ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Atlético Saguntino

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Burri
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Adrián Lluna
-

Portero

1

Imagen jugador
Granell
-

Extremo izquierda

10

Imagen jugador
Cortell
-

Delantero centro

11

Imagen jugador
Iván Moreno
-

Lateral izquierdo

12

Imagen jugador
CFluixà
-

Portero

13

Imagen jugador
Marenyà
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
Borja Tárrega
-

Mediocentro

15

Imagen jugador
Erik Polanco
-

Extremo izquierda

16

Imagen jugador
Adrián Morón
-

mediapunta

17

Imagen jugador
Ubach
-

Extremo derecha

18

Imagen jugador
Tendi
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
Samu
-

Extremo izquierda

21

Imagen jugador
Kike Torrent
-

Central

22

Imagen jugador
Forner
-

Mediocentro

23

Imagen jugador
Julen
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
Arturo
-

Central

4

Imagen jugador
Marín
-

Central

5

Imagen jugador
Gilabert
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
Boix
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
Mateu Ferrer
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Rafa Soler

Preparador

Imagen tecnico
Carlos Gómez

Entrenador porteros

Imagen tecnico
Sera

Fisio

Imagen tecnico
Jesús Martínez

Delegado

Imagen tecnico
Oso

Utillero

Imagen tecnico
Castelló

Entrenador

TerceraDivisinGrupoV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Orihuela CF3815401144622186
2CF La Nucía381072964532570
3Olimpic Xàtiva381342685522969
4Atlético Saguntino381171757472766
5Crevillente38946973473465
6Atzeneta381054658484258
7Jove Español381054559414255
8CD Roda381072388444254
9Eldense38946577474853
10Villarreal C38847739524452
11Vilamarxant CF38856568504950
12Silla CF38847559404448
13Paterna CF38829559425146
14Novelda CF388652710455143
15Alzira385776310335243
16Elche Ilicitano38658397424741
17CD Acero387662611455339
18Rayo Ibense3861033214395339
19Torre Levante385773511284836
20Paiporta3845100217308519

Calendario liga final

Jornada 01
CD Roda21Paterna CF
Eldense12Rayo Ibense
Elche Ilicitano21Torre Levante
Atlético Saguntino31Villarreal C
Orihuela CF30Paiporta
CF La Nucía30Alzira
Jove Español21Crevillente
CD Acero13Atzeneta
Novelda CF22Vilamarxant CF
Silla CF02Olimpic Xàtiva
Jornada 02
Alzira00Novelda CF
Crevillente00CD Roda
Atzeneta00Jove Español
Vilamarxant CF00CD Acero
Olimpic Xàtiva32Orihuela CF
Paiporta01CF La Nucía
Villarreal C20Elche Ilicitano
Torre Levante13Eldense
Rayo Ibense00Silla CF
Paterna CF02Atlético Saguntino
Jornada 03
Orihuela CF11Rayo Ibense
CD Acero01Alzira
Jove Español30Vilamarxant CF
CD Roda10Atzeneta
Novelda CF20Paiporta
CF La Nucía10Olimpic Xàtiva
Atlético Saguntino11Elche Ilicitano
Eldense20Villarreal C
Silla CF01Torre Levante
Paterna CF12Crevillente
Jornada 04
Rayo Ibense11CF La Nucía
Alzira31Jove Español
Vilamarxant CF21CD Roda
Atzeneta20Paterna CF
Paiporta10CD Acero
Olimpic Xàtiva43Novelda CF
Elche Ilicitano12Eldense
Villarreal C00Silla CF
Torre Levante00Orihuela CF
Crevillente10Atlético Saguntino
Jornada 05
CF La Nucía11Torre Levante
Jove Español21Paiporta
CD Roda11Alzira
Paterna CF13Vilamarxant CF
CD Acero10Olimpic Xàtiva
Novelda CF30Rayo Ibense
Atlético Saguntino20Eldense
Silla CF03Elche Ilicitano
Orihuela CF10Villarreal C
Crevillente10Atzeneta
Jornada 06
Torre Levante02Novelda CF
Paiporta01CD Roda
Alzira00Paterna CF
Vilamarxant CF13Crevillente
Olimpic Xàtiva20Jove Español
Rayo Ibense01CD Acero
Eldense20Silla CF
Elche Ilicitano12Orihuela CF
Villarreal C01CF La Nucía
Atzeneta20Atlético Saguntino
Jornada 07
Novelda CF01Villarreal C
CD Roda22Olimpic Xàtiva
Paterna CF10Paiporta
Crevillente32Alzira
Jove Español20Rayo Ibense
CD Acero00Torre Levante
Atlético Saguntino20Silla CF
Eldense10Orihuela CF
CF La Nucía10Elche Ilicitano
Atzeneta11Vilamarxant CF
Jornada 08
Villarreal C42CD Acero
Olimpic Xàtiva10Paterna CF
Paiporta11Crevillente
Alzira23Atzeneta
Rayo Ibense21CD Roda
Torre Levante02Jove Español
Silla CF00Orihuela CF
Eldense00CF La Nucía
Elche Ilicitano11Novelda CF
Vilamarxant CF11Atlético Saguntino
Jornada 09
CD Acero11Elche Ilicitano
Paterna CF21Rayo Ibense
Crevillente04Olimpic Xàtiva
Atzeneta10Paiporta
CD Roda10Torre Levante
Jove Español11Villarreal C
Atlético Saguntino20Orihuela CF
Silla CF21CF La Nucía
Novelda CF12Eldense
Vilamarxant CF40Alzira
Jornada 10
Elche Ilicitano02Jove Español
Rayo Ibense31Crevillente
Olimpic Xàtiva21Atzeneta
Paiporta11Vilamarxant CF
Torre Levante11Paterna CF
Villarreal C20CD Roda
Orihuela CF20CF La Nucía
Silla CF20Novelda CF
Eldense00CD Acero
Alzira02Atlético Saguntino
Jornada 11
Jove Español31Eldense
Crevillente31Torre Levante
Atzeneta21Rayo Ibense
Vilamarxant CF22Olimpic Xàtiva
Paterna CF13Villarreal C
CD Roda20Elche Ilicitano
Atlético Saguntino20CF La Nucía
Novelda CF15Orihuela CF
CD Acero10Silla CF
Alzira10Paiporta
Jornada 12
Eldense30CD Roda
Torre Levante01Atzeneta
Rayo Ibense10Vilamarxant CF
Olimpic Xàtiva40Alzira
Villarreal C12Crevillente
Elche Ilicitano00Paterna CF
CF La Nucía11Novelda CF
Orihuela CF21CD Acero
Silla CF20Jove Español
Paiporta10Atlético Saguntino
Jornada 13
CD Roda02Silla CF
Atzeneta01Villarreal C
Vilamarxant CF10Torre Levante
Alzira21Rayo Ibense
Crevillente00Elche Ilicitano
Paterna CF11Eldense
Atlético Saguntino10Novelda CF
CD Acero12CF La Nucía
Jove Español01Orihuela CF
Paiporta00Olimpic Xàtiva
Jornada 14
Silla CF10Paterna CF
Villarreal C41Vilamarxant CF
Torre Levante12Alzira
Rayo Ibense21Paiporta
Elche Ilicitano12Atzeneta
Eldense12Crevillente
Novelda CF32CD Acero
CF La Nucía30Jove Español
Orihuela CF22CD Roda
Olimpic Xàtiva10Atlético Saguntino
Jornada 15
Paterna CF12Orihuela CF
Vilamarxant CF30Elche Ilicitano
Alzira10Villarreal C
Paiporta01Torre Levante
Atzeneta12Eldense
Crevillente11Silla CF
Atlético Saguntino11CD Acero
Jove Español31Novelda CF
CD Roda13CF La Nucía
Olimpic Xàtiva00Rayo Ibense
Jornada 16
Orihuela CF21Crevillente
Elche Ilicitano20Alzira
Villarreal C51Paiporta
Torre Levante00Olimpic Xàtiva
Eldense30Vilamarxant CF
Silla CF11Atzeneta
CD Acero31Jove Español
Novelda CF11CD Roda
CF La Nucía11Paterna CF
Rayo Ibense23Atlético Saguntino
Jornada 17
Crevillente01CF La Nucía
Alzira11Eldense
Paiporta00Elche Ilicitano
Olimpic Xàtiva20Villarreal C
Vilamarxant CF01Silla CF
Atzeneta10Orihuela CF
Atlético Saguntino20Jove Español
CD Roda21CD Acero
Paterna CF10Novelda CF
Rayo Ibense11Torre Levante
Jornada 18
CF La Nucía20Atzeneta
Eldense11Paiporta
Elche Ilicitano00Olimpic Xàtiva
Villarreal C20Rayo Ibense
Silla CF01Alzira
Orihuela CF11Vilamarxant CF
Jove Español00CD Roda
CD Acero43Paterna CF
Novelda CF11Crevillente
Atlético Saguntino00Torre Levante
Jornada 19
Atzeneta20Novelda CF
Paiporta24Silla CF
Olimpic Xàtiva11Eldense
Rayo Ibense11Elche Ilicitano
Alzira01Orihuela CF
Vilamarxant CF02CF La Nucía
CD Roda11Atlético Saguntino
Paterna CF11Jove Español
Crevillente11CD Acero
Torre Levante10Villarreal C
Jornada 20
Paterna CF12CD Roda
Rayo Ibense20Eldense
Torre Levante11Elche Ilicitano
Villarreal C01Atlético Saguntino
Paiporta03Orihuela CF
Alzira00CF La Nucía
Crevillente01Jove Español
Atzeneta11CD Acero
Vilamarxant CF11Novelda CF
Olimpic Xàtiva31Silla CF
Jornada 21
CD Roda11Crevillente
Jove Español10Atzeneta
CD Acero01Vilamarxant CF
Orihuela CF10Olimpic Xàtiva
Novelda CF12Alzira
CF La Nucía52Paiporta
Elche Ilicitano21Villarreal C
Eldense31Torre Levante
Silla CF10Rayo Ibense
Atlético Saguntino10Paterna CF
Jornada 22
Rayo Ibense01Orihuela CF
Alzira10CD Acero
Vilamarxant CF01Jove Español
Atzeneta12CD Roda
Paiporta21Novelda CF
Olimpic Xàtiva00CF La Nucía
Elche Ilicitano33Atlético Saguntino
Villarreal C11Eldense
Torre Levante11Silla CF
Crevillente01Paterna CF
Jornada 23
CF La Nucía20Rayo Ibense
Jove Español12Alzira
CD Roda11Vilamarxant CF
Paterna CF02Atzeneta
CD Acero20Paiporta
Novelda CF00Olimpic Xàtiva
Eldense10Elche Ilicitano
Silla CF02Villarreal C
Orihuela CF40Torre Levante
Atlético Saguntino00Crevillente
Jornada 24
Torre Levante00CF La Nucía
Paiporta10Jove Español
Alzira00CD Roda
Vilamarxant CF01Paterna CF
Olimpic Xàtiva31CD Acero
Rayo Ibense11Novelda CF
Eldense01Atlético Saguntino
Elche Ilicitano31Silla CF
Villarreal C13Orihuela CF
Atzeneta01Crevillente
Jornada 25
Novelda CF10Torre Levante
CD Roda30Paiporta
Paterna CF21Alzira
Crevillente20Vilamarxant CF
Jove Español11Olimpic Xàtiva
CD Acero41Rayo Ibense
Silla CF22Eldense
Orihuela CF20Elche Ilicitano
CF La Nucía11Villarreal C
Atlético Saguntino00Atzeneta
Jornada 26
Villarreal C22Novelda CF
Olimpic Xàtiva00CD Roda
Paiporta34Paterna CF
Alzira22Crevillente
Rayo Ibense11Jove Español
Torre Levante21CD Acero
Silla CF01Atlético Saguntino
Orihuela CF31Eldense
Elche Ilicitano01CF La Nucía
Vilamarxant CF11Atzeneta
Jornada 27
CD Acero13Villarreal C
Paterna CF20Olimpic Xàtiva
Crevillente40Paiporta
Atzeneta32Alzira
CD Roda20Rayo Ibense
Jove Español21Torre Levante
Orihuela CF31Silla CF
CF La Nucía50Eldense
Novelda CF22Elche Ilicitano
Atlético Saguntino20Vilamarxant CF
Jornada 28
Elche Ilicitano22CD Acero
Rayo Ibense00Paterna CF
Olimpic Xàtiva02Crevillente
Paiporta22Atzeneta
Torre Levante21CD Roda
Villarreal C01Jove Español
Orihuela CF10Atlético Saguntino
CF La Nucía30Silla CF
Eldense12Novelda CF
Alzira11Vilamarxant CF
Jornada 29
Jove Español00Elche Ilicitano
Crevillente21Rayo Ibense
Atzeneta11Olimpic Xàtiva
Vilamarxant CF40Paiporta
Paterna CF20Torre Levante
CD Roda30Villarreal C
CF La Nucía00Orihuela CF
Novelda CF20Silla CF
CD Acero11Eldense
Atlético Saguntino00Alzira
Jornada 30
Eldense00Jove Español
Torre Levante02Crevillente
Rayo Ibense22Atzeneta
Olimpic Xàtiva21Vilamarxant CF
Villarreal C23Paterna CF
Elche Ilicitano10CD Roda
CF La Nucía00Atlético Saguntino
Orihuela CF10Novelda CF
Silla CF20CD Acero
Paiporta13Alzira
Jornada 31
CD Roda22Eldense
Atzeneta20Torre Levante
Vilamarxant CF21Rayo Ibense
Alzira01Olimpic Xàtiva
Crevillente02Villarreal C
Paterna CF10Elche Ilicitano
Novelda CF11CF La Nucía
CD Acero01Orihuela CF
Jove Español11Silla CF
Atlético Saguntino31Paiporta
Jornada 32
Silla CF40CD Roda
Villarreal C43Atzeneta
Torre Levante32Vilamarxant CF
Rayo Ibense00Alzira
Elche Ilicitano01Crevillente
Eldense12Paterna CF
Novelda CF32Atlético Saguntino
CF La Nucía31CD Acero
Orihuela CF11Jove Español
Olimpic Xàtiva41Paiporta
Jornada 33
Paterna CF01Silla CF
Vilamarxant CF21Villarreal C
Alzira13Torre Levante
Paiporta23Rayo Ibense
Atzeneta22Elche Ilicitano
Crevillente10Eldense
CD Acero11Novelda CF
Jove Español13CF La Nucía
CD Roda11Orihuela CF
Atlético Saguntino01Olimpic Xàtiva
Jornada 34
Orihuela CF10Paterna CF
Elche Ilicitano24Vilamarxant CF
Villarreal C10Alzira
Torre Levante11Paiporta
Eldense20Atzeneta
Silla CF11Crevillente
CD Acero11Atlético Saguntino
Novelda CF10Jove Español
CF La Nucía11CD Roda
Rayo Ibense31Olimpic Xàtiva
Jornada 35
Crevillente01Orihuela CF
Alzira12Elche Ilicitano
Paiporta03Villarreal C
Olimpic Xàtiva10Torre Levante
Vilamarxant CF41Eldense
Atzeneta21Silla CF
Jove Español12CD Acero
CD Roda20Novelda CF
Paterna CF12CF La Nucía
Atlético Saguntino42Rayo Ibense
Jornada 36
CF La Nucía13Crevillente
Eldense10Alzira
Elche Ilicitano62Paiporta
Villarreal C01Olimpic Xàtiva
Silla CF12Vilamarxant CF
Orihuela CF30Atzeneta
Jove Español21Atlético Saguntino
CD Acero41CD Roda
Novelda CF31Paterna CF
Torre Levante21Rayo Ibense
Jornada 37
Atzeneta10CF La Nucía
Paiporta13Eldense
Olimpic Xàtiva02Elche Ilicitano
Rayo Ibense11Villarreal C
Alzira02Silla CF
Vilamarxant CF01Orihuela CF
CD Roda30Jove Español
Paterna CF32CD Acero
Crevillente10Novelda CF
Torre Levante12Atlético Saguntino
Jornada 38
Novelda CF12Atzeneta
Silla CF41Paiporta
Eldense03Olimpic Xàtiva
Elche Ilicitano01Rayo Ibense
Orihuela CF40Alzira
CF La Nucía01Vilamarxant CF
Atlético Saguntino00CD Roda
Jove Español32Paterna CF
CD Acero00Crevillente
Villarreal C00Torre Levante

Calendario liga regular

Atlético Saguntino 2-2 Paterna CF

2013-07-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Castellon 0-0 Atlético Saguntino

2013-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 1-1 CF Cullera

2013-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 1-1 CD Acero

2013-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Alzira 0-0 Atlético Saguntino

2013-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 0-0 La Nucia

2013-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Torre Levante 2-2 Atlético Saguntino

2013-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 2-1 CD Utiel

2013-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Paterna CF 1-0 Atlético Saguntino

2013-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 0-1 FC Jove Español

2013-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Novelda 1-0 Atlético Saguntino

2013-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Novelda 1-0 Atlético Saguntino

2013-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 0-1 CD Eldense

2013-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Borriol 0-1 Atlético Saguntino

2013-12-01

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Torrevieja 0-4 Atlético Saguntino

2013-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 1-1 CD Castellon

2013-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Llosa 1-1 Atlético Saguntino

2014-01-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 1-0 Orihuela CF

2014-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 0-0 Pinoso

2014-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 1-0 Torre Levante

2014-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Utiel 1-0 Atlético Saguntino

2014-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 0-2 Paterna CF

2014-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-1 Atlético Saguntino

2014-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 2-1 Novelda

2014-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Daniel Yuste

Crónica :


CD Eldense 2-1 Atlético Saguntino

2014-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 1-0 CF Borriol

2014-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Rafael Badal

Crónica :


Atlético Saguntino 0-0 FC Torrevieja

2014-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Castellon 1-1 Atlético Saguntino

2014-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 1-1 CD Llosa

2014-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 0-1 Paterna CF

2014-07-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Torrevieja 1-0 Atlético Saguntino

2014-08-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 1-1 Paterna CF

2014-08-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español SV 2-4 Atlético Saguntino

2014-09-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 2-1 Novelda CF

2014-09-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Crevillente D 2-1 Atlético Saguntino

2014-09-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Cullera 0-0 Atlético Saguntino

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 1-0 Ribarroja CF

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 2-2 Atlético Levante

2018-08-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 2-1 Bengaluru FC

2018-08-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 3-0 CD Almazora

2018-08-18

Alineación local : Adrián Lluna , , , Arturo , , , , Boix , , ,

Alineación visitante :

DANI , RAÚL , MATEOS , ROBER , CIFRE , PULGA , TRONCHO , ADRI , BRETO , TALI , ENRIC

Arbitro : RODRÍGUEZ RODRIGO

Crónica :


Atlético Saguntino 3-1 Villarreal C

2018-08-24

Alineación local : Adrián Lluna , Tendi , Julen , Arturo , Marín , Forner , Ubach , Boix , , , Granell

Alineación visitante :

Josele , Joan , Edu , José Manuel , Copete , Beitia , Goyo (46min) Ahn , Andi (60min) Davide , Nacho , Agüero (79min) Lama , Millán

Arbitro : Rafael Bueno Miralles

Crónica :


Paterna CF 0-2 Atlético Saguntino

2018-09-02

Alineación local : Adrián Lluna , Tendi , Julen , Arturo , Marín , Forner , Granell (75min) 241 , Gilabert , Ubach , (87min) 0 ,

Alineación visitante :

Xenxo , Sergio Pérez , Didier , Selu , Kike , Gomis , Jero , Duco , Civera , Cuesta , Tobías

Arbitro : Fernando Navarro Collados

Crónica : <p> </p><p>El Atlético Saguntino arrancó el partido con el dominio del juego tuvo la primera ocasión a los cuatro minutos en un rechace de la defensa que Julen estuvo cerca de aprovechar con una gran volea que Xenxo envió a córner. Civera dispuso tuvo la primera ocasión para el Paterna dentro del área, pero no encontró portería.</p><p>Sobre el minuto 15 de partido y tras una buena jugada combinativa, Ubach entraba al remate en el área pequeña y fue trabado por la defensa; el colegiado señalaba el punto de penalti. El encargado de lanzarlo fue Txema Pan pero la pena máxima la neutralizó Xenxo. Tras el penalti fallado el Paterna se vino arrib y tras una gran jugada entre Jero y Cuesta, el disparo del número 10 local lo enviaba a córner Lluna.<br></p> <p>Xenxo volvería a ser protagnistas al evitar el primer gol romano con dos grandes intervenciones a tiros de Ximo Forner y Granell. Pese a su gran actuación, en un saque de esquina lanzado por el Saguntino y tras un rebote del esférico en Selu el balón termiinaría dentro de la portería suponiendo el 0-1 en el partido. Al filo del descanso, el Paterna CF colgó un balón en un córner muy cerrado que inquietó al Saguntino pero entre Julen Hualde y Lluna resolvieron el peligro que se cernía sobre su portería.</p> <p>Ya en la segunda parte Granell corrió con el esférico en una acción individual y, al llegar al borde del área, chutó pegado al palo izquierdo. Más tarde, un pase de la muerte de Juanra no encontraría rematador en el área pequeña de Xenxo. En el minuto 64, subiría el 0-2 al marcador en otra buena acción de Adrià Granell, que puso una asistencia a Rubén Ubach, quien remató dentro del área de forma impecable para dar tranquilidad al equipo.<br></p> <p>Con el marcador en contra, el Paterna quiso reaccionar. A balón parado, Selu pudo recortar la diferencia, pero su cabezazo se fue algo desviado. Volvió a la ofensiva el Saguntino con una dejada de Juanra para Granell, pero el extremo romano no encontró la portería. El Saguntino se encontraba cómodo sobre el Gerardo Salvador y tras una gran jugada combinativa el disparo de Julen se fue muy alto.</p> <p>Segunda victoria en dos jornadas de liga de un Atlético.Saguntino que ha regresado a Tercera tras su descenso situándose de primeras entre el grupo cabecero de la tabla. La próxima jornada los de Dani Ponz recibirán en el Nou Camp de Morvedre a un Elche Ilicitano que cayó por 2-0 ante el Villarreal "C".<br></p><p></p>


Atlético Saguntino 1-1 Elche Ilicitano

2018-09-08

Alineación local : Adrián Lluna , Tendi , Julen (58min) 241 , Arturo , Marín (45min) 252 , Forner , Granell , Boix (73min) 28 , Ubach , ,

Alineación visitante :

Chaparro , Brayan , Óscar Gil , Émile , Fran Martínez , Otía , Juanjo , Jero , Cristo (85min) Oscar Saifa , López (74min) Chicha , Molina (70min) Khalok

Arbitro : Francisco Miralles

Crónica : <p> </p><p>El Elche Ilicitano arrancó algo mejor el partido en el Nou Camp de Morvedre. No obstante, en cuanto los romanos entraron en el partido se hicieron con el dominio del juego. <b>El Saguntino lo intentaba con balones al área </b>pero ninguno de ellos lograba encontrar rematador. Hubo que esperar al minuto 8 para ver la primera ocasión que salió de las botas de <b>Rubén Ubach</b>, pero su disparo se fue demasiado cruzado.</p><p><b>En el minuto 16 de partido, un balón largo de la defensa del Elche Ilicitano no lo logró despejar la defensa romana y eso lo aprovecharía Cristo para superar por arriba a Lluna</b><b> </b>y poner así el 0-1 en el luminoso. En unos miutos en los que no se estaban viviendo apenas ocasiones llegaba el primer tanto del encuentro. En el minuto 19 ambos equipos tendrían la oportunidad de anotar el segundo gol del choque. Primero <b>Ubach lo vovlió a intentar desde la frontal </b>y, después, Molina hacía esforzarse a Lluna para que evitase el segundo visitante.</p><p>Hubo que esperar hasta el minuto 34 para volver a ver una ocasión de peligro en el partido. <b>Nuevamente Rubén Ubach lo intentaría tras una gran contra que él mismo ejecutó </b>pero su disparo se fue muy cruzado. El Saguntino seguía intentándolo y al filo del descanso Txema Pan remataría alto un centro de Julen.</p><p>La segunda parte siguió con la misma tónica que la primera, con el Saguntino encerrando al Elche Ilicitano en su área y con los visitantes buscando volver a sorprender a la contra. Tan firme estuvo posicionada la defensa ilicitana sobre el verde del Nou Camp de Morvedre que hasta el minuto 79 no se pudo ver una ocasión clara para el Saguntino. <b>La tuvo Arturo al rematar un buen centro de Ubach</b>.</p><p>El partido empezaba a parecer finiquitado en favor de los intereses visitantes pero en un córner se desataría la euforia romana. <b>En el minuto 82 David Fas, que había entrado hacía apenas 10 minutos ponía un saque de esquina al segundo palo y Txema Pan lo enviaba al fondo de la portería.</b></p><p>En los últimos diez minutos de partido se volvió a repetir el mismo patrón de juego con los romanos encerrando al Elche Ilicitano. Pese al esfuerzo de los locales por buscar la remontada in extremis el resultado final se mantendría con el 1-1 en el marcador.</p><p> </p><p>Tercera jornada de liga y el Atlético Saguntino se mantiene invicto en su regreso a Tercera División.<b> La próxima jornada los hombres de Dani Ponz visitarán el Enrique Miralles para medirse al Crevillente Deportivo.</b></p> <p></p><p></p>


Crevillente 1-0 Atlético Saguntino

2018-09-16

Alineación local : Adrián Lluna , Tendi , Julen (71min) 241 , Arturo , Kike Torrent , Forner (78min) 46 , Granell , Gilabert (45min) 28 , Ubach , , Boix

Alineación visitante :

Chema , José Carlos (20min) Javi Soro , Gomis , Cristian Navarro , Quesada , Carmona , Pucho , José Sánchez , Samu , Jaime Jornet (82min) Alex Lizón , Kike Tortosa (78min) Jesús Planelles

Arbitro : Jonatan González Peris

Crónica : <p>Gran ambiente en el Enrique Miralles para presenciar el Crevillente Deportivo-Atlético Saguntino de la cuarta jornada de liga. Primero probó fortuna el equipo de Dani Ponz, con un cabezazo de Arturo Navarro aprovechando un buen centro de falta de Adrià Granell. Poco después volvió a asustar a la parroquia local el Saguntino con una buena ocasión de Julen a pase de Gilabert. El equipo de Dani Ponz dominaba el juego y así se reflejó en el apartado de ocasiones durante todo el primer tiempo que terminó con empate 0-0 en el marcador. </p><p>No sería hasta el minuto 59 cuando el Crevillente gozó de su primera ocasión clara de gol en las botas de Jaime Jornet, pero su remate se marchó fuera. Respondió rápidamente el Saguntino con un gran disparo de Juanra a la escuadra que Chema envió a córner con una grandísima intervención. El acoso del Saguntino fue creciendo de nuevo y en el minuto 62 la tuvo Ubach pero su disparo se marchó demasiado cruzado. Cuando más parecía que llegaría el tanto romano llegó el gol del Crevillente. Corría el minuto 70 cuando Jaime Jornet perforó la meta defendida por Lluna aprovechando un rechace dentro del área. La situación pudo haberse puesto mucho peor para el Saguntino cuando en el minuto 73 Arturo fue expulsado al cometer penalti pero Lluna paró la pena máxima ejecutada por Samu. Con uno menos el Saguntino siguió ejerciendo su dominio sobre el verde del Enrique Miralles pero se vio obligado a correr muchos riesgos. Esa obligación de volcarse en ataque hizo que en el 84 Jesús Planelles estuviese a punto de poner el segundo tanto en el luminoso pero Lluna lo evitó.</p> <p>Segundo triunfo del Crevillente que iguala a puntos con el Saguntino y cuatro equipos más (Atzeneta, Jove Español, Roda y Alzira) en la cuarta plaza de playoff. Para los de Ponz significa la primera derrota de la temporada y perder una oportunidad de volver a liderar la tabla. La próxima jornada medirá al Crevillente con el Atzeneta, de nuevo en el Enrique Miralles, y al Saguntino con el Eldense, que es segundo, en el Nou Camp de Morvedre. Partidazo.</p> <p></p>


Atlético Saguntino 2-0 Eldense

2018-09-22

Alineación local : Adrián Lluna , Tendi , Julen , Kike Torrent , Marín (67min) 248 , Forner , Ubach , Boix , (80min) 241 , , Granell (60min) 258

Alineación visitante :

Roy , Ardevinez , Joel , Mati (83min) Seguarra , Titino , Pepe Delgado (67min) Chema , Nono , Mora , Aquino , Lolo , Manu Palma (60min) Carrascosa

Arbitro : Salvador Carrillo

Crónica : <p> </p><p>El encuentro arrancó en el Nou Camp de Morvedre con dominio del conjunto visitante, el CD Eldense. Hubo que esperar hasta el minuto 15 para que alguno de los dos equipos realizase un disparo sobre la portería rival, entonces lo hizo Rubén Ubach con un tiro bastante desviado. Pese a que el Saguntino no estaba cómodo sobre el verde la siguiente ocasión clara del partido nació de las botas de Sergio Boix que con una volea dentro del área puso en apuros a Roy.</p><p>Pese a todo, el héroe del primer acto sería Adrián Lluna. Primero, en el minuto 39 envió a córner un disparo desde el lateral de Nono y, en el minuto 43 sacó una mano milagrosa pegada al palo que evitó que los de Elda se marchasen con ventaja al descanso. Todavía antes de finalizar la primera parte, Txema Pan tuvo en su cabeza el 1-0 pero su remate se marchó alto.</p><p>Arrancó la segunda parte con un Atlético Saguntino muy distinto, con las ideas claras y dominando a su rival. Se vivieron pocas ocasiones en el Nou Camp de Morvedre hasta que en el minuto 61 Ubach enganchó una volea dentro del área tras una peinada de Marín para poner el 1-0 en el marcador. En los minutos siguientes ambos entrenadores empezaron a mover fichas en busca de encarrilar el encuentro hacia sus respectivos objetivos. En el minuto 82 llegaría el 2-0. Rubén Ubach disparaba con el exterior de su pie derecho desde la frontal del área para meter el esférico en la escuadra después de que Roy incluso desviase ligeramente el balón.</p><p>Tras el segundo tanto del Saguntino los de Dani Ponz se vinieron arriba y contaron con dos ocasiones más para haber hecho más abultada la victoria. En el minuto 87 Samu metía un centro al área al que no llegaba por poco Juanra y en el minuto 90 el propio Juanra envió su disparo al lateral de la red.<br></p><p></p><p>Finalizada, pues, la quinta jornada de liga en el Grupo VI de Tercera División y el Atlético Saguntino se coloca en segunda posición a un punto del líder (La Nucía). <b>En la próxima jornada los pupilos de Dani Ponz visitarán el Campo Municipal "El Regit" para medirse al Atzeneta UE.</b></p> <p></p>


Atzeneta 2-0 Atlético Saguntino

2018-09-29

Alineación local : Adrián Lluna , Tendi , Samu (77min) 238 , Kike Torrent , Marín (45min) 231 , Arturo , Ubach , Boix (70min) 28 , , Forner , Granell

Alineación visitante :

Marcano , Paco Sáez , Corbalán , Isaac , Dan , Victor Fuentes (80min) Pablo , Lois , Alberto (77min) Moltó , Alex Chico , Mauro Melo , Rafeta (87min) Manu

Arbitro : Francesc Baño Soler

Crónica :


Atlético Saguntino 2-0 Silla CF

2018-10-07

Alineación local : Adrián Lluna , Tendi , Julen , Arturo , Kike Torrent , Forner , Ubach , Gilabert , (74min) 241 , (78min) 258 , Granell (58min) 28

Alineación visitante :

Lucas , Marcos , Chano (74min) George , Chus , Lluch (69min) Guille , Abrahan , Aitor , Nemesio , Verdú , Gámiz , Toni

Arbitro : Jorge Denis Montevedre Gracia

Crónica :


Vilamarxant CF 1-1 Atlético Saguntino

2018-10-14

Alineación local : Adrián Lluna , (46min) 253 , Julen , Kike Torrent , Marín , Gilabert (68min) 258 , Ubach , Boix , , Granell , (62min) 231

Alineación visitante :

Adrián Sáez , Joaquín , David , Daniel , Pablo , Ricardo , Adrián Domínguez , David Benítez (65min) Alberto , Borja (86min) Raúl , Jorge , Hugo (76min) Sergi

Arbitro : XQX

Crónica :


Alzira 0-2 Atlético Saguntino

2018-10-28

Alineación local : Adrián Lluna , Tendi , Julen , Kike Torrent , Marín , Gilabert , Granell , Boix (63min) 258 , Ubach , (58min) 231 , Forner (83min) 28

Alineación visitante :

Dolz , Castilla , Antillaque , Loza , Ferrando , Prieto , Imanol (67min) Ramis , Miralles , Faus , Ismael (46min) Pozo , Aarón (74min) Javier García

Arbitro : Jorge Tarraga Lajara

Crónica :


Atlético Saguntino 2-0 Orihuela CF

2018-10-31

Alineación local : Adrián Lluna , Tendi , Julen , Arturo , Marín (45min) 255 , Kike Torrent , Ubach , Boix , (62min) 231 , (66min) 259 , Granell

Alineación visitante :

Emilio , Rafita , Andrés , Pedro , Nacho , David (45min) Rodri , Sebas (70min) Nico , José Carlos , Braian (63min) Cases , Ayo , Piquero

Arbitro : Andrés Fuentes Molina

Crónica :


Atlético Saguntino 2-0 CF La Nucía

2018-11-04

Alineación local : Adrián Lluna , Tendi , Julen , Kike Torrent , Marín , Gilabert , Ubach (71min) 241 , Boix (55min) 255 , (41min) 259 , , Granell

Alineación visitante :

Óscar , Ortiz , Axo (83min) Javi Salero , Neftali , Miquel (63min) Salva , Gabri , Fofo (93min) Cedric , Sanjo , Fran , Jandro , Juanjo

Arbitro : Fernando Navarro Collados

Crónica :


Paiporta 1-0 Atlético Saguntino

2018-11-11

Alineación local : Adrián Lluna , Tendi , Julen (70min) 241 , Kike Torrent , Marín (46min) 258 , Forner , Ubach , Gilabert (46min) 259 , , , Granell

Alineación visitante :

Aarón Vargas , Roque (9min) Álex Mora , Cases , Carles Vidal , Richard , Amador , Benja , Álex Lázar , Contreras , Adolfo (76min) Yassine , Álex Salt (59min) Jonny

Arbitro : Victor Moreno Escrivá

Crónica :


Atlético Saguntino 1-0 Novelda CF

2018-11-17

Alineación local : Adrián Lluna , Tendi , , Kike Torrent , Marín , Gilabert (54min) 255 , Ubach , Boix , Mateu Ferrer , (72min) 241 , (15min) 250

Alineación visitante :

Maxi , Etxebe , Belda , Belfortti , Oscas , Hugh (66min) Álvaro , Samu , David López , Abraham , Dani Liñares (82min) Chaim , Mikel Uriarte (86min) Villena

Arbitro : Javier Villaescusa Alarcón

Crónica :


Olimpic Xàtiva 1-0 Atlético Saguntino

2018-11-25

Alineación local : CFluixà , Tendi , Julen , Kike Torrent , Marín , Forner , Ubach , Boix (75min) 258 , (53min) 259 , Marenyà (39min) 231 , Granell

Alineación visitante :

Kedra , Escobar , Rafa Gimeno , Berna Ballester , Fran Giménez , Laurent , Rueda , Moscardó , Rubén Solano , Rulo (91min) Ben , Iker (64min) Iván Albert

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 1-1 CD Acero

2018-12-01

Alineación local : CFluixà , Tendi , Julen , Arturo , Kike Torrent , Forner , Ubach , Boix (66min) 258 , Mateu Ferrer , (82min) 241 , (65min) 250

Alineación visitante :

Coronado , Adrián , Chuso , Santi , Guiñot , Romero , Fáyez (59min) Marlasca , Orea , Fabiani (89min) Suárez , Sopeña , Clausí

Arbitro : Ángel Navarro Navarro

Crónica :


Rayo Ibense 2-3 Atlético Saguntino

2018-12-07

Alineación local : CFluixà , Tendi , Julen , Kike Torrent (77min) 252 , Marín , Gilabert (77min) 255 , Ubach , Boix (70min) 251 , Mateu Ferrer , Borja Tárrega , Granell

Alineación visitante :

Palopa , Brayan , Pepe Palau , Caste , Aitor , Jorge , Santi , Manu (87min) Fran , David , Rafa Pina , Javi Navarro (73min) Salomé

Arbitro : Antonio Javier Rodríguez Rodrigo

Crónica :


Atlético Saguntino 2-0 Jove Español

2018-12-15

Alineación local : Adrián Lluna , Tendi , Julen , Kike Torrent , Marín , Forner , Ubach , Boix (75min) 249 , (85min) 262 , Borja Tárrega , Granell (60min) 241

Alineación visitante :

Alberto , Óscar , Sammy , Vicente , Luis , Fede , Fuentes (85min) Juanma , Arthur , Vendell , Monty , Carlos (65min) Cobo

Arbitro : Alberto Gabriel Cornelles

Crónica :


Atlético Saguntino 0-0 Torre Levante

2018-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Roda 1-1 Atlético Saguntino

2019-01-05

Alineación local : Adrián Lluna , Tendi , Julen (88min) 241 , Kike Torrent , Marín , Forner , Ubach , Boix (65min) 231 , Borja Tárrega , Gilabert (58min) 250 , Marenyà

Alineación visitante :

Ricardo , Ramón , Jairo , Adrián , Ortega , Karg , Juan Pedro , Rubio (81min) Marti , Esau (48min) Joan Piera , Meseguer , Iván Martínez

Arbitro : XQX

Crónica :


Villarreal C 0-1 Atlético Saguntino

2019-01-13

Alineación local : Adrián Lluna , , Julen , Kike Torrent , Marín , Forner (57min) 241 , Ubach (83min) 259 , Boix , Granell (71min) 231 , Gilabert , Marenyà

Alineación visitante :

Marc , Joan , Goyo (84min) Galdón , Leal , Copete , Andi , Millán , Jack (62min) Collado , Josema (62min) Nacho , Ahn , Agüero

Arbitro : Abraham Abad Esteban

Crónica :


Atlético Saguntino 1-0 Paterna CF

2019-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Sergiu Claudiu Muresan

Crónica :


Atlético Saguntino 0-0 Crevillente

2019-02-03

Alineación local : Adrián Lluna , Arturo (59min) 265 , Iván Moreno , Kike Torrent , Marín , Forner , Gilabert , Borja Tárrega , Mateu Ferrer (78min) 263 , Granell (70min) 241 , Marenyà

Alineación visitante :

Chema , José Carlos , Gomis (1min) Soro , Jorge , Quesada , Mario Tomé , José Gabriel , Jose Miguel , Samu (80min) Benja , Mas , Planelles (64min) Kike Tortosa

Arbitro : Francesc Bañó Soler

Crónica :


Eldense 0-1 Atlético Saguntino

2019-02-10

Alineación local : Adrián Lluna , Erik Polanco , Erik Polanco , Kike Torrent , Marín , Gilabert , Forner , Boix (57min) 263 , Mateu Ferrer (77min) 261 , Granell , Marenyà

Alineación visitante :

Company , Juanfran , Joel , Ardevinez , Titino , Mati , Ortu , Mario Ucles , Siafa (61min) Aquino , Lolo (12min) Jesús Sánchez , Carra

Arbitro : Álvaro Cánovas Villarubia

Crónica :


Atlético Saguntino 0-0 Atzeneta

2019-02-16

Alineación local : Adrián Lluna , Erik Polanco , Julen , Arturo (80min) 256 , Marín , Gilabert , Forner , Boix (62min) 250 , Mateu Ferrer , Borja Tárrega , Marenyà

Alineación visitante :

Marcano , Paco , Abdón (82min) Dani , Dan , Isaac , Illescas , Alex (76min) Melo , Fuentes (75min) Pablo , Chico , Lois , Corbalán

Arbitro : Álvaro Rallo

Crónica :


Silla CF 0-1 Atlético Saguntino

2019-02-24

Alineación local : Adrián Lluna , Boix , Julen (81min) 266 , Kike Torrent , Marín , Gilabert , Erik Polanco , Arturo , Forner , Granell (74min) 258 , Cortell (62min) 259

Alineación visitante :

Lucas , Camarasa , Chus , Capsi , Gamiz , Juan Gabriel (87min) Lucas , Toni , Micó (49min) Peleteiro , Victor , Iván (64min) Salcedo , Salort

Arbitro : Juan José Lidón Rocamora

Crónica :


Atlético Saguntino 2-0 Vilamarxant CF

2019-03-03

Alineación local : Adrián Lluna , Erik Polanco , Iván Moreno (60min) 238 , Kike Torrent , Arturo , Gilabert , Marenyà , Forner , Mateu Ferrer , Granell (83min) 261 , Cortell (60min) 28

Alineación visitante :

Álvaro , V. García , Saugar , Pablo Vidal , Suárez , R. Moreno , Adri , Dani (61min) Javi Muñoz , Guzmán , Benítez (46min) Borja Mir , Hugo (82min) Ufarte

Arbitro : Antonio Javier Rodríguez Rodrigo

Crónica :


Orihuela CF 1-0 Atlético Saguntino

2019-03-10

Alineación local : Adrián Lluna , Tendi , Julen , Arturo , Marín (58min) 259 , Gilabert (76min) 28 , Boix (46min) 258 , Cortell , Marenyà , Erik Polanco , Kike Torrent

Alineación visitante :

Emilio , Rafita , Pedro Inglés (77min) Edu Latorre , Urzaiz , Nacho Porcar , David Sánchez , Brian (68min) Sebas , Rodri , Antonio , Ayo (88min) Piquero , José Carlos

Arbitro : Ángel Navarro Navarro

Crónica :


Atlético Saguntino 0-0 Alzira

2019-03-15

Alineación local : Adrián Lluna , Erik Polanco , Iván Moreno , Kike Torrent , Arturo , Gilabert (64min) 28 , Borja Tárrega (46min) 263 , Forner , Mateu Ferrer , Granell (84min) 253 , Marenyà

Alineación visitante :

Dolz , Fluixà , Antillaque , Gomis , Gonzalo , Prieto , Mayordomo (79min) Castilla , Loza , Faus (57min) Palacín , Gisbert , Aarón (72min) Imanol

Arbitro : Enrique Lluna Olarte

Crónica :


CF La Nucía 0-0 Atlético Saguntino

2019-03-24

Alineación local : Adrián Lluna , Tendi , Julen , Arturo , Marín , Gilabert , Marenyà (66min) 263 , Forner , Mateu Ferrer (76min) 258 , Granell (51min) 256 , Erik Polanco

Alineación visitante :

Óscar , Ortiz , Juanjo , Neftali , Goku , Forte , Fofo , Sanju (83min) Maiki , Mariano , Javi Salero , Fran

Arbitro : Salvador Carrillo García

Crónica :


Atlético Saguntino 3-1 Paiporta

2019-03-30

Alineación local : Adrián Lluna , Tendi (57min) 258 , Iván Moreno , Kike Torrent , Marín , Gilabert , Marenyà (49min) 28 , Forner , Mateu Ferrer , Erik Polanco , Cortell (84min) 250

Alineación visitante :

Aarón , Benja , Diego (78min) Adolfo , Aceitón , Richi , Marcos (89min) Alberto , Salt (78min) Yassine , Jordán , Cristian , Bili , Casero

Arbitro : Rubén García

Crónica :


Novelda CF 3-2 Atlético Saguntino

2019-04-06

Alineación local : Adrián Lluna , Tendi , Julen , Kike Torrent , Marín , Gilabert (70min) 28 , Marenyà (19min) 263 , Boix , Mateu Ferrer (45min) 258 , Erik Polanco , Iván Moreno

Alineación visitante :

José Carlos , Pamies , Francisco , Herrera , Óscar Sánchez , Belda , Abraham (87min) Elgawly , Mikel Uriarte (89min) Jhon , Arregoces , David López , David Máñez (84min) Jakub

Arbitro : Álvaro Cánovas García Villarrubia

Crónica :


CD Acero 1-1 Atlético Saguntino

2019-04-20

Alineación local : Adrián Lluna , Tendi , Iván Moreno (82min) 241 , Arturo , Marín , Kike Torrent , Forner , Gilabert , Cortell (78min) 238 , Marenyà , Erik Polanco (63min) 232

Alineación visitante :

Juanan , Adrián (65min) Germán , Chuso , Arrachea , Guiñot , Romero , Marlasca , Rubén Suárez (84min) Jordi , Farisato , Sopeña (77min) Will , Clausí

Arbitro : Jonathan González

Crónica :


Atlético Saguntino 4-2 Rayo Ibense

2019-04-27

Alineación local : Adrián Lluna , Erik Polanco , Julen , Arturo , Tendi , Gilabert , , Forner , Cortell (73min) 254 , Granell (63min) 266 , Marenyà (83min) 232

Alineación visitante :

Palopa , Bryan , Raúl , Caste , Javi , Jorge (86min) Marco , Santi , Héctor Juan (68min) Luchi , Francis , Rafa Pina , Álvaro López (89min) Xavi

Arbitro : Rafael Bueno Miralles

Crónica :


Jove Español 2-1 Atlético Saguntino

2019-05-04

Alineación local : CFluixà , Tendi , Iván Moreno (58min) 254 , Arturo , Marín , Kike Torrent , Forner , Boix , Cortell , Granell (58min) 259 , Erik Polanco (68min) 28

Alineación visitante :

Nacho , Fuentes (68min) Vicente , Samy , Óscar , Luis , Fede , Calderón , Beibel , Ibra , Rocamora (90min) Manu , Cobo (78min) Daniel

Arbitro : Abraham Abad Esteban

Crónica :


Torre Levante 1-2 Atlético Saguntino

2019-05-12

Alineación local : Adrián Lluna , Erik Polanco , Kike Torrent , Arturo (70min) 253 , Marín , Gilabert (77min) 232 , Forner , Marenyà , Mateu Ferrer , Granell (45min) 254 , Cortell

Alineación visitante :

Paredes , Veinti , Jesús , Álvaro , Paucy , Enric , Coke (54min) Siscar , Jaime , Pozo (68min) Reyes , Yalike , Adrián (77min) Moisés

Arbitro : Fernando Navarro Collados

Crónica :


Atlético Saguntino 0-0 CD Roda

2019-05-19

Alineación local : Adrián Lluna , Erik Polanco , Kike Torrent , Arturo , Marín , Forner , (56min) 254 , Boix , Cortell (73min) 259 , Marenyà , Iván Moreno (56min) 250

Alineación visitante :

Richi , Luismi (60min) David Karg , Ramos , Eixea , Álvaro , Juanpe , Marti (70min) Javi Rubio , Piera , Esau , Meseguer , Colomer (80min) Ángel

Arbitro : Borja Guijarro Colomer

Crónica :


Atlético Saguntino 2-0 Las Rozas CF

2019-05-26

Alineación local : Adrián Lluna , Tendi , Kike Torrent , Arturo , Marín , Marenyà , Forner , Boix , Mateu Ferrer (90min) 263 , Erik Polanco (80min) 250 , Iván Moreno (62min) 254

Alineación visitante :

Yelco , Raúl , Lucas (54min) Mario , Guadano , Cruz , Calleja , Nogueira , Goal (83min) Jiménez , Rubén , Turegano , Iñaki (77min) Rubén López

Arbitro : Pedro Campoy Candela

Crónica :


Atlético Saguntino 0-1 CD Alcoyano

2020-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Atlético Saguntino

ltimas noticias

Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Atlético Saguntino

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración