ARCHIVO HISTÓRICO

SAGGAS Patrocinador Atlético Saguntino

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Marc
-

sinde

10

Imagen jugador
Gonzalo
-

sinde

11

Imagen jugador
Rafael
-

sinde

12

Imagen jugador
Vicente
-

sinde

13

Imagen jugador
Zakaria
-

sinde

14

Imagen jugador
Mark
-

sinde

15

Imagen jugador
Daniel
-

sinde

15

Imagen jugador
Zaid
-

sinde

16

Imagen jugador
Lucas
-

sinde

17

Imagen jugador
Ahmed
-

sinde

2

Imagen jugador
Otman
-

sinde

3

Imagen jugador
César
-

sinde

4

Imagen jugador
Adrian
-

sinde

5

Imagen jugador
Youssuf
-

sinde

6

Imagen jugador
Youssef
-

sinde

7

Técnicos

Imagen tecnico
OLI

Entrenador

Imagen tecnico
Alex

Segundo entrenador

Benjamín 2 Año Valen

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Atletico Saguntino3101210121796
2CF Albuixech2101210121266
3CD Serranos C210120112644
4CD Malilla C1101200131113
5CFB Ciutat de Valencia C110120013613
6Valencia Feminas CF110120013523
7FB Alfara del Patriarca100131012313
8CF Creu Pobla Farnals110120013313
9CF Historics de Valencia B201120013361
10Rafelbuñol CF100130013130
11Contaudit Almassera CF100130013350
12Meliana CF2001300134130
13Unión Imposibles-Betero CF1001300131110
14Sporting Benimaclet CF3001300135170

Calendario liga final

Jornada 01
CD Serranos C53Atletico Saguntino
Valencia Feminas CF52CF Historics de Valencia B
CF Albuixech53Contaudit Almassera CF
CFB Ciutat de Valencia C61Meliana CF
CD Malilla C111Unión Imposibles-Betero CF
CF Creu Pobla Farnals31Rafelbuñol CF
Sporting Benimaclet CF13FB Alfara del Patriarca
Jornada 02
Atletico Saguntino72Sporting Benimaclet CF
CF Historics de Valencia B11CD Serranos C
Contaudit Almassera CF00Valencia Feminas CF
Meliana CF37CF Albuixech
Unión Imposibles-Betero CF00CFB Ciutat de Valencia C
Rafelbuñol CF00CD Malilla C
FB Alfara del Patriarca00CF Creu Pobla Farnals
Jornada 03
Atletico Saguntino00CF Historics de Valencia B
CD Serranos C00Contaudit Almassera CF
Valencia Feminas CF00Meliana CF
CF Albuixech00Unión Imposibles-Betero CF
CFB Ciutat de Valencia C00Rafelbuñol CF
CD Malilla C00FB Alfara del Patriarca
Sporting Benimaclet CF00CF Creu Pobla Farnals
Jornada 04
CF Historics de Valencia B00Sporting Benimaclet CF
Contaudit Almassera CF00Atletico Saguntino
Meliana CF00CD Serranos C
Unión Imposibles-Betero CF00Valencia Feminas CF
Rafelbuñol CF00CF Albuixech
FB Alfara del Patriarca00CFB Ciutat de Valencia C
CF Creu Pobla Farnals00CD Malilla C
Jornada 05
CF Historics de Valencia B00Contaudit Almassera CF
Atletico Saguntino00Meliana CF
CD Serranos C00Unión Imposibles-Betero CF
Valencia Feminas CF00Rafelbuñol CF
CF Albuixech00FB Alfara del Patriarca
CFB Ciutat de Valencia C00CF Creu Pobla Farnals
Sporting Benimaclet CF00CD Malilla C
Jornada 06
Contaudit Almassera CF00Sporting Benimaclet CF
Meliana CF00CF Historics de Valencia B
Unión Imposibles-Betero CF00Atletico Saguntino
Rafelbuñol CF00CD Serranos C
FB Alfara del Patriarca00Valencia Feminas CF
CF Creu Pobla Farnals00CF Albuixech
CD Malilla C00CFB Ciutat de Valencia C
Jornada 07
Contaudit Almassera CF00Meliana CF
CF Historics de Valencia B00Unión Imposibles-Betero CF
Atletico Saguntino00Rafelbuñol CF
CD Serranos C00FB Alfara del Patriarca
Valencia Feminas CF00CF Creu Pobla Farnals
CF Albuixech00CD Malilla C
Sporting Benimaclet CF00CFB Ciutat de Valencia C
Jornada 08
Meliana CF00Sporting Benimaclet CF
Unión Imposibles-Betero CF00Contaudit Almassera CF
Rafelbuñol CF00CF Historics de Valencia B
FB Alfara del Patriarca00Atletico Saguntino
CF Creu Pobla Farnals00CD Serranos C
CD Malilla C00Valencia Feminas CF
CFB Ciutat de Valencia C00CF Albuixech
Jornada 09
Meliana CF00Unión Imposibles-Betero CF
Contaudit Almassera CF00Rafelbuñol CF
CF Historics de Valencia B00FB Alfara del Patriarca
Atletico Saguntino00CF Creu Pobla Farnals
CD Serranos C00CD Malilla C
Valencia Feminas CF00CFB Ciutat de Valencia C
Sporting Benimaclet CF00CF Albuixech
Jornada 10
Unión Imposibles-Betero CF00Sporting Benimaclet CF
Rafelbuñol CF00Meliana CF
FB Alfara del Patriarca00Contaudit Almassera CF
CF Creu Pobla Farnals00CF Historics de Valencia B
CD Malilla C00Atletico Saguntino
CFB Ciutat de Valencia C00CD Serranos C
CF Albuixech00Valencia Feminas CF
Jornada 11
Unión Imposibles-Betero CF00Rafelbuñol CF
Meliana CF00FB Alfara del Patriarca
Contaudit Almassera CF00CF Creu Pobla Farnals
CF Historics de Valencia B00CD Malilla C
Atletico Saguntino00CFB Ciutat de Valencia C
CD Serranos C00CF Albuixech
Sporting Benimaclet CF00Valencia Feminas CF
Jornada 12
Sporting Benimaclet CF00Rafelbuñol CF
FB Alfara del Patriarca00Unión Imposibles-Betero CF
CF Creu Pobla Farnals00Meliana CF
CD Malilla C00Contaudit Almassera CF
CFB Ciutat de Valencia C00CF Historics de Valencia B
CF Albuixech00Atletico Saguntino
Valencia Feminas CF00CD Serranos C
Jornada 13
Rafelbuñol CF00FB Alfara del Patriarca
Unión Imposibles-Betero CF00CF Creu Pobla Farnals
Meliana CF00CD Malilla C
Contaudit Almassera CF00CFB Ciutat de Valencia C
CF Historics de Valencia B00CF Albuixech
Atletico Saguntino00Valencia Feminas CF
CD Serranos C00Sporting Benimaclet CF
Jornada 14
Atletico Saguntino00CD Serranos C
CF Historics de Valencia B00Valencia Feminas CF
Contaudit Almassera CF00CF Albuixech
Meliana CF00CFB Ciutat de Valencia C
Unión Imposibles-Betero CF00CD Malilla C
Rafelbuñol CF00CF Creu Pobla Farnals
FB Alfara del Patriarca00Sporting Benimaclet CF
Jornada 15
Sporting Benimaclet CF27Atletico Saguntino
CD Serranos C00CF Historics de Valencia B
Valencia Feminas CF00Contaudit Almassera CF
CF Albuixech00Meliana CF
CFB Ciutat de Valencia C00Unión Imposibles-Betero CF
CD Malilla C00Rafelbuñol CF
CF Creu Pobla Farnals00FB Alfara del Patriarca
Jornada 16
CF Historics de Valencia B00Atletico Saguntino
Contaudit Almassera CF00CD Serranos C
Meliana CF00Valencia Feminas CF
Unión Imposibles-Betero CF00CF Albuixech
Rafelbuñol CF00CFB Ciutat de Valencia C
FB Alfara del Patriarca00CD Malilla C
CF Creu Pobla Farnals00Sporting Benimaclet CF
Jornada 17
Sporting Benimaclet CF00CF Historics de Valencia B
Atletico Saguntino00Contaudit Almassera CF
CD Serranos C00Meliana CF
Valencia Feminas CF00Unión Imposibles-Betero CF
CF Albuixech00Rafelbuñol CF
CFB Ciutat de Valencia C00FB Alfara del Patriarca
CD Malilla C00CF Creu Pobla Farnals
Jornada 18
Contaudit Almassera CF00CF Historics de Valencia B
Meliana CF00Atletico Saguntino
Unión Imposibles-Betero CF00CD Serranos C
Rafelbuñol CF00Valencia Feminas CF
FB Alfara del Patriarca00CF Albuixech
CF Creu Pobla Farnals00CFB Ciutat de Valencia C
CD Malilla C00Sporting Benimaclet CF
Jornada 19
Sporting Benimaclet CF00Contaudit Almassera CF
CF Historics de Valencia B00Meliana CF
Atletico Saguntino00Unión Imposibles-Betero CF
CD Serranos C00Rafelbuñol CF
Valencia Feminas CF00FB Alfara del Patriarca
CF Albuixech00CF Creu Pobla Farnals
CFB Ciutat de Valencia C00CD Malilla C
Jornada 20
Meliana CF00Contaudit Almassera CF
Unión Imposibles-Betero CF00CF Historics de Valencia B
Rafelbuñol CF00Atletico Saguntino
FB Alfara del Patriarca00CD Serranos C
CF Creu Pobla Farnals00Valencia Feminas CF
CD Malilla C00CF Albuixech
CFB Ciutat de Valencia C00Sporting Benimaclet CF
Jornada 21
Sporting Benimaclet CF00Meliana CF
Contaudit Almassera CF00Unión Imposibles-Betero CF
CF Historics de Valencia B00Rafelbuñol CF
Atletico Saguntino00FB Alfara del Patriarca
CD Serranos C00CF Creu Pobla Farnals
Valencia Feminas CF00CD Malilla C
CF Albuixech00CFB Ciutat de Valencia C
Jornada 22
Unión Imposibles-Betero CF00Meliana CF
Rafelbuñol CF00Contaudit Almassera CF
FB Alfara del Patriarca00CF Historics de Valencia B
CF Creu Pobla Farnals00Atletico Saguntino
CD Malilla C00CD Serranos C
CFB Ciutat de Valencia C00Valencia Feminas CF
CF Albuixech00Sporting Benimaclet CF
Jornada 23
Sporting Benimaclet CF00Unión Imposibles-Betero CF
Meliana CF00Rafelbuñol CF
Contaudit Almassera CF00FB Alfara del Patriarca
CF Historics de Valencia B00CF Creu Pobla Farnals
Atletico Saguntino00CD Malilla C
CD Serranos C00CFB Ciutat de Valencia C
Valencia Feminas CF00CF Albuixech
Jornada 24
Rafelbuñol CF00Unión Imposibles-Betero CF
FB Alfara del Patriarca00Meliana CF
CF Creu Pobla Farnals00Contaudit Almassera CF
CD Malilla C00CF Historics de Valencia B
CFB Ciutat de Valencia C00Atletico Saguntino
CF Albuixech00CD Serranos C
Valencia Feminas CF00Sporting Benimaclet CF
Jornada 25
Rafelbuñol CF00Sporting Benimaclet CF
Unión Imposibles-Betero CF00FB Alfara del Patriarca
Meliana CF00CF Creu Pobla Farnals
Contaudit Almassera CF00CD Malilla C
CF Historics de Valencia B00CFB Ciutat de Valencia C
Atletico Saguntino00CF Albuixech
CD Serranos C00Valencia Feminas CF
Jornada 26
FB Alfara del Patriarca00Rafelbuñol CF
CF Creu Pobla Farnals00Unión Imposibles-Betero CF
CD Malilla C00Meliana CF
CFB Ciutat de Valencia C00Contaudit Almassera CF
CF Albuixech00CF Historics de Valencia B
Valencia Feminas CF00Atletico Saguntino
Sporting Benimaclet CF00CD Serranos C

Calendario liga regular

Sporting Benimaclet CF 2-7 Atletico Saguntino

2020-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico Saguntino 0-3 CFB Ciutat de Valencia C

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Albuixech 5-0 Atletico Saguntino

2020-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Patrocinador Atlético Saguntino: CastilloCastrillon abogados
Patrocinador Atlético Saguntino: Ajuntament de Sagunt
Patrocinador Atlético Saguntino: ZOE Coach España
Atlético Saguntino

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas