ARCHIVO HISTÓRICO

SAGGAS Patrocinador Atlético Saguntino

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Portero

1

Imagen jugador
Damián
-

sinde

10

Imagen jugador
Peris
-

sinde

11

Imagen jugador
Héctor
-

sinde

14

Imagen jugador
Pablo
-

sinde

15

Imagen jugador
Faizi Jordi
-

sinde

2

Imagen jugador
Lozano
-

sinde

20

Imagen jugador
Jose María
-

sinde

23

Imagen jugador
Rober
-

sinde

27

Imagen jugador
Quico
-

sinde

3

Imagen jugador
Samuel
-

sinde

32

Imagen jugador
Lara
-

Mediocentro

4

Imagen jugador
Paco
-

sinde

6

Imagen jugador
Alex
-

sinde

7

Imagen jugador
Víctor
-

sinde

8

Imagen jugador
Marcos
-

sinde

9

Imagen jugador
Adrián
-

sinde

99

Técnicos

Imagen tecnico
Fede

Entrenador

Imagen tecnico
Manel

Entrenador

2 Regional Juvenil G

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Santa Barbara Platges D2110158061111855
2Meliana CF20904907892254
3CF Faura19915726921851
4Atletico Saguntino20815717843147
5Contaudit Almassera CF20617727793242
6Rocafort CF B205086110524634
7Foios Atletic CF21429509484829
8Biensa CF214195011676828
9CDF Canet215011419495628
10FB Bonrepos i Mirambell2020114210446420
11Tavernes Blanques CF2133102111366719
12Jupiter CF Massamagrell2133101212497217
13UD Puzol B2030131211285914
14Xilxes CF2021130014141037
15Albalat CF210017001491470

Calendario liga final

Jornada 01
Contaudit Almassera CF11Atletico Saguntino
Xilxes CF05CF Faura
Albalat CF011Santa Barbara Platges D
CDF Canet25Meliana CF
FB Bonrepos i Mirambell13Rocafort CF B
Foios Atletic CF20Tavernes Blanques CF
Jupiter CF Massamagrell43Biensa CF
UD Puzol B00descansa
Jornada 02
Atletico Saguntino70Xilxes CF
CF Faura101Jupiter CF Massamagrell
Santa Barbara Platges D41CDF Canet
Meliana CF20Foios Atletic CF
Rocafort CF B32Contaudit Almassera CF
Tavernes Blanques CF00UD Puzol B
Biensa CF30Albalat CF
descansa00FB Bonrepos i Mirambell
Jornada 03
CF Faura32Atletico Saguntino
FB Bonrepos i Mirambell13Tavernes Blanques CF
Xilxes CF15Rocafort CF B
Jupiter CF Massamagrell41Albalat CF
CDF Canet23Biensa CF
Foios Atletic CF16Santa Barbara Platges D
Contaudit Almassera CF00descansa
UD Puzol B04Meliana CF
Jornada 04
Albalat CF27CDF Canet
Santa Barbara Platges D71UD Puzol B
Meliana CF71FB Bonrepos i Mirambell
Biensa CF12Foios Atletic CF
Tavernes Blanques CF03Contaudit Almassera CF
Atletico Saguntino41Jupiter CF Massamagrell
descansa00Xilxes CF
Rocafort CF B23CF Faura
Jornada 05
Contaudit Almassera CF02Meliana CF
Foios Atletic CF60Albalat CF
Jupiter CF Massamagrell22CDF Canet
UD Puzol B25Biensa CF
FB Bonrepos i Mirambell23Santa Barbara Platges D
CF Faura00descansa
Atletico Saguntino21Rocafort CF B
Xilxes CF00Tavernes Blanques CF
Jornada 06
Albalat CF04UD Puzol B
Biensa CF33FB Bonrepos i Mirambell
Meliana CF100Xilxes CF
Santa Barbara Platges D31Contaudit Almassera CF
Tavernes Blanques CF17CF Faura
descansa00Atletico Saguntino
CDF Canet12Foios Atletic CF
Rocafort CF B51Jupiter CF Massamagrell
Jornada 07
Jupiter CF Massamagrell24Foios Atletic CF
CF Faura21Meliana CF
FB Bonrepos i Mirambell90Albalat CF
Contaudit Almassera CF51Biensa CF
Rocafort CF B00descansa
Atletico Saguntino62Tavernes Blanques CF
Xilxes CF07Santa Barbara Platges D
UD Puzol B03CDF Canet
Jornada 08
Foios Atletic CF21UD Puzol B
CDF Canet21FB Bonrepos i Mirambell
Meliana CF52Atletico Saguntino
Biensa CF112Xilxes CF
descansa00Jupiter CF Massamagrell
Tavernes Blanques CF24Rocafort CF B
Santa Barbara Platges D22CF Faura
Albalat CF05Contaudit Almassera CF
Jornada 09
Atletico Saguntino21Santa Barbara Platges D
Contaudit Almassera CF61CDF Canet
CF Faura51Biensa CF
Tavernes Blanques CF00descansa
Jupiter CF Massamagrell22UD Puzol B
Xilxes CF20Albalat CF
FB Bonrepos i Mirambell32Foios Atletic CF
Rocafort CF B13Meliana CF
Jornada 10
Tavernes Blanques CF44Jupiter CF Massamagrell
Foios Atletic CF24Contaudit Almassera CF
Biensa CF17Atletico Saguntino
descansa00Meliana CF
Santa Barbara Platges D52Rocafort CF B
UD Puzol B13FB Bonrepos i Mirambell
Albalat CF015CF Faura
CDF Canet30Xilxes CF
Jornada 11
Tavernes Blanques CF04Meliana CF
Jupiter CF Massamagrell51FB Bonrepos i Mirambell
Santa Barbara Platges D00descansa
CF Faura30CDF Canet
Atletico Saguntino120Albalat CF
Contaudit Almassera CF80UD Puzol B
Xilxes CF12Foios Atletic CF
Rocafort CF B10Biensa CF
Jornada 12
UD Puzol B30Xilxes CF
Santa Barbara Platges D31Tavernes Blanques CF
descansa00Biensa CF
Meliana CF32Jupiter CF Massamagrell
Foios Atletic CF23CF Faura
CDF Canet23Atletico Saguntino
FB Bonrepos i Mirambell07Contaudit Almassera CF
Albalat CF26Rocafort CF B
Jornada 13
Tavernes Blanques CF34Biensa CF
descansa00Albalat CF
Meliana CF10Santa Barbara Platges D
Atletico Saguntino32Foios Atletic CF
CF Faura21UD Puzol B
Rocafort CF B30CDF Canet
Jupiter CF Massamagrell34Contaudit Almassera CF
Xilxes CF15FB Bonrepos i Mirambell
Jornada 14
Biensa CF47Meliana CF
CDF Canet00descansa
UD Puzol B18Atletico Saguntino
Jupiter CF Massamagrell05Santa Barbara Platges D
FB Bonrepos i Mirambell27CF Faura
Foios Atletic CF11Rocafort CF B
Albalat CF04Tavernes Blanques CF
Contaudit Almassera CF70Xilxes CF
Jornada 15
descansa00CF Faura
Atletico Saguntino52FB Bonrepos i Mirambell
CF Faura11Contaudit Almassera CF
Tavernes Blanques CF50CDF Canet
Meliana CF112Albalat CF
Santa Barbara Platges D70Biensa CF
UD Puzol B13Rocafort CF B
Xilxes CF31Jupiter CF Massamagrell
Jornada 16
Santa Barbara Platges D110Albalat CF
Meliana CF80CDF Canet
Biensa CF73Jupiter CF Massamagrell
Tavernes Blanques CF31Foios Atletic CF
CF Faura50Xilxes CF
Rocafort CF B12FB Bonrepos i Mirambell
Atletico Saguntino33Contaudit Almassera CF
UD Puzol B00descansa
Jornada 17
Xilxes CF14Atletico Saguntino
Contaudit Almassera CF43Rocafort CF B
UD Puzol B50Tavernes Blanques CF
Jupiter CF Massamagrell11CF Faura
CDF Canet16Santa Barbara Platges D
Albalat CF07Biensa CF
Foios Atletic CF15Meliana CF
Jupiter CF Massamagrell00descansa
Jornada 18
Atletico Saguntino12CF Faura
Santa Barbara Platges D50Foios Atletic CF
Meliana CF10UD Puzol B
Albalat CF07Jupiter CF Massamagrell
Rocafort CF B42Xilxes CF
Biensa CF03CDF Canet
descansa00Contaudit Almassera CF
Tavernes Blanques CF22FB Bonrepos i Mirambell
Jornada 19
UD Puzol B12Santa Barbara Platges D
Jupiter CF Massamagrell13Atletico Saguntino
CF Faura70Rocafort CF B
FB Bonrepos i Mirambell15Meliana CF
Contaudit Almassera CF82Tavernes Blanques CF
CDF Canet80Albalat CF
Xilxes CF00descansa
Foios Atletic CF42Biensa CF
Jornada 20
CDF Canet51Jupiter CF Massamagrell
Meliana CF03Contaudit Almassera CF
Biensa CF52UD Puzol B
Santa Barbara Platges D30FB Bonrepos i Mirambell
Albalat CF110Foios Atletic CF
descansa00CF Faura
Tavernes Blanques CF30Xilxes CF
Rocafort CF B15Atletico Saguntino
Jornada 21
Foios Atletic CF02CDF Canet
UD Puzol B10Albalat CF
FB Bonrepos i Mirambell13Biensa CF
Xilxes CF15Meliana CF
Contaudit Almassera CF24Santa Barbara Platges D
Albalat CF00descansa
Jupiter CF Massamagrell23Rocafort CF B
CF Faura90Tavernes Blanques CF
Jornada 22
Albalat CF14FB Bonrepos i Mirambell
Foios Atletic CF22Jupiter CF Massamagrell
Tavernes Blanques CF14Atletico Saguntino
Biensa CF35Contaudit Almassera CF
descansa00Rocafort CF B
CDF Canet42UD Puzol B
Santa Barbara Platges D160Xilxes CF
Jornada 23
UD Puzol B00Meliana CF
Santa Barbara Platges D00Rocafort CF B
CF Faura00Tavernes Blanques CF
Atletico Saguntino00Biensa CF
Contaudit Almassera CF00descansa
Xilxes CF00Jupiter CF Massamagrell
Albalat CF00Foios Atletic CF
CDF Canet00FB Bonrepos i Mirambell
Jornada 24
Rocafort CF B00Meliana CF
Tavernes Blanques CF00Santa Barbara Platges D
Biensa CF00CF Faura
descansa00Atletico Saguntino
Jupiter CF Massamagrell00Contaudit Almassera CF
Foios Atletic CF00Xilxes CF
FB Bonrepos i Mirambell00Albalat CF
CDF Canet00UD Puzol B
Jornada 25
UD Puzol B00Rocafort CF B
Meliana CF00Tavernes Blanques CF
Santa Barbara Platges D00Biensa CF
CF Faura00descansa
Atletico Saguntino00Jupiter CF Massamagrell
Contaudit Almassera CF00Foios Atletic CF
Xilxes CF00FB Bonrepos i Mirambell
Albalat CF00CDF Canet
Jornada 26
Tavernes Blanques CF00Rocafort CF B
Biensa CF00Meliana CF
descansa00Santa Barbara Platges D
Jupiter CF Massamagrell00CF Faura
Foios Atletic CF00Atletico Saguntino
FB Bonrepos i Mirambell00Contaudit Almassera CF
CDF Canet00Xilxes CF
Albalat CF00UD Puzol B
Jornada 27
UD Puzol B00Tavernes Blanques CF
Rocafort CF B00Biensa CF
Meliana CF00descansa
Santa Barbara Platges D00Jupiter CF Massamagrell
CF Faura00Foios Atletic CF
Atletico Saguntino00FB Bonrepos i Mirambell
Contaudit Almassera CF00CDF Canet
Xilxes CF00Albalat CF
Jornada 28
Biensa CF00Tavernes Blanques CF
descansa00Rocafort CF B
Jupiter CF Massamagrell00Meliana CF
Foios Atletic CF00Santa Barbara Platges D
FB Bonrepos i Mirambell00CF Faura
CDF Canet00Atletico Saguntino
Albalat CF00Contaudit Almassera CF
Xilxes CF00UD Puzol B
Jornada 29
Biensa CF00UD Puzol B
Tavernes Blanques CF00descansa
Rocafort CF B00Jupiter CF Massamagrell
Meliana CF00Foios Atletic CF
Santa Barbara Platges D00FB Bonrepos i Mirambell
CF Faura00CDF Canet
Atletico Saguntino00Albalat CF
Contaudit Almassera CF00Xilxes CF
Jornada 30
descansa00Biensa CF
Jupiter CF Massamagrell00Tavernes Blanques CF
Foios Atletic CF00Rocafort CF B
FB Bonrepos i Mirambell00Meliana CF
CDF Canet00Santa Barbara Platges D
Albalat CF00CF Faura
Xilxes CF00Atletico Saguntino
UD Puzol B00Contaudit Almassera CF

Calendario liga regular

Xilxes CF 1-4 Atletico Saguntino

2020-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico Saguntino 1-2 CF Faura

2020-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Jupiter CF Massamagrell 1-3 Atletico Saguntino

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Patrocinador Atlético Saguntino: CastilloCastrillon abogados
Patrocinador Atlético Saguntino: Ajuntament de Sagunt
Patrocinador Atlético Saguntino: ZOE Coach España
Atlético Saguntino

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas