ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Atlético Saguntino

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Carles
-

Portero

0

Imagen jugador
GONZALO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Francisco
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
PAU
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
JUAN CARLOS
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
VICENTE
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
IGNACIO
-

Central

0

Imagen jugador
ERIC
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
JULIO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
MARIO
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
GABRIEL
-

mediapunta

0

Imagen jugador
FEDERICO
-

Extremo izquierda

10

Imagen jugador
JAVIER
-

Extremo derecha

11

Imagen jugador
ALVARO
-

Central

2

Imagen jugador
MARIO
-

Mediocentro

7

Imagen jugador
ALVARO
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
ANDRES
-

Extremo izquierda

9

Técnicos

Imagen tecnico
DAVID GARCIA

Entrenador

Imagen tecnico
Mata

Segundo entrenador

Juvenil 1ª Regional

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Club La Vall A21915618552347
2CF At Burriana-Salesianos21636816541946
3CD Roda B21735339513336
4CD Onda A21807267392236
5Alqueries CF A21708429393335
6CF Benicarló BF A217174011353834
7La Creu CF Pobla Farnals217263111333433
8Nules CF217263012494232
9CD Castellón Sad B206262310433829
10UD Vall de Uxo A217261212374228
11Atlético Saguntino215283012353926
12UD Puzol A212310438354024
13Esportiu Vila-real A213481410324320
14CF Atlético Moncadense A2132102112294718
15Vinarós CF A2022112111285915
16CF Jubelana de Castellón2140110114317313

Calendario liga final

Jornada 01
Club La Vall A12Atlético Saguntino
UD Vall de Uxo A20CF Jubelana de Castellón
UD Puzol A13CF At Burriana-Salesianos
Esportiu Vila-real A12Nules CF
CD Onda A23CD Roda B
CD Castellón Sad B12La Creu CF Pobla Farnals
CF Benicarló BF A62Vinarós CF A
CF Atlético Moncadense A13Alqueries CF A
Jornada 02
Atlético Saguntino12CD Castellón Sad B
CF Jubelana de Castellón02CD Onda A
CF At Burriana-Salesianos51UD Vall de Uxo A
Nules CF21CF Benicarló BF A
CD Roda B41CF Atlético Moncadense A
La Creu CF Pobla Farnals30UD Puzol A
Vinarós CF A14Club La Vall A
Alqueries CF A12Esportiu Vila-real A
Jornada 03
Atlético Saguntino22Vinarós CF A
Club La Vall A30Nules CF
UD Vall de Uxo A50La Creu CF Pobla Farnals
CF Benicarló BF A12Alqueries CF A
Esportiu Vila-real A22CD Roda B
CD Onda A01CF At Burriana-Salesianos
CD Castellón Sad B11UD Puzol A
CF Atlético Moncadense A53CF Jubelana de Castellón
Jornada 04
CF Jubelana de Castellón54Esportiu Vila-real A
CF At Burriana-Salesianos11CF Atlético Moncadense A
Nules CF41Atlético Saguntino
CD Roda B30CF Benicarló BF A
La Creu CF Pobla Farnals11CD Onda A
Vinarós CF A22CD Castellón Sad B
Alqueries CF A21Club La Vall A
UD Puzol A22UD Vall de Uxo A
Jornada 05
CF Benicarló BF A32CF Jubelana de Castellón
Atlético Saguntino11Alqueries CF A
CD Castellón Sad B30UD Vall de Uxo A
Club La Vall A32CD Roda B
Vinarós CF A03Nules CF
Esportiu Vila-real A03CF At Burriana-Salesianos
CD Onda A31UD Puzol A
CF Atlético Moncadense A31La Creu CF Pobla Farnals
Jornada 06
CF At Burriana-Salesianos21CF Benicarló BF A
Nules CF11CD Castellón Sad B
CD Roda B25Atlético Saguntino
La Creu CF Pobla Farnals11Esportiu Vila-real A
UD Vall de Uxo A41CD Onda A
Alqueries CF A51Vinarós CF A
UD Puzol A01CF Atlético Moncadense A
CF Jubelana de Castellón21Club La Vall A
Jornada 07
Nules CF33Alqueries CF A
Vinarós CF A15CD Roda B
Atlético Saguntino20CF Jubelana de Castellón
CF Benicarló BF A10La Creu CF Pobla Farnals
Club La Vall A53CF At Burriana-Salesianos
CD Castellón Sad B22CD Onda A
Esportiu Vila-real A32UD Puzol A
CF Atlético Moncadense A11UD Vall de Uxo A
Jornada 08
CD Onda A32CF Atlético Moncadense A
CD Roda B31Nules CF
La Creu CF Pobla Farnals01Club La Vall A
CF At Burriana-Salesianos20Atlético Saguntino
Alqueries CF A20CD Castellón Sad B
UD Vall de Uxo A42Esportiu Vila-real A
UD Puzol A23CF Benicarló BF A
CF Jubelana de Castellón12Vinarós CF A
Jornada 09
Nules CF81CF Jubelana de Castellón
CD Castellón Sad B21CF Atlético Moncadense A
Vinarós CF A03CF At Burriana-Salesianos
Atlético Saguntino12La Creu CF Pobla Farnals
Alqueries CF A21CD Roda B
CF Benicarló BF A10UD Vall de Uxo A
Club La Vall A33UD Puzol A
Esportiu Vila-real A00CD Onda A
Jornada 10
CD Roda B31CD Castellón Sad B
La Creu CF Pobla Farnals20Vinarós CF A
CF At Burriana-Salesianos40Nules CF
CF Jubelana de Castellón02Alqueries CF A
UD Puzol A31Atlético Saguntino
UD Vall de Uxo A03Club La Vall A
CD Onda A50CF Benicarló BF A
CF Atlético Moncadense A11Esportiu Vila-real A
Jornada 11
CD Roda B41CF Jubelana de Castellón
Nules CF20La Creu CF Pobla Farnals
Alqueries CF A13CF At Burriana-Salesianos
CF Benicarló BF A31CF Atlético Moncadense A
Atlético Saguntino52UD Vall de Uxo A
Club La Vall A10CD Onda A
CD Castellón Sad B32Esportiu Vila-real A
Vinarós CF A23UD Puzol A
Jornada 12
La Creu CF Pobla Farnals30Alqueries CF A
CF At Burriana-Salesianos11CD Roda B
UD Puzol A10Nules CF
UD Vall de Uxo A42Vinarós CF A
CF Jubelana de Castellón48CD Castellón Sad B
CD Onda A10Atlético Saguntino
Esportiu Vila-real A23CF Benicarló BF A
CF Atlético Moncadense A04Club La Vall A
Jornada 13
CD Castellón Sad B01CF Benicarló BF A
CD Roda B50La Creu CF Pobla Farnals
Nules CF20UD Vall de Uxo A
Alqueries CF A01UD Puzol A
CF Jubelana de Castellón18CF At Burriana-Salesianos
Atlético Saguntino30CF Atlético Moncadense A
Club La Vall A31Esportiu Vila-real A
Vinarós CF A11CD Onda A
Jornada 14
CF Atlético Moncadense A14Vinarós CF A
La Creu CF Pobla Farnals30CF Jubelana de Castellón
CF Benicarló BF A21Club La Vall A
CD Castellón Sad B43CF At Burriana-Salesianos
CD Onda A31Nules CF
Esportiu Vila-real A10Atlético Saguntino
UD Puzol A12CD Roda B
UD Vall de Uxo A31Alqueries CF A
Jornada 15
Vinarós CF A21Esportiu Vila-real A
Alqueries CF A10CD Onda A
CD Roda B42UD Vall de Uxo A
Nules CF13CF Atlético Moncadense A
CF At Burriana-Salesianos51La Creu CF Pobla Farnals
CF Jubelana de Castellón13UD Puzol A
Atlético Saguntino20CF Benicarló BF A
Club La Vall A21CD Castellón Sad B
Jornada 16
Atlético Saguntino02Club La Vall A
CF Jubelana de Castellón23UD Vall de Uxo A
CF At Burriana-Salesianos10UD Puzol A
Nules CF41Esportiu Vila-real A
CD Roda B11CD Onda A
La Creu CF Pobla Farnals52CD Castellón Sad B
Vinarós CF A02CF Benicarló BF A
Alqueries CF A31CF Atlético Moncadense A
Jornada 17
CF Atlético Moncadense A20CD Roda B
Club La Vall A40Vinarós CF A
UD Vall de Uxo A00CF At Burriana-Salesianos
UD Puzol A12La Creu CF Pobla Farnals
Esportiu Vila-real A32Alqueries CF A
CD Onda A60CF Jubelana de Castellón
CD Castellón Sad B40Atlético Saguntino
CF Benicarló BF A51Nules CF
Jornada 18
CF Jubelana de Castellón20CF Atlético Moncadense A
CF At Burriana-Salesianos01CD Onda A
Nules CF13Club La Vall A
CD Roda B11Esportiu Vila-real A
La Creu CF Pobla Farnals30UD Vall de Uxo A
Vinarós CF A21Atlético Saguntino
Alqueries CF A30CF Benicarló BF A
UD Puzol A22CD Castellón Sad B
Jornada 19
CF Atlético Moncadense A02CF At Burriana-Salesianos
Atlético Saguntino25Nules CF
Club La Vall A41Alqueries CF A
UD Vall de Uxo A22UD Puzol A
CF Benicarló BF A22CD Roda B
Esportiu Vila-real A22CF Jubelana de Castellón
CD Onda A31La Creu CF Pobla Farnals
Jornada 20
CF At Burriana-Salesianos11Esportiu Vila-real A
Nules CF63Vinarós CF A
CD Roda B11Club La Vall A
La Creu CF Pobla Farnals21CF Atlético Moncadense A
UD Puzol A22CD Onda A
Alqueries CF A13Atlético Saguntino
CF Jubelana de Castellón30CF Benicarló BF A
UD Vall de Uxo A21CD Castellón Sad B
Jornada 21
CF Benicarló BF A03CF At Burriana-Salesianos
Vinarós CF A13Alqueries CF A
Atlético Saguntino32CD Roda B
Club La Vall A51CF Jubelana de Castellón
CD Castellón Sad B32Nules CF
CF Atlético Moncadense A34UD Puzol A
Esportiu Vila-real A11La Creu CF Pobla Farnals
CD Onda A20UD Vall de Uxo A
Jornada 22
CF Jubelana de Castellón00Atlético Saguntino
CD Roda B00Vinarós CF A
La Creu CF Pobla Farnals00CF Benicarló BF A
CF At Burriana-Salesianos00Club La Vall A
Alqueries CF A00Nules CF
UD Vall de Uxo A00CF Atlético Moncadense A
UD Puzol A00Esportiu Vila-real A
CD Onda A00CD Castellón Sad B
Jornada 23
CF Atlético Moncadense A00CD Onda A
Nules CF00CD Roda B
Vinarós CF A00CF Jubelana de Castellón
Atlético Saguntino00CF At Burriana-Salesianos
Club La Vall A00La Creu CF Pobla Farnals
Esportiu Vila-real A00UD Vall de Uxo A
CF Benicarló BF A00UD Puzol A
CD Castellón Sad B00Alqueries CF A
Jornada 24
CD Roda B00Alqueries CF A
La Creu CF Pobla Farnals00Atlético Saguntino
UD Puzol A00Club La Vall A
CF Jubelana de Castellón00Nules CF
UD Vall de Uxo A00CF Benicarló BF A
CF Atlético Moncadense A00CD Castellón Sad B
CD Onda A00Esportiu Vila-real A
CF At Burriana-Salesianos00Vinarós CF A
Jornada 25
Esportiu Vila-real A00CF Atlético Moncadense A
Nules CF00CF At Burriana-Salesianos
CD Castellón Sad B00CD Roda B
Alqueries CF A00CF Jubelana de Castellón
Atlético Saguntino00UD Puzol A
Club La Vall A00UD Vall de Uxo A
Vinarós CF A00La Creu CF Pobla Farnals
CF Benicarló BF A00CD Onda A
Jornada 26
La Creu CF Pobla Farnals00Nules CF
CF Jubelana de Castellón00CD Roda B
CF At Burriana-Salesianos00Alqueries CF A
CF Atlético Moncadense A00CF Benicarló BF A
UD Vall de Uxo A00Atlético Saguntino
CD Onda A00Club La Vall A
Esportiu Vila-real A00CD Castellón Sad B
UD Puzol A00Vinarós CF A
Jornada 27
Alqueries CF A00La Creu CF Pobla Farnals
CD Roda B00CF At Burriana-Salesianos
Nules CF00UD Puzol A
CF Benicarló BF A00Esportiu Vila-real A
CD Castellón Sad B00CF Jubelana de Castellón
Atlético Saguntino00CD Onda A
Club La Vall A00CF Atlético Moncadense A
Vinarós CF A00UD Vall de Uxo A
Jornada 28
CF At Burriana-Salesianos00CF Jubelana de Castellón
La Creu CF Pobla Farnals00CD Roda B
CF Benicarló BF A00CD Castellón Sad B
CF Atlético Moncadense A00Atlético Saguntino
CD Onda A00Vinarós CF A
Esportiu Vila-real A00Club La Vall A
UD Puzol A00Alqueries CF A
UD Vall de Uxo A00Nules CF
Jornada 29
Vinarós CF A00CF Atlético Moncadense A
Alqueries CF A00UD Vall de Uxo A
CD Roda B00UD Puzol A
Nules CF00CD Onda A
CF At Burriana-Salesianos00CD Castellón Sad B
CF Jubelana de Castellón00La Creu CF Pobla Farnals
Atlético Saguntino00Esportiu Vila-real A
Club La Vall A00CF Benicarló BF A
Jornada 30
La Creu CF Pobla Farnals00CF At Burriana-Salesianos
CF Benicarló BF A00Atlético Saguntino
CD Castellón Sad B00Club La Vall A
CD Onda A00Alqueries CF A
Esportiu Vila-real A00Vinarós CF A
UD Puzol A00CF Jubelana de Castellón
UD Vall de Uxo A00CD Roda B
CF Atlético Moncadense A00Nules CF

Calendario liga regular

Atlético Saguntino 1-2 CD Castellón Sad B

2015-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 2-2 Vinarós CF A

2015-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Nules CF 4-1 Atlético Saguntino

2015-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 1-1 Alqueries CF A

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Roda B 2-5 Atlético Saguntino

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 2-0 CF Jubelana de Castellón

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Puzol A 3-1 Atlético Saguntino

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 3-0 CF Atlético Moncadense A

2015-12-13

Alineación local : 65. . 0 , 67. . 0 , 68. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 2-0 CF Benicarló BF A

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 0-2 Club La Vall A

2016-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Castellón Sad B 4-0 Atlético Saguntino

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 3-2 CD Roda B

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu Atlético Saguntino

ltimas noticias

Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Atlético Saguntino

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración