ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Atlético Saguntino

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Ernesto
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Marcos
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
Sergio
-

Central

0

Imagen jugador
Marc
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Pablo
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Alex
-

Central

0

Imagen jugador
David mezcua
-

Central

0

Imagen jugador
Brian
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Juanma
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Jorge
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
Hugo
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Joan
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Jose
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
juan miguel
-

Central

0

Imagen jugador
khalid
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
Victor
-

Portero

1

Imagen jugador
Raul
-

Interior derecho

22

Técnicos

Imagen tecnico
Sergio

Entrenador

Cto. Alevín D-1 Vale

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Exposición A178079061541651
2CD Planter17627717962542
3CF Atlético Moncadense A1790650101124342
4Los Silos CF D17429807824438
5Atlético Saguntino177084110914234
6San Lorenzo de Massamagrell A176093210675029
7Sporting Benimaclet CF174110447513729
8CE Carrancs El Grau175193210695627
9CD de Futbol Canet D176091014447821
10Patacona CF E1732101311586617
11Valencia Feminas CF A174380114415716
12Albalat CF A1731112013557416
13Torrefiel Athletic CE D1732101113448715
14CD Zafranar D1720131014361139
15FBM Moncada CF D1711130015291474
16CF Nàquera1710140015531473

Calendario liga final

Jornada 01
Atlético Saguntino35CD Planter
Sporting Benimaclet CF81CD de Futbol Canet D
FBM Moncada CF D013Los Silos CF D
San Lorenzo de Massamagrell A45CF Atlético Moncadense A
Patacona CF E51CD Zafranar D
CD Exposición A131Torrefiel Athletic CE D
Albalat CF A80CF Nàquera
Valencia Feminas CF A61CE Carrancs El Grau
Jornada 02
CD Planter30Valencia Feminas CF A
CD de Futbol Canet D34Atlético Saguntino
Los Silos CF D22Sporting Benimaclet CF
CF Atlético Moncadense A91FBM Moncada CF D
CD Zafranar D25San Lorenzo de Massamagrell A
Torrefiel Athletic CE D33Patacona CF E
CF Nàquera014CD Exposición A
CE Carrancs El Grau52Albalat CF A
Jornada 03
CD Planter90CD de Futbol Canet D
Atlético Saguntino35Los Silos CF D
Sporting Benimaclet CF21CF Atlético Moncadense A
FBM Moncada CF D24CD Zafranar D
San Lorenzo de Massamagrell A72Torrefiel Athletic CE D
Patacona CF E143CF Nàquera
CD Exposición A90CE Carrancs El Grau
Valencia Feminas CF A32Albalat CF A
Jornada 04
CD de Futbol Canet D10Valencia Feminas CF A
Los Silos CF D13CD Planter
CF Atlético Moncadense A32Atlético Saguntino
CD Zafranar D25Sporting Benimaclet CF
Torrefiel Athletic CE D73FBM Moncada CF D
CF Nàquera67San Lorenzo de Massamagrell A
CE Carrancs El Grau66Patacona CF E
Albalat CF A010CD Exposición A
Jornada 05
CD de Futbol Canet D23Los Silos CF D
CD Planter52CF Atlético Moncadense A
Atlético Saguntino120CD Zafranar D
Sporting Benimaclet CF70Torrefiel Athletic CE D
FBM Moncada CF D21CF Nàquera
San Lorenzo de Massamagrell A21CE Carrancs El Grau
Patacona CF E74Albalat CF A
Valencia Feminas CF A15CD Exposición A
Jornada 06
Los Silos CF D62Valencia Feminas CF A
CF Atlético Moncadense A71CD de Futbol Canet D
CD Zafranar D07CD Planter
Torrefiel Athletic CE D24Atlético Saguntino
CF Nàquera25Sporting Benimaclet CF
CE Carrancs El Grau122FBM Moncada CF D
Albalat CF A21San Lorenzo de Massamagrell A
CD Exposición A80Patacona CF E
Jornada 07
Los Silos CF D27CF Atlético Moncadense A
CD de Futbol Canet D71CD Zafranar D
CD Planter41Torrefiel Athletic CE D
Atlético Saguntino81CF Nàquera
Sporting Benimaclet CF22CE Carrancs El Grau
FBM Moncada CF D28Albalat CF A
San Lorenzo de Massamagrell A19CD Exposición A
Valencia Feminas CF A04Patacona CF E
Jornada 08
CF Atlético Moncadense A72Valencia Feminas CF A
CD Zafranar D38Los Silos CF D
Torrefiel Athletic CE D35CD de Futbol Canet D
CF Nàquera48CD Planter
CE Carrancs El Grau24Atlético Saguntino
Albalat CF A22Sporting Benimaclet CF
CD Exposición A142FBM Moncada CF D
Patacona CF E05San Lorenzo de Massamagrell A
Jornada 09
CF Atlético Moncadense A101CD Zafranar D
Los Silos CF D70Torrefiel Athletic CE D
CD de Futbol Canet D84CF Nàquera
CD Planter71CE Carrancs El Grau
Atlético Saguntino32Albalat CF A
Sporting Benimaclet CF15CD Exposición A
FBM Moncada CF D22Patacona CF E
Valencia Feminas CF A11San Lorenzo de Massamagrell A
Jornada 10
CD Zafranar D54Valencia Feminas CF A
Torrefiel Athletic CE D26CF Atlético Moncadense A
CF Nàquera510Los Silos CF D
CE Carrancs El Grau80CD de Futbol Canet D
Albalat CF A08CD Planter
CD Exposición A53Atlético Saguntino
Patacona CF E11Sporting Benimaclet CF
San Lorenzo de Massamagrell A91FBM Moncada CF D
Jornada 11
CD Zafranar D23Torrefiel Athletic CE D
CF Atlético Moncadense A132CF Nàquera
Los Silos CF D44CE Carrancs El Grau
CD de Futbol Canet D42Albalat CF A
CD Planter13CD Exposición A
Atlético Saguntino30Patacona CF E
Sporting Benimaclet CF32San Lorenzo de Massamagrell A
Valencia Feminas CF A63FBM Moncada CF D
Jornada 12
Torrefiel Athletic CE D44Valencia Feminas CF A
CF Nàquera113CD Zafranar D
CE Carrancs El Grau26CF Atlético Moncadense A
Albalat CF A15Los Silos CF D
CD Exposición A90CD de Futbol Canet D
Patacona CF E29CD Planter
San Lorenzo de Massamagrell A51Atlético Saguntino
FBM Moncada CF D04Sporting Benimaclet CF
Jornada 13
Torrefiel Athletic CE D64CF Nàquera
CD Zafranar D15CE Carrancs El Grau
CF Atlético Moncadense A81Albalat CF A
Los Silos CF D15CD Exposición A
CD de Futbol Canet D31Patacona CF E
CD Planter33San Lorenzo de Massamagrell A
Atlético Saguntino213FBM Moncada CF D
Valencia Feminas CF A11Sporting Benimaclet CF
Jornada 14
Valencia Feminas CF A81CF Nàquera
CE Carrancs El Grau42Torrefiel Athletic CE D
Albalat CF A82CD Zafranar D
CD Exposición A92CF Atlético Moncadense A
Patacona CF E13Los Silos CF D
San Lorenzo de Massamagrell A60CD de Futbol Canet D
FBM Moncada CF D014CD Planter
Sporting Benimaclet CF26Atlético Saguntino
Jornada 15
CF Nàquera27CE Carrancs El Grau
Torrefiel Athletic CE D53Albalat CF A
CD Zafranar D211CD Exposición A
CF Atlético Moncadense A76Patacona CF E
Los Silos CF D51San Lorenzo de Massamagrell A
CD de Futbol Canet D73FBM Moncada CF D
CD Planter61Sporting Benimaclet CF
Atlético Saguntino51Valencia Feminas CF A
Jornada 16
CD Planter22Atlético Saguntino
CD de Futbol Canet D13Sporting Benimaclet CF
Los Silos CF D43FBM Moncada CF D
CF Atlético Moncadense A71San Lorenzo de Massamagrell A
CD Zafranar D53Patacona CF E
Torrefiel Athletic CE D08CD Exposición A
CF Nàquera69Albalat CF A
CE Carrancs El Grau60Valencia Feminas CF A
Jornada 17
Valencia Feminas CF A22CD Planter
Atlético Saguntino71CD de Futbol Canet D
Sporting Benimaclet CF23Los Silos CF D
FBM Moncada CF D012CF Atlético Moncadense A
San Lorenzo de Massamagrell A72CD Zafranar D
Patacona CF E33Torrefiel Athletic CE D
CD Exposición A171CF Nàquera
Albalat CF A13CE Carrancs El Grau
Jornada 18
CD de Futbol Canet D00CD Planter
Los Silos CF D00Atlético Saguntino
CF Atlético Moncadense A00Sporting Benimaclet CF
CD Zafranar D00FBM Moncada CF D
Torrefiel Athletic CE D00San Lorenzo de Massamagrell A
CF Nàquera00Patacona CF E
CE Carrancs El Grau00CD Exposición A
Albalat CF A00Valencia Feminas CF A
Jornada 19
Valencia Feminas CF A00CD de Futbol Canet D
CD Planter00Los Silos CF D
Atlético Saguntino00CF Atlético Moncadense A
Sporting Benimaclet CF00CD Zafranar D
FBM Moncada CF D00Torrefiel Athletic CE D
San Lorenzo de Massamagrell A00CF Nàquera
Patacona CF E00CE Carrancs El Grau
CD Exposición A00Albalat CF A
Jornada 20
Los Silos CF D00CD de Futbol Canet D
CF Atlético Moncadense A00CD Planter
CD Zafranar D00Atlético Saguntino
Torrefiel Athletic CE D00Sporting Benimaclet CF
CF Nàquera00FBM Moncada CF D
CE Carrancs El Grau00San Lorenzo de Massamagrell A
Albalat CF A00Patacona CF E
CD Exposición A00Valencia Feminas CF A
Jornada 21
Valencia Feminas CF A00Los Silos CF D
CD de Futbol Canet D00CF Atlético Moncadense A
CD Planter00CD Zafranar D
Atlético Saguntino00Torrefiel Athletic CE D
Sporting Benimaclet CF00CF Nàquera
FBM Moncada CF D00CE Carrancs El Grau
San Lorenzo de Massamagrell A00Albalat CF A
Patacona CF E00CD Exposición A
Jornada 22
CF Atlético Moncadense A00Los Silos CF D
CD Zafranar D00CD de Futbol Canet D
Torrefiel Athletic CE D00CD Planter
CF Nàquera00Atlético Saguntino
CE Carrancs El Grau00Sporting Benimaclet CF
Albalat CF A00FBM Moncada CF D
CD Exposición A00San Lorenzo de Massamagrell A
Patacona CF E00Valencia Feminas CF A
Jornada 23
Valencia Feminas CF A00CF Atlético Moncadense A
Los Silos CF D00CD Zafranar D
CD de Futbol Canet D00Torrefiel Athletic CE D
CD Planter00CF Nàquera
Atlético Saguntino00CE Carrancs El Grau
Sporting Benimaclet CF00Albalat CF A
FBM Moncada CF D00CD Exposición A
San Lorenzo de Massamagrell A00Patacona CF E
Jornada 24
CD Zafranar D00CF Atlético Moncadense A
Torrefiel Athletic CE D00Los Silos CF D
CF Nàquera00CD de Futbol Canet D
CE Carrancs El Grau00CD Planter
Albalat CF A00Atlético Saguntino
CD Exposición A00Sporting Benimaclet CF
Patacona CF E00FBM Moncada CF D
San Lorenzo de Massamagrell A00Valencia Feminas CF A
Jornada 25
Valencia Feminas CF A00CD Zafranar D
CF Atlético Moncadense A00Torrefiel Athletic CE D
Los Silos CF D00CF Nàquera
CD de Futbol Canet D00CE Carrancs El Grau
CD Planter00Albalat CF A
Atlético Saguntino00CD Exposición A
Sporting Benimaclet CF00Patacona CF E
FBM Moncada CF D00San Lorenzo de Massamagrell A
Jornada 26
Torrefiel Athletic CE D00CD Zafranar D
CF Nàquera00CF Atlético Moncadense A
CE Carrancs El Grau00Los Silos CF D
Albalat CF A00CD de Futbol Canet D
CD Exposición A00CD Planter
Patacona CF E00Atlético Saguntino
San Lorenzo de Massamagrell A00Sporting Benimaclet CF
FBM Moncada CF D00Valencia Feminas CF A
Jornada 27
Valencia Feminas CF A00Torrefiel Athletic CE D
CD Zafranar D00CF Nàquera
CF Atlético Moncadense A00CE Carrancs El Grau
Los Silos CF D00Albalat CF A
CD de Futbol Canet D00CD Exposición A
CD Planter00Patacona CF E
Atlético Saguntino00San Lorenzo de Massamagrell A
Sporting Benimaclet CF00FBM Moncada CF D
Jornada 28
CF Nàquera00Torrefiel Athletic CE D
CE Carrancs El Grau00CD Zafranar D
Albalat CF A00CF Atlético Moncadense A
CD Exposición A00Los Silos CF D
Patacona CF E00CD de Futbol Canet D
San Lorenzo de Massamagrell A00CD Planter
FBM Moncada CF D00Atlético Saguntino
Sporting Benimaclet CF00Valencia Feminas CF A
Jornada 29
CF Nàquera00Valencia Feminas CF A
Torrefiel Athletic CE D00CE Carrancs El Grau
CD Zafranar D00Albalat CF A
CF Atlético Moncadense A00CD Exposición A
Los Silos CF D00Patacona CF E
CD de Futbol Canet D00San Lorenzo de Massamagrell A
CD Planter00FBM Moncada CF D
Atlético Saguntino00Sporting Benimaclet CF
Jornada 30
CE Carrancs El Grau00CF Nàquera
Albalat CF A00Torrefiel Athletic CE D
CD Exposición A00CD Zafranar D
Patacona CF E00CF Atlético Moncadense A
San Lorenzo de Massamagrell A00Los Silos CF D
FBM Moncada CF D00CD de Futbol Canet D
Sporting Benimaclet CF00CD Planter
Valencia Feminas CF A00Atlético Saguntino

Calendario liga regular

CD de Futbol Canet D 3-4 Atlético Saguntino

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 3-5 Los Silos CF D

2015-10-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Torrefiel Athletic CE D 2-4 Atlético Saguntino

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 3-2 Albalat CF A

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 3-0 Patacona CF E

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


San Lorenzo de Massamagrell A 5-1 Atlético Saguntino

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 21-3 FBM Moncada CF D

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 7-1 CD de Futbol Canet D

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu Atlético Saguntino

ltimas noticias

Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Atlético Saguntino

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración