ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

1ªRegionalFemeninaGr

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 Biensa CF A 24 12 0 1 9 1 3 95 15 64
2 CD Onda A 24 11 0 2 8 1 4 79 27 58
3 Cabanyal Canyamelar 24 9 1 3 7 3 3 78 38 52
4 CD Drac Castelló A 24 8 2 3 7 2 4 88 39 49
5 CDFB La Eliana 24 9 1 3 6 1 6 92 51 47
6 Mare Nostrum A 24 8 1 4 6 2 5 61 48 45
7 Joventut Almassora B 24 8 1 4 4 2 7 76 57 39
8 Juventud Paternense 24 3 4 6 4 3 6 34 53 28
9 CF Fénix Moncada A 24 2 5 6 4 1 8 28 74 24
10 DiscoboloLa Torre B 24 2 3 8 4 1 8 37 83 22
11 Atlético Saguntino 24 3 2 8 2 3 8 31 54 20
12 Tavernes Blanques CF 24 2 1 10 1 2 10 25 69 12
13 Benimamet CF A 24 1 2 10 2 1 10 35 105 12
14 Torrefiel Athletic 24 1 2 10 0 2 11 18 64 7

Calendario liga final

Jornada 01
Joventut Almassora B 2 3 CD Onda A
Tavernes Blanques CF 1 4 Atlético Saguntino
Benimamet CF A 0 12 Biensa CF A
DiscoboloLa Torre B 3 3 CD Drac Castelló A
CDFB La Eliana 6 0 CF Fénix Moncada A
Cabanyal Canyamelar 3 0 Juventud Paternense
Mare Nostrum A 2 0 Torrefiel Athletic
Jornada 02
CD Onda A 4 0 Benimamet CF A
Torrefiel Athletic 1 3 DiscoboloLa Torre B
Biensa CF A 4 0 Mare Nostrum A
CD Drac Castelló A 5 1 CDFB La Eliana
CF Fénix Moncada A 3 2 Tavernes Blanques CF
Atlético Saguntino 0 5 Cabanyal Canyamelar
Juventud Paternense 1 1 Joventut Almassora B
Jornada 03
DiscoboloLa Torre B 0 2 Biensa CF A
Joventut Almassora B 4 0 Atlético Saguntino
Benimamet CF A 1 2 Mare Nostrum A
Cabanyal Canyamelar 7 0 CF Fénix Moncada A
CDFB La Eliana 6 2 Torrefiel Athletic
Tavernes Blanques CF 1 3 CD Drac Castelló A
CD Onda A 5 2 Juventud Paternense
Jornada 04
Torrefiel Athletic 2 2 Tavernes Blanques CF
Juventud Paternense 5 2 Benimamet CF A
CF Fénix Moncada A 0 3 Joventut Almassora B
Mare Nostrum A 0 1 DiscoboloLa Torre B
Biensa CF A 5 0 CDFB La Eliana
CD Drac Castelló A 1 1 Cabanyal Canyamelar
Atlético Saguntino 0 3 CD Onda A
Jornada 05
CDFB La Eliana 4 1 Mare Nostrum A
Benimamet CF A 1 2 DiscoboloLa Torre B
Tavernes Blanques CF 0 3 Biensa CF A
Cabanyal Canyamelar 3 1 Torrefiel Athletic
CD Onda A 3 0 CF Fénix Moncada A
Joventut Almassora B 3 2 CD Drac Castelló A
Juventud Paternense 2 2 Atlético Saguntino
Jornada 06
Mare Nostrum A 4 0 Tavernes Blanques CF
DiscoboloLa Torre B 1 8 CDFB La Eliana
Biensa CF A 4 0 Cabanyal Canyamelar
Torrefiel Athletic 1 5 Joventut Almassora B
CF Fénix Moncada A 0 0 Juventud Paternense
CD Drac Castelló A 1 4 CD Onda A
Atlético Saguntino 2 1 Benimamet CF A
Jornada 07
Tavernes Blanques CF 2 3 DiscoboloLa Torre B
Benimamet CF A 4 6 CDFB La Eliana
Cabanyal Canyamelar 1 1 Mare Nostrum A
Joventut Almassora B 4 7 Biensa CF A
Juventud Paternense 2 2 CD Drac Castelló A
CD Onda A 8 0 Torrefiel Athletic
Atlético Saguntino 1 1 CF Fénix Moncada A
Jornada 08
DiscoboloLa Torre B 3 3 Cabanyal Canyamelar
CDFB La Eliana 2 0 Tavernes Blanques CF
Mare Nostrum A 3 5 Joventut Almassora B
Biensa CF A 3 1 CD Onda A
CD Drac Castelló A 2 1 Atlético Saguntino
Torrefiel Athletic 1 2 Juventud Paternense
CF Fénix Moncada A 1 3 Benimamet CF A
Jornada 09
Cabanyal Canyamelar 6 0 CDFB La Eliana
Benimamet CF A 0 0 Tavernes Blanques CF
Joventut Almassora B 9 3 DiscoboloLa Torre B
CD Onda A 3 0 Mare Nostrum A
Atlético Saguntino 0 0 Torrefiel Athletic
Juventud Paternense 1 7 Biensa CF A
CF Fénix Moncada A 1 9 CD Drac Castelló A
Jornada 10
CDFB La Eliana 4 1 Joventut Almassora B
Tavernes Blanques CF 0 5 Cabanyal Canyamelar
DiscoboloLa Torre B 0 5 CD Onda A
Mare Nostrum A 2 1 Juventud Paternense
Torrefiel Athletic 0 2 CF Fénix Moncada A
Biensa CF A 3 0 Atlético Saguntino
CD Drac Castelló A 6 1 Benimamet CF A
Jornada 11
Joventut Almassora B 6 1 Tavernes Blanques CF
Benimamet CF A 1 3 Cabanyal Canyamelar
CD Onda A 5 4 CDFB La Eliana
Juventud Paternense 3 2 DiscoboloLa Torre B
CF Fénix Moncada A 1 0 Biensa CF A
Atlético Saguntino 1 2 Mare Nostrum A
CD Drac Castelló A 6 0 Torrefiel Athletic
Jornada 12
Tavernes Blanques CF 0 0 CD Onda A
Cabanyal Canyamelar 2 1 Joventut Almassora B
CDFB La Eliana 3 3 Juventud Paternense
DiscoboloLa Torre B 1 3 Atlético Saguntino
Biensa CF A 3 1 CD Drac Castelló A
Mare Nostrum A 4 2 CF Fénix Moncada A
Benimamet CF A 3 1 Torrefiel Athletic
Jornada 13
CD Onda A 3 0 Cabanyal Canyamelar
Joventut Almassora B 4 4 Benimamet CF A
Juventud Paternense 0 2 Tavernes Blanques CF
Atlético Saguntino 2 5 CDFB La Eliana
CD Drac Castelló A 2 4 Mare Nostrum A
CF Fénix Moncada A 2 2 DiscoboloLa Torre B
Torrefiel Athletic 0 1 Biensa CF A
Jornada 14
CD Onda A 7 1 Joventut Almassora B
Atlético Saguntino 1 0 Tavernes Blanques CF
Biensa CF A 6 0 Benimamet CF A
CD Drac Castelló A 10 0 DiscoboloLa Torre B
CF Fénix Moncada A 2 2 CDFB La Eliana
Juventud Paternense 1 1 Cabanyal Canyamelar
Torrefiel Athletic 2 2 Mare Nostrum A
Jornada 15
Benimamet CF A 1 9 CD Onda A
DiscoboloLa Torre B 2 0 Torrefiel Athletic
Mare Nostrum A 0 0 Biensa CF A
CDFB La Eliana 6 1 CD Drac Castelló A
Tavernes Blanques CF 1 2 CF Fénix Moncada A
Cabanyal Canyamelar 3 2 Atlético Saguntino
Joventut Almassora B 5 0 Juventud Paternense
Jornada 16
Biensa CF A 4 0 DiscoboloLa Torre B
Atlético Saguntino 3 1 Joventut Almassora B
Mare Nostrum A 9 1 Benimamet CF A
CF Fénix Moncada A 1 5 Cabanyal Canyamelar
Torrefiel Athletic 0 4 CDFB La Eliana
CD Drac Castelló A 6 1 Tavernes Blanques CF
Juventud Paternense 1 4 CD Onda A
Jornada 17
Tavernes Blanques CF 2 0 Torrefiel Athletic
Benimamet CF A 1 3 Juventud Paternense
Joventut Almassora B 6 0 CF Fénix Moncada A
DiscoboloLa Torre B 0 3 Mare Nostrum A
CDFB La Eliana 1 3 Biensa CF A
Cabanyal Canyamelar 3 5 CD Drac Castelló A
CD Onda A 3 0 Atlético Saguntino
Jornada 18
Mare Nostrum A 3 2 CDFB La Eliana
DiscoboloLa Torre B 2 3 Benimamet CF A
Biensa CF A 8 2 Tavernes Blanques CF
Torrefiel Athletic 2 4 Cabanyal Canyamelar
CF Fénix Moncada A 0 1 CD Onda A
CD Drac Castelló A 2 1 Joventut Almassora B
Atlético Saguntino 0 1 Juventud Paternense
Jornada 19
Tavernes Blanques CF 2 3 Mare Nostrum A
CDFB La Eliana 9 1 DiscoboloLa Torre B
Cabanyal Canyamelar 0 2 Biensa CF A
Joventut Almassora B 1 0 Torrefiel Athletic
Juventud Paternense 0 1 CF Fénix Moncada A
CD Onda A 0 2 CD Drac Castelló A
Benimamet CF A 2 2 Atlético Saguntino
Jornada 20
DiscoboloLa Torre B 3 1 Tavernes Blanques CF
CDFB La Eliana 6 0 Benimamet CF A
Mare Nostrum A 5 7 Cabanyal Canyamelar
Biensa CF A 7 2 Joventut Almassora B
CD Drac Castelló A 0 0 Juventud Paternense
Torrefiel Athletic 1 2 CD Onda A
CF Fénix Moncada A 3 3 Atlético Saguntino
Jornada 21
Cabanyal Canyamelar 4 2 DiscoboloLa Torre B
Tavernes Blanques CF 1 3 CDFB La Eliana
Joventut Almassora B 4 1 Mare Nostrum A
CD Onda A 2 0 Biensa CF A
Atlético Saguntino 2 3 CD Drac Castelló A
Juventud Paternense 2 0 Torrefiel Athletic
Benimamet CF A 2 4 CF Fénix Moncada A
Jornada 22
CDFB La Eliana 0 4 Cabanyal Canyamelar
Tavernes Blanques CF 4 1 Benimamet CF A
DiscoboloLa Torre B 2 2 Joventut Almassora B
Mare Nostrum A 3 1 CD Onda A
Torrefiel Athletic 3 0 Atlético Saguntino
Biensa CF A 4 0 Juventud Paternense
CD Drac Castelló A 8 1 CF Fénix Moncada A
Jornada 23
Joventut Almassora B 1 4 CDFB La Eliana
Cabanyal Canyamelar 3 0 Tavernes Blanques CF
CD Onda A 3 0 DiscoboloLa Torre B
Juventud Paternense 2 4 Mare Nostrum A
CF Fénix Moncada A 1 1 Torrefiel Athletic
Atlético Saguntino 0 2 Biensa CF A
Benimamet CF A 0 7 CD Drac Castelló A
Jornada 24
Tavernes Blanques CF 0 4 Joventut Almassora B
Cabanyal Canyamelar 5 3 Benimamet CF A
CDFB La Eliana 6 0 CD Onda A
DiscoboloLa Torre B 1 2 Juventud Paternense
Biensa CF A 5 0 CF Fénix Moncada A
Mare Nostrum A 3 2 Atlético Saguntino
Torrefiel Athletic 0 1 CD Drac Castelló A
Jornada 25
CD Onda A 0 0 Tavernes Blanques CF
Joventut Almassora B 0 0 Cabanyal Canyamelar
Juventud Paternense 0 0 CDFB La Eliana
Atlético Saguntino 0 0 DiscoboloLa Torre B
CD Drac Castelló A 0 0 Biensa CF A
CF Fénix Moncada A 0 0 Mare Nostrum A
Torrefiel Athletic 0 0 Benimamet CF A
Jornada 26
Cabanyal Canyamelar 0 0 CD Onda A
Benimamet CF A 0 0 Joventut Almassora B
Tavernes Blanques CF 0 0 Juventud Paternense
CDFB La Eliana 0 0 Atlético Saguntino
Mare Nostrum A 0 0 CD Drac Castelló A
DiscoboloLa Torre B 0 0 CF Fénix Moncada A
Biensa CF A 0 0 Torrefiel Athletic

Calendario liga regular

Joventut Almassora B 4-0 Atlético Saguntino

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 0-3 CD Onda A

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Juventud Paternense 2-2 Atlético Saguntino

2018-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 2-1 Benimamet CF A

2018-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 1-1 CF Fénix Moncada A

2018-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Drac Castelló A 2-1 Atlético Saguntino

2018-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 0-0 Torrefiel Athletic

2018-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 0-5 Cabanyal Canyamelar

2018-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 1-2 Mare Nostrum A

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


DiscoboloLa Torre B 1-3 Atlético Saguntino

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 2-5 CDFB La Eliana

2019-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 1-0 Tavernes Blanques CF

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Cabanyal Canyamelar 3-2 Atlético Saguntino

2019-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 3-1 Joventut Almassora B

2019-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Onda A 3-0 Atlético Saguntino

2019-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 0-1 Juventud Paternense

2019-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Benimamet CF A 2-2 Atlético Saguntino

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 2-3 CD Drac Castelló A

2019-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Torrefiel Athletic 3-0 Atlético Saguntino

2019-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 0-2 Biensa CF A

2019-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Mare Nostrum A 3-2 Atlético Saguntino

2019-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Rechazar todas