ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Atlético Saguntino

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

1ªRegionalFemeninaGr

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Biensa CF A241201913951564
2CD Onda A241102814792758
3Cabanyal Canyamelar24913733783852
4CD Drac Castelló A24823724883949
5CDFB La Eliana24913616925147
6Mare Nostrum A24814625614845
7Joventut Almassora B24814427765739
8Juventud Paternense24346436345328
9CF Fénix Moncada A24256418287424
10DiscoboloLa Torre B24238418378322
11Atlético Saguntino24328238315420
12Tavernes Blanques CF2421101210256912
13Benimamet CF A24121021103510512
14Torrefiel Athletic241210021118647

Calendario liga final

Jornada 01
Joventut Almassora B23CD Onda A
Tavernes Blanques CF14Atlético Saguntino
Benimamet CF A012Biensa CF A
DiscoboloLa Torre B33CD Drac Castelló A
CDFB La Eliana60CF Fénix Moncada A
Cabanyal Canyamelar30Juventud Paternense
Mare Nostrum A20Torrefiel Athletic
Jornada 02
CD Onda A40Benimamet CF A
Torrefiel Athletic13DiscoboloLa Torre B
Biensa CF A40Mare Nostrum A
CD Drac Castelló A51CDFB La Eliana
CF Fénix Moncada A32Tavernes Blanques CF
Atlético Saguntino05Cabanyal Canyamelar
Juventud Paternense11Joventut Almassora B
Jornada 03
DiscoboloLa Torre B02Biensa CF A
Joventut Almassora B40Atlético Saguntino
Benimamet CF A12Mare Nostrum A
Cabanyal Canyamelar70CF Fénix Moncada A
CDFB La Eliana62Torrefiel Athletic
Tavernes Blanques CF13CD Drac Castelló A
CD Onda A52Juventud Paternense
Jornada 04
Torrefiel Athletic22Tavernes Blanques CF
Juventud Paternense52Benimamet CF A
CF Fénix Moncada A03Joventut Almassora B
Mare Nostrum A01DiscoboloLa Torre B
Biensa CF A50CDFB La Eliana
CD Drac Castelló A11Cabanyal Canyamelar
Atlético Saguntino03CD Onda A
Jornada 05
CDFB La Eliana41Mare Nostrum A
Benimamet CF A12DiscoboloLa Torre B
Tavernes Blanques CF03Biensa CF A
Cabanyal Canyamelar31Torrefiel Athletic
CD Onda A30CF Fénix Moncada A
Joventut Almassora B32CD Drac Castelló A
Juventud Paternense22Atlético Saguntino
Jornada 06
Mare Nostrum A40Tavernes Blanques CF
DiscoboloLa Torre B18CDFB La Eliana
Biensa CF A40Cabanyal Canyamelar
Torrefiel Athletic15Joventut Almassora B
CF Fénix Moncada A00Juventud Paternense
CD Drac Castelló A14CD Onda A
Atlético Saguntino21Benimamet CF A
Jornada 07
Tavernes Blanques CF23DiscoboloLa Torre B
Benimamet CF A46CDFB La Eliana
Cabanyal Canyamelar11Mare Nostrum A
Joventut Almassora B47Biensa CF A
Juventud Paternense22CD Drac Castelló A
CD Onda A80Torrefiel Athletic
Atlético Saguntino11CF Fénix Moncada A
Jornada 08
DiscoboloLa Torre B33Cabanyal Canyamelar
CDFB La Eliana20Tavernes Blanques CF
Mare Nostrum A35Joventut Almassora B
Biensa CF A31CD Onda A
CD Drac Castelló A21Atlético Saguntino
Torrefiel Athletic12Juventud Paternense
CF Fénix Moncada A13Benimamet CF A
Jornada 09
Cabanyal Canyamelar60CDFB La Eliana
Benimamet CF A00Tavernes Blanques CF
Joventut Almassora B93DiscoboloLa Torre B
CD Onda A30Mare Nostrum A
Atlético Saguntino00Torrefiel Athletic
Juventud Paternense17Biensa CF A
CF Fénix Moncada A19CD Drac Castelló A
Jornada 10
CDFB La Eliana41Joventut Almassora B
Tavernes Blanques CF05Cabanyal Canyamelar
DiscoboloLa Torre B05CD Onda A
Mare Nostrum A21Juventud Paternense
Torrefiel Athletic02CF Fénix Moncada A
Biensa CF A30Atlético Saguntino
CD Drac Castelló A61Benimamet CF A
Jornada 11
Joventut Almassora B61Tavernes Blanques CF
Benimamet CF A13Cabanyal Canyamelar
CD Onda A54CDFB La Eliana
Juventud Paternense32DiscoboloLa Torre B
CF Fénix Moncada A10Biensa CF A
Atlético Saguntino12Mare Nostrum A
CD Drac Castelló A60Torrefiel Athletic
Jornada 12
Tavernes Blanques CF00CD Onda A
Cabanyal Canyamelar21Joventut Almassora B
CDFB La Eliana33Juventud Paternense
DiscoboloLa Torre B13Atlético Saguntino
Biensa CF A31CD Drac Castelló A
Mare Nostrum A42CF Fénix Moncada A
Benimamet CF A31Torrefiel Athletic
Jornada 13
CD Onda A30Cabanyal Canyamelar
Joventut Almassora B44Benimamet CF A
Juventud Paternense02Tavernes Blanques CF
Atlético Saguntino25CDFB La Eliana
CD Drac Castelló A24Mare Nostrum A
CF Fénix Moncada A22DiscoboloLa Torre B
Torrefiel Athletic01Biensa CF A
Jornada 14
CD Onda A71Joventut Almassora B
Atlético Saguntino10Tavernes Blanques CF
Biensa CF A60Benimamet CF A
CD Drac Castelló A100DiscoboloLa Torre B
CF Fénix Moncada A22CDFB La Eliana
Juventud Paternense11Cabanyal Canyamelar
Torrefiel Athletic22Mare Nostrum A
Jornada 15
Benimamet CF A19CD Onda A
DiscoboloLa Torre B20Torrefiel Athletic
Mare Nostrum A00Biensa CF A
CDFB La Eliana61CD Drac Castelló A
Tavernes Blanques CF12CF Fénix Moncada A
Cabanyal Canyamelar32Atlético Saguntino
Joventut Almassora B50Juventud Paternense
Jornada 16
Biensa CF A40DiscoboloLa Torre B
Atlético Saguntino31Joventut Almassora B
Mare Nostrum A91Benimamet CF A
CF Fénix Moncada A15Cabanyal Canyamelar
Torrefiel Athletic04CDFB La Eliana
CD Drac Castelló A61Tavernes Blanques CF
Juventud Paternense14CD Onda A
Jornada 17
Tavernes Blanques CF20Torrefiel Athletic
Benimamet CF A13Juventud Paternense
Joventut Almassora B60CF Fénix Moncada A
DiscoboloLa Torre B03Mare Nostrum A
CDFB La Eliana13Biensa CF A
Cabanyal Canyamelar35CD Drac Castelló A
CD Onda A30Atlético Saguntino
Jornada 18
Mare Nostrum A32CDFB La Eliana
DiscoboloLa Torre B23Benimamet CF A
Biensa CF A82Tavernes Blanques CF
Torrefiel Athletic24Cabanyal Canyamelar
CF Fénix Moncada A01CD Onda A
CD Drac Castelló A21Joventut Almassora B
Atlético Saguntino01Juventud Paternense
Jornada 19
Tavernes Blanques CF23Mare Nostrum A
CDFB La Eliana91DiscoboloLa Torre B
Cabanyal Canyamelar02Biensa CF A
Joventut Almassora B10Torrefiel Athletic
Juventud Paternense01CF Fénix Moncada A
CD Onda A02CD Drac Castelló A
Benimamet CF A22Atlético Saguntino
Jornada 20
DiscoboloLa Torre B31Tavernes Blanques CF
CDFB La Eliana60Benimamet CF A
Mare Nostrum A57Cabanyal Canyamelar
Biensa CF A72Joventut Almassora B
CD Drac Castelló A00Juventud Paternense
Torrefiel Athletic12CD Onda A
CF Fénix Moncada A33Atlético Saguntino
Jornada 21
Cabanyal Canyamelar42DiscoboloLa Torre B
Tavernes Blanques CF13CDFB La Eliana
Joventut Almassora B41Mare Nostrum A
CD Onda A20Biensa CF A
Atlético Saguntino23CD Drac Castelló A
Juventud Paternense20Torrefiel Athletic
Benimamet CF A24CF Fénix Moncada A
Jornada 22
CDFB La Eliana04Cabanyal Canyamelar
Tavernes Blanques CF41Benimamet CF A
DiscoboloLa Torre B22Joventut Almassora B
Mare Nostrum A31CD Onda A
Torrefiel Athletic30Atlético Saguntino
Biensa CF A40Juventud Paternense
CD Drac Castelló A81CF Fénix Moncada A
Jornada 23
Joventut Almassora B14CDFB La Eliana
Cabanyal Canyamelar30Tavernes Blanques CF
CD Onda A30DiscoboloLa Torre B
Juventud Paternense24Mare Nostrum A
CF Fénix Moncada A11Torrefiel Athletic
Atlético Saguntino02Biensa CF A
Benimamet CF A07CD Drac Castelló A
Jornada 24
Tavernes Blanques CF04Joventut Almassora B
Cabanyal Canyamelar53Benimamet CF A
CDFB La Eliana60CD Onda A
DiscoboloLa Torre B12Juventud Paternense
Biensa CF A50CF Fénix Moncada A
Mare Nostrum A32Atlético Saguntino
Torrefiel Athletic01CD Drac Castelló A
Jornada 25
CD Onda A00Tavernes Blanques CF
Joventut Almassora B00Cabanyal Canyamelar
Juventud Paternense00CDFB La Eliana
Atlético Saguntino00DiscoboloLa Torre B
CD Drac Castelló A00Biensa CF A
CF Fénix Moncada A00Mare Nostrum A
Torrefiel Athletic00Benimamet CF A
Jornada 26
Cabanyal Canyamelar00CD Onda A
Benimamet CF A00Joventut Almassora B
Tavernes Blanques CF00Juventud Paternense
CDFB La Eliana00Atlético Saguntino
Mare Nostrum A00CD Drac Castelló A
DiscoboloLa Torre B00CF Fénix Moncada A
Biensa CF A00Torrefiel Athletic

Calendario liga regular

Joventut Almassora B 4-0 Atlético Saguntino

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 0-3 CD Onda A

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Juventud Paternense 2-2 Atlético Saguntino

2018-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 2-1 Benimamet CF A

2018-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 1-1 CF Fénix Moncada A

2018-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Drac Castelló A 2-1 Atlético Saguntino

2018-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 0-0 Torrefiel Athletic

2018-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 0-5 Cabanyal Canyamelar

2018-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 1-2 Mare Nostrum A

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


DiscoboloLa Torre B 1-3 Atlético Saguntino

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 2-5 CDFB La Eliana

2019-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 1-0 Tavernes Blanques CF

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Cabanyal Canyamelar 3-2 Atlético Saguntino

2019-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 3-1 Joventut Almassora B

2019-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Onda A 3-0 Atlético Saguntino

2019-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 0-1 Juventud Paternense

2019-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Benimamet CF A 2-2 Atlético Saguntino

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 2-3 CD Drac Castelló A

2019-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Torrefiel Athletic 3-0 Atlético Saguntino

2019-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atlético Saguntino 0-2 Biensa CF A

2019-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Mare Nostrum A 3-2 Atlético Saguntino

2019-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Atlético Saguntino

ltimas noticias

Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Atlético Saguntino

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración