ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Atlético Saguntino

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Joan
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Antoine
-

Central

0

Imagen jugador
Manuel
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
Dylan
-

Portero

0

Imagen jugador
Jairo
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Alexis
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Diogo
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
Nacho
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
Gabriel
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Dylan
-

Central

0

Imagen jugador
Aaron
-

Central

5

Técnicos

Imagen tecnico
Quico

Entrenador

Imagen tecnico
German

Segundo entrenador

Cto, Prebenjamín D-1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Faura A177089061201948
2CF Atlético Moncadense A179067081031348
3CD Caxton College A176189061072346
4CE Benifairó de les Valls17708519812437
5CD Malilla B17609519482434
6CD El Planter A1750104110534628
7CD San Lorenzo de Massamagrell A176093012544927
8CF Atletic Beteró de Valencia A171212609564923
9Deutsche Schule Valencia FC A174293012397123
10Alboraya UD D1741102211445921
11Atlético Saguntino1730122112256216
12Sporting Benimaclet CF A1730122112379116
13CD Colegio Alfinach1730122013497315
14At Benimar CF A1631110015327010
15CD El Rumbo B162013001522826
16Burjassot CF C170015001581230

Calendario liga final

Jornada 01
At Benimar CF A22Alboraya UD D
CE Benifairó de les Valls71Sporting Benimaclet CF A
CF Atletic Beteró de Valencia A110CF Atlético Moncadense A
CD San Lorenzo de Massamagrell A13CD Malilla B
CD Caxton College A120Deutsche Schule Valencia FC A
CD El Planter A31CD El Rumbo B
CF Faura A50CD Colegio Alfinach
Burjassot CF C25Atlético Saguntino
Jornada 02
Alboraya UD D81Burjassot CF C
Sporting Benimaclet CF A21At Benimar CF A
CF Atlético Moncadense A20CE Benifairó de les Valls
CD Malilla B31CF Atletic Beteró de Valencia A
Deutsche Schule Valencia FC A04CD San Lorenzo de Massamagrell A
CD El Rumbo B08CD Caxton College A
CD Colegio Alfinach24CD El Planter A
Atlético Saguntino29CF Faura A
Jornada 03
Alboraya UD D55Sporting Benimaclet CF A
At Benimar CF A06CF Atlético Moncadense A
CE Benifairó de les Valls31CD Malilla B
CF Atletic Beteró de Valencia A34Deutsche Schule Valencia FC A
CD San Lorenzo de Massamagrell A20CD El Rumbo B
CD Caxton College A61CD Colegio Alfinach
CD El Planter A23Atlético Saguntino
Burjassot CF C013CF Faura A
Jornada 04
Sporting Benimaclet CF A70Burjassot CF C
CF Atlético Moncadense A20Alboraya UD D
CD Malilla B81At Benimar CF A
Deutsche Schule Valencia FC A21CE Benifairó de les Valls
CD El Rumbo B07CF Atletic Beteró de Valencia A
CD Colegio Alfinach143CD San Lorenzo de Massamagrell A
Atlético Saguntino07CD Caxton College A
CF Faura A85CD El Planter A
Jornada 05
Sporting Benimaclet CF A011CF Atlético Moncadense A
Alboraya UD D23CD Malilla B
At Benimar CF A25Deutsche Schule Valencia FC A
CE Benifairó de les Valls90CD El Rumbo B
CF Atletic Beteró de Valencia A54CD Colegio Alfinach
CD San Lorenzo de Massamagrell A60Atlético Saguntino
CD Caxton College A36CF Faura A
Burjassot CF C09CD El Planter A
Jornada 06
CF Atlético Moncadense A110Burjassot CF C
CD Malilla B21Sporting Benimaclet CF A
Deutsche Schule Valencia FC A73Alboraya UD D
CD El Rumbo B00At Benimar CF A
CD Colegio Alfinach05CE Benifairó de les Valls
Atlético Saguntino23CF Atletic Beteró de Valencia A
CF Faura A61CD San Lorenzo de Massamagrell A
CD El Planter A23CD Caxton College A
Jornada 07
CF Atlético Moncadense A30CD Malilla B
Sporting Benimaclet CF A26Deutsche Schule Valencia FC A
Alboraya UD D20CD El Rumbo B
At Benimar CF A51CD Colegio Alfinach
CE Benifairó de les Valls51Atlético Saguntino
CF Atletic Beteró de Valencia A06CF Faura A
CD San Lorenzo de Massamagrell A52CD El Planter A
Burjassot CF C112CD Caxton College A
Jornada 08
CD Malilla B60Burjassot CF C
Deutsche Schule Valencia FC A24CF Atlético Moncadense A
CD El Rumbo B14Sporting Benimaclet CF A
CD Colegio Alfinach14Alboraya UD D
Atlético Saguntino10At Benimar CF A
CF Faura A41CE Benifairó de les Valls
CD El Planter A20CF Atletic Beteró de Valencia A
CD Caxton College A21CD San Lorenzo de Massamagrell A
Jornada 09
CD Malilla B60Deutsche Schule Valencia FC A
CF Atlético Moncadense A100CD El Rumbo B
Sporting Benimaclet CF A32CD Colegio Alfinach
Alboraya UD D32Atlético Saguntino
At Benimar CF A06CF Faura A
CE Benifairó de les Valls20CD El Planter A
CF Atletic Beteró de Valencia A56CD Caxton College A
Burjassot CF C07CD San Lorenzo de Massamagrell A
Jornada 10
Deutsche Schule Valencia FC A40Burjassot CF C
CD El Rumbo B04CD Malilla B
CD Colegio Alfinach010CF Atlético Moncadense A
Atlético Saguntino01Sporting Benimaclet CF A
CF Faura A111Alboraya UD D
CD El Planter A42At Benimar CF A
CD Caxton College A33CE Benifairó de les Valls
CD San Lorenzo de Massamagrell A04CF Atletic Beteró de Valencia A
Jornada 11
Deutsche Schule Valencia FC A42CD El Rumbo B
CD Malilla B23CD Colegio Alfinach
CF Atlético Moncadense A100Atlético Saguntino
Sporting Benimaclet CF A09CF Faura A
Alboraya UD D12CD El Planter A
At Benimar CF A17CD Caxton College A
CE Benifairó de les Valls10CD San Lorenzo de Massamagrell A
Burjassot CF C09CF Atletic Beteró de Valencia A
Jornada 12
CD El Rumbo B81Burjassot CF C
CD Colegio Alfinach70Deutsche Schule Valencia FC A
Atlético Saguntino23CD Malilla B
CF Faura A34CF Atlético Moncadense A
CD El Planter A50Sporting Benimaclet CF A
CD Caxton College A70Alboraya UD D
CD San Lorenzo de Massamagrell A31At Benimar CF A
CF Atletic Beteró de Valencia A34CE Benifairó de les Valls
Jornada 13
CD El Rumbo B62CD Colegio Alfinach
Deutsche Schule Valencia FC A11Atlético Saguntino
CD Malilla B03CF Faura A
CF Atlético Moncadense A82CD El Planter A
Sporting Benimaclet CF A112CD Caxton College A
Alboraya UD D25CD San Lorenzo de Massamagrell A
At Benimar CF A28CF Atletic Beteró de Valencia A
Burjassot CF C010CE Benifairó de les Valls
Jornada 14
Burjassot CF C03CD Colegio Alfinach
Atlético Saguntino10CD El Rumbo B
CF Faura A100Deutsche Schule Valencia FC A
CD El Planter A02CD Malilla B
CD Caxton College A10CF Atlético Moncadense A
CD San Lorenzo de Massamagrell A43Sporting Benimaclet CF A
CF Atletic Beteró de Valencia A22Alboraya UD D
CE Benifairó de les Valls71At Benimar CF A
Jornada 15
CD Colegio Alfinach52Atlético Saguntino
CD El Rumbo B18CF Faura A
Deutsche Schule Valencia FC A22CD El Planter A
CD Malilla B01CD Caxton College A
CF Atlético Moncadense A61CD San Lorenzo de Massamagrell A
Sporting Benimaclet CF A25CF Atletic Beteró de Valencia A
Alboraya UD D05CE Benifairó de les Valls
At Benimar CF A52Burjassot CF C
Jornada 16
Alboraya UD D53At Benimar CF A
Sporting Benimaclet CF A215CE Benifairó de les Valls
CF Atlético Moncadense A20CF Atletic Beteró de Valencia A
CD Malilla B53CD San Lorenzo de Massamagrell A
Deutsche Schule Valencia FC A24CD Caxton College A
CD El Rumbo B34CD El Planter A
CD Colegio Alfinach08CF Faura A
Atlético Saguntino20Burjassot CF C
Jornada 17
Burjassot CF C14Alboraya UD D
At Benimar CF A63Sporting Benimaclet CF A
CE Benifairó de les Valls34CF Atlético Moncadense A
CF Atletic Beteró de Valencia A00CD Malilla B
CD San Lorenzo de Massamagrell A80Deutsche Schule Valencia FC A
CD Caxton College A130CD El Rumbo B
CD El Planter A54CD Colegio Alfinach
CF Faura A51Atlético Saguntino
Jornada 18
Sporting Benimaclet CF A00Alboraya UD D
CF Atlético Moncadense A00At Benimar CF A
CD Malilla B00CE Benifairó de les Valls
Deutsche Schule Valencia FC A00CF Atletic Beteró de Valencia A
CD El Rumbo B00CD San Lorenzo de Massamagrell A
CD Colegio Alfinach00CD Caxton College A
Atlético Saguntino00CD El Planter A
CF Faura A00Burjassot CF C
Jornada 19
Burjassot CF C00Sporting Benimaclet CF A
Alboraya UD D00CF Atlético Moncadense A
At Benimar CF A00CD Malilla B
CE Benifairó de les Valls00Deutsche Schule Valencia FC A
CF Atletic Beteró de Valencia A00CD El Rumbo B
CD San Lorenzo de Massamagrell A00CD Colegio Alfinach
CD Caxton College A00Atlético Saguntino
CD El Planter A00CF Faura A
Jornada 20
CF Atlético Moncadense A00Sporting Benimaclet CF A
CD Malilla B00Alboraya UD D
Deutsche Schule Valencia FC A00At Benimar CF A
CD El Rumbo B00CE Benifairó de les Valls
CD Colegio Alfinach00CF Atletic Beteró de Valencia A
Atlético Saguntino00CD San Lorenzo de Massamagrell A
CF Faura A00CD Caxton College A
CD El Planter A00Burjassot CF C
Jornada 21
Burjassot CF C00CF Atlético Moncadense A
Sporting Benimaclet CF A00CD Malilla B
Alboraya UD D00Deutsche Schule Valencia FC A
At Benimar CF A00CD El Rumbo B
CE Benifairó de les Valls00CD Colegio Alfinach
CF Atletic Beteró de Valencia A00Atlético Saguntino
CD San Lorenzo de Massamagrell A00CF Faura A
CD Caxton College A00CD El Planter A
Jornada 22
CD Malilla B00CF Atlético Moncadense A
Deutsche Schule Valencia FC A00Sporting Benimaclet CF A
CD El Rumbo B00Alboraya UD D
CD Colegio Alfinach00At Benimar CF A
Atlético Saguntino00CE Benifairó de les Valls
CF Faura A00CF Atletic Beteró de Valencia A
CD El Planter A00CD San Lorenzo de Massamagrell A
CD Caxton College A00Burjassot CF C
Jornada 23
Burjassot CF C00CD Malilla B
CF Atlético Moncadense A00Deutsche Schule Valencia FC A
Sporting Benimaclet CF A00CD El Rumbo B
Alboraya UD D00CD Colegio Alfinach
At Benimar CF A00Atlético Saguntino
CE Benifairó de les Valls00CF Faura A
CF Atletic Beteró de Valencia A00CD El Planter A
CD San Lorenzo de Massamagrell A00CD Caxton College A
Jornada 24
Deutsche Schule Valencia FC A00CD Malilla B
CD El Rumbo B00CF Atlético Moncadense A
CD Colegio Alfinach00Sporting Benimaclet CF A
Atlético Saguntino00Alboraya UD D
CF Faura A00At Benimar CF A
CD El Planter A00CE Benifairó de les Valls
CD Caxton College A00CF Atletic Beteró de Valencia A
CD San Lorenzo de Massamagrell A00Burjassot CF C
Jornada 25
Burjassot CF C00Deutsche Schule Valencia FC A
CD Malilla B00CD El Rumbo B
CF Atlético Moncadense A00CD Colegio Alfinach
Sporting Benimaclet CF A00Atlético Saguntino
Alboraya UD D00CF Faura A
At Benimar CF A00CD El Planter A
CE Benifairó de les Valls00CD Caxton College A
CF Atletic Beteró de Valencia A00CD San Lorenzo de Massamagrell A
Jornada 26
CD El Rumbo B00Deutsche Schule Valencia FC A
CD Colegio Alfinach00CD Malilla B
Atlético Saguntino00CF Atlético Moncadense A
CF Faura A00Sporting Benimaclet CF A
CD El Planter A00Alboraya UD D
CD Caxton College A00At Benimar CF A
CD San Lorenzo de Massamagrell A00CE Benifairó de les Valls
CF Atletic Beteró de Valencia A00Burjassot CF C
Jornada 27
Burjassot CF C00CD El Rumbo B
Deutsche Schule Valencia FC A00CD Colegio Alfinach
CD Malilla B00Atlético Saguntino
CF Atlético Moncadense A00CF Faura A
Sporting Benimaclet CF A00CD El Planter A
Alboraya UD D00CD Caxton College A
At Benimar CF A00CD San Lorenzo de Massamagrell A
CE Benifairó de les Valls00CF Atletic Beteró de Valencia A
Jornada 28
CD Colegio Alfinach00CD El Rumbo B
Atlético Saguntino00Deutsche Schule Valencia FC A
CF Faura A00CD Malilla B
CD El Planter A00CF Atlético Moncadense A
CD Caxton College A00Sporting Benimaclet CF A
CD San Lorenzo de Massamagrell A00Alboraya UD D
CF Atletic Beteró de Valencia A00At Benimar CF A
CE Benifairó de les Valls00Burjassot CF C
Jornada 29
CD Colegio Alfinach00Burjassot CF C
CD El Rumbo B00Atlético Saguntino
Deutsche Schule Valencia FC A00CF Faura A
CD Malilla B00CD El Planter A
CF Atlético Moncadense A00CD Caxton College A
Sporting Benimaclet CF A00CD San Lorenzo de Massamagrell A
Alboraya UD D00CF Atletic Beteró de Valencia A
At Benimar CF A00CE Benifairó de les Valls
Jornada 30
Atlético Saguntino00CD Colegio Alfinach
CF Faura A00CD El Rumbo B
CD El Planter A00Deutsche Schule Valencia FC A
CD Caxton College A00CD Malilla B
CD San Lorenzo de Massamagrell A00CF Atlético Moncadense A
CF Atletic Beteró de Valencia A00Sporting Benimaclet CF A
CE Benifairó de les Valls00Alboraya UD D
Burjassot CF C00At Benimar CF A

Calendario liga regular

Atlético Saguntino 2-9 CF Faura A

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Planter A 2-3 Atlético Saguntino

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 2-3 CF Atletic Beteró de Valencia A

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 0-1 Sporting Benimaclet CF A

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Atlético Moncadense A 10-0 Atlético Saguntino

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Saguntino 2-3 CD Malilla B

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Deutsche Schule Valencia FC A 1-1 Atlético Saguntino

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Faura A 5-1 Atlético Saguntino

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu Atlético Saguntino

ltimas noticias

Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Patrocinador Atlético Saguntino
Atlético Saguntino

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración