ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Atlético Saguntino

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Lizana
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Olivares
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Nacho
-

Central

0

Imagen jugador
Ivan
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Ian
-

Central

0

Imagen jugador
Adrian
-

Portero

0

Imagen jugador
Carlos
-

Central

0

Imagen jugador
Alejandro
-

Central

0

Imagen jugador
Mateo
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Jony
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Daniel
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Adrian
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
Manu
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
Jorge
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Moha
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
Nestor
-

Central

0

Imagen jugador
Alvaro
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Pedro
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Juan
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
Vicente
-

Interior izquierdo

10

Imagen jugador
Talamantes
-

Mediocentro

15

Imagen jugador
Farouk
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Benito

Entrenador

3ª Regional Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Xilxes CF A18915528702045
2CD Caxton College A18807627561944
3CD Altura A18807519772340
4La Vilavella CF A18726519582739
5Alqueries CF B186184011413731
6Club La Vall B184294110615327
7Estivella CF A18429348353427
8UD Vall de Uxo B176091311373424
9Club Almenara Atletic A1732104011513623
10Nules CF B176091113314122
11Moncofa FC A185191113435520
12CD Betxi1840112013365618
13CD Jerica A1721121014255510
14Atlético Saguntino182310001531909
15CF Platges de Moncofa A181113001522944

Calendario liga final

Jornada 01
UD Vall de Uxo B03CD Caxton College A
Club Almenara Atletic A02Xilxes CF A
CD Jerica A43Atlético Saguntino
Nules CF B00descansa
Alqueries CF B02CD Altura A
Estivella CF A03La Vilavella CF A
CD Betxi21Moncofa FC A
CF Platges de Moncofa A14Club La Vall B
Jornada 02
CD Caxton College A90CF Platges de Moncofa A
Xilxes CF A40UD Vall de Uxo B
Atlético Saguntino06Club Almenara Atletic A
descansa00CD Jerica A
CD Altura A41Nules CF B
La Vilavella CF A51Alqueries CF B
Moncofa FC A42Estivella CF A
Club La Vall B41CD Betxi
Jornada 03
CD Caxton College A14Xilxes CF A
UD Vall de Uxo B74Atlético Saguntino
Club Almenara Atletic A00descansa
CD Jerica A04CD Altura A
Nules CF B53La Vilavella CF A
Alqueries CF B32Moncofa FC A
Estivella CF A31Club La Vall B
CF Platges de Moncofa A24CD Betxi
Jornada 04
Xilxes CF A60CF Platges de Moncofa A
Atlético Saguntino22CD Caxton College A
descansa00UD Vall de Uxo B
CD Altura A50Club Almenara Atletic A
La Vilavella CF A42CD Jerica A
Moncofa FC A41Nules CF B
Club La Vall B54Alqueries CF B
CD Betxi31Estivella CF A
Jornada 05
Xilxes CF A50Atlético Saguntino
CD Caxton College A00descansa
UD Vall de Uxo B14CD Altura A
Club Almenara Atletic A05La Vilavella CF A
CD Jerica A11Moncofa FC A
Nules CF B20Club La Vall B
Alqueries CF B30CD Betxi
CF Platges de Moncofa A11Estivella CF A
Jornada 06
Atlético Saguntino31CF Platges de Moncofa A
descansa00Xilxes CF A
CD Altura A02CD Caxton College A
La Vilavella CF A32UD Vall de Uxo B
Moncofa FC A63Club Almenara Atletic A
Club La Vall B42CD Jerica A
CD Betxi02Nules CF B
Estivella CF A01Alqueries CF B
Jornada 07
Atlético Saguntino00descansa
Xilxes CF A40CD Altura A
CD Caxton College A20La Vilavella CF A
UD Vall de Uxo B21Moncofa FC A
Club Almenara Atletic A34Club La Vall B
CD Jerica A23CD Betxi
Nules CF B01Estivella CF A
CF Platges de Moncofa A14Alqueries CF B
Jornada 08
descansa00CF Platges de Moncofa A
CD Altura A120Atlético Saguntino
La Vilavella CF A22Xilxes CF A
Moncofa FC A04CD Caxton College A
Club La Vall B22UD Vall de Uxo B
CD Betxi03Club Almenara Atletic A
Estivella CF A30CD Jerica A
Alqueries CF B50Nules CF B
Jornada 09
descansa00CD Altura A
Atlético Saguntino18La Vilavella CF A
Xilxes CF A60Moncofa FC A
CD Caxton College A43Club La Vall B
UD Vall de Uxo B61CD Betxi
Club Almenara Atletic A00Estivella CF A
CD Jerica A23Alqueries CF B
CF Platges de Moncofa A52Nules CF B
Jornada 10
CD Altura A101CF Platges de Moncofa A
La Vilavella CF A00descansa
Moncofa FC A52Atlético Saguntino
Club La Vall B36Xilxes CF A
CD Betxi14CD Caxton College A
Estivella CF A33UD Vall de Uxo B
Alqueries CF B32Club Almenara Atletic A
Nules CF B42CD Jerica A
Jornada 11
CD Altura A40La Vilavella CF A
descansa00Moncofa FC A
Atlético Saguntino55Club La Vall B
Xilxes CF A20CD Betxi
CD Caxton College A40Estivella CF A
UD Vall de Uxo B10Alqueries CF B
Club Almenara Atletic A70Nules CF B
CF Platges de Moncofa A12CD Jerica A
Jornada 12
La Vilavella CF A42CF Platges de Moncofa A
Moncofa FC A22CD Altura A
Club La Vall B00descansa
CD Betxi73Atlético Saguntino
Estivella CF A11Xilxes CF A
Alqueries CF B23CD Caxton College A
Nules CF B20UD Vall de Uxo B
CD Jerica A15Club Almenara Atletic A
Jornada 13
La Vilavella CF A50Moncofa FC A
CD Altura A64Club La Vall B
descansa00CD Betxi
Atlético Saguntino03Estivella CF A
Xilxes CF A42Alqueries CF B
CD Caxton College A30Nules CF B
UD Vall de Uxo B30CD Jerica A
CF Platges de Moncofa A05Club Almenara Atletic A
Jornada 14
CF Platges de Moncofa A15Moncofa FC A
Club La Vall B04La Vilavella CF A
CD Betxi06CD Altura A
Estivella CF A00descansa
Alqueries CF B32Atlético Saguntino
Nules CF B52Xilxes CF A
CD Jerica A20CD Caxton College A
Club Almenara Atletic A22UD Vall de Uxo B
Jornada 15
Moncofa FC A35Club La Vall B
La Vilavella CF A40CD Betxi
CD Altura A56Estivella CF A
descansa00Alqueries CF B
Atlético Saguntino00Nules CF B
Xilxes CF A51CD Jerica A
CD Caxton College A30Club Almenara Atletic A
UD Vall de Uxo B10CF Platges de Moncofa A
Jornada 16
CD Caxton College A21UD Vall de Uxo B
Xilxes CF A31Club Almenara Atletic A
Atlético Saguntino31CD Jerica A
descansa00Nules CF B
CD Altura A50Alqueries CF B
La Vilavella CF A22Estivella CF A
Moncofa FC A41CD Betxi
Club La Vall B111CF Platges de Moncofa A
Jornada 17
CF Platges de Moncofa A25CD Caxton College A
UD Vall de Uxo B12Xilxes CF A
Club Almenara Atletic A132Atlético Saguntino
CD Jerica A00descansa
Nules CF B13CD Altura A
Alqueries CF B11La Vilavella CF A
Estivella CF A42Moncofa FC A
CD Betxi34Club La Vall B
Jornada 18
Xilxes CF A22CD Caxton College A
Atlético Saguntino15UD Vall de Uxo B
descansa00Club Almenara Atletic A
CD Altura A50CD Jerica A
La Vilavella CF A10Nules CF B
Moncofa FC A25Alqueries CF B
Club La Vall B22Estivella CF A
CD Betxi82CF Platges de Moncofa A
Jornada 19
CF Platges de Moncofa A110Xilxes CF A
CD Caxton College A30Atlético Saguntino
UD Vall de Uxo B00descansa
Club Almenara Atletic A10CD Altura A
CD Jerica A34La Vilavella CF A
Nules CF B61Moncofa FC A
Alqueries CF B10Club La Vall B
Estivella CF A32CD Betxi
Jornada 20
Atlético Saguntino00Xilxes CF A
descansa00CD Caxton College A
CD Altura A00UD Vall de Uxo B
La Vilavella CF A00Club Almenara Atletic A
Moncofa FC A00CD Jerica A
Club La Vall B00Nules CF B
CD Betxi00Alqueries CF B
Estivella CF A00CF Platges de Moncofa A
Jornada 21
CF Platges de Moncofa A00Atlético Saguntino
Xilxes CF A00descansa
CD Caxton College A00CD Altura A
UD Vall de Uxo B00La Vilavella CF A
Club Almenara Atletic A00Moncofa FC A
CD Jerica A00Club La Vall B
Nules CF B00CD Betxi
Alqueries CF B00Estivella CF A
Jornada 22
descansa00Atlético Saguntino
CD Altura A00Xilxes CF A
La Vilavella CF A00CD Caxton College A
Moncofa FC A00UD Vall de Uxo B
Club La Vall B00Club Almenara Atletic A
CD Betxi00CD Jerica A
Estivella CF A00Nules CF B
Alqueries CF B00CF Platges de Moncofa A
Jornada 23
CF Platges de Moncofa A00descansa
Atlético Saguntino00CD Altura A
Xilxes CF A00La Vilavella CF A
CD Caxton College A00Moncofa FC A
UD Vall de Uxo B00Club La Vall B
Club Almenara Atletic A00CD Betxi
CD Jerica A00Estivella CF A
Nules CF B00Alqueries CF B
Jornada 24
CD Altura A00descansa
La Vilavella CF A00Atlético Saguntino
Moncofa FC A00Xilxes CF A
Club La Vall B00CD Caxton College A
CD Betxi00UD Vall de Uxo B
Estivella CF A00Club Almenara Atletic A
Alqueries CF B00CD Jerica A
Nules CF B00CF Platges de Moncofa A
Jornada 25
CF Platges de Moncofa A00CD Altura A
descansa00La Vilavella CF A
Atlético Saguntino00Moncofa FC A
Xilxes CF A00Club La Vall B
CD Caxton College A00CD Betxi
UD Vall de Uxo B00Estivella CF A
Club Almenara Atletic A00Alqueries CF B
CD Jerica A00Nules CF B
Jornada 26
La Vilavella CF A00CD Altura A
Moncofa FC A00descansa
Club La Vall B00Atlético Saguntino
CD Betxi00Xilxes CF A
Estivella CF A00CD Caxton College A
Alqueries CF B00UD Vall de Uxo B
Nules CF B00Club Almenara Atletic A
CD Jerica A00CF Platges de Moncofa A
Jornada 27
CF Platges de Moncofa A00La Vilavella CF A
CD Altura A00Moncofa FC A
descansa00Club La Vall B
Atlético Saguntino00CD Betxi
Xilxes CF A00Estivella CF A
CD Caxton College A00Alqueries CF B
UD Vall de Uxo B00Nules CF B
Club Almenara Atletic A00CD Jerica A
Jornada 28
Moncofa FC A00La Vilavella CF A
Club La Vall B00CD Altura A
CD Betxi00descansa
Estivella CF A00Atlético Saguntino
Alqueries CF B00Xilxes CF A
Nules CF B00CD Caxton College A
CD Jerica A00UD Vall de Uxo B
Club Almenara Atletic A00CF Platges de Moncofa A
Jornada 29
Moncofa FC A00CF Platges de Moncofa A
La Vilavella CF A00Club La Vall B
CD Altura A00CD Betxi
descansa00Estivella CF A
Atlético Saguntino00Alqueries CF B
Xilxes CF A00Nules CF B
CD Caxton College A00CD Jerica A
UD Vall de Uxo B00Club Almenara Atletic A
Jornada 30
Club La Vall B00Moncofa FC A
CD Betxi00La Vilavella CF A
Estivella CF A00CD Altura A
Alqueries CF B00descansa
Nules CF B00Atlético Saguntino
CD Jerica A00Xilxes CF A
Club Almenara Atletic A00CD Caxton College A
CF Platges de Moncofa A00UD Vall de Uxo B

Calendario liga regular

Atlético Saguntino 0-6 Club Almenara Atletic A

2015-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Vall de Uxo B 7-4 Atlético Saguntino

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 2-2 CD Caxton College A

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Xilxes CF A 5-0 Atlético Saguntino

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Altura A 12-0 Atlético Saguntino

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 5-5 Club La Vall B

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 0-3 Estivella CF A

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Alqueries CF B 3-2 Atlético Saguntino

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 0-0 Nules CF B

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 3-1 CD Jerica A

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Caxton College A 3-0 Atlético Saguntino

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu Atlético Saguntino

ltimas noticias

Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Atlético Saguntino

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración