
Nules CF 1 0 Paterna CF
UD Vall de Uxo 2 2 CD Roda C
CF Promesas Castalia 3 2 CF Creu Pobla Farnals
CF San Pedro 1 0 CD Castellon
descansa 0 0 Atletico Saguntino
UD Quart de Poblet 4 4 CD Onda
Primer Toque CF 3 0 Villarreal CF C
Atletico Saguntino 4 0 CD Benicarlo
CF Historics de Valencia 4 3 CD Acero
Jornada 11
CD Roda C 4 1 Atletico Saguntino
Villarreal CF C 0 2 CF Historics de Valencia
Sporting Mislata UF 2 3 UD Quart de Poblet
CD Benicarlo 4 1 CF San Pedro
CD Benicarlo 0 0 descansa
CF Jubelama de Castellon 0 0 Nules CF
Paterna CF 2 0 Primer Toque CF
CD Castellon 1 1 Club La Vall
CF Creu Pobla Farnals 3 2 UD Vall de Uxo
CD Acero 1 2 CF Promesas Castalia
Jornada 12
Club La Vall 1 1 CD Benicarlo
CD Onda 2 3 Sporting Mislata UF
CF Promesas Castalia 3 3 Villarreal CF C
CF San Pedro 0 2 CD Roda C
descansa 0 0 UD Vall de Uxo
Atletico Saguntino 2 1 CF Creu Pobla Farnals
Primer Toque CF 4 0 CF Jubelama de Castellon
UD Vall de Uxo 3 3 CD Acero
UD Quart de Poblet 3 0 CD Castellon
CF Historics de Valencia 1 1 Paterna CF
Jornada 13
CD Roda C 1 0 Club La Vall
CD Benicarlo 2 1 UD Quart de Poblet
Nules CF 1 0 Primer Toque CF
Paterna CF 0 0 descansa
Paterna CF 0 2 CF Promesas Castalia
CF Jubelama de Castellon 0 2 CF Historics de Valencia
CD Acero 4 3 Atletico Saguntino
Villarreal CF C 1 3 UD Vall de Uxo
CD Castellon 2 1 CD Onda
CF Creu Pobla Farnals 3 2 CF San Pedro
Jornada 14
Atletico Saguntino 5 0 Villarreal CF C
Club La Vall 0 1 CF Creu Pobla Farnals
CF Promesas Castalia 5 0 CF Jubelama de Castellon
descansa 0 0 CF Historics de Valencia
CD Onda 2 0 CD Benicarlo
Sporting Mislata UF 0 2 CD Castellon
UD Vall de Uxo 0 0 Paterna CF
CF San Pedro 0 0 CD Acero
CF Historics de Valencia 3 0 Nules CF
UD Quart de Poblet 3 1 CD Roda C
Jornada 15
CD Benicarlo 1 1 Sporting Mislata UF
Villarreal CF C 3 1 CF San Pedro
CD Castellon 0 0 descansa
CD Roda C 5 0 CD Onda
Nules CF 3 1 CF Promesas Castalia
Primer Toque CF 1 1 CF Historics de Valencia
Paterna CF 2 0 Atletico Saguntino
CF Jubelama de Castellon 0 1 UD Vall de Uxo
CD Acero 2 2 Club La Vall
CF Creu Pobla Farnals 0 0 UD Quart de Poblet
Jornada 16
Sporting Mislata UF 2 1 CD Roda C
Atletico Saguntino 2 2 CF Jubelama de Castellon
descansa 0 0 CF Historics de Valencia
CD Onda 1 3 CF Creu Pobla Farnals
CF San Pedro 1 5 Paterna CF
UD Vall de Uxo 1 1 Nules CF
CD Castellon 2 1 CD Benicarlo
CF Promesas Castalia 1 5 Primer Toque CF
Club La Vall 1 4 Villarreal CF C
UD Quart de Poblet 3 2 CD Acero
Jornada 17
CD Roda C 0 3 CD Castellon
CD Benicarlo 0 0 descansa
Nules CF 0 0 Atletico Saguntino
Villarreal CF C 2 2 UD Quart de Poblet
Paterna CF 3 0 Club La Vall
CD Acero 6 0 CD Onda
Primer Toque CF 4 2 UD Vall de Uxo
CF Jubelama de Castellon 1 3 CF San Pedro
CF Historics de Valencia 5 1 CF Promesas Castalia
CF Creu Pobla Farnals 4 4 Sporting Mislata UF
Jornada 18
UD Quart de Poblet 1 2 Paterna CF
descansa 0 0 CF Promesas Castalia
CD Onda 3 0 Villarreal CF C
CF San Pedro 1 1 Nules CF
Sporting Mislata UF 3 2 CD Acero
UD Vall de Uxo 2 2 CF Historics de Valencia
CD Castellon 0 0 CF Creu Pobla Farnals
CD Benicarlo 3 1 CD Roda C
Atletico Saguntino 1 2 Primer Toque CF
Club La Vall 1 1 CF Jubelama de Castellon
Jornada 19
CF Jubelama de Castellon 0 0 descansa
Primer Toque CF 1 1 CF San Pedro
CF Creu Pobla Farnals 2 1 CD Benicarlo
CF Promesas Castalia 1 2 UD Vall de Uxo
Paterna CF 1 0 CD Onda
CD Acero 2 2 CD Castellon
CF Jubelama de Castellon 1 0 UD Quart de Poblet
CF Historics de Valencia 1 2 Atletico Saguntino
Villarreal CF C 2 1 Sporting Mislata UF
Nules CF 1 1 Club La Vall
Jornada 20
CF Promesas Castalia 0 1 Atletico Saguntino
CF Creu Pobla Farnals 4 1 CD Roda C
Nules CF 1 1 UD Quart de Poblet
CF Historics de Valencia 2 1 CF San Pedro
Primer Toque CF 0 2 Club La Vall
Villarreal CF C 0 2 CD Castellon
CD Acero 3 2 CD Benicarlo
Paterna CF 1 0 Sporting Mislata UF
CF Jubelama de Castellon 1 2 CD Onda
descansa 0 0 UD Vall de Uxo
Jornada 21
CF San Pedro 1 1 CF Promesas Castalia
CD Castellon 1 1 Paterna CF
Sporting Mislata UF 1 4 CF Jubelama de Castellon
CD Onda 2 3 Nules CF
Atletico Saguntino 0 1 UD Vall de Uxo
CD Roda C 4 5 CD Acero
Club La Vall 0 1 CF Historics de Valencia
UD Quart de Poblet 3 0 Primer Toque CF
CD Benicarlo 4 2 Villarreal CF C
CF Creu Pobla Farnals 0 0 descansa
Jornada 22
Villarreal CF C 0 4 CD Roda C
Nules CF 3 1 Sporting Mislata UF
UD Vall de Uxo 4 1 CF San Pedro
CF Promesas Castalia 1 1 Club La Vall
Paterna CF 2 1 CD Benicarlo
CF Jubelama de Castellon 1 2 CD Castellon
Primer Toque CF 2 3 CD Onda
CF Historics de Valencia 2 0 UD Quart de Poblet
descansa 0 0 Atletico Saguntino
CD Acero 5 2 CF Creu Pobla Farnals
Jornada 23
Club La Vall 2 0 UD Vall de Uxo
UD Quart de Poblet 2 0 CF Promesas Castalia
Sporting Mislata UF 0 2 Primer Toque CF
CD Onda 0 1 CF Historics de Valencia
CF San Pedro 3 3 Atletico Saguntino
CD Roda C 1 1 Paterna CF
CD Benicarlo 4 0 CF Jubelama de Castellon
CD Castellon 5 0 Nules CF
CD Acero 0 0 descansa
CF Creu Pobla Farnals 3 3 Villarreal CF C
Jornada 24
CF Jubelama de Castellon 1 0 CD Roda C
Villarreal CF C 1 1 CD Acero
Nules CF 2 2 CD Benicarlo
CF Promesas Castalia 2 0 CD Onda
Paterna CF 2 0 CF Creu Pobla Farnals
UD Vall de Uxo 1 0 UD Quart de Poblet
Primer Toque CF 1 2 CD Castellon
descansa 0 0 CF San Pedro
CF Historics de Valencia 2 1 Sporting Mislata UF
Atletico Saguntino 1 0 Club La Vall
Jornada 25
Club La Vall 3 2 CF San Pedro
Sporting Mislata UF 3 2 CF Promesas Castalia
CD Roda C 3 0 Nules CF
CD Castellon 3 1 CF Historics de Valencia
CD Onda 1 1 UD Vall de Uxo
UD Quart de Poblet 0 1 Atletico Saguntino
CF Creu Pobla Farnals 2 0 CF Jubelama de Castellon
Club La Vall 0 0 descansa
CD Benicarlo 3 3 Primer Toque CF
CD Acero 2 4 Paterna CF
Jornada 26
Atletico Saguntino 6 0 CD Onda
Nules CF 1 4 CF Creu Pobla Farnals
Primer Toque CF 6 1 CD Roda C
CF Promesas Castalia 2 3 CD Castellon
CF Jubelama de Castellon 5 1 CD Acero
Paterna CF 0 0 Villarreal CF C
descansa 0 0 Club La Vall
CF Historics de Valencia 2 1 CD Benicarlo
CF San Pedro 1 3 UD Quart de Poblet
UD Vall de Uxo 1 1 Sporting Mislata UF
Jornada 27
Villarreal CF C 2 2 CF Jubelama de Castellon
UD Quart de Poblet 0 0 Club La Vall
CD Benicarlo 2 1 CF Promesas Castalia
CD Castellon 3 2 UD Vall de Uxo
CD Onda 1 1 CF San Pedro
CD Roda C 1 1 CF Historics de Valencia
Paterna CF 0 0 descansa
Sporting Mislata UF 2 3 Atletico Saguntino
CD Acero 6 3 Nules CF
CF Creu Pobla Farnals 3 0 Primer Toque CF
Jornada 28
Club La Vall 2 0 CD Onda
Atletico Saguntino 0 0 CD Castellon
Nules CF 2 0 Villarreal CF C
CF Promesas Castalia 1 0 CD Roda C
UD Vall de Uxo 3 2 CD Benicarlo
descansa 0 0 UD Quart de Poblet
Primer Toque CF 3 0 CD Acero
CF Jubelama de Castellon 1 3 Paterna CF
CF Historics de Valencia 8 3 CF Creu Pobla Farnals
CF San Pedro 4 1 Sporting Mislata UF
Jornada 29
UD Vall de Uxo 0 0 Primer Toque CF
CF Historics de Valencia 0 0 Villarreal CF C
Nules CF 0 0 CD Acero
CF Creu Pobla Farnals 0 0 Paterna CF
CF Promesas Castalia 0 0 CF Jubelama de Castellon
Atletico Saguntino 0 0 descansa
CD Roda C 0 0 CD Onda
UD Quart de Poblet 0 0 Sporting Mislata UF
CF San Pedro 0 0 CD Benicarlo
Club La Vall 0 0 CD Castellon
Jornada 30
Villarreal CF C 0 0 Primer Toque CF
CD Acero 0 0 CF Historics de Valencia
Paterna CF 0 0 Nules CF
CF Jubelama de Castellon 0 0 CF Creu Pobla Farnals
descansa 0 0 CF Promesas Castalia
CD Onda 0 0 Atletico Saguntino
Sporting Mislata UF 0 0 CD Roda C
CD Benicarlo 0 0 UD Quart de Poblet
CD Castellon 0 0 CF San Pedro
Club La Vall 0 0 UD Vall de Uxo
Jornada 31
UD Vall de Uxo 0 0 Villarreal CF C
Primer Toque CF 0 0 CD Acero
CF Historics de Valencia 0 0 Paterna CF
Nules CF 0 0 CF Jubelama de Castellon
CF Creu Pobla Farnals 0 0 descansa
CF Promesas Castalia 0 0 CD Onda
Atletico Saguntino 0 0 Sporting Mislata UF
CD Roda C 0 0 CD Benicarlo
UD Quart de Poblet 0 0 CD Castellon
CF San Pedro 0 0 Club La Vall
Jornada 32
CD Acero 0 0 Villarreal CF C
Paterna CF 0 0 Primer Toque CF
CF Jubelama de Castellon 0 0 CF Historics de Valencia
descansa 0 0 Nules CF
CD Onda 0 0 CF Creu Pobla Farnals
Sporting Mislata UF 0 0 CF Promesas Castalia
CD Benicarlo 0 0 Atletico Saguntino
CD Castellon 0 0 CD Roda C
Club La Vall 0 0 UD Quart de Poblet
CF San Pedro 0 0 UD Vall de Uxo
Jornada 33
UD Vall de Uxo 0 0 CD Acero
Villarreal CF C 0 0 Paterna CF
Primer Toque CF 0 0 CF Jubelama de Castellon
CF Historics de Valencia 0 0 descansa
Nules CF 0 0 CD Onda
CF Creu Pobla Farnals 0 0 Sporting Mislata UF
CF Promesas Castalia 0 0 CD Benicarlo
Atletico Saguntino 0 0 CD Castellon
CD Roda C 0 0 Club La Vall
UD Quart de Poblet 0 0 CF San Pedro
Jornada 34
Paterna CF 0 0 CD Acero
CF Jubelama de Castellon 0 0 Villarreal CF C
descansa 0 0 Primer Toque CF
CD Onda 0 0 CF Historics de Valencia
Sporting Mislata UF 0 0 Nules CF
CD Benicarlo 0 0 CF Creu Pobla Farnals
CD Castellon 0 0 CF Promesas Castalia
Club La Vall 0 0 Atletico Saguntino
CF San Pedro 0 0 CD Roda C
UD Quart de Poblet 0 0 UD Vall de Uxo
Jornada 35
UD Vall de Uxo 0 0 Paterna CF
CD Acero 0 0 CF Jubelama de Castellon
Villarreal CF C 0 0 descansa
Primer Toque CF 0 0 CD Onda
CF Historics de Valencia 0 0 Sporting Mislata UF
Nules CF 0 0 CD Benicarlo
CF Creu Pobla Farnals 0 0 CD Castellon
CF Promesas Castalia 0 0 Club La Vall
Atletico Saguntino 0 0 CF San Pedro
CD Roda C 0 0 UD Quart de Poblet
Jornada 36
CF Jubelama de Castellon 0 0 Paterna CF
descansa 0 0 CD Acero
CD Onda 0 0 Villarreal CF C
Sporting Mislata UF 0 0 Primer Toque CF
CD Benicarlo 0 0 CF Historics de Valencia
CD Castellon 0 0 Nules CF
Club La Vall 0 0 CF Creu Pobla Farnals
CF San Pedro 0 0 CF Promesas Castalia
UD Quart de Poblet 0 0 Atletico Saguntino
CD Roda C 0 0 UD Vall de Uxo
Jornada 37
CF Jubelama de Castellon 0 0 UD Vall de Uxo
Paterna CF 0 0 descansa
CD Acero 0 0 CD Onda
Villarreal CF C 0 0 Sporting Mislata UF
Primer Toque CF 0 0 CD Benicarlo
CF Historics de Valencia 0 0 CD Castellon
Nules CF 0 0 Club La Vall
CF Creu Pobla Farnals 0 0 CF San Pedro
CF Promesas Castalia 0 0 UD Quart de Poblet
Atletico Saguntino 0 0 CD Roda C
Jornada 38
descansa 0 0 CF Jubelama de Castellon
CD Onda 0 0 Paterna CF
Sporting Mislata UF 0 0 CD Acero
CD Benicarlo 0 0 Villarreal CF C
CD Castellon 0 0 Primer Toque CF
Club La Vall 0 0 CF Historics de Valencia
CF San Pedro 0 0 Nules CF
UD Quart de Poblet 0 0 CF Creu Pobla Farnals
CD Roda C 0 0 CF Promesas Castalia
UD Vall de Uxo 0 0 Atletico Saguntino

Calendario liga regular

CF San Pedro 3-3 Atletico Saguntino

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico Saguntino 1-0 Club La Vall

2020-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Quart de Poblet 0-1 Atletico Saguntino

2020-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Rechazar todas