ARCHIVO HISTÓRICO

SAGGAS Patrocinador Atlético Saguntino

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Alaa Eddine
-

sinde

1

Imagen jugador
Álvaro
-

sinde

10

Imagen jugador
Samuel
-

sinde

11

Imagen jugador
Omar Yassin
-

sinde

12

Imagen jugador
Abraham
-

sinde

14

Imagen jugador
David
-

sinde

15

Imagen jugador
Ayoub
-

sinde

16

Imagen jugador
Rafael
-

sinde

17

Imagen jugador
David
-

sinde

18

Imagen jugador
Khalid
-

sinde

19

Imagen jugador
Raúl
-

sinde

2

Imagen jugador
John Héctor
-

sinde

20

Imagen jugador
Alex
-

sinde

21

Imagen jugador
Jorge
-

sinde

23

Imagen jugador
Juan Miguel
-

sinde

3

Imagen jugador
Sergio
-

sinde

4

Imagen jugador
Daniel
-

sinde

5

Imagen jugador
Hugo
-

sinde

7

Imagen jugador
Giovanni
-

sinde

8

Técnicos

Imagen tecnico
Oli

Entrenador

1 Regional Cadete Gr

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Vinaros CF42012201315312
2CD Castellon B42013201316512
3CF Promesas Castalia4201310141759
4Contaudit Almassera CF52013101421119
5CF Rafalafena de Castellon40015201415116
6UD Vall de Uxo4101410141296
7Esportiu Vilareal4101410141096
8Primer Toque CF B410141014556
9Club La Vall C420130015666
10CDF Canet42013001511126
11CD Almazora400152013496
12CF Jubelama de Casatellón B410150213695
13CD Roda C401141013584
14Alqueries CF4101400155113
15Atletico Saguntino5011400153221
16Atletico Burriana Salesianos4001500151170

Calendario liga final

Jornada 01
CF Promesas Castalia50Esportiu Vilareal
CF Jubelama de Casatellón B15Vinaros CF
Primer Toque CF B02CD Roda C
CDF Canet32Club La Vall C
UD Vall de Uxo23CD Almazora
Contaudit Almassera CF41Alqueries CF
CD Castellon B70Atletico Saguntino
Atletico Burriana Salesianos05CF Rafalafena de Castellon
Jornada 02
Club La Vall C10Atletico Burriana Salesianos
Alqueries CF20Primer Toque CF B
Esportiu Vilareal31CDF Canet
CD Roda C22CF Jubelama de Casatellón B
CD Almazora04CF Promesas Castalia
Vinaros CF40UD Vall de Uxo
Atletico Saguntino13Contaudit Almassera CF
CF Rafalafena de Castellon34CD Castellon B
Jornada 03
CD Castellon B21Club La Vall C
UD Vall de Uxo51CD Roda C
Contaudit Almassera CF47CF Rafalafena de Castellon
CF Promesas Castalia62CDF Canet
CD Almazora03Vinaros CF
Primer Toque CF B21Atletico Saguntino
Atletico Burriana Salesianos06Esportiu Vilareal
CF Jubelama de Casatellón B21Alqueries CF
Jornada 04
Alqueries CF15UD Vall de Uxo
Esportiu Vilareal13CD Castellon B
Club La Vall C21Contaudit Almassera CF
CD Roda C01CD Almazora
CDF Canet51Atletico Burriana Salesianos
CF Rafalafena de Castellon03Primer Toque CF B
Atletico Saguntino11CF Jubelama de Casatellón B
Vinaros CF32CF Promesas Castalia
Jornada 05
CF Jubelama de Casatellón B00CF Rafalafena de Castellon
Esportiu Vilareal00Club La Vall C
CF Promesas Castalia00CD Almazora
CF Jubelama de Casatellón B00Alqueries CF
Primer Toque CF B00Atletico Saguntino
CDF Canet00CF Rafalafena de Castellon
UD Vall de Uxo00CD Castellon B
Atletico Burriana Salesianos00Contaudit Almassera CF
Jornada 06
CD Roda C00Atletico Burriana Salesianos
Club La Vall C00Vinaros CF
CD Almazora00Esportiu Vilareal
Alqueries CF00CF Promesas Castalia
Atletico Saguntino00CF Jubelama de Casatellón B
CF Rafalafena de Castellon00Primer Toque CF B
CD Castellon B00CDF Canet
Contaudit Almassera CF00UD Vall de Uxo
Jornada 07
CD Roda C00Club La Vall C
Vinaros CF00CD Almazora
Esportiu Vilareal00Alqueries CF
CF Promesas Castalia00Atletico Saguntino
CF Jubelama de Casatellón B00CF Rafalafena de Castellon
Primer Toque CF B00CD Castellon B
CDF Canet00Contaudit Almassera CF
Atletico Burriana Salesianos00UD Vall de Uxo
Jornada 08
Club La Vall C00Atletico Burriana Salesianos
CD Almazora00CD Roda C
Alqueries CF00Vinaros CF
Atletico Saguntino00Esportiu Vilareal
CF Rafalafena de Castellon00CF Promesas Castalia
CD Castellon B00CF Jubelama de Casatellón B
Contaudit Almassera CF00Primer Toque CF B
UD Vall de Uxo00CDF Canet
Jornada 09
Club La Vall C00CD Almazora
CD Roda C00Alqueries CF
Vinaros CF00Atletico Saguntino
Esportiu Vilareal00CF Rafalafena de Castellon
CF Promesas Castalia00CD Castellon B
CF Jubelama de Casatellón B00Contaudit Almassera CF
Primer Toque CF B00UD Vall de Uxo
Atletico Burriana Salesianos00CDF Canet
Jornada 10
CD Almazora00Atletico Burriana Salesianos
Alqueries CF00Club La Vall C
Atletico Saguntino00CD Roda C
CF Rafalafena de Castellon00Vinaros CF
CD Castellon B00Esportiu Vilareal
Contaudit Almassera CF00CF Promesas Castalia
UD Vall de Uxo00CF Jubelama de Casatellón B
CDF Canet00Primer Toque CF B
Jornada 11
CD Almazora00Alqueries CF
Club La Vall C00Atletico Saguntino
CD Roda C00CF Rafalafena de Castellon
Vinaros CF00CD Castellon B
Esportiu Vilareal00Contaudit Almassera CF
CF Promesas Castalia00UD Vall de Uxo
CF Jubelama de Casatellón B00CDF Canet
Atletico Burriana Salesianos00Primer Toque CF B
Jornada 12
Alqueries CF00Atletico Burriana Salesianos
Atletico Saguntino00CD Almazora
CF Rafalafena de Castellon00Club La Vall C
CD Castellon B00CD Roda C
Contaudit Almassera CF00Vinaros CF
UD Vall de Uxo00Esportiu Vilareal
CDF Canet00CF Promesas Castalia
Primer Toque CF B00CF Jubelama de Casatellón B
Jornada 13
Alqueries CF00Atletico Saguntino
CD Almazora00CF Rafalafena de Castellon
Club La Vall C00CD Castellon B
CD Roda C00Contaudit Almassera CF
Vinaros CF00UD Vall de Uxo
Esportiu Vilareal00CDF Canet
CF Promesas Castalia00Primer Toque CF B
Atletico Burriana Salesianos00CF Jubelama de Casatellón B
Jornada 14
Atletico Burriana Salesianos00Atletico Saguntino
CF Rafalafena de Castellon00Alqueries CF
CD Castellon B00CD Almazora
Contaudit Almassera CF00Club La Vall C
UD Vall de Uxo00CD Roda C
CDF Canet00Vinaros CF
Primer Toque CF B00Esportiu Vilareal
CF Jubelama de Casatellón B00CF Promesas Castalia
Jornada 15
Atletico Saguntino00CF Rafalafena de Castellon
Alqueries CF00CD Castellon B
CD Almazora00Contaudit Almassera CF
Club La Vall C00UD Vall de Uxo
CD Roda C00CDF Canet
Vinaros CF00Primer Toque CF B
Esportiu Vilareal00CF Jubelama de Casatellón B
CF Promesas Castalia00Atletico Burriana Salesianos
Jornada 16
Esportiu Vilareal00CF Promesas Castalia
Vinaros CF00CF Jubelama de Casatellón B
CD Roda C00Primer Toque CF B
Club La Vall C00CDF Canet
CD Almazora00UD Vall de Uxo
Alqueries CF00Contaudit Almassera CF
Atletico Saguntino00CD Castellon B
CF Rafalafena de Castellon00Atletico Burriana Salesianos
Jornada 17
Atletico Burriana Salesianos00Esportiu Vilareal
CF Promesas Castalia00Vinaros CF
CF Jubelama de Casatellón B00CD Roda C
Primer Toque CF B00Club La Vall C
CDF Canet00CD Almazora
UD Vall de Uxo00Alqueries CF
Contaudit Almassera CF90Atletico Saguntino
CD Castellon B00CF Rafalafena de Castellon
Jornada 18
Vinaros CF00Esportiu Vilareal
CD Roda C00CF Promesas Castalia
Club La Vall C00CF Jubelama de Casatellón B
CD Almazora00Primer Toque CF B
Alqueries CF00CDF Canet
Atletico Saguntino00UD Vall de Uxo
CF Rafalafena de Castellon00Contaudit Almassera CF
CD Castellon B00Atletico Burriana Salesianos
Jornada 19
Atletico Burriana Salesianos00Vinaros CF
Esportiu Vilareal00CD Roda C
CF Promesas Castalia00Club La Vall C
CF Jubelama de Casatellón B00CD Almazora
Primer Toque CF B00Alqueries CF
CDF Canet00Atletico Saguntino
UD Vall de Uxo00CF Rafalafena de Castellon
Contaudit Almassera CF00CD Castellon B
Jornada 20
CD Roda C00Vinaros CF
Club La Vall C00Esportiu Vilareal
CD Almazora00CF Promesas Castalia
Alqueries CF00CF Jubelama de Casatellón B
Atletico Saguntino00Primer Toque CF B
CF Rafalafena de Castellon00CDF Canet
CD Castellon B00UD Vall de Uxo
Contaudit Almassera CF00Atletico Burriana Salesianos
Jornada 21
Atletico Burriana Salesianos00CD Roda C
Vinaros CF00Club La Vall C
Esportiu Vilareal00CD Almazora
CF Promesas Castalia00Alqueries CF
CF Jubelama de Casatellón B00Atletico Saguntino
Primer Toque CF B00CF Rafalafena de Castellon
CDF Canet00CD Castellon B
UD Vall de Uxo00Contaudit Almassera CF
Jornada 22
Club La Vall C00CD Roda C
CD Almazora00Vinaros CF
Alqueries CF00Esportiu Vilareal
Atletico Saguntino00CF Promesas Castalia
CF Rafalafena de Castellon00CF Jubelama de Casatellón B
CD Castellon B00Primer Toque CF B
Contaudit Almassera CF00CDF Canet
UD Vall de Uxo00Atletico Burriana Salesianos
Jornada 23
Atletico Burriana Salesianos00Club La Vall C
CD Roda C00CD Almazora
Vinaros CF00Alqueries CF
Esportiu Vilareal00Atletico Saguntino
CF Promesas Castalia00CF Rafalafena de Castellon
CF Jubelama de Casatellón B00CD Castellon B
Primer Toque CF B00Contaudit Almassera CF
CDF Canet00UD Vall de Uxo
Jornada 24
CD Almazora00Club La Vall C
Alqueries CF00CD Roda C
Atletico Saguntino00Vinaros CF
CF Rafalafena de Castellon00Esportiu Vilareal
CD Castellon B00CF Promesas Castalia
Contaudit Almassera CF00CF Jubelama de Casatellón B
UD Vall de Uxo00Primer Toque CF B
CDF Canet00Atletico Burriana Salesianos
Jornada 25
Atletico Burriana Salesianos00CD Almazora
Club La Vall C00Alqueries CF
CD Roda C00Atletico Saguntino
Vinaros CF00CF Rafalafena de Castellon
Esportiu Vilareal00CD Castellon B
CF Promesas Castalia00Contaudit Almassera CF
CF Jubelama de Casatellón B00UD Vall de Uxo
Primer Toque CF B00CDF Canet
Jornada 26
Alqueries CF00CD Almazora
Atletico Saguntino00Club La Vall C
CF Rafalafena de Castellon00CD Roda C
CD Castellon B00Vinaros CF
Contaudit Almassera CF00Esportiu Vilareal
UD Vall de Uxo00CF Promesas Castalia
CDF Canet00CF Jubelama de Casatellón B
Primer Toque CF B00Atletico Burriana Salesianos
Jornada 27
Atletico Burriana Salesianos00Alqueries CF
CD Almazora00Atletico Saguntino
Club La Vall C00CF Rafalafena de Castellon
CD Roda C00CD Castellon B
Vinaros CF00Contaudit Almassera CF
Esportiu Vilareal00UD Vall de Uxo
CF Promesas Castalia00CDF Canet
CF Jubelama de Casatellón B00Primer Toque CF B
Jornada 28
Atletico Saguntino00Alqueries CF
CF Rafalafena de Castellon00CD Almazora
CD Castellon B00Club La Vall C
Contaudit Almassera CF00CD Roda C
UD Vall de Uxo00Vinaros CF
CDF Canet00Esportiu Vilareal
Primer Toque CF B00CF Promesas Castalia
CF Jubelama de Casatellón B00Atletico Burriana Salesianos
Jornada 29
Atletico Saguntino00Atletico Burriana Salesianos
Alqueries CF00CF Rafalafena de Castellon
CD Almazora00CD Castellon B
Club La Vall C00Contaudit Almassera CF
CD Roda C00UD Vall de Uxo
Vinaros CF00CDF Canet
Esportiu Vilareal00Primer Toque CF B
CF Promesas Castalia00CF Jubelama de Casatellón B
Jornada 30
CF Rafalafena de Castellon00Atletico Saguntino
CD Castellon B00Alqueries CF
Contaudit Almassera CF00CD Almazora
UD Vall de Uxo00Club La Vall C
CDF Canet00CD Roda C
Primer Toque CF B00Vinaros CF
CF Jubelama de Casatellón B00Esportiu Vilareal
Atletico Burriana Salesianos00CF Promesas Castalia

Calendario liga regular

Contaudit Almassera CF 9-0 Atletico Saguntino

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico Saguntino 1-1 Primer Toque CF B

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Jubelama de Casatellón B 2-0 Atletico Saguntino

2020-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Patrocinador Atlético Saguntino: CastilloCastrillon abogados
Patrocinador Atlético Saguntino: Ajuntament de Sagunt
Patrocinador Atlético Saguntino: ZOE Coach España
Atlético Saguntino

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas