ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Atlético Saguntino

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Sento
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
David
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Miguel Angel
-

Central

0

Imagen jugador
Sergi
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
Hugo
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
David
-

Central

0

Imagen jugador
Loren
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
Amin
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
ivailo
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Adrian
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
Adrian
-

Portero

1

Imagen jugador
Ruben
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
Edgar
-

Portero

13

Imagen jugador
Vicente
-

Extremo derecha

7

Imagen jugador
Adrian
-

Mediocentro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Dani Sario

Entrenador

Campeonato Benjamín

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Albalat CF A17807906162751
2CF Atlético Moncadense A178078071361448
3Valencia Feminas CF A177087081002442
4CD Planter17618609803637
5Atlético Saguntino176095010564333
6Los Silos CF D17519519624832
7Patacona CF E173395010555727
8CE Carrancs El Grau174011438475427
9CD Exposición A1730125010475924
10Torrefiel Athletic CE D1730123210345620
11CD San Lorenzo de Massamagrell A1722113012478817
12CF Náquera A1730122112399516
13FBM Moncada CF D1720132013339312
14CD Zafranar D171014111336917
15CD de Futbol Canet D170114101423944
16Sporting Benimaclet CF1700151014261243

Calendario liga final

Jornada 01
Atlético Saguntino34CD Planter
Sporting Benimaclet CF14CD de Futbol Canet D
FBM Moncada CF D26Los Silos CF D
CD San Lorenzo de Massamagrell A28CF Atlético Moncadense A
Patacona CF E75CD Zafranar D
CD Exposición A53Torrefiel Athletic CE D
Albalat CF A130CF Náquera A
Valencia Feminas CF A30CE Carrancs El Grau
Jornada 02
CD Planter13Valencia Feminas CF A
CD de Futbol Canet D04Atlético Saguntino
Los Silos CF D61Sporting Benimaclet CF
CF Atlético Moncadense A90FBM Moncada CF D
CD Zafranar D34CD San Lorenzo de Massamagrell A
Torrefiel Athletic CE D04Patacona CF E
CF Náquera A35CD Exposición A
CE Carrancs El Grau05Albalat CF A
Jornada 03
CD Planter121CD de Futbol Canet D
Atlético Saguntino41Los Silos CF D
Sporting Benimaclet CF014CF Atlético Moncadense A
FBM Moncada CF D34CD Zafranar D
CD San Lorenzo de Massamagrell A22Torrefiel Athletic CE D
Patacona CF E22CF Náquera A
CD Exposición A13CE Carrancs El Grau
Valencia Feminas CF A24Albalat CF A
Jornada 04
CD de Futbol Canet D112Valencia Feminas CF A
Los Silos CF D23CD Planter
CF Atlético Moncadense A63Atlético Saguntino
CD Zafranar D80Sporting Benimaclet CF
Torrefiel Athletic CE D21FBM Moncada CF D
CF Náquera A63CD San Lorenzo de Massamagrell A
CE Carrancs El Grau30Patacona CF E
Albalat CF A90CD Exposición A
Jornada 05
CD de Futbol Canet D13Los Silos CF D
CD Planter24CF Atlético Moncadense A
Atlético Saguntino31CD Zafranar D
Sporting Benimaclet CF26Torrefiel Athletic CE D
FBM Moncada CF D31CF Náquera A
CD San Lorenzo de Massamagrell A33CE Carrancs El Grau
Patacona CF E012Albalat CF A
Valencia Feminas CF A80CD Exposición A
Jornada 06
Los Silos CF D14Valencia Feminas CF A
CF Atlético Moncadense A100CD de Futbol Canet D
CD Zafranar D28CD Planter
Torrefiel Athletic CE D04Atlético Saguntino
CF Náquera A43Sporting Benimaclet CF
CE Carrancs El Grau41FBM Moncada CF D
Albalat CF A180CD San Lorenzo de Massamagrell A
CD Exposición A14Patacona CF E
Jornada 07
Los Silos CF D14CF Atlético Moncadense A
CD de Futbol Canet D33CD Zafranar D
CD Planter41Torrefiel Athletic CE D
Atlético Saguntino71CF Náquera A
Sporting Benimaclet CF27CE Carrancs El Grau
FBM Moncada CF D014Albalat CF A
CD San Lorenzo de Massamagrell A25CD Exposición A
Valencia Feminas CF A51Patacona CF E
Jornada 08
CF Atlético Moncadense A30Valencia Feminas CF A
CD Zafranar D35Los Silos CF D
Torrefiel Athletic CE D54CD de Futbol Canet D
CF Náquera A17CD Planter
CE Carrancs El Grau53Atlético Saguntino
Albalat CF A130Sporting Benimaclet CF
CD Exposición A41FBM Moncada CF D
Patacona CF E37CD San Lorenzo de Massamagrell A
Jornada 09
CF Atlético Moncadense A132CD Zafranar D
Los Silos CF D43Torrefiel Athletic CE D
CD de Futbol Canet D03CF Náquera A
CD Planter33CE Carrancs El Grau
Atlético Saguntino18Albalat CF A
Sporting Benimaclet CF17CD Exposición A
FBM Moncada CF D13Patacona CF E
Valencia Feminas CF A81CD San Lorenzo de Massamagrell A
Jornada 10
CD Zafranar D112Valencia Feminas CF A
Torrefiel Athletic CE D08CF Atlético Moncadense A
CF Náquera A37Los Silos CF D
CE Carrancs El Grau51CD de Futbol Canet D
Albalat CF A61CD Planter
CD Exposición A24Atlético Saguntino
Patacona CF E91Sporting Benimaclet CF
CD San Lorenzo de Massamagrell A34FBM Moncada CF D
Jornada 11
CD Zafranar D02Torrefiel Athletic CE D
CF Atlético Moncadense A150CF Náquera A
Los Silos CF D00CE Carrancs El Grau
CD de Futbol Canet D013Albalat CF A
CD Planter21CD Exposición A
Atlético Saguntino32Patacona CF E
Sporting Benimaclet CF58CD San Lorenzo de Massamagrell A
Valencia Feminas CF A111FBM Moncada CF D
Jornada 12
Torrefiel Athletic CE D03Valencia Feminas CF A
CF Náquera A41CD Zafranar D
CE Carrancs El Grau09CF Atlético Moncadense A
Albalat CF A90Los Silos CF D
CD Exposición A30CD de Futbol Canet D
Patacona CF E43CD Planter
CD San Lorenzo de Massamagrell A35Atlético Saguntino
FBM Moncada CF D52Sporting Benimaclet CF
Jornada 13
Torrefiel Athletic CE D31CF Náquera A
CD Zafranar D26CE Carrancs El Grau
CF Atlético Moncadense A12Albalat CF A
Los Silos CF D51CD Exposición A
CD de Futbol Canet D06Patacona CF E
CD Planter70CD San Lorenzo de Massamagrell A
Atlético Saguntino32FBM Moncada CF D
Valencia Feminas CF A102Sporting Benimaclet CF
Jornada 14
Valencia Feminas CF A101CF Náquera A
CE Carrancs El Grau24Torrefiel Athletic CE D
Albalat CF A80CD Zafranar D
CD Exposición A29CF Atlético Moncadense A
Patacona CF E33Los Silos CF D
CD San Lorenzo de Massamagrell A43CD de Futbol Canet D
FBM Moncada CF D17CD Planter
Sporting Benimaclet CF16Atlético Saguntino
Jornada 15
CF Náquera A35CE Carrancs El Grau
Torrefiel Athletic CE D08Albalat CF A
CD Zafranar D16CD Exposición A
CF Atlético Moncadense A80Patacona CF E
Los Silos CF D52CD San Lorenzo de Massamagrell A
CD de Futbol Canet D25FBM Moncada CF D
CD Planter80Sporting Benimaclet CF
Atlético Saguntino13Valencia Feminas CF A
Jornada 16
CD Planter30Atlético Saguntino
CD de Futbol Canet D23Sporting Benimaclet CF
Los Silos CF D63FBM Moncada CF D
CF Atlético Moncadense A30CD San Lorenzo de Massamagrell A
CD Zafranar D04Patacona CF E
Torrefiel Athletic CE D01CD Exposición A
CF Náquera A28Albalat CF A
CE Carrancs El Grau12Valencia Feminas CF A
Jornada 17
Valencia Feminas CF A45CD Planter
Atlético Saguntino21CD de Futbol Canet D
Sporting Benimaclet CF27Los Silos CF D
FBM Moncada CF D012CF Atlético Moncadense A
CD San Lorenzo de Massamagrell A30CD Zafranar D
Patacona CF E33Torrefiel Athletic CE D
CD Exposición A34CF Náquera A
Albalat CF A120CE Carrancs El Grau
Jornada 18
CD de Futbol Canet D00CD Planter
Los Silos CF D00Atlético Saguntino
CF Atlético Moncadense A00Sporting Benimaclet CF
CD Zafranar D00FBM Moncada CF D
Torrefiel Athletic CE D00CD San Lorenzo de Massamagrell A
CF Náquera A00Patacona CF E
CE Carrancs El Grau00CD Exposición A
Albalat CF A00Valencia Feminas CF A
Jornada 19
Valencia Feminas CF A00CD de Futbol Canet D
CD Planter00Los Silos CF D
Atlético Saguntino00CF Atlético Moncadense A
Sporting Benimaclet CF00CD Zafranar D
FBM Moncada CF D00Torrefiel Athletic CE D
CD San Lorenzo de Massamagrell A00CF Náquera A
Patacona CF E00CE Carrancs El Grau
CD Exposición A00Albalat CF A
Jornada 20
Los Silos CF D00CD de Futbol Canet D
CF Atlético Moncadense A00CD Planter
CD Zafranar D00Atlético Saguntino
Torrefiel Athletic CE D00Sporting Benimaclet CF
CF Náquera A00FBM Moncada CF D
CE Carrancs El Grau00CD San Lorenzo de Massamagrell A
Albalat CF A00Patacona CF E
CD Exposición A00Valencia Feminas CF A
Jornada 21
Valencia Feminas CF A00Los Silos CF D
CD de Futbol Canet D00CF Atlético Moncadense A
CD Planter00CD Zafranar D
Atlético Saguntino00Torrefiel Athletic CE D
Sporting Benimaclet CF00CF Náquera A
FBM Moncada CF D00CE Carrancs El Grau
CD San Lorenzo de Massamagrell A00Albalat CF A
Patacona CF E00CD Exposición A
Jornada 22
CF Atlético Moncadense A00Los Silos CF D
CD Zafranar D00CD de Futbol Canet D
Torrefiel Athletic CE D00CD Planter
CF Náquera A00Atlético Saguntino
CE Carrancs El Grau00Sporting Benimaclet CF
Albalat CF A00FBM Moncada CF D
CD Exposición A00CD San Lorenzo de Massamagrell A
Patacona CF E00Valencia Feminas CF A
Jornada 23
Valencia Feminas CF A00CF Atlético Moncadense A
Los Silos CF D00CD Zafranar D
CD de Futbol Canet D00Torrefiel Athletic CE D
CD Planter00CF Náquera A
Atlético Saguntino00CE Carrancs El Grau
Sporting Benimaclet CF00Albalat CF A
FBM Moncada CF D00CD Exposición A
CD San Lorenzo de Massamagrell A00Patacona CF E
Jornada 24
CD Zafranar D00CF Atlético Moncadense A
Torrefiel Athletic CE D00Los Silos CF D
CF Náquera A00CD de Futbol Canet D
CE Carrancs El Grau00CD Planter
Albalat CF A00Atlético Saguntino
CD Exposición A00Sporting Benimaclet CF
Patacona CF E00FBM Moncada CF D
CD San Lorenzo de Massamagrell A00Valencia Feminas CF A
Jornada 25
Valencia Feminas CF A00CD Zafranar D
CF Atlético Moncadense A00Torrefiel Athletic CE D
Los Silos CF D00CF Náquera A
CD de Futbol Canet D00CE Carrancs El Grau
CD Planter00Albalat CF A
Atlético Saguntino00CD Exposición A
Sporting Benimaclet CF00Patacona CF E
FBM Moncada CF D00CD San Lorenzo de Massamagrell A
Jornada 26
Torrefiel Athletic CE D00CD Zafranar D
CF Náquera A00CF Atlético Moncadense A
CE Carrancs El Grau00Los Silos CF D
Albalat CF A00CD de Futbol Canet D
CD Exposición A00CD Planter
Patacona CF E00Atlético Saguntino
CD San Lorenzo de Massamagrell A00Sporting Benimaclet CF
FBM Moncada CF D00Valencia Feminas CF A
Jornada 27
Valencia Feminas CF A00Torrefiel Athletic CE D
CD Zafranar D00CF Náquera A
CF Atlético Moncadense A00CE Carrancs El Grau
Los Silos CF D00Albalat CF A
CD de Futbol Canet D00CD Exposición A
CD Planter00Patacona CF E
Atlético Saguntino00CD San Lorenzo de Massamagrell A
Sporting Benimaclet CF00FBM Moncada CF D
Jornada 28
CF Náquera A00Torrefiel Athletic CE D
CE Carrancs El Grau00CD Zafranar D
Albalat CF A00CF Atlético Moncadense A
CD Exposición A00Los Silos CF D
Patacona CF E00CD de Futbol Canet D
CD San Lorenzo de Massamagrell A00CD Planter
FBM Moncada CF D00Atlético Saguntino
Sporting Benimaclet CF00Valencia Feminas CF A
Jornada 29
CF Náquera A00Valencia Feminas CF A
Torrefiel Athletic CE D00CE Carrancs El Grau
CD Zafranar D00Albalat CF A
CF Atlético Moncadense A00CD Exposición A
Los Silos CF D00Patacona CF E
CD de Futbol Canet D00CD San Lorenzo de Massamagrell A
CD Planter00FBM Moncada CF D
Atlético Saguntino00Sporting Benimaclet CF
Jornada 30
CE Carrancs El Grau00CF Náquera A
Albalat CF A00Torrefiel Athletic CE D
CD Exposición A00CD Zafranar D
Patacona CF E00CF Atlético Moncadense A
CD San Lorenzo de Massamagrell A00Los Silos CF D
FBM Moncada CF D00CD de Futbol Canet D
Sporting Benimaclet CF00CD Planter
Valencia Feminas CF A00Atlético Saguntino

Calendario liga regular

CD de Futbol Canet D 0-4 Atlético Saguntino

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 4-1 Los Silos CF D

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Torrefiel Athletic CE D 0-4 Atlético Saguntino

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Exposición A 2-4 Atlético Saguntino

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 3-2 Patacona CF E

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD San Lorenzo de Massamagrell A 3-5 Atlético Saguntino

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 3-2 FBM Moncada CF D

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 2-1 CD de Futbol Canet D

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu Atlético Saguntino

ltimas noticias

Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Atlético Saguntino

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración