ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Atlético Saguntino

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Raul
-

Central

0

Imagen jugador
Edgar
-

Central

0

Imagen jugador
sofiane
-

mediapunta

0

Imagen jugador
Aspas
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Jose
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Ivan
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Marlon
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
iker
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Eusebio
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Angel
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Fran
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
Alexis
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
hamza
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
walid
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
Nico
-

Portero

1

Imagen jugador
Carlos
-

Portero

25

Técnicos

Imagen tecnico
OLI

Entrenador

Imagen tecnico
Mario

Preparador

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Massamagrell B178077081041245
2Albalat CF17807708682045
3CF Historics de Valencia B17717708881143
4Deutsche Schule Valencia FC B17708438722736
5Patacona CF B17609519613334
6FB Sagunto B174011636533733
7Atlético Saguntino1732105010394526
8CF Los Imposibles Levante B172211519353624
9Tavernes Blanques CF C175192112393823
10CD Serranos B1722114110224321
11CD Acero B1722113111345218
12CFB Ciutat de Valencia B1711134110234717
13CFUD Benicalap B1720132112307413
14Contaudit Almassera CF B171113121240609
15UD Puzol B170312001516783
16Torrefiel Athletics CE B1700151014151263

Calendario liga final

Jornada 01
UD Puzol B12Atlético Saguntino
CFB Ciutat de Valencia B06CF Historics de Valencia B
CD Massamagrell B90CD Serranos B
FB Sagunto B17Albalat CF
CFUD Benicalap B80Torrefiel Athletics CE B
CF Los Imposibles Levante B22Deutsche Schule Valencia FC B
Patacona CF B43Contaudit Almassera CF B
Tavernes Blanques CF C42CD Acero B
Jornada 02
Atlético Saguntino40Tavernes Blanques CF C
CF Historics de Valencia B80UD Puzol B
CD Serranos B12CFB Ciutat de Valencia B
Albalat CF41CD Massamagrell B
Torrefiel Athletics CE B06FB Sagunto B
Deutsche Schule Valencia FC B81CFUD Benicalap B
Contaudit Almassera CF B01CF Los Imposibles Levante B
CD Acero B24Patacona CF B
Jornada 03
Atlético Saguntino06CF Historics de Valencia B
UD Puzol B11CD Serranos B
CFB Ciutat de Valencia B02Albalat CF
CD Massamagrell B140Torrefiel Athletics CE B
FB Sagunto B36Deutsche Schule Valencia FC B
CFUD Benicalap B28Contaudit Almassera CF B
CF Los Imposibles Levante B21CD Acero B
Tavernes Blanques CF C34Patacona CF B
Jornada 04
CF Historics de Valencia B41Tavernes Blanques CF C
CD Serranos B13Atlético Saguntino
Albalat CF53UD Puzol B
Torrefiel Athletics CE B05CFB Ciutat de Valencia B
Deutsche Schule Valencia FC B21CD Massamagrell B
Contaudit Almassera CF B24FB Sagunto B
CD Acero B41CFUD Benicalap B
Patacona CF B01CF Los Imposibles Levante B
Jornada 05
CF Historics de Valencia B40CD Serranos B
Atlético Saguntino27Albalat CF
UD Puzol B23Torrefiel Athletics CE B
CFB Ciutat de Valencia B03Deutsche Schule Valencia FC B
CD Massamagrell B41Contaudit Almassera CF B
FB Sagunto B32CD Acero B
CFUD Benicalap B35Patacona CF B
Tavernes Blanques CF C41CF Los Imposibles Levante B
Jornada 06
CD Serranos B32Tavernes Blanques CF C
Albalat CF10CF Historics de Valencia B
Torrefiel Athletics CE B06Atlético Saguntino
Deutsche Schule Valencia FC B61UD Puzol B
Contaudit Almassera CF B23CFB Ciutat de Valencia B
CD Acero B09CD Massamagrell B
Patacona CF B35FB Sagunto B
CF Los Imposibles Levante B01CFUD Benicalap B
Jornada 07
CD Serranos B02Albalat CF
CF Historics de Valencia B80Torrefiel Athletics CE B
Atlético Saguntino44Deutsche Schule Valencia FC B
UD Puzol B33Contaudit Almassera CF B
CFB Ciutat de Valencia B14CD Acero B
CD Massamagrell B50Patacona CF B
FB Sagunto B30CF Los Imposibles Levante B
Tavernes Blanques CF C40CFUD Benicalap B
Jornada 08
Albalat CF62Tavernes Blanques CF C
Torrefiel Athletics CE B15CD Serranos B
Deutsche Schule Valencia FC B04CF Historics de Valencia B
Contaudit Almassera CF B36Atlético Saguntino
CD Acero B40UD Puzol B
Patacona CF B20CFB Ciutat de Valencia B
CF Los Imposibles Levante B26CD Massamagrell B
CFUD Benicalap B23FB Sagunto B
Jornada 09
Albalat CF90Torrefiel Athletics CE B
CD Serranos B10Deutsche Schule Valencia FC B
CF Historics de Valencia B61Contaudit Almassera CF B
Atlético Saguntino51CD Acero B
UD Puzol B06Patacona CF B
CFB Ciutat de Valencia B02CF Los Imposibles Levante B
CD Massamagrell B130CFUD Benicalap B
Tavernes Blanques CF C22FB Sagunto B
Jornada 10
Torrefiel Athletics CE B06Tavernes Blanques CF C
Deutsche Schule Valencia FC B13Albalat CF
Contaudit Almassera CF B12CD Serranos B
CD Acero B07CF Historics de Valencia B
Patacona CF B30Atlético Saguntino
CF Los Imposibles Levante B71UD Puzol B
CFUD Benicalap B20CFB Ciutat de Valencia B
FB Sagunto B13CD Massamagrell B
Jornada 11
Torrefiel Athletics CE B113Deutsche Schule Valencia FC B
Albalat CF62Contaudit Almassera CF B
CD Serranos B13CD Acero B
CF Historics de Valencia B11Patacona CF B
Atlético Saguntino05CF Los Imposibles Levante B
UD Puzol B22CFUD Benicalap B
CFB Ciutat de Valencia B33FB Sagunto B
Tavernes Blanques CF C03CD Massamagrell B
Jornada 12
Deutsche Schule Valencia FC B41Tavernes Blanques CF C
Contaudit Almassera CF B74Torrefiel Athletics CE B
CD Acero B03Albalat CF
Patacona CF B72CD Serranos B
CF Los Imposibles Levante B28CF Historics de Valencia B
CFUD Benicalap B02Atlético Saguntino
FB Sagunto B61UD Puzol B
CD Massamagrell B51CFB Ciutat de Valencia B
Jornada 13
Deutsche Schule Valencia FC B72Contaudit Almassera CF B
Torrefiel Athletics CE B26CD Acero B
Albalat CF31Patacona CF B
CD Serranos B00CF Los Imposibles Levante B
CF Historics de Valencia B51CFUD Benicalap B
Atlético Saguntino12FB Sagunto B
UD Puzol B014CD Massamagrell B
Tavernes Blanques CF C12CFB Ciutat de Valencia B
Jornada 14
Tavernes Blanques CF C20Contaudit Almassera CF B
CD Acero B11Deutsche Schule Valencia FC B
Patacona CF B131Torrefiel Athletics CE B
CF Los Imposibles Levante B23Albalat CF
CFUD Benicalap B13CD Serranos B
FB Sagunto B15CF Historics de Valencia B
CD Massamagrell B60Atlético Saguntino
CFB Ciutat de Valencia B20UD Puzol B
Jornada 15
Contaudit Almassera CF B22CD Acero B
Deutsche Schule Valencia FC B31Patacona CF B
Torrefiel Athletics CE B16CF Los Imposibles Levante B
Albalat CF72CFUD Benicalap B
CD Serranos B00FB Sagunto B
CF Historics de Valencia B12CD Massamagrell B
Atlético Saguntino33CFB Ciutat de Valencia B
UD Puzol B12Tavernes Blanques CF C
Jornada 16
Atlético Saguntino10UD Puzol B
CF Historics de Valencia B91CFB Ciutat de Valencia B
CD Serranos B07CD Massamagrell B
Albalat CF01FB Sagunto B
Torrefiel Athletics CE B23CFUD Benicalap B
Deutsche Schule Valencia FC B40CF Los Imposibles Levante B
Contaudit Almassera CF B12Patacona CF B
CD Acero B22Tavernes Blanques CF C
Jornada 17
Tavernes Blanques CF C30Atlético Saguntino
UD Puzol B06CF Historics de Valencia B
CFB Ciutat de Valencia B02CD Serranos B
CD Massamagrell B20Albalat CF
FB Sagunto B90Torrefiel Athletics CE B
CFUD Benicalap B18Deutsche Schule Valencia FC B
CF Los Imposibles Levante B22Contaudit Almassera CF B
Patacona CF B50CD Acero B
Jornada 18
CF Historics de Valencia B00Atlético Saguntino
CD Serranos B00UD Puzol B
Albalat CF00CFB Ciutat de Valencia B
Torrefiel Athletics CE B00CD Massamagrell B
Deutsche Schule Valencia FC B00FB Sagunto B
Contaudit Almassera CF B00CFUD Benicalap B
CD Acero B00CF Los Imposibles Levante B
Patacona CF B00Tavernes Blanques CF C
Jornada 19
Tavernes Blanques CF C00CF Historics de Valencia B
Atlético Saguntino00CD Serranos B
UD Puzol B00Albalat CF
CFB Ciutat de Valencia B00Torrefiel Athletics CE B
CD Massamagrell B00Deutsche Schule Valencia FC B
FB Sagunto B00Contaudit Almassera CF B
CFUD Benicalap B00CD Acero B
CF Los Imposibles Levante B00Patacona CF B
Jornada 20
CD Serranos B00CF Historics de Valencia B
Albalat CF00Atlético Saguntino
Torrefiel Athletics CE B00UD Puzol B
Deutsche Schule Valencia FC B00CFB Ciutat de Valencia B
Contaudit Almassera CF B00CD Massamagrell B
CD Acero B00FB Sagunto B
Patacona CF B00CFUD Benicalap B
CF Los Imposibles Levante B00Tavernes Blanques CF C
Jornada 21
Tavernes Blanques CF C00CD Serranos B
CF Historics de Valencia B00Albalat CF
Atlético Saguntino00Torrefiel Athletics CE B
UD Puzol B00Deutsche Schule Valencia FC B
CFB Ciutat de Valencia B00Contaudit Almassera CF B
CD Massamagrell B00CD Acero B
FB Sagunto B00Patacona CF B
CFUD Benicalap B00CF Los Imposibles Levante B
Jornada 22
Albalat CF00CD Serranos B
Torrefiel Athletics CE B00CF Historics de Valencia B
Deutsche Schule Valencia FC B00Atlético Saguntino
Contaudit Almassera CF B00UD Puzol B
CD Acero B00CFB Ciutat de Valencia B
Patacona CF B00CD Massamagrell B
CF Los Imposibles Levante B00FB Sagunto B
CFUD Benicalap B00Tavernes Blanques CF C
Jornada 23
Tavernes Blanques CF C00Albalat CF
CD Serranos B00Torrefiel Athletics CE B
CF Historics de Valencia B00Deutsche Schule Valencia FC B
Atlético Saguntino00Contaudit Almassera CF B
UD Puzol B00CD Acero B
CFB Ciutat de Valencia B00Patacona CF B
CD Massamagrell B00CF Los Imposibles Levante B
FB Sagunto B00CFUD Benicalap B
Jornada 24
Torrefiel Athletics CE B00Albalat CF
Deutsche Schule Valencia FC B00CD Serranos B
Contaudit Almassera CF B00CF Historics de Valencia B
CD Acero B00Atlético Saguntino
Patacona CF B00UD Puzol B
CF Los Imposibles Levante B00CFB Ciutat de Valencia B
CFUD Benicalap B00CD Massamagrell B
FB Sagunto B00Tavernes Blanques CF C
Jornada 25
Tavernes Blanques CF C00Torrefiel Athletics CE B
Albalat CF00Deutsche Schule Valencia FC B
CD Serranos B00Contaudit Almassera CF B
CF Historics de Valencia B00CD Acero B
Atlético Saguntino00Patacona CF B
UD Puzol B00CF Los Imposibles Levante B
CFB Ciutat de Valencia B00CFUD Benicalap B
CD Massamagrell B00FB Sagunto B
Jornada 26
Deutsche Schule Valencia FC B00Torrefiel Athletics CE B
Contaudit Almassera CF B00Albalat CF
CD Acero B00CD Serranos B
Patacona CF B00CF Historics de Valencia B
CF Los Imposibles Levante B00Atlético Saguntino
CFUD Benicalap B00UD Puzol B
FB Sagunto B00CFB Ciutat de Valencia B
CD Massamagrell B00Tavernes Blanques CF C
Jornada 27
Tavernes Blanques CF C00Deutsche Schule Valencia FC B
Torrefiel Athletics CE B00Contaudit Almassera CF B
Albalat CF00CD Acero B
CD Serranos B00Patacona CF B
CF Historics de Valencia B00CF Los Imposibles Levante B
Atlético Saguntino00CFUD Benicalap B
UD Puzol B00FB Sagunto B
CFB Ciutat de Valencia B00CD Massamagrell B
Jornada 28
Contaudit Almassera CF B00Deutsche Schule Valencia FC B
CD Acero B00Torrefiel Athletics CE B
Patacona CF B00Albalat CF
CF Los Imposibles Levante B00CD Serranos B
CFUD Benicalap B00CF Historics de Valencia B
FB Sagunto B00Atlético Saguntino
CD Massamagrell B00UD Puzol B
CFB Ciutat de Valencia B00Tavernes Blanques CF C
Jornada 29
Contaudit Almassera CF B00Tavernes Blanques CF C
Deutsche Schule Valencia FC B00CD Acero B
Torrefiel Athletics CE B00Patacona CF B
Albalat CF00CF Los Imposibles Levante B
CD Serranos B00CFUD Benicalap B
CF Historics de Valencia B00FB Sagunto B
Atlético Saguntino00CD Massamagrell B
UD Puzol B00CFB Ciutat de Valencia B
Jornada 30
CD Acero B00Contaudit Almassera CF B
Patacona CF B00Deutsche Schule Valencia FC B
CF Los Imposibles Levante B00Torrefiel Athletics CE B
CFUD Benicalap B00Albalat CF
FB Sagunto B00CD Serranos B
CD Massamagrell B00CF Historics de Valencia B
CFB Ciutat de Valencia B00Atlético Saguntino
Tavernes Blanques CF C00UD Puzol B

Calendario liga regular

Atlético Saguntino 4-0 Tavernes Blanques CF C

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 0-6 CF Historics de Valencia B

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 2-7 Albalat CF

2015-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Torrefiel Athletics CE B 0-6 Atlético Saguntino

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 5-1 CD Acero B

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 0-5 CF Los Imposibles Levante B

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CFUD Benicalap B 0-2 Atlético Saguntino

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 1-2 FB Sagunto B

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 3-0 Atlético Saguntino

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu Atlético Saguntino

ltimas noticias

Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Atlético Saguntino

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración