ARCHIVO HISTÓRICO

SAGGAS Patrocinador Atlético Saguntino

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Telmo
-

sinde

1

Imagen jugador
Dario
-

sinde

10

Imagen jugador
Lucas
-

sinde

11

Imagen jugador
Jordi
-

sinde

15

Imagen jugador
Imanol
-

sinde

16

Imagen jugador
Aitor
-

sinde

2

Imagen jugador
Victor
-

sinde

3

Imagen jugador
Ramón
-

sinde

5

Imagen jugador
Aksil
-

sinde

77

Imagen jugador
Akram
-

sinde

8

Imagen jugador
Xavi
-

sinde

8

Imagen jugador
OUTMAN
-

sinde

9

Imagen jugador
Lucas
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
German

Segundo entrenador

Prebenjamín 2 Año Va

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Unión Imposibles-Betero CF201121012764
2CD Malilla B100131012823
3CDFB La Eliana B100131012723
4CF Malvarrosa B110120013723
5CF Historics de Valencia B100131012633
6CFB Ciutat de Valencia C110120013313
7Ribarroja CF C110120013213
8Alboraya UD C2001301125111
9UD Puzol B100130013120
10CF Cracks B100130013340
11UD Paterna D100130013130
12Atletico Saguntino100130013360
13UD Betera C100130013270
14Atletico Villar100130013270

Calendario liga final

Jornada 01
CFB Ciutat de Valencia C31UD Paterna D
Alboraya UD C28CD Malilla B
CF Cracks B34Unión Imposibles-Betero CF
Atletico Villar27CDFB La Eliana B
CF Malvarrosa B72UD Betera C
Ribarroja CF C21UD Puzol B
Atletico Saguntino36CF Historics de Valencia B
Jornada 02
UD Paterna D00Atletico Saguntino
CD Malilla B00CFB Ciutat de Valencia C
Unión Imposibles-Betero CF33Alboraya UD C
CDFB La Eliana B00CF Cracks B
UD Betera C00Atletico Villar
UD Puzol B00CF Malvarrosa B
CF Historics de Valencia B00Ribarroja CF C
Jornada 03
UD Paterna D00CD Malilla B
CFB Ciutat de Valencia C00Unión Imposibles-Betero CF
Alboraya UD C00CDFB La Eliana B
CF Cracks B00UD Betera C
Atletico Villar00UD Puzol B
CF Malvarrosa B00CF Historics de Valencia B
Atletico Saguntino00Ribarroja CF C
Jornada 04
CD Malilla B00Atletico Saguntino
Unión Imposibles-Betero CF00UD Paterna D
CDFB La Eliana B00CFB Ciutat de Valencia C
UD Betera C00Alboraya UD C
UD Puzol B00CF Cracks B
CF Historics de Valencia B00Atletico Villar
Ribarroja CF C00CF Malvarrosa B
Jornada 05
CD Malilla B00Unión Imposibles-Betero CF
UD Paterna D00CDFB La Eliana B
CFB Ciutat de Valencia C00UD Betera C
Alboraya UD C00UD Puzol B
CF Cracks B00CF Historics de Valencia B
Atletico Villar00Ribarroja CF C
Atletico Saguntino00CF Malvarrosa B
Jornada 06
Unión Imposibles-Betero CF00Atletico Saguntino
CDFB La Eliana B00CD Malilla B
UD Betera C00UD Paterna D
UD Puzol B00CFB Ciutat de Valencia C
CF Historics de Valencia B00Alboraya UD C
Ribarroja CF C00CF Cracks B
CF Malvarrosa B00Atletico Villar
Jornada 07
Unión Imposibles-Betero CF00CDFB La Eliana B
CD Malilla B00UD Betera C
UD Paterna D00UD Puzol B
CFB Ciutat de Valencia C00CF Historics de Valencia B
Alboraya UD C00Ribarroja CF C
CF Cracks B00CF Malvarrosa B
Atletico Saguntino00Atletico Villar
Jornada 08
CDFB La Eliana B00Atletico Saguntino
UD Betera C00Unión Imposibles-Betero CF
UD Puzol B00CD Malilla B
CF Historics de Valencia B00UD Paterna D
Ribarroja CF C00CFB Ciutat de Valencia C
CF Malvarrosa B00Alboraya UD C
Atletico Villar00CF Cracks B
Jornada 09
CDFB La Eliana B00UD Betera C
Unión Imposibles-Betero CF00UD Puzol B
CD Malilla B00CF Historics de Valencia B
UD Paterna D00Ribarroja CF C
CFB Ciutat de Valencia C00CF Malvarrosa B
Alboraya UD C00Atletico Villar
Atletico Saguntino00CF Cracks B
Jornada 10
UD Betera C00Atletico Saguntino
UD Puzol B00CDFB La Eliana B
CF Historics de Valencia B00Unión Imposibles-Betero CF
Ribarroja CF C00CD Malilla B
CF Malvarrosa B00UD Paterna D
Atletico Villar00CFB Ciutat de Valencia C
CF Cracks B00Alboraya UD C
Jornada 11
UD Betera C00UD Puzol B
CDFB La Eliana B00CF Historics de Valencia B
Unión Imposibles-Betero CF00Ribarroja CF C
CD Malilla B00CF Malvarrosa B
UD Paterna D00Atletico Villar
CFB Ciutat de Valencia C00CF Cracks B
Atletico Saguntino00Alboraya UD C
Jornada 12
Atletico Saguntino00UD Puzol B
CF Historics de Valencia B00UD Betera C
Ribarroja CF C00CDFB La Eliana B
CF Malvarrosa B00Unión Imposibles-Betero CF
Atletico Villar00CD Malilla B
CF Cracks B00UD Paterna D
Alboraya UD C00CFB Ciutat de Valencia C
Jornada 13
UD Puzol B00CF Historics de Valencia B
UD Betera C00Ribarroja CF C
CDFB La Eliana B00CF Malvarrosa B
Unión Imposibles-Betero CF00Atletico Villar
CD Malilla B00CF Cracks B
UD Paterna D00Alboraya UD C
CFB Ciutat de Valencia C00Atletico Saguntino
Jornada 14
UD Paterna D00CFB Ciutat de Valencia C
CD Malilla B00Alboraya UD C
Unión Imposibles-Betero CF00CF Cracks B
CDFB La Eliana B00Atletico Villar
UD Betera C00CF Malvarrosa B
UD Puzol B00Ribarroja CF C
CF Historics de Valencia B00Atletico Saguntino
Jornada 15
Atletico Saguntino00UD Paterna D
CFB Ciutat de Valencia C00CD Malilla B
Alboraya UD C00Unión Imposibles-Betero CF
CF Cracks B00CDFB La Eliana B
Atletico Villar00UD Betera C
CF Malvarrosa B00UD Puzol B
Ribarroja CF C00CF Historics de Valencia B
Jornada 16
CD Malilla B00UD Paterna D
Unión Imposibles-Betero CF00CFB Ciutat de Valencia C
CDFB La Eliana B00Alboraya UD C
UD Betera C00CF Cracks B
UD Puzol B00Atletico Villar
CF Historics de Valencia B00CF Malvarrosa B
Ribarroja CF C00Atletico Saguntino
Jornada 17
Atletico Saguntino00CD Malilla B
UD Paterna D00Unión Imposibles-Betero CF
CFB Ciutat de Valencia C00CDFB La Eliana B
Alboraya UD C00UD Betera C
CF Cracks B00UD Puzol B
Atletico Villar00CF Historics de Valencia B
CF Malvarrosa B00Ribarroja CF C
Jornada 18
Unión Imposibles-Betero CF00CD Malilla B
CDFB La Eliana B00UD Paterna D
UD Betera C00CFB Ciutat de Valencia C
UD Puzol B00Alboraya UD C
CF Historics de Valencia B00CF Cracks B
Ribarroja CF C00Atletico Villar
CF Malvarrosa B00Atletico Saguntino
Jornada 19
Atletico Saguntino00Unión Imposibles-Betero CF
CD Malilla B00CDFB La Eliana B
UD Paterna D00UD Betera C
CFB Ciutat de Valencia C00UD Puzol B
Alboraya UD C00CF Historics de Valencia B
CF Cracks B00Ribarroja CF C
Atletico Villar00CF Malvarrosa B
Jornada 20
CDFB La Eliana B00Unión Imposibles-Betero CF
UD Betera C00CD Malilla B
UD Puzol B00UD Paterna D
CF Historics de Valencia B00CFB Ciutat de Valencia C
Ribarroja CF C00Alboraya UD C
CF Malvarrosa B00CF Cracks B
Atletico Villar00Atletico Saguntino
Jornada 21
Atletico Saguntino00CDFB La Eliana B
Unión Imposibles-Betero CF00UD Betera C
CD Malilla B00UD Puzol B
UD Paterna D00CF Historics de Valencia B
CFB Ciutat de Valencia C00Ribarroja CF C
Alboraya UD C00CF Malvarrosa B
CF Cracks B00Atletico Villar
Jornada 22
UD Betera C00CDFB La Eliana B
UD Puzol B00Unión Imposibles-Betero CF
CF Historics de Valencia B00CD Malilla B
Ribarroja CF C00UD Paterna D
CF Malvarrosa B00CFB Ciutat de Valencia C
Atletico Villar00Alboraya UD C
CF Cracks B00Atletico Saguntino
Jornada 23
Atletico Saguntino00UD Betera C
CDFB La Eliana B00UD Puzol B
Unión Imposibles-Betero CF00CF Historics de Valencia B
CD Malilla B00Ribarroja CF C
UD Paterna D00CF Malvarrosa B
CFB Ciutat de Valencia C00Atletico Villar
Alboraya UD C00CF Cracks B
Jornada 24
UD Puzol B00UD Betera C
CF Historics de Valencia B00CDFB La Eliana B
Ribarroja CF C00Unión Imposibles-Betero CF
CF Malvarrosa B00CD Malilla B
Atletico Villar00UD Paterna D
CF Cracks B00CFB Ciutat de Valencia C
Alboraya UD C00Atletico Saguntino
Jornada 25
UD Puzol B00Atletico Saguntino
UD Betera C00CF Historics de Valencia B
CDFB La Eliana B00Ribarroja CF C
Unión Imposibles-Betero CF00CF Malvarrosa B
CD Malilla B00Atletico Villar
UD Paterna D00CF Cracks B
CFB Ciutat de Valencia C00Alboraya UD C
Jornada 26
CF Historics de Valencia B00UD Puzol B
Ribarroja CF C00UD Betera C
CF Malvarrosa B00CDFB La Eliana B
Atletico Villar00Unión Imposibles-Betero CF
CF Cracks B00CD Malilla B
Alboraya UD C00UD Paterna D
Atletico Saguntino00CFB Ciutat de Valencia C

Calendario liga regular

Atletico Saguntino 2-5 CD Malilla B

2020-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Unión Imposibles-Betero CF 3-1 Atletico Saguntino

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico Saguntino 0-4 Alboraya UD C

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ajuntament de Sagunt

Últimas noticias

Patrocinador Atlético Saguntino: Lafargeholcim
Patrocinador Atlético Saguntino: CastilloCastrillon abogados
Patrocinador Atlético Saguntino:
Patrocinador Atlético Saguntino:
Patrocinador Atlético Saguntino:
Patrocinador Atlético Saguntino:
Atlético Saguntino

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración